Текущее время: 07 май 2024, 14:39

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение ElenaKogan » 20 авг 2005, 10:36

Лена Тагирова писал(а): - ну не люблю я рыжих собак.

.


и это повторено в разных сочетаниях 4 раза как минимум в этой ветке.
Лена, вы считаете, что это корректно и никого не задевает? Или можно было найти все же другое выражение этой мысли в великом и могучем ?

Начни с себя
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 20 авг 2005, 12:32

ElenaKogan писал(а):
Лена Тагирова писал(а): - ну не люблю я рыжих собак.

.


и это повторено в разных сочетаниях 4 раза как минимум в этой ветке.
Лена, вы считаете, что это корректно и никого не задевает?


Вы знаете, Елена, я не думаю, что это высказывание может кого-нибудь задеть. :? Я это говорила и вслух, и владльцам соболиных собак, и ничего, никто не обижался. Ведь на вкус и цвет...
Я ведь не обижаюсь на экспертов, которые предпочитают собак другого окраса, чем та, с которой я выхожу в ринг. Другое дело, что ЭКСПЕРТ не должен иметь предпочтение по окрасам. Од должен судит собаку В ЦЕЛОМ, вне зависимости от цвета шерсти (если он не идет в разрез со стандартом породы). Кстати, я из-за окраса страдаю чаще, чем владельцы других собах: Фаня беломордая (см.аватару), и делако не каждый эксперт способен за белым пятном разглядеть форму головы. Это белое пятно на черном фоне зрительно очень портит голову, выражение :(
Но если я кого-то случайно обидела, я искранне прошу прощения. :oops: Обидеть не хотела. :)
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Clairette » 20 авг 2005, 14:31

А я тоже очень хочу взять колленка домой, как и Юля!! У меня моя песинька (без родословной, но настоящая(!!!) колли) вечно молодая душой, но боюсь, очень скоро расставаться придет пора... не вечны мы. Мда-с. Знаю, какая должна быть моя будущая собачка - спокойная, как танк, даже флегма, строгая, интеллектуальная, желательно НЕ МЕЛКАЯ, И УЖ ТОЧНО НЕ РЫЖАЯ. Собачонок нужен домой, в семью, к детям, поэтому Шоу-класс не очень интересует - на выставки не очень хочу ходить - трата времени и нервов (больше собачьих). Но если будет очень надо - возьмем и шоу-собачку, и конечно, покажемся пару раз, чтоб заводчика не подводить. А вот воспитаем точно в лучших традициях, дрессировка будет на пять. Вот я почитала здесь Ваши мнения, о мудрые и опытные аксакалы породы, но так ничего особого и не вынесла для себя, кроме того, что надо походить по сайтам и посмотреть фотки. А я ведь полный чайник в стандартах и тд... :D Выбираю по принципу: НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ. Сходила вот давеча на сайт Колли-Шелти. Смотрела исключительно понравившихся внешне собачек - таких оказалось из всей галереи не более десятка, каких бы с удовольствием прогуливала сама у дома (ведь кто есть кто из них - я не знаю)... А вот кто влюбил в себя насмерть с первого взгляда - :cry: оказался ...далекий иностранец Фрости из питомника Коридон. Есть у нас что-нибудь похожее, подскажите пожста. И вообще буду благодарна за любые советы и предложения по поводу щенка.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Catherine » 20 авг 2005, 14:51

Светик!
Ну Вы "даете"...
О такой собачке здесь мечтает не один "матерый" коллист...

Да только получить ее такую очень сложно:
денежек стоит = миним 2000 баксов,
нужно имя "иметь" в коллином мире, т.к. англичане так просто в любые руки своих собак не отдают, даже за большие деньги...
и тем более "на диван" Вам такую собаку никто не отдаст...

Так что покопайтесь еще, и в России можно красивых собачек найти, тем более "на диван"...
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 15:19

Так собственно, каждый солдат мечтает стать генералом :)
Почему бы не помечтать о такой собаке, которая нравится?
Я здесь на форуме третий человек, желающий взять колленка :) (но у меня, получается, самые завышенные требования)
СВЕТИК, в России таких собак, как Фрости, нет. Дело не в уровне, а в довольно необычном сочетании кровей. И действительно, вряд ли такую собаку отдадут на диван. Оцените свои возможности, может, действительно стоит поискать собаку в России? Для начала попробовать определиться хотя бы с типом.
А насчет покупки собаки в Англии - не так уж это и страшно. Главное - произвести хорошее впечатление. Хотя те же англичане очень по-разному себя ведут. И по цене не очень страшно, если дорогу не учитывать, конечно. То, что я встречала, стоило от 700 до 1500 в пересчете на доллары (+родословные, чипы и справки, это дополнительно). Речь о маленьких щенках.
P.S. А прекрасный Фрости имел два помета (из одного был мерль на одном из моих аватаров, где-то в ветках он есть), а потом - все :( Не хочет :bur2:
Последний раз редактировалось Evenstar 31 авг 2005, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Clairette » 20 авг 2005, 16:13

Многоуважаемые мною корифеи, я про этого мраморного кобеля Фрости не к тому сказала, что хочу именно от него щенка, или вообще импортного, а к тому, что вот конкретно этот пес, незнаемый мной, вот так, с фотки, сразу зацепил меня насмерть. Просто ооочень понравился ВНЕШНЕ... Сначала понравился, а потом я уж разобралась, кто он, и тд... А еще вот, например, с давнишней всемирной выставки в Финляндии где-то увидела фотки двух мраморных шведских собак, не помню как зовут... НУ ОООЧЕНЬ КЛАССНЫЕ... Настоящие овчарки! Просто со стороны красиво! Люди оборачиваться будут - "какая собака!!" Вот об этом я и говорю... примерно так должен внешне выглядеть мой пес... не воздушный, мордочка не свинячья, интеллигент и настоящий мужик... как это вы называете - "мой тип" :) сразу видно - крепко стоит на земле... у меня видно вкусы консервативные - ну нравятся мне собаки "а-ля Рокби энд Майберн". А профессиональные нюансы мне незнакомы и конечно я не потяну такую суперзвездочку... НО! Может в России есть похожие :) семейства. Вот я и определилась с типом :) Нижайше прошу совета, с уважением ко всем, Светик.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 20 авг 2005, 18:08

Светик , здравствуйте !

У вас хороший вкус - это я про Фрости .
А что касаемо "а-ля Rokeby and Mybern" то я думаю , что в ближайшее время коллисты вас просветят , где искать таких собак .
В выходные народу мало на форуме ... :(
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Chiara » 20 авг 2005, 19:08

СВЕТИК писал(а):... у меня видно вкусы консервативные - ну нравятся мне собаки "а-ля Рокби энд Майберн". А профессиональные нюансы мне незнакомы


Светик, а Вы точно уверены, что никогда не имели отношения к разведению-выставлению колли? Уж очень как-то лихо так новичок, "давеча" побродив по галерее колли.ру уже апеллирует понятиями "а-ля Рокби энд Майберн" :roll:

И еще. Мне кажется "Рокби" и "Майберн" эээ.... несколько полярны по отношению друг к другу. И связывает их только время. Классика, конечно, то тип-то не общий однако... :roll:
Вот "а-ля Майберн" Вы мобуть найдете, а "а-ля Рокби" попаритесь...


Все вышесказанное мое ИМХО
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 19:12

Да ладно, ранний Майберн и Рокби очень похожи :)
Судя по всему, Светику надо финнов и питерцев посмотреть.
Возможно, я не права
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Michelle » 20 авг 2005, 20:45

Alhe, Вы меня простите ради бога, но ассоциировать РОКБИ-МАЙБЕРН с питерскими и финскими коллями... С таким подходом вечно будете в теоретиках сидеть :cry:
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 20:53

Думаю, Рокби в реальности никто из нас не видел.
Может, лучше фотографии смотреть?
Рокби:
Изображение
Что, непохожи на нынешних финнов ?:)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 21:21

btw, на звание специалиста не претендую. Мне бы колли свою купить... Я уже почти год себе колли выбираю, правда, в отличие от Светика, мне надо колли не на диван, и мне все равно, откуда этот колли будет
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

zilia и Н.Мирон

Сообщение Lara & Vika » 20 авг 2005, 21:30

Zilia,а почему Вы так уверены что ВСЕ "НИТРАМЕНТИ" выставляются под Б.Еленой :shock: ?Или Вы лично выслеживали :? ?К вопросу о детях Кэпа:я уже писала что моя сука выигрывала бесты среди 20 и 27 собак,а также на кубке "Нутро" в этом году при большой конкуренции уступила только суке Е.Хрошиной и еще у нее достаточно побед 8)Изображение ...А ваши собаки могут так "похвастаться"... :wink:
Теперь Н.Мирон:что криминального в той фотографии Гайчи,которую Вы поместили?Если специально искать "убогие" фото,то и красавца можно так представить........ :cry:
А вот еще одно фото ГайчиИзображение
Последний раз редактировалось Lara & Vika 20 авг 2005, 22:03, всего редактировалось 4 раз(а).
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 21:40

Lara & Vika,
я уже упоминала где-то - на колли.ру ссылки относительные. Поэтому адрес фотографий надо размещать с тех, которые выходят при полном просмотре. Я попытаюсь сейчас Вашу поправить.
ЗЫ. А по поводу собак на фото - очень многие выглядят.... далеко не так, как на фото.... Я сама в нашем списке производителей правила фотографию кобеля в моем исполнении (которую я сама снимала, кобеля сама видела!) на другую - на той фотографии, которая сейчас стоит, кобель очень хорошо выглядит. Честно - моя фотография больше соответствовала действительности, об этом даже моя мама, совершенно не разбирающаяся в стандарте колли, но видевшая мою Лосс (умершую в 2002 году), говорила.
ЗЗЫ. А на фотографии Натали Мирон Гайчи и правда страшно выглядит. Где шея-то у него?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Michelle » 20 авг 2005, 21:54

Alhe, когда появилась на свет ваша собачка на фото(Deburgh Rose Marie of Rokeby), я была только в проекте. ;) Но я почти уверена, что и ее владельцы тоже не были удовлетворены абсолютно безстопной головой и стремились к совершенствованию. В итоге спустя всего год от этого же отца Дэззлера получился вполне современный Ramsey of Rokeby, вы только посмотрите, как голова отличается! А по телу, согласна, красивая ваша собачка на фото, вот бы питерским еще бы так обрасти и расшириться!

Изображение
Последний раз редактировалось Michelle 21 авг 2005, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru