Текущее время: 19 апр 2024, 18:27

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение ElenaGuseva » 17 авг 2005, 12:13

Taya писал(а):...По-моему не ужаснее многих других...


Тань, а по-моему, даже посимпатичнее некоторых будет 8) Во всяком случае на фото!
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 17 авг 2005, 19:12

Между прочим, этот самый "ужастик" стал четвертым из 6 представленных на Чемпионате Москвы-2003 кобелей в классе победителей. И поставила его на это место с оценкой "отлично", конечно не такой авторитетный эксперт, как наша бывшая соотечественница. (Она, видимо, в силу каких-то, одной ей ведомых причин, не любит этого кобеля. Допускаю, потому что он не от Нитраменти, а от Голден Гейстовских собак.) А настолько недопустимо завышенную для мадам Черничкиной осмелилась поставить какая-то там Сандра Виггельсворс! Да кто она такая? Как она посмела идти против мнения столь компетентного человека!!!!!!!
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Ромашевой Юле

Сообщение Лена Тагирова » 17 авг 2005, 20:14

Юля, я ни в коем случае не пытаюсь дискутировать с тобой, но скажи, разве это высказывание корректно?

Балажович Елена писал(а):Зиля здравствуй!
Интересно, а в чём перспективность предлагаемых тобой щенков из Невьянска? В том, что они станут похожи на своего папочку - ужастика? :roll:


И что недопустимого я написала в своем посте? То, что усомнилась в компетентности Елены Федоровны? Так ты сходи на К-9 в тему "Кто знает этих экспертов?". Там обсуждаюется компетентность многих экспертов. А то, что я говорю это не за спиной,, можно сказать, "в глаза"...
Я усомнилась лишь в непревзятости мнения Елены Балажович. Ведь получается, что если она не любит человека (питомник), то этот человек не имеет права не только на разведение, но и на содержание беспородной собаки. Оказывается то, что у человека в доме живет баспородная собака, является тяжким грехом. А тут еще не только живет, а еще и посмела спать на диване.
Я не понимаю, что, любви достойны только породистые собаки?!! Да и то - определенных линий разведения. А остальные - отстой и не заслуживают нормального отношения?
Да моло ли кто из собак не нравится (кстати, извини меня за реплику в сторону Марселя. Я была не права, погорячилась. И мне действительно очень стыдно за то, что я это сказала). Не нравится - не держи эту собаку (породу, окрас, линию разведения). Но нельзя ТАК навязывать свое мнение другим.
Ты считаешь, я не права?


А куда делось твое сообщение?????????????
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение zvezda » 17 авг 2005, 20:26

Хочу немного расказать про кобеля которого так беспощадно причем без ведома его хозяйки так начали критиковать.Он может конечно не без недостатков но хозяйка любит его таким какой он есть:ведь кому
что нравится, кому поп ,кому попадья, а кому попова дочка,да он действительно имеет титулы Чемпиона России и Чемпиона НКП,которые получил за короткий срок в нашем регионе не прилагая для этого больших усилий,причем он действительно попал в растановку под судейством Сандры и свой титул КЧК получил под судейством например породника Пешкова,его однопометница Плюша достигла тоже высоких результатов.Недостатки в анотомии у него конечно имеются.но что у всех собаки являются иллюстрацией стандарта,нет собак без недостатков,не такой уж он ужастик ничем не хуже многих собак. :D :P :lol:
Аватар пользователя
zvezda
Щенок
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 15:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Chiara » 17 авг 2005, 20:58

Taya писал(а):
Вот тут есть, может не очень хорошие, ринговые все-таки, фото этой "осинки": http://www.pleskava.by.ru/shCHM03_males.htm Он четвертый в классе победителей. По-моему не ужаснее многих других, в том числе своих конкурентов :lol:


Тань.... ты реально считаешь , что по ссылке все "апельсинки" , только потому что их расставила Сандра?
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 17 авг 2005, 21:40

Лена , я лично удалила свое сообщение .
У меня к тебе только одно предложение или м.б. даже просьба .
Пожалуйста , спокойно прочитай свои последние посты .
Все-таки , их тон весьма ....
Правоту надо доказывать аргументами , а не эмоциями .
Продолжать не буду и удаляюсь из этой дискуссии .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 17 авг 2005, 22:01

Юля, я допускаю, что тон моих сообщений далек от доброжелательного, но... я уже писала, что именно возмутило меня в высказываниях ЕленыБалажович. Сегодня она назвала ужастиком чужую собаку, завтра - то же самое скажет о моей, или твоей. причем, абсолютно, я считаю, необоснованно. Конечно, кобель не идеален. И недостатков у него хватает, как, впрочем, у любой из собак. Придраться можно к любой собаке. Если не к анатомии, так к окрасу; не к окрасу, то к росту; не к росту, так к линиясм головы; не к голове, так к ее содержимому (психике). Идеальных нет. К идеалу мы все только стремимся... Но зачем же так обзывать. Ее-то собак никто не трогает, хотя, я больше чем уверена, есть много людей, кому они не нравятся. И эти люди могут найти массу недостатков в ее личных собаках и собаках ее разведения. А то такое впечатление, что у нее только шедевры рождаются, а она - мирового уровня истина в последней инстанции!
НУ НЕХОРОШО ТАК! НЕЛЬЗЯ
И, хочу заметить, я абсолютно не знакома ни с этим кобелем, из-за которого тут весь сыр-бор, ни с его хозяевами. Возможно, я его видела. Безусловно, видела, я же была на той выставке, где судила Сандра Виггельсворс, но не обратила на него никакого внимания - ну не люблю я рыжих собак. Так что во всех этих дебатах нет никакой моей личной заинтересованности
Конечно, я теперь точно знаю, что мне лучше не выходить в ринг, где судить будет Елена, ну ничего, я это переживу. Но промолчать я не смогла. Просто, как говорится, "Платон мне друг, но Истина дороже".

.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение OlgaBrezitski » 17 авг 2005, 22:08

Интересно, а какую оценку получил Expo-Margaret’s Evening Rannaway? Неужели "отлично"? И даже в расстановку попал!!! Следуя методе Л.Тагировой можно сказать, что собачка красавица, раз ей дала место сама Сандра. Лично у меня есть глаза и я в основном составляю мнение о собаке пользуясь ими, а не мнениями судей, выискивая в инете результаты расстановок на выставках. Где-то на колли.ру я уже это писала и многие со мной не согласились. Сейчас я лишний раз убедилась в правильности моего метода.
Аватар пользователя
OlgaBrezitski
Бэби
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 11:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 17 авг 2005, 22:41

Я попробую вернуть дискуссию к сути вопроса. Во-первых, сыр-бор возник из-за того, что щенков от этого кобеля позиционировали как "перспективных", а потом его один очень добрый человек обозвал "ужастиком". По-моему, даже если предположить, что оба предположения верны, так ведь между ними нет противоречия :D Ну не мешает одно другому :) Во-вторых, ну действительно некрасиво было написано. Я вот не считаю Гайчи писаным красавцем, к примеру, уж простите. А дети, кстати, есть от него красивые. А у этого Твин Бренди тоже крови интересные, сестра его, насколько мне известно, очень красива. Почему же сразу дети должны быть неперспективны? Добро б было написано "у щенков этой линии обращайте внимание на длину шеи, строение фронта и темперамент", просто к примеру. Это ж по другому бы звучало? У собаки есть достоинства, есть недостатки, есть подбор пары и отбор лучших щенков. При выборе щенка нужен разумный подход и везение. А предвзятое мнение - не нужно.
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 17 авг 2005, 23:30

OlgaBrezitski писал(а):Интересно, а какую оценку получил Expo-Margaret’s Evening Rannaway? Неужели "отлично"? И даже в расстановку попал!!! Следуя методе Л.Тагировой можно сказать, что собачка красавица, раз ей дала место сама Сандра. Лично у меня есть глаза и я в основном составляю мнение о собаке пользуясь ими, а не мнениями судей, выискивая в инете результаты расстановок на выставках. Где-то на колли.ру я уже это писала и многие со мной не согласились. Сейчас я лишний раз убедилась в правильности моего метода.


Ольга, вынуждена Вас огорчить, но упомянутая Вами собака действительно получила оценку "отлично" и была третьей в расстановке из пяти представленных в ринге собак, уступив ОГГ Юнион Ждейку и Чифая Лорду Локсли, и обойдя Маверни Файер ин зе Скай и Лайф Спринг Жан Поля. Двое последних были без расстановки, и Жан Поль получил о/х.
Могу Вас разочаровать еще раз: я не роюсь в инете. Просто, я уже писала, я была на этой выставке, и у меня есть размеченный каталог.
И еще одна неприятная для Вас новость - я не считаю мнение какого-то определенного эксперта окончательным приговором. Выставки - это спорт. Результат зависит не только от качества собаки, но и от множества других факторов (форма собаки на момент выставки, уровень подготовки, хендлинг, настроение и личные симпатии эксперта). Просто, я еще раз повторяю, НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ О ДРУГОЙ СОБАКЕ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО МНОГИМ ЛЮДЯМ, ПЕРВЫЕ ИХ КОТОРЫХ - ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТОЙ СОБАКИ.
У меня тоже есть глаза и свое мнение о собаках
Кстати, на той же самой выставке один из рингов выиграл один кобель, который категорически мне не нравится. Он не первый раз выигрывает выставки, имеет титулы, но НЕ НРАВИТСЯ он мне. Ну и что теперь? Что же, я должна на каждом углу повесить объявление, что такой-то кобель мне не нравится. Поэтому, никто не имеет права вязать с ним свою суку и его дети не достойны того, чтобы иметь хороших владельцев и посещать выставки? И уж тем более, выигрывать!
Конечно, я не эксперт, и мое мнение никого не волнует...
Кстати, могу привести пример с именами. В Туле живет привезенный из Великобритании кобель шелти Линейр Бой Блю (Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион РКФ). Не кто иной, как эксперт Балажович давала весьма нелестные отзывы об этом кобеле. Я не говорю, что он идеальный. Еще раз повторяю - собак без недостатков нет. Есть они и у Вуджа. Но, следуя логиге Елены Федоровны, его нельзя было вязать, от него ничего путного не могло родиться. НО... Как ни странно, от него родилось очень много очень красивых детей от разных сук. Он даже был признан топ-производителем, кажется, 2003 года. А это явно говорит о качестве его детей: Валерина Росс Мульти-Пульти, Валерина Росс Экзотик Роуз и ее однопометники, Ластроуз Изабель и ее сестра Ластроуз Инфанта, Галадриэль из Племени Валларов, Марвитхолл Серина и ее однопометники, Марвитхолл Каспер и его братья и сестры... Всех сейчас и не вспомнишь. И Все перечисленные мною собаки носят титул "Чемпион России", "Чемпоин НКП", многие имеют этот титул неоднократно, среди этих собак есть и Интерчемпионы, и чемпионы других стран Европы. Более того, внуки Линейр Бой Блю так же выставляются, выигрывают и не только внутри России, но и на международном уровне (среди них есть призеры Чемпионата Европы), обрастают титулами. А ведь Балажович забраковала этого кобеля, "поставила на нем крест"...
Вот я и говорю - некорректно выразилась Елена Федоровна. Нехорошо.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Lara & Vika » 17 авг 2005, 23:37

Юля,я еще раз предлагаю Вам очаровательную девочку(лучшую в помете)от:Нитраменти Кэптен Блад*Пеперомии Лейстет Лав.Хочу добавить,что Кэп(отец щенков) зарекомендовал себя отличным производителем и его дети частенько побеждают на выставках.
Если заинтерисуетесь,то заходите на сайт http://www.collie.ru , там размещены фото этого помета,а также я размещу фото своей молодой суки-Лайв Спринг Шанель(от этого же отца),которая уже в бебиках и щенках выиграла 2 общих беста среди 20 и 27 щенков!!!
А также Вы можете написать свой мейл и я сброшу Вам лично...
Теперь Н.Мирон,чем же Вам "Гайчи" так не нравится?Или это хорошо обсуждать собаку,хозяин которой всеравно не сидит на форуме и не увидит этого?Между прочим от "Гайчи" не только"есть красивые дети",а МНОГО КРАСИВЫХ ДЕТЕЙ!!!
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 17 авг 2005, 23:53

Lara & Vika
Согласитесь, что между "ужастик" и "мне не нравится" есть некоторая разница. Никто не обязан, чтобы ему все нравились. Мне Гайчи не нравится. По моему скромному мнению, которое не есть истина в последней инстанции, у него коротковата шея, не вполне корректны фронт и линия верха, отсутствует сбалансированность и элегантность. Выражение сладкое, но какое-то апатичное, не живое. У него также много и достоинств - шерсть, правильная голова. задние конечности, насколько я помню, хороши. Но его недостатки для меня очень серьезны, а кому-то они могут быть не так уж важны, тем более что они не всем детям его передаются. Я его видела только на фото и видео. Поэтому могу ошибаться. Но вот такое на сегодняшний день мое мнение. Не хотела я вдаваться в подробности, но раз уж просите. И кстати, я не имею понятия, кто его хозяева и есть ли у них инет. И ничего против них не имею. Если мне не нравится собака, то чем же хозяин виноват. Надо уметь отделять мух от котлет.
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Lara & Vika » 18 авг 2005, 08:10

Н.Мирон,а я и не говорю,что бы Гайчи Вам нравился,это Ваше право...
Теперь по-поводу его недостатков:я считаю,что на фоне многих нынешних собак корпус Гайчика очень даже ничего...А фронт и линия верха может зависеть и от хендлинга-это как показать(а хозяйка к сожалению не проф.хендлер),а насчет сбалансированности и элегантности-это понятие растежимое(когда некчему придраться,можно и применить).Кстати на видео и фото иногда бывает ооочень сложно определить не только "живое или неживое",а вообще выражение и цвет глаз,поэтому глупо судить собаку таким способом... :roll:.
У Гайчи не только красивая,правельная голова,но и масса других достоинств:во-первых на момент его привоза,таких кровей практически ни у кого не было(а это большой плюс)...Во-вторых:многим своим детям,он передает только лучшие качества...
И на последок,хозяйка его Денисова Галина,живет в Нижнем Новгороде...адресс написать :?:
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 18 авг 2005, 09:29

Вот и я говорю, что Елена Балажович не имела никакого права обзывать ту или иную собаку таким словом...
На вкус и цвет... Действительно, мало ли кто кому не нравится... Главное, чтобы соба нравилась своим хозяевам.
Но так публично оскорблять! Это возмутительно
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Evenstar » 18 авг 2005, 09:49

Так, собственно, Юля - автор темы, уже сказала свое мнение - не надо ругаться, она все равно купит ту собаку, которая ей понравится :box:
Вкусы у всех разные, а покупатель голосует рублем
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru