Текущее время: 23 май 2024, 06:30

Про рост и визуальные наблюдения

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение YuliaRomasheva » 10 окт 2005, 18:38

Да , Ирина , именно о ней .
Спасибо , что нашли и поместили . :wink:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 10 окт 2005, 18:39

****Вот потому,что все всего боятся, Ира и забанена****
Да, действительно так, хотя надо признать у меня тоже оказалось есть единомышленики и поддержка. Так что наверное что-то можно предпринять? Или все эти форумы - бессмысленное сотрясание воздуха?
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 10 окт 2005, 18:40

Женя писал(а):Надо смотреть в будущее и понимать,что накопление крупного роста в породе приведёт только к тому,что мы вообще кобелей 37 см. иметь не будем. И выведем снова колли.. :shock:
А из колли сделаем шелти (по крайней мере те тенденции развития породы, которые я наблюдаю, приводят именно к этому выводу :wink:

Жень, так я же и не спорю, что есть стандарт породы и есть отклонения от стандарта. Но в таком случае всех "отклоненных" в ту или другую сторону нельзя использовать в разведении чтобы не размножать экстремальные размеры (мини и макси). Но ты же прекрасно знаешь, что для допуска к разведению достаточно оченки очхор. Для этого САС не нужен. А "благословение" НКП в РКФе при оформлении общепометок не спрашивают... Так что, мы тут с тобой поругаемся, поссоримся (потом помиримся), но ничего не изменят потому что многие нестандартного роста и кобели и суки все равно будут. Для того, чтобы это все контролировать и отслеживать, нужно все поголовье внутри страны "взять" в одни руки и жестко контролировать ВСЕ вязки...
Более того, ты лучше меня знаешь, что при вязке двух стандартных собак могут родиться нестандартные (по росту) щенки, и при вязки дву нестандартных - стандартные... Это проблема породы в целом. И, как я уже писала, не только в нашей стране.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 10 окт 2005, 18:50

Лена , я жду ответ от тебя . 8)
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 10 окт 2005, 19:16

YuliaRomasheva писал(а):Лена , я жду ответ от тебя . 8)

Юль, ну откуда такое желание пообщаться со мной? :wink:
А честно, очень забавно читать, как человек, имеющий кобеля явно выше стандарта, выставлявший его, закрывавший ему титулы, гордящийся тем, что он имеет успех как производитель, вдруг начинает ратовать за жесткий контроль по росту :shock: . Это же означает, что некоторых наших племенных кобелей нужно в одночасье исключить из разведения... А лучше - стерилизовать, чтобы не было соблазна :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Elena Kalinenko » 10 окт 2005, 19:45

Лена Тагирова писал(а):
YuliaRomasheva писал(а):Лена , я жду ответ от тебя . 8)

Юль, ну откуда такое желание пообщаться со мной? :wink:
А честно, очень забавно читать, как человек, имеющий кобеля явно выше стандарта, выставлявший его, закрывавший ему титулы, гордящийся тем, что он имеет успех как производитель, вдруг начинает ратовать за жесткий контроль по росту :shock: . Это же означает, что некоторых наших племенных кобелей нужно в одночасье исключить из разведения... А лучше - стерилизовать, чтобы не было соблазна :wink:

Лен, это ты про меня, что ль? 8)
Ну так я написала, что Файдика выставляю для своего удовольствия, не вяжу, не получила от него НИ ОДНОГО щенка и вязать не буду.Используется как раз СТАНДАРТНЫЙ другой кобель :) А Файдика судило СТОЛЬКО экспертов, да и из Англии немало, что невольно напрашивается вывод-что большой рост-не есть плохо :shock:
Elena Kalinenko
Бэби
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
05 окт 2005, 14:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Smirnova » 10 окт 2005, 19:58

Извините, что влезла в вашу шелтиную компанию :D
IRINA: "Когда я судила разнопородные выставки, я не считала зазорным перечитать Стандарты пород, которые мне придется судить. О том, какие породы придется судить, всегда обговаривается заранее. Бывают, конечно, иногда накладки. Но это скорее исключение, чем правило. И уж совсем мне не стыдно было брать с собой эти самые стандарты в ринг… "
Мне кажется, что нормальные эксперты именно так и поступают. Только мало я таких видела. Поэтому очень часто случаются ситуации подобно этой: есть у нас в Питере собачка - голубой хиллер, единственная знаете ли во своем роде у нас в городе. Ой, группу ей выиграть - ничего не стоит, даже BIS, по-моему был. И вот, приходит экперт, в руках стандарт, собачке - "оч.хор". Собачка-то без зубиков оказалась, да еще и качества весьма средненького. Не повезло с экспертом. :wink: Вы не представляете, какой был скандал! Эксперт, конечно, доказала свою правоту, но сколько нервов ей это стоило!!! К чему я все это? Во-первых, все к тому же , что многим экспертам глубоко фиолетово до той породы, которую они судят на данный момент, их НЕ волнуют пробемы породы и они НЕ задумаваются, что они делают, ставя собачку с ростом 43см первой. А, во-вторых, судьи, которые может и пролистывают стандарт перед выставкой, но видят в ринге чемпионов те же 43см., зачастую не идут, так сказать, на конфликт и дают то же самое отл., и с местом, и с титулом. Особенно, если сам не очень силен в породе :? Поэтому предложение "донести до экспертов стандарт" мне не кажется глупым, особенно если это касается роста.
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 10 окт 2005, 20:06

Elena Kalinenko писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
YuliaRomasheva писал(а):Лена , я жду ответ от тебя . 8)

Юль, ну откуда такое желание пообщаться со мной? :wink:
А честно, очень забавно читать, как человек, имеющий кобеля явно выше стандарта, выставлявший его, закрывавший ему титулы, гордящийся тем, что он имеет успех как производитель, вдруг начинает ратовать за жесткий контроль по росту :shock: . Это же означает, что некоторых наших племенных кобелей нужно в одночасье исключить из разведения... А лучше - стерилизовать, чтобы не было соблазна :wink:

Лен, это ты про меня, что ль? 8)
Ну так я написала, что Файдика выставляю для своего удовольствия, не вяжу, не получила от него НИ ОДНОГО щенка и вязать не буду.Используется как раз СТАНДАРТНЫЙ другой кобель :) А Файдика судило СТОЛЬКО экспертов, да и из Англии немало, что невольно напрашивается вывод-что большой рост-не есть плохо :shock:

Лена, если честно, я отвечала Юле. Там в начале моего обращения стоит ее имя... Это был мой ответ на ее вопрос, вызванный моим комментарием к ее точке зрания по поводу Жениного высказывания :P
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 10 окт 2005, 20:23

Лена Тагирова писал(а):Особенно приятно слышать это от тебя :oops:


Лена , я не поняла смысл твоего высказывания и всего лишь попросила объяснить , что ты подразумевала .
Почему тебе особенно приятно слышать это от меня ? 8)

Если ты имела ввиду моего Марчи , то можно было сразу об этом и сказать без намеков . 8)
Так вот , он выставлялся последний раз по юниорам и более двух лет назад .
Лена , ты пишешь ппро титулЫ .
Он имеет скромный титуЛ ЮЧР и все .

Да , его дети меня очень радуют и что в этом плохого ?
Я благодарна Свете Колчановой и Ольге Косарской , что они курируют наших детей и изначально нашли им достойных владельцев .
Я тоже слежу за достижениями детей Марселя так же , как впрочем , как и за всеми другими моими детьми .
А что в этом плохого ? :wink:

Да , я считаю , что использовать необходимо стандартных собак .
Лена , то, что я имею кобеля выше Стандарта , отнюдь не означает , что я должна "ратовать" ( твои слова ) за крупных собак-переростков .
Причем тут это ?
Или теперь , чтобы написать что-либо , я должна выгнать его из дома ?
Право , не серьезно . :shock:
Стандарт един для всех .

Я надеюсь , что я понятно ответила тебе . :idea:
Последний раз редактировалось YuliaRomasheva 10 окт 2005, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena Kalinenko » 10 окт 2005, 21:37

А вот другой вопрос:что хуже-кобель явно за 40 или кобель явно за 35? Один хоть по виду КОБЕЛЬ, а второй? :D
Elena Kalinenko
Бэби
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
05 окт 2005, 14:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 10 окт 2005, 21:54

Да , Марина , я помню как некоторе время назад эта хиллерша ( почти что киллерша ) запросто выигрывала Бэсты в Питере - Э-К-З-О-Т-И-К-А .
А она и правда среднего качества , но столько уже успела наполучать вместе с Колей Курылевым , который ее выставлял !
А где она сейчас , что-то не видно и не слышно ее . :shock:

Лена Калиненко , на твой вопрос я не знаю ответ . :wink:
Вернее , думаю , что на этот вопрос каждый разведенец должен честно ответить сам для себя .
Знаю примеры , когда совсем не мелкий кобель давал мелких детей , а в следующей генерации были опять крупные дети и внуки .
А потом , ведь есть кобели , которые при своем мелком росте все равно смотрятся "мужичками" и их ни за что не перепутаешь с сукой .
А в идеале , конечно , лучше стандартный размер . :)
Последний раз редактировалось YuliaRomasheva 10 окт 2005, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 10 окт 2005, 21:56

YuliaRomasheva писал(а):...Да , я считаю , что использовать необходимо стандартных собак ...

...то, что я имею кобеля выше Стандарта ...
Да , его дети меня очень радуют и что в этом плохого ?..


Юлия, думаю, именно в этом противоречии и заключается причина высказывания Лены... :roll:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 10 окт 2005, 21:58

Elena Kalinenko писал(а):А вот другой вопрос:что хуже-кобель явно за 40 или кобель явно за 35? Один хоть по виду КОБЕЛЬ, а второй? :D


Лен, вообще ни то, ни другое не есть хорошо! Да, ты и сама это знаешь! ;) Идеальное решение эксперта при судействе таких кобелей - обоим снизить оценки за рост - и все делов! :? Но это бывает очень редко...
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 10 окт 2005, 22:07

Лена Гусева , ( пардон за употребления фамилии ) я уже не в первый раз объясняю Лене Тагировой про моего Марселя . :wink:
По-моему , все выяснили на этом же форуме , и только в другой ветке , несколько месяцев назад .

1. Да , Марсель крупный - это не тайна .
2. Да , я слежу за успехами всех своих детей .
3. Не смотря на п.№1 , я имею свое мнение по этому вопросу .

Или , следуя логике Лены Тагировой , я , пока у меня живет Марсель , не могу иметь свое мнение ? :ban:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 10 окт 2005, 22:10

ElenaGuseva писал(а):
YuliaRomasheva писал(а):...Да , я считаю , что использовать необходимо стандартных собак ...

...то, что я имею кобеля выше Стандарта ...
Да , его дети меня очень радуют и что в этом плохого ?..


Юлия, думаю, именно в этом противоречии и заключается причина высказывания Лены... :roll:


Лена , тогда высказывание Лены Тагировой не по адресу .
Их надо адресовать в "Ластроуз" и "Блэк Фокс". :)
Лена , я согласна с Вами .
На последней Националке так и было - одинаково снижалась оценка за любые отклонения от стандартного роста .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru