Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Заводчики и проблемы в породе

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Заводчики и проблемы в породе

Сообщение CHELID » 20 сен 2013, 23:27

Лена Тагирова писал(а):Только ты громче всех орала на кронференции "Долой Новиславского", а теперь в первых рядах ломишься на монки, возмущаешься когда не удается зарегистировать своих собак на моно. а я - более принципиальный человек.
Я как была НЕ СОГЛАСНА с закрытием того НКП и считаю это новообразование НЕПРАВИЛЬНЫМ, так и осталась при своем мнении.

И выставки, проводящиеся под эгидой этой организации НЕ ПРИЗНАЮ и НЕ ПОСЕЩАЮ.

А ты оказалась просто беспринципной особой.
Приспособленка Черкасова.


Я тебе объясняю, хотя прекрасно понимаю, что это объяснение в пустоту.
Я увидела в Новиславских людей, которые как бы на твоём языке
« в породе» они её делают, её делает и Алина Цветкова и Елена Балажович и Марина Болотина и Оксана Чеб и Лена Хрошина и Света Федоточкина и ещё немного людей. Остальные, в том числе ты, только подпрыгивают у этого забора, у этой планеты породного разведения. Критиковать и ловить на ошибках это удел зайца звездуна, как ты Ленок, ну что поделаешь, у каждого своя судьба. А Олег и Света Новиславские часть того мира, в который ты не входишь, хоть обскачи весь периметр этого континента под названием порода колли.

Да считай меня приспособленкой, но я умею не тупо следовать за идеями, даже если они себя изжили, и умею признавать свои ошибки.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение Chiara » 21 сен 2013, 09:57

CHELID писал(а):они её делают, её делает и Алина Цветкова и Елена Балажович и Марина Болотина и Оксана Чеб и Лена Хрошина и Света Федоточкина и ещё немного людей. Остальные, в том числе ты, только подпрыгивают у этого забора, у этой планеты породного разведения.


Даже, если умножить количество перечисленных людей на три, то фраза у Вас, Лидия, омерзительная. Вы сейчас одним своим "только подпрыгивают" не одну Тагирову, а всех этих "остальных" (а это, на минуточку, 95% остальных владельцев и заводчиков, в том числе с этого форума ), просто помоями облили.
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение CHELID » 21 сен 2013, 12:36

Chiara писал(а):Даже, если умножить количество перечисленных людей на три, то фраза у Вас, Лидия, омерзительная. Вы сейчас одним своим "только подпрыгивают" не одну Тагирову, а всех этих "остальных" (а это, на минуточку, 95% остальных владельцев и заводчиков, в том числе с этого форума ), просто помоями облили.


ну что считаю, уж простите, можете переубедить, не возражаю. У меня такое мнение, и другого уже нет.
Я считаю, что в породном мире существует очень ограниченное количество тружеников, остальные тусовщики и критиканы, сами толком никакой идеи в породу не принесли. Есть кроме эпитетов аргументы, прошу на аргументированный спор, о линиях и типах и сохранении идеи в поколениях разведения, именно породной идеи, а не приставки к кличкам. А вот "омерзительно, помоями и т.п. эпитеты" это не спор, это плевание друг в друга на завалинке. Хотя обращение моё к Зайцу - звездуну тоже из этой серии, так это наше с ней специальная ветка для этого и существует, а остальное - аргументы прошу о существовании 95 процентов остальных в нашем пространстве русскоязычных заводчиков.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение Лена Тагирова » 21 сен 2013, 13:01

работа питомников, вклад в породу и несправедливое закрытие НКП - это арии из разных опер, Лида.

Лида, ты ГРОМЧЕ ВСЕХ орала против нынешнего НКП.
Громче всех обличала, твои помои в сторону нового НКП были самые концентрированные, самые вонючие. Именно ты постоянно подогревала недовольство происходившим с Национальным клубом, обличала с высокой трибуны простынными постами обвиняя Новиславсвких в самых тяжких грехах.

Все это есть на флайбе.
Ничего никуда не исчезло.
И как бы ты сейчас не пыталась изменить историю, ты ее не перепишешь - все зафиксировано на форуме.

И уже спустя пару месяцев ТЫ ЖЕ первая побежала записываться на монопородки новообразованного НКП, против которого именно ты так громко орала.

Где же твоя принципиальная позиция?
Или ты у нас как хорошо смазанный флюгер - умеешь вовремя поворачиваться за направлением властьимущих?

Я уже не буду тебе припоминать все те гадости, которые в тот период ты говорила про собак Новиславских. Про их разведение, про их победы, титулы... пусть это останется на твоей совести, есть :-)
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение Лена Тагирова » 21 сен 2013, 13:11

CHELID
сколько бы у твоей суки сертификатов и титулов ни было, слова "не типичная голова" из описания данного английским породником НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНУТ
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение Chiara » 21 сен 2013, 15:28

CHELID писал(а):Я считаю, что в породном мире существует очень ограниченное количество тружеников, остальные тусовщики и критиканы, сами толком никакой идеи в породу не принесли.


Вы плюете в колодец из которого пьете. Потому что ни одна Ваша собака не рождена у заводчиков из ограниченного числа тружеников, зато Вы с удовольствием покупаете своих собак у тусовщиков и критиканов, или Вы тоже с радостью прыгаете за забором породного разведения? Так чего тогда Тагирову этим попрекать? Прыгайте рядом.
Впрочем не хочу с Вами спорить, каждый остается при своем :nez-nayu:
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение CHELID » 21 сен 2013, 15:37

Лена Тагирова
Заяц ты наш Звездун. Ты породой мало интересуешься, ну то есть ты о ней вообще ничего не знала и вряд ли будешь знать. Отец Лерочки из питомника, собака разведения которого выиграла Крафт, так ну чтобы ты немного что-то знала о породе, сообщаю. Пока ты тут с трибуны маханёшься из года в год порода она как то живёт без тебя, ты не знала? Так вот пока все обсуждали американские тестированные крови с породой на родине что то происходило и не совсем такое печальное, ты знаешь, мой дорогой Заяц Звездун она развивается, а ты вот не то, чтобы не успеваешь, ты даже не знаешь, так как ты в породе колли - пигмей.
Лерочка тебе покоя не даёт, не расстраивайся Зая ты наша Звездунья, ну переживи ты это как то, ну тяжело, понимаю, но надо Лена, надо, так, это всё, что тебе остаётся – переживать громко на форуме или тихо сама с собой, ну знаешь, судя по твоему виду, как это делается.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение CHELID » 21 сен 2013, 15:48

Chiara писал(а):зато Вы с удовольствием покупаете своих собак у тусовщиков и критиканов

я последнюю собаку купила Лерочку. Тоже покоя не даёт? Да неужто? А до этого я купила Бусю, не напомните у кого, да думаю, что нет, так, как вам это всё равно, хотя это единственный интер с этой приставкой за всю историю, и вам это абсолютно по барабану, увы. А вот ограниченному числу заводчиков, которые вписаны в эти родословные хорошо знают свои типы и свои идеи в разведении колли, и им не по фигу, как Вам, они ценят то, что остаётся после них. Именно это отличие избранного круга от остальных. Избранный круг умеет гордиться своими кровями, ушедшими в чужое разведение, а по существу, продолжение своего. Именно это отличает избранных от всех остальных, что умеют ценить своё дело и свою идею в собаководстве выше, чем себя в нём. И это самое важное. Я как то читала интервью питомника Брайлин о питомнике, оно было короткое и только о том, какие их собаки легли в разведение других заводчиков, а не сколько титулов у них самих. Понять это, означает понять саму идею породного разведения, видеть не себя в приставки и фамилии рядом с собакой, а то, что стало потом, без своей приставки и уже без своей фамилии. А таких в породе очень мало.

Chiara писал(а):Вы плюете в колодец из которого пьете.

а вот это к себе.
Последний раз редактировалось CHELID 21 сен 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение CHELID » 21 сен 2013, 16:04

Лена Тагирова писал(а):Я уже не буду тебе припоминать все те гадости, которые в тот период ты говорила про собак Новиславских. Про их разведение, про их победы, титулы... пусть это останется на твоей совести, есть



по порядку отвечу:
Лена в отличие от тебя я заглядываю в родословные своих собак и знаю тип их и свой, мало того у нас с ними одинаковые вкусы на собак. Это как бы первое. И второе, я научилась не только проигрывать, но и выигрывать у них. Мы как то нормально поделили выставочное поле, и стали себя чувствовать очень вольготно, понимая, что места всем хватит. А вот твоя позиция из-за угла..... она не породная совсем, ну так выйти в открытый честный бой на ринге я смогла, и они смогли. И нормально так получилось, главное поняли друг друга, ни когда я проиграла, а когда я как раз выиграла. Просто когда Олег со Светой поняли, что я пришла в породу не для бизнеса, ни покорять ринги, а просто существовать в ней, мы заговорили на одном языке, это нормально Лена, искать компромиссы в общении, когда есть более высокие цели и задачи и достижения, которые сберечь можно только сообща.
И ещё Ленок я никогда бы в жизни с таким пигмеем в породе, как ты, не стала бы обсуждать собак, никаких собак, ни своих, ни чужих, это абсолютно бессмысленное занятие.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение CHELID » 21 сен 2013, 16:09

Chiara писал(а):Так чего тогда Тагирову этим попрекать? Прыгайте рядом.


а я что-то писала о собаках Тагировой, об их экстерьере? Обсуждаю, или тут на форуме описания зачитываю на чужих собак, претендуя на первенство в знаниях? Я сроду не обсуждала ни одну чужую собаку, а вот Тагирова только этом и занимается. А Вы меня права отвечать хотите лишить?
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение Лена Тагирова » 21 сен 2013, 19:16

Лида, успокойся. Мне твоя Лера шла и ехала вместе с ее выставочными результатами.

Спи спокойно, дорогой товарищ. МЕНЯ твои собаки НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

ЗЫ. Можешь лить тут свои помои и дальше. Я ИХ НЕ ЧИТАЮ :-)
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение CHELID » 21 сен 2013, 19:48

Лена Тагирова писал(а):ЗЫ. Можешь лить тут свои помои и дальше. Я ИХ НЕ ЧИТАЮ

заметно, так на что отвечаешь?
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение Лена Тагирова » 21 сен 2013, 20:02

CHELID писал(а):
Лена Тагирова писал(а):ЗЫ. Можешь лить тут свои помои и дальше. Я ИХ НЕ ЧИТАЮ

заметно, так на что отвечаешь?

прочитываю только первое предложение первого поста, а дальше и так понятно что написано, можно и не читать
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение CHELID » 21 сен 2013, 21:16

Лена Тагирова писал(а):прочитываю только первое предложение первого поста, а дальше и так понятно что написано, можно и не читать


Моя дорогая Заяц-Звездун ты правильно делаешь, дальше читать не надо, тебе вредно, ты у нас, как чукча, ты у нас не читатель, ты у нас писатель, ну по чётным, да и по не чётным тоже писатель больших и малых романов под кодовым названием "Заяц и стандарт породы Зайцев"
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Тагирова + Черкасова = разговоры обо всем

Сообщение Ольга ЖЧ » 21 сен 2013, 21:23

CHELID
Лена Тагирова
как дети малые, ей богу... :men:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru