Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Найди 10 отличий или объясните что не так?! Пясти.

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Найди 10 отличий или объясните что не так?! Пясти.

Сообщение ElenaGuseva » 12 окт 2005, 22:35

Вот картинка (да простят меня владельцы этих собак.. очень хотелось им лица заретушировать, ну, типа, чтобы их не узнали, да вот беда - все одно узнаваемы...). Уважаемые эксперты, заводчики и владельцы, объясните мне, пожалуйста, в чем фишка такой разницы в поставе этих ножек? Почему у одних собак передние лапы стоят перпендликулярно (или наиболее приближены к этому углу) земле, а у других под углом??? Хочу услышать Ваши ответы (вопрос без подводных камней - просто интересно!).
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 12 окт 2005, 23:40

Я думаю , что слабые пясти .
Этот недостаток передается по наследству , наблюдала .

Не знаю способа борьбы с этим ( если это генетика ?) , но могу точно сказать , что две собаки , размещенные справа , имеют прекрасный моцион - я видела , как содержатся собаки у Мариты Акси .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » 13 окт 2005, 03:54

Ja(Dina,jesli eta "shtuka" menja ne priznajot) dumaju,cto eto mozhet byt svjazano so strojenijem plecha.
Гость

 

Сообщение ElenaGuseva » 13 окт 2005, 08:13

YuliaRomasheva писал(а):Я думаю , что слабые пясти .
Этот недостаток передается по наследству , наблюдала .

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!

Юлия, мне какжется, если внимательнее присмотреться, то мы увидим, что пясти у этих собак практически одинаковые.. нет, здесь дело не в пясти... Склоняюсь к ответу Дины - строение плеча.

Дина, а можно поподробнее? Что? Где не так? ОЧЕНЬ интересно!

Надеюсь, что и другие посетители форума выскажут свою точку зрения!
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena Kalinenko » 13 окт 2005, 08:26

Мне кажется. что у собак слева прямое плечо, но сне тоже интересно, что ответят более опытные заводчики.
Лена, молодец! Интересный вопрос задала, я тоже подобные хотела задать, но все забывала :oops: А если честно, то я по фото не умею определьть недостатки, собаку можно по-разному снять, вот прощупав всех этих собак-можно ответить-что не так. 8) Ждем ответа от других участников форума!
Elena Kalinenko
Бэби
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
05 окт 2005, 14:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 13 окт 2005, 08:33

Я не вижу различий в строении плеча ( на фото ) двух верхних собак . 8)
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталья Самко » 13 окт 2005, 08:49

Мне кажется, что у левых моделей чуть вывернуты локти, значит немного неправильный угол плеча только по отношению не к лопатке, а к центру собаки. Не знаю, как это объяснить :oops:
Наталья Самко
Бэби
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 05:58
Откуда: Находка Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 13 окт 2005, 08:49

Elena Kalinenko писал(а):...мне тоже интересно, что ответят более опытные заводчики.

Именно поэтому я и задала сей вопрос!

Elena Kalinenko писал(а):Интересный вопрос задала, я тоже подобные хотела задать, но все забывала :oops:

Лен, если б ты знала - СКОЛЬКО времени я все никак не могла собраться просто слепить картинку - тоже постоянно забывала (память совсем дырявая стала)... Этот вопрос меня давно волновал, но все никак не складывалось его задать... А тут в очередной раз насмотрелась красивых фотографий собак в стойке и вспомнила об этом вопросе, т.к. разница была существенная...
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 13 окт 2005, 08:54

YuliaRomasheva писал(а):Я не вижу различий в строении плеча ( на фото ) двух верхних собак . 8)


Юлия, если мысленно переставить левым собакам ноги так, чтобы предплечья были перпендикулярны земле, где будут локти этих собак? По-моему, никак не под холкой?... :roll: Или ошибаюсь?


Ребята, плиз, высказывайтесь активнее!!! Повторяю - вопрос БЕЗ подводных камней!!! Никто не хочет уличить кого-то в некомпетентности или "обгадить" чьих-то собак... НЕТ!!! Просто хочется разобраться!!! И услышать по-максимуму различных мнений на сей счет!
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 13 окт 2005, 08:58

Наталья Самко писал(а):Мне кажется, что у левых моделей чуть вывернуты локти, значит немного неправильный угол плеча только по отношению не к лопатке, а к центру собаки. Не знаю, как это объяснить :oops:


Наташа, у левой верхней собаки действительно чуть вывернуты локти (про нижнюю не знаю - живьем не видела)...

Изображение
Вот у этой собаки тоже были вывернулты локти, но угол между предплечьем и землей 90 град.
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталья Самко » 13 окт 2005, 09:32

Возможно еще у верхней левой слабоваты пяти и чтобы упираться на лапы собачке приходится отводить предплечья чуть назад. Но это только мои предположения :roll:
Наталья Самко
Бэби
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 05:58
Откуда: Находка Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 13 окт 2005, 09:36

Ну, Леночка Гусева!!!! :P :P :P Ты зачем фотки узнаваемых собак поместила? :roll: :wink: Да еще к такой темке :wink: :wink:
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 13 окт 2005, 09:42

Наталья Самко писал(а):Возможно еще у верхней левой слабоваты пяти и чтобы упираться на лапы собачке приходится отводить предплечья чуть назад. Но это только мои предположения :roll:


Наташ, у левой нижней пясти такие же, просто в траве не видно... дорисуй сама, ведь направление-то линий есть... Ну не знаю.. я не считаю, что у них слабые пясти, во всяком случае - не столь критичны, чтобы вот так отводить предплечья... но это мое мнение... Хочется еще услышать мнения!!!
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RusMarlins » 13 окт 2005, 09:46

Мне, всё-таки кажется, что тут дело в углах. Если передние углы в норме - лапы должны быть немного подставлениы под себя. Если угол прямой - передние лапы строят прямо... А пясти - если слабые - они всегда прогибаются. А вообще, лучше всего собаку смотреть в движении - тогда всё сразу будет ясно. На фото можно собаку с прямым плечем так поставить -и не догадаешься...
Аватар пользователя
RusMarlins
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 13 окт 2005, 09:54

IRINA писал(а):Ну, Леночка Гусева!!!! :P :P :P Ты зачем фотки узнаваемых собак поместила? :roll: :wink: Да еще к такой темке :wink: :wink:


Ир, Сорокина! А ты не прикалывайся, а лучше свое мнение скажи! (надеюсь, нас здесь за это не забанят! Этот форум славится либерализмом - в допустимых пределах, конечно!)
А про узнаваемость.. так я еще в начале темы принесла свои извинения и уточнила - вопрос БЕЗ подвоха!!!!
Я бы конечно могла фото своей собаки поместить, но я не считаю ее плечи настолько хорошими... Да и тогда бы на меня уж точно все обиделись... :oops:

Изображение
Вот, кстати, вам фотка моей мартышки: судите сами - сколько тут недостатков... :oops: :roll:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru