Текущее время: 18 апр 2024, 08:49

К теме об изменениях роста шелти

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

К теме об изменениях роста шелти

Сообщение IRINA-SARATOV » 05 дек 2005, 18:02

Уважаемые шелтисты у кого есть снимки любых трубчатых костей ваших питомцев? Отсканируйте, пожалуйста, не сочтите за труд и пришлите мне снимки.
Единственное, просьба указать пол и возраст собаки с точностью до месяца, и чтобы возраст собаки был не менее 2-х лет.
Недавно при изучении рентгеновского снимка взрослой шелти обнаружили не полностью закрытые зоны роста. Интересно, это единичный случай или типично для породы? Может у кого есть информация по этому вопросу?
Может у кого из коллистов (ведь породы-то родственные) есть снимки этих костей, только укажите породу.
Не ищите подвоха, я не прошу называть клички собак, просто очень интересный момент. Если это закономерно для породы, то при определенных обстоятельствах шелти могут подрасти?
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 05 дек 2005, 18:26

Ну ты и спросила...
У меня есть рентгеновский снимок моей Синей собаки, но там ей 6 месяцев (это когда она с обрыва упала, снимали таз, но и ноги там тоже видны), но боюсь, тут он не поможет...
Рентген - это вам не баканализ...
Это нужно обращаться к тем, кто на дисплазию снимок делал, а его стараются тоже пораньше сделать, чтобы результат был получше...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение IRINA-SARATOV » 05 дек 2005, 19:27

Ну что же такого страшного я спросила? Неужели у нас никто и никогда не делает снимки своих собак? Вообще то снимки трубчатых костей не обязательно получать только когда дисплазию "делают". Есть шелти которые прямо-таки "любят" ноги-руки ломать. В этих случаях тоже снимки обязательны.
А снимок твоей не подойдет - мала еще, она растет... Поэтому я и возраст указала.
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RusMarlins » 05 дек 2005, 21:34

Я , было, обрадовалась - отсканить хотела снимки... Но там Блюзу 4,5 мес. было, когда он лапу сломал, так что - увы, не ваш случай.
Аватар пользователя
RusMarlins
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 05 дек 2005, 21:48

Да это я к тому, что мало кто фотографирует своих собак рентгеновскими лучами, поэтому на богатый "улов" рассчитывать трудно... :oops: :wink: :D
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 06 дек 2005, 11:57

IRINA писал(а):Неужели у нас никто и никогда не делает снимки своих собак?


Ирин, я не думаю, что народ "между делом" ходит собачек рентгенит. Не настолько это потребно, имхуется мне. Не прививка же, не гельминты :roll:
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 06 дек 2005, 12:29

Полин, у меня уже сложилось мнение, что далеко не у малого количества владельцев/заводчиков собаки ломали лапы... Отсюда и снимки (я, например, делала снимок перелома аж 3 раза!!! :( ).. Только вот вопрос - в подходящем ли под просьбу Ирины возрасте собаки они сделаны?
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » 20 дек 2005, 08:16

Ни одного снимка не получила. Жаль...
Форум этот что-то не грузился очень давно и долго... Тоже обидно..

И что это никто у нас никто снимки собакам не делает? Неужели не интересно здоровье своей же собаки? И лапы ломают только в щенячьем возрасте?
Вообще у нас в России очень интересно. Сплетни про любут собаку могут распустить - и глаза больные и дисплазия и еще много чего. Но никто не может подттрердить, что их-то собака здорова. Ну уж в лучшем случае в российских клиниках справку смешную напишут. А смешную, знаете почему? Вот например, у нас в городе могут ту же диплазию без наркоза сделать.
Гость

 

Сообщение Гость » 20 дек 2005, 08:33

Ну вот еще и имя отняли :cry:
IRINA - предыдущее и это сообщения.
Гость

 

Сообщение YuliaRomasheva » 20 дек 2005, 11:57

IRINA , привет ! :D

Да , я тоже некоторое время не могла зайти на этот форум , а потом , когда зашла он определил меня как "гость" , пришлось мне что-то там дописать ( свой логин и пароль ) и теперь все снова ОК . :wink:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 20 дек 2005, 12:06

Anonymous писал(а):Ни одного снимка не получила. Жаль...
Форум этот что-то не грузился очень давно и долго... Тоже обидно..

И что это никто у нас никто снимки собакам не делает? Неужели не интересно здоровье своей же собаки? И лапы ломают только в щенячьем возрасте?
Вообще у нас в России очень интересно. Сплетни про любут собаку могут распустить - и глаза больные и дисплазия и еще много чего. Но никто не может подттрердить, что их-то собака здорова. Ну уж в лучшем случае в российских клиниках справку смешную напишут. А смешную, знаете почему? Вот например, у нас в городе могут ту же диплазию без наркоза сделать.
Ир, а чего я буду делать своей собаке рентгеновский снимок? Просто так? Чтобы поразвлечься? Мне просто делать нечего, и денег девать некуда, и здоровья у собаки море, и поэтому я пойду от скуки и буду делать фото в рентгеновских лучах? Просто так, чтобы было?
Глупости!
А иедицинских показаний к такой съемке нет (ТТТ), вот и не шлю я тебе то, что тебе надо - нету просто. Неужели, если бы было, не поделилась бы?!!
Понимаешь, я, вродже бы и не против документально подтвердить, что у моей собаки нет дисплазии, и хотела Фаньке сделать, когда та была помоложе, но мысль об общем наркозе меня всякий раз останавливала. Ну НЕ ХОЧУ я просто так, из прихоти, без крайней на то нужды делать собаке общий наркоз!!! Не люблю я его. И боюсь. Сколько случаев, когда животные (да и люди) из наркоза не выходят? Понимаю, смерть легкая получается, но мне-то собака живая нужна!!! Вот сейчас самое время сделать снимок на дисплазию Твиксу, пока ему еще 2 лет нет. Но БОЮСЬ я.
Плюс ко всему - этот форум несколько дней не работал вообще, а у некоторых вообще уже около месяцев не включается (на других форумах жалуются)
Тебя, говоришь этот форум не узнал, а меня сегодня колли.ру в мои же личные сообщения не пускал. Причем, на главной странице пишет "Добро пожаловать Лена Тагирова", а в личку не пускает - "у вас нет доступа на эту страницу, и Вы сможете его получить только после регистрации", пытаюсь , ввожу пароль - неа, ни в какую, еще какой-то секретный код требует... Короче, минут 20 билась, пока смогла попасть в свою же личку.
от такие дела бывают в загадочных сетях инета :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Последствия перелома

Сообщение Светлана » 02 фев 2007, 11:08

Прочитала совершенно случайно обсуждение темы (правда, которое проходило довольно давно). Оказывается, лапы шелти ломают очень часто. Поэтому очень прошу откликнуться владельцев таких собак! Наша проблема вот в чем. В 6 мес. шелтенок сломала лапу. Затем перенесла 3 операции. В итоге 6 месяцев (!) ходила (вернее прыгала на трех лапах) в гипсе. Произошла иммобилизация (?) сустава. Прошло уже 10 мес. после снятия гипса. Лапа до сих пор не полноценная, не сгибается полностью. Часто, видимо после физ.нагрузок или на погоду(?) опять скачет на трех. Есть ли НАДЕЖДА на восстановление?
Светлана

 


Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru