Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Галина Графшина » 08 ноя 2013, 21:44

Malusinoid писал(а):Вот, что получилось.

Почти полное совпадение! :co_ol:
Сайт: http://www.sheltie-graf.ru/index.php
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
Кто любит, тот любим,
Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Аватар пользователя
Галина Графшина
Интермедиа
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 09:31
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Хоксвуд » 08 ноя 2013, 21:54

Malusinoid
Отлично, что это Ваш пес.
Но я писала - про Глэдис, а также кое-каких других поименованных ЧУЖИХ собак.

И со Светой - в данном случае - что "Ну тут, к счастию, не собаку корят, а фотку, исказившую ее естественные черты" - Я СОВЕРШЕННО не согласна!
Аватар пользователя
Хоксвуд
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение Malusinoid » 08 ноя 2013, 23:28

Clairette писал(а):Ну тут, к счастию, не собаку корят, а фотку, исказившую ее естественные черты :)

Прикололась немножко. Вот насколько мы отличаемся от рисунка Мии :-)

Изображение


Вот, кому что. Кому наполненности морды не хватает, а кто мордатенький и головастенький, как Оскар :hi_hi_hi:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение MatyushovaSv » 17 фев 2014, 20:47

Яна Журавлёва писал(а):А по колли, для меня самая красивая собака на данный момент это Глэдис Глори Вей Глен Чарм


Изображение

Невероятным красавцем был Ютан Мамиве

Изображение

У девочки Глэдис Глори Вей Глен Чарм глазки, действительно, "в кучку", а у Ютана - нет! У него просто правильная форма глаз, гармоничного размера и с хорошей косой посадкой.
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение MatyushovaSv » 17 фев 2014, 20:51

Яна Журавлёва писал(а):Я думаю, что если бы Ютана снимали сейчас, то ему бы тоже натянули лоб на нос и глаза бы выглядели гораздо кучнее, чем есть на самом деле. Все таки не забывайте про методы сьемки и о том, что Ютан снят просто, а Глэдис подвешена на ринговку :)

Нет, Яна, можно конечно задницу на глаза натянуть, но от этого глаза не сбегутся к переносице.
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение MatyushovaSv » 17 фев 2014, 20:56

Clairette писал(а):И сколько собак портят виселицей на удавке, не перечесть... :)

Фотошоп (или, как теперь завуалированно выражаются - обработка снимка) даёт о себе знать? :nez-nayu: :du_ma_et:
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение MatyushovaSv » 17 фев 2014, 21:52

Хоксвуд писал(а):Про фото Глэдис (и не только про ее фото!) Говорили уже, и много раз, и на разных форумах - если хотите разбирать особенности экстерьера собак по фото - то делайте это, пожалуйста, по фото собственных собак! А если чужих - но только с согласия владельца данной собаки. Неужели трудно понять, что ОЧЕНЬ неприятно вот так, случайно, зайти на ветку и увидеть свою собаку в разборках ее экстерьера с обнародованной полной кличкой! Со всякими, иногда весьма нелестными комментариями - и про ее экстерьер, и про то, как ее неправильно фотографировали...
Глэдис - не моя собака, но думаю, что ее хозяйке, Светлане Михайловне, если она эту ветку увидит - будет очень неприятно.
Я считаю, что так поступать - неэтично.

Ни Глэдис, ни её хозяев, ни хозяев её предков в данном случае никто не хотел обидеть. :dr_ink:
В том-то и дело, что очень тяжело найти истину оперируя только снимками своей собаки. (Искать примеры в дальнем зарубежье? ;) )
Может быть уже перестать так "тяжело" реагировать? (Какие разборки экстерьера?) :st_op:
Даже смайлики зачастую не могут передать интонаций и смысла написанного. Поверьте, я без всякой злобы, совершенно позитивно пишу. :p_a-r_t_y: Очевидно, что нынешнее понятие "этики" очень мешает новичкам разобраться в тонкостях породы. (Разве, что на выставке "держать" уши открытыми и слушать, какие комментарии отпускают зрители за рингом. А ведь они могут быть очень предвзятыми, искажёнными!)
Лично мне очень понравились отчёты с красноярских выставок. Где эксперт (Е. Балажович) давала развёрнутую оценку каждой собаке в ринге. Если бы нам дали "неэтичную" возможность обсудить с экспертом какие-то стати экспонируемых собак (просто в качестве обучения, желания понять какие-то тонкости экстерьера, а не с целью доставить неприятности владельцу), что бы случилось такого плохого? :du_ma_et:
И в качестве "P.S.": моих двух собак обсуждать этично. Мы от этого ни в обморок не упадём, ни заикаться не станем. :) Поскольку они у нас такие, какие есть, то мы с мужем их такими и любим. :gir_l-fri_end:
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение MatyushovaSv » 17 фев 2014, 21:52

дубль получился... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось MatyushovaSv 17 фев 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: У шелти: чем дальше глаза-тем лучше???

Сообщение MatyushovaSv » 17 фев 2014, 21:53

:smu:sche_nie: и ещё один дубль. Странно...
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru