Текущее время: 14 май 2024, 02:20

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

СВЕТИКУ

Сообщение Smirnova » 21 авг 2005, 18:59

Ого, как Вы названиями питомников кидаетесь! И про "красивых собак в Германии" все знаете. И про финнов с хорошим строением и плохими головами... Вы уверены, что Вам нужна чья-то помощь в выборе щенка? :? Или это очередной "разбор полетов"?
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 21 авг 2005, 19:05

Скажем так, после почти года поиска колли и переписки с англичанами я тоже могу утверждать подобные вещи. Да к тому же свидетельства приводить (вот пример к разговору об осинах и апельсинах - говорят, Дэззлер был страшен, как атомная война :budo: . Но детей давал хороших, не похожих на себя)
Для того, чтобы разобраться в типах, много времени не нужно. Особенно, если раньше были колли, и старые типы интересовали.
ЗЫ. Вы уж простите наивную чукотскую девочку :) (с) "Мы с Урала". Поэтому любой ситуации могу найти объяснение
ЗЗЫ. А помощь мне до сих пор нужна - многие пользователи этого форума это знают :cry2:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 21 авг 2005, 19:41

В первый раз слышу такие интересные подробности про Dazzler of D.
Alche , а кто говорит , что он был "страшен как атомная война"?
Я читала воспоминания м-с Четфилд и там об этом ни слова . :shock:
Просто интересно . :wink:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 21 авг 2005, 19:44

Сейчас полностью зацитируем :)
He was described as being a small insignificant looking dog with no body and coat, yet he produced an endless string of beautiful Collies, all of the same
outstanding type, and yet none looked remotely like himself.
ЗЫ. А на фотографиях, наверное, заметно :)
ЗЗЫ. А кто именно это сказал - говорить об этом противоречит моей этике. Это было сказано в частном письме
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Clairette » 21 авг 2005, 19:50

нууу, девочки, так и обидеться можно... :cry: пришла за помощью, высказала свои пожелания по поводу того, какого щенульку хочу домой и буду учить всяким премудростям... и на тебе! вместо советов - заклевали... да, я к сожалению могу отличить шпица от колли, а овчарку от лайки... но я ж не виновата... это никакой не разбор полетов!!! интернет предоставляет колоссальные возможности для самообразования, а еще вы, коллисты, выпускаете кучу всяких красивых книженций с фотками, есть книжка Евы Кремер кажется, с фотками в тч и немецких собак 70х годов... а еще я с родителями жила в Германии и даже одним глазом видела живьем Кукки фом Хаус Рейнхард к примеру... ну и что? да, мне нужна помощь, за ней и пришла к вам, аксакалам... одна Alhe меня понимает... даже странно... мне песик нужен, а не едкие комменты...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Evenstar » 21 авг 2005, 19:55

СВЕТИК писал(а):одна Alhe меня понимает... даже странно... мне песик нужен, а не едкие комменты...

Так собственно - я сама себе песика (=кобеля шоу класса) ищу, поэтому мнения сходятся. Единственное "но" - мне все равно, откуда этот кобель будет. А найти довольно сложно, я вот списалась с одним английским питомником, но никакой гарантии, что именно то, что мне надо, получится.
Я ведь беру собаку для себя, так же, как Вы - чтобы мне она нравилась :crazy:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Женя » 21 авг 2005, 20:51

Ох девчёнки... Долго вы так будете выбирать.. И ни один заводчик вам помочь не сможет. Мы же тоже люди. У каждого своё понимание породы и вида..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 21 авг 2005, 20:58

Женя писал(а):Ох девчёнки... Долго вы так будете выбирать.. И ни один заводчик вам помочь не сможет. Мы же тоже люди. У каждого своё понимание породы и вида..

А Вы предлагаете взять первого попавшегося щенка по принципу "в соседнем дворе живет"?
Я нашла заводчика, который меня устраивает, вернее, у которого может родиться щенок, который мне понравится. Теперь жду :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Chiara » 21 авг 2005, 21:38

Женя писал(а):Ох девчёнки... Долго вы так будете выбирать.. И ни один заводчик вам помочь не сможет. Мы же тоже люди. У каждого своё понимание породы и вида..


Точно. Причём в конечном итоге будет все равно не то, о чем мечтается
8)

СВЕТИК писал(а):Красивые, правильные, с таким сложением работать должны неутомимо... Только вот "лица" у них... унылые, грустные какие-то... Не хотелось бы такое лицо постоянно видеть у своей любимой собаки... Посмотрю, конечно, еще фотки... Но Фрости... Фрости - это дааа... Мечта... Голубая мечта... Вот пусть мечтой и остается... Ну где ж ты, мой будущий щен... И снова ухожу на поиски


Так с таким настроение "Ваш щен" , которого Вы ищите так и останется голубой мечтой :) Когда детей заводят все мечтают о голубоглазых принцах и синеоких принцессах :roll: , а потом родится чудо и любите такого, какой есть :lol: Я ни в коем разе не говорю - "покупать в соседнем подъезде", но искать "Фрости с картинки" дохлый номер. Вы же не диван в интерьер подыскиваете... "с перламутровыми пуговицами"... (ТЕМ БОЛЕЕ если радиус поиска сужен и выделенные средства "на мечту" ограничены :)))
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 21 авг 2005, 21:49

Alhe писал(а):Сейчас полностью зацитируем :)
He was described as being a small insignificant looking dog with no body and coat, yet he produced an endless string of beautiful Collies, all of the same
outstanding type, and yet none looked remotely like himself.
ЗЫ. А на фотографиях, наверное, заметно :)
ЗЗЫ. А кто именно это сказал - говорить об этом противоречит моей этике. Это было сказано в частном письме


Как я поняла , это частное мнение заводчика Х , которое может быть и не совсем объективным в силу многих причин . :roll:
И мое частное мнение сводится к тому , чтобы доверять заводчице Dаzzler, ИМХО.
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 21 авг 2005, 21:50

Alhe и Светик , я искренне желаю вам найти своего щенка ! :)
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Chiara » 21 авг 2005, 22:15

Я тоже чего-то не помню, чтоб о Дэззлере как о страшилке вспоминали... вроде Country Tweed не выставочный был...

Изображение

Чем он страшный-то такой?
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 21 авг 2005, 22:28

Chiara , спасибо за фото Dazzler .

Я тоже ничего страшного в этой собаке не вижу .
А если учесть сколько лет назад сделано это фото .... :shock:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Michelle » 21 авг 2005, 23:02

Полностью согласна с Chiara :D Уважаемые девушки-хотельцы! Вы ведь не спецы обе, не профессионалы, с нулевым опытом. Мечта - дел хорошее, но ведь щен может и не быть таким-растаким, а все равно у вас дома окажется!
Я была приблизительно в вашем положении, когда покупала....нет, не колли, колли у меня давно и их много. Я покупала ЛОШАДЬ, настоящую, живую, ту, с которой я на аватаре...О которой мечтала лет тридцать, т.е. ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь! Искала я коня с полгода, объездила все мыслимые и немыслимые места. В итоге купила совсем случайно, по-дилетантски, можно сказать. Глянул на меня этот коник и взгляд его оказался решающим...Теперь, спустя почти 3 года, я, конечно, понимаю, что с моим уровнем спорт. подготовки мне следовало тогда купить совсем другую лошадь, попроще... Моя подруга даже пошутила как-то:" Купила коня на вырост! :D" Но я была счастлива, мечта сбылась! А все остальное со временем пришло само-собой. :)
Искренне пожелаю вам обеим купить "колли на вырост", получать удовольствия от общения с ней и совершенствовать свои познания в породе! :wink:
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 21 авг 2005, 23:13

В каком-то их старых КИРов была большая статья про Дэззлера, написанная самой его заводчицей (и владелицей). И действительно сама она пишет о нем, что был он совершенно не впечатляющим кобелем. К тому же он неохотно вязал сук и не терпел при этом никакой помощи. Очень забавно она описывает, как к нему запускали суку, и наблюдали из-за угла, дрожа от холода, и стараясь, чтобы кобель не заметил "слежку", иначе все пропало :) По ее словам, чем "чемпионистее" была сука, тем большее пренебрежение проявлял к ней Дэззлер. И даже голос на него повысить было нельзя, так как тогда уже было совершенно ясно, что в этот день он никого вязать не станет. А типичная реакция посетителей питомника, которые желали увидеть легендарного Дэззлера? Увидев его, они слегка менялись в лице и бормотали что-то вроде "Нууу... у него красивые ушки..!" :oops: Так что скрывать тут нечего, это действительно пример "осинки". Жаль, не могу сейчас найти статью, я бы и дословно поцитировала. Статья очень интересная!
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru