Текущее время: 30 мар 2024, 07:13

Зависимость типа нервной системы от костяка

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Зависимость типа нервной системы от костяка

Сообщение Firebird » 12 сен 2014, 21:06

+ 1 к вопросу о рассмотрении этих типов внутри породы.. Я могу сказать свое впечатление от ретриверов: в первом приближении не работает такая логика. Перебрала в голове десятки собак, есть и костистые холеричные, и малокостные, есть прекрасные по психике, качественные сангвиники с очень скромным костяком, костистые есть разные, в том числе и плюхи, и вполне себе холерики.
Ну, и кстати, если брать рабочие линии ретриверов, то, скажем, рабочие лабры часто демонстрируют очень стабильную психику при этом сохраняя высокие скоростные качества. И никакого при этом костяка :)
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Зависимость типа нервной системы от костяка

Сообщение Ольга ЖЧ » 12 сен 2014, 21:22

Какая темка откопалась...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Зависимость типа нервной системы от костяка

Сообщение olga63 » 13 сен 2014, 09:31

Мне кажется, мы тут все не очень понимаем, что такое нормальная НС, не разбираемся в крепости костяка, и пытаемся найти зависимость между собой двух неизвестных величин. Но ждем Лугару :)
Наша веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612
Аватар пользователя
olga63
Юниор
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:39
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru