Текущее время: 19 апр 2024, 22:56

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 21:58

Michelle,
но Вы со мной, думаю, согласитесь - голова не идеальная в современном восприятии. Сейчас финны от Коридонов и Викани точно с такими же головами.
Lara & Vika, а тут сука, как я понимаю, не Нитраменти, а Лайф Спринг
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение zilia » 20 авг 2005, 22:04

Lara & Vika
ничиго я не выслеживала, а пишу только факты, у нас в Екатеринбурге Елена Балажович судила много и не только монопородки и собиралось под ее судейство очень приличное количество колли, но, как ты не крути, выигрывали либо нитраментики, либо собаки, чьи родители из Нитраменти, и им, самое главное, прощались большие недостатки, чем у других колли, которые не имеют кровей этого присловутого питомника. И сейчас в Е-бург Елену Балажович коллисты уже не приглашают и не из-за того, что она плохой судья, нет, судья она классный и в ее компетентности я не в коей мере не могу усомниться, но судейство у нее ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ в породе колли, и если ее пригласит какой-нибудь клуб, то выставляться под нее пойдет только колли с приставкой Нитраменти или родителей из этого питомника, т.к. любой уважающий себя коллист не видит смысла выставляться под нее, все равно не выиграть у НИТРАМЕНТИ!!! Вот так и получиться ШОУ-ВЫСТАВКА собак НИТРАМЕНТИ!!! :lol:
А Лично про вашу суку я ничего не имею против, может быть она красивая, я не видела, а сужу про детей Кэпа по нашим екатеринбуржским пометам, а жил и вязался он у нас много (если Вы знаете, то хозяйка Кэпа живет у нас в городе), но ничего приличного после себя не оставил к сожалению :x
в колли я вся....
Аватар пользователя
zilia
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
15 авг 2005, 22:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: zilia и Н.Мирон

Сообщение Chiara » 20 авг 2005, 22:06

Lara & Vika писал(а):Zilia, ...А ваши собаки могут так "похвастаться"... ;)


Я думаю у Зили поводов "похвастаться" немного больше, чем у Вас, Лара и Вика :-) :-)

Изображение
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение Lara & Vika » 20 авг 2005, 22:39

"Я сама в нашем списке производителей правила фотографию кобеля в моем исполнении (которую я сама снимала, кобеля сама видела!)"
Alhe:я ничего не правила и не подправляла на фото Гайчи(если Вы имели это ввиду :wink: ).Сука про которую Вы спросили действительно из Лайв Спринг,но отец Кэп.
Zilia,перед выставкой экспертам каталоги не дают,а всех собак:"своих" и от "своих" Е.Балажович как и многие эксперты выследить не в состоянии,т.к. у многих разный тип...Я безусловно знаю где живет хозяйка Кэпа и детей его видела многих,может Вам они не нравятся,но это же не значит,что все так думают...
Chiara,на фото был маленький щенок,как-то нельзя сравнивать со взрослой собакой...Но,если такое дело,то я помещу фото старшей колли,а у нее кубков побольше будет:D !
Изображение
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 20 авг 2005, 22:40

Я к словам Зили Петровой могу добавить, что и в Венгрии, когда судит Елена Балажович, то подборка экспонируемых собак получается тоже очень особенная. Редко когда туда кто-то не нитраментевских кровей затешется. Я случайно как-то обратила внимание, было как-то 2 дня подряд выставки в Будапеште, если не ошибаюсь. Я вначале стала в репортаже на колли онлайн смотреть результаты, и просто удивительно, как различался состав собак. Уж казалось бы, приехали на один день, чего бы не поучаствовать и во втором? Как правило, в таких случаях в оба дня почти что "те же, там же", хотя судьи и разные. А тут вдруг такая разница. Интересно, с чего бы это?

Лара и Вика
Гайчи на вашей фото выглядит получше, но все равно меня в восторг не приводит. Просто нормальный кобель с многими недостатками. Уже то, что мы тут о нем говорим, означает, что он заслуживает внимания. Может быть, вас несколько утешит, что мне вообще не многие собаки экстерьерно нравятся. Может быть, в жизни это милейшие животины, собака же, это не только ее экстерьер. Я всех собак люблю. Но применительно к экстерьеру, красивых колли не так уж много. Вот приведенная тут Хэппи Пеппи - красавица! и таких, увы, немного.

Вот размещу еще фото Твин Бренди, которое прислала michelle. Это тоже не лучшее фото, и видно, что собака имеет тоже немало недостатков. Но назвать его "ужастиком", это все же большое преувеличение.

Изображение
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 22:44

Lara & Vika писал(а):Alhe:я ничего не правила и не подправляла на фото Гайчи(если Вы имели это ввиду :wink: )

Так разумеется - не Вы :) Это сама Елена попросила фото поменять :D А фото - не Гайчи, я об этом говорила, кажется. Гайчи вживую не видела
Последний раз редактировалось Evenstar 20 авг 2005, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Chiara » 20 авг 2005, 22:52

Chiara,на фото был маленький щенок,как-то нельзя сравнивать со взрослой собакой...Но,если такое дело,то я помещу фото старшей колли,а у нее кубков побольше будет


Лара и Вика, :) ну смешно ей-Богу. Вы так по-детски хвалитесь, что обошли "суку Елены Хрошиной" и потом уточняете может ли Zilia "похвастаться" тем же? :D . Дело не в количестве и величине кубков :) Ну детский сад :lol: (фото я вставила только для того, чтобы показать Вам кем может Zilia похвастаться :) )

Что касается Гайчи, то фото М. Смирновой я бы отнесла даже к неплохим "рекламным" фото, так как в жизни собака выглядит ... эээ.... несколько иначе. И не надо специально "выискивать" его фото, надо просто сходить на выставку. Я лично считаю Гайчи неплохим производителем и считаю, что для племенного кобеля это главное. А недостатков по корпусу у него мооооре, и если Вы лично их не видите (хотя почему? живя в одном городе-то... ?), то это Ваши проблемы.
Пы.Сы. Не надо мне предлагать адрес хозяйки в Нижнем
:oops: (я так... на всяк случай... не знаю зачем Вы его в прошлый раз предлагали кому-то... :oops: )
Последний раз редактировалось Chiara 20 авг 2005, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 22:57

Уважаемые дамы, вы уж меня простите, но я очень_не_люблю_переход_на_личности :admin: Какой бы страшной не была собака
Позвольте напомнить, что это все же мой форум, а не бесплатная борда.
ЗЫ. У всех прошу прощения, достало просто
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Chiara » 20 авг 2005, 23:03

А на личности никто и не переходит. Если только на личности собак. Так форум вроде собачий... собак обсуждать возбраняется?
Обсуждаем только абстрактый цвет носа абстрактой собаки?
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Тема, вообще-то, о том, что девушка хочет собаку-колли :)

Сообщение Evenstar » 20 авг 2005, 23:07

А обсуждать конкретных производителей - пожалуйста, в отдельную тему :box:
btw, если б цвет носа обсуждался..... (это - другая тема) А то абстрактно - собака N - страшная :roll:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение GrushevskajaN » 20 авг 2005, 23:11

Изображение

Поди не такой уж и "ужастик"
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение zilia » 21 авг 2005, 00:28

Lara & Vika
а Елене Балажович не надо показывать каталог в нашем городе, она собак из Нитраменти и их детей в лицо знает, так что получаеться, что они всегда выигрывают и будут выигрывать, так что уважающий себя коллист не будет выставляться под Балажович, потому что не получит он объективного судейства :(
а на счет хвастовства, то я тоже могу похвастаться, моя Пеппи в 2,5 года выиграла националку и обошла всех, а не только "собак Хрошиной", а претендентов на этот титул было около 120. А на фото Пеппи, которое повесила Света Гущина (Chiara), как раз 2,5 года. сделанно оно сразу после националки, а кубки эти полученны только на этой националке, а не все, которые она завоевала, а еще она получала лучшую суку на монопордке, а позднее выиграла другую монопородку, не говоря уже о том, сколько раз она становилась ЛПП на общепородных выставках, выигрывала Бест группы и занимала призовые места в общем BISе. Но все это только хвастовство, дело то не в этом, а в том, что нет у нас красивых детей Кэпа, никому он себя не передал, а значит и производитель некудышный :cry:
Последний раз редактировалось zilia 21 авг 2005, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
в колли я вся....
Аватар пользователя
zilia
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
15 авг 2005, 22:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Michelle » 21 авг 2005, 00:42

Наташа Грушевская! Скинь мне, плиз, фото Зе Твин оф Брэнди на мыло в нормальном разрешении! Заранее благодарю! :D
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Clairette » 21 авг 2005, 15:20

И снова возвращаясь к заявленной теме форума "Хочу купить Колли!", хочу поблагодарить всех кто пытается меня сориентировать в выборе щенульки. Alhe, спасибо за поддержку :D Что касаемо сомнений Chiara в моем дилетантизме, спешу заверить, что из трех колли НИКОГДА не было у меня собаки с родословной :) Просто я очень люблю породу (теоретик, :lol: ), стараюсь о ней читать, сборники и мнения аксакалов, я видела на английских брайдер-сайтах фотки старых собак (старые англичане нравятся более чем новые, особенно Рокби, Бреттонпарк, Брайрич, и Майберн, и Дансинейн (пусть неоднотипные, но я ж в типах ничего не смыслю), просто изумительно красивые). Красивые собаки в Германию когда-то попали... Сейчас уже таких псов нет :cry: Мне нравится смотреть и новых собачек на выставке, несколько раз бывала, получила большое удовольствие от красоты, но они какие-то все не такие... Я считаю, что овчарка - собака утилитарная (мое искреннее личное мнение).Не должна она, конечно, быть "страшной", такая колли - не колли. Но в пудре и лаке по кругу бегать, когда у хозяина все мысли явно о том, чтоб недоросший хвост флагом не задрался... - ну не всем псам это по нутру! А еще давно один раз видела, как кобель-раскрасавец прям на ринге разошелся так, что тяпнул соседей, хозяйку и попытался дотянуться до эксперта. Достали бедного!!! :shock: Вот это был номер! :D "Финнов", говорите, надо посмотреть? Смотрю вот... Красивые, правильные, с таким сложением работать должны неутомимо... Только вот "лица" у них... унылые, грустные какие-то... Не хотелось бы такое лицо постоянно видеть у своей любимой собаки... Посмотрю, конечно, еще фотки... Но Фрости... Фрости - это дааа... Мечта... Голубая мечта... Вот пусть мечтой и остается... Ну где ж ты, мой будущий щен... И снова ухожу на поиски :) Всем сочувствовавшим огромное спасибо!
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Evenstar » 21 авг 2005, 15:59

Эхм... Немаленькие у Вас требования к собачке :roll: Такую даже на диван сажать стыдно будет :twisted:
Самой такую же нужно :)
btw, а у Фрости телосложение далеко не идеально, это очевидцы утверждают.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru