Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение YuliaRomasheva » 23 авг 2005, 10:42

Alche ,
почему-то бытует мнение , что колли , которые успешно выставляются , не годны больше не для чего . :(
Я не знаю , откуда оно пошло . :oops:
А Елена Хрошина объясняет , что это мнение ошибочно - только и всего .
Я согласна с ее мнением , которое вы считаете "помидором", на все 100 % .

Кстати , на последнем CACIB-e в В.Новгороде я видела несколько ее собак .
Кроме того , все они красивые , ухоженные и имеют прекрасную нервную систему .
Осталось ОЧЕНЬ приятное впечатление от них всех и от победительницы Никсенд Кисс оф Квин ОСОБЕННО !
Очень красивая качественная собак и ее победа заслуженна .

Сразу оговорюсь на случай , если меня заподозрят в пристрастии .
Сейчас у меня только шелти и последняя колли умерла у меня два года назад . :(
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Clairette » 23 авг 2005, 11:58

Elena_Hroshina писал(а): Только вот, чует мое сердце, не нужна Вам вовсе собака, и к коллиному миру отношение Вы ,все-таки ,имеете. Может просто новую тему развить захотелось? :wink: Заранее прошу прощения, если ошибаюсь. Но вот чтобы мои сомнения рассеялись окончательно, хотелось бы увидить Вас на "России", пообщаемся.


Странно, почему меня здесь все время в шпионских инсинуациях подозревают? Ей-богу, проще на рынок за щенком съездить! :x Спокойней выйдет! Ведь просто зашла спросить про щенка... И на тебе!!!
Я имею отношение к коллиному миру постольку, постольку у меня уже третья колли. Первая была двадцать пять лет назад, дареная, по-моему даже метиска, второго мы просто подобрали на улице, третью муж купил за копейки у перекупщика, как я понимаю, рядом с птичьим рынком, когда он еще был рядом с Таганкой. Все собаки без родословной, но зато: у всех была колоссальная заинтересованность в работе, выдержка просто монументальная(хоть щас на границу!), у всех ОКД-1 (+ у сук "выездка" - фигурное хождение рядом на послушание, если кто помнит, раньше по желанию учили), кобель (подобранный на помойке приблизительно пяти-шести лет от роду) прекрасно научился бегать под лыжами и в санках, а еще была неплохая следовая работа(правда без задержания - не БО и не НО все-таки), прекрасная одорологическая выборка и розыск вещей на местности (все службы подтверждены дипломами соответствующими!!), была даже посильная охрана вещей, с последней 13-летней - тоже катание детей и немножко цирковая дрессировка (развлекаемся дома). Ваша собака умеет через скакалку прыгать? А забор перемахнуть? А пробежать двадцать километров с грузом? А моя умеет. А уж "принеси - подай - не то принес - поменяй - молодец - иди на место - не приходи, пока не позову" или детей защитить реально, или тяпнуть вовремя по команде кого надо - это ВООБЩЕ КАЖДАЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА ДОЛЖНА УМЕТЬ! И сумку поднести, и газету, и поднять упавшие сигареты тоже. Вот что такое собака рабочая. Она в доме должна быть нужной. А для этого надо чтобы псеныш изначально был внимательным, спокойным, в себе уверенным, достойным по нраву вообщем. А цацкам всяким научить - несложно. Были бы у ребенка задатки от родителей для этого.
А по полям сворой сопровождать карету миледи каждый далматин сможет :) Только мне не это от собаки нужно :)
Я бы конечно взяла без проблем еще одну колляху и без родословной (или это сейчас тоже проблема?), но ведь хочется чтобы хоть раз в жизни моя собака была еще и красивой...
А на выставку придем, конечно, собак посмотреть очень хочется. Очень давно не были.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Elena_Hroshina » 23 авг 2005, 12:39

Юля Ромашова, спасибо за абсолютное понимание, именно это я и
хотела сказать. И еще , за добрые слова в адрес моих собак.Это всегда приятно ! Мне Ваши шелти тоже понравились.

Лене Тагировой.
Лен, тебе б романы писать, такой талантище пропадает !!! :D А ты все
пытаешься собак разводить.
Вообще-то , про ум и интеллект колли , я и не упоминала в своем сообщении. Это и так всем понятно, что эти качества были ,есть и будут в породе всегда, независимо от типа собаки и экстерьерных данных. Писалось лишь, о способности шоу- собак работать, в чем
было засомневались некоторые присутствующие здесь.
Хотите про ум ? Давайте поговорим.
Лена, не надо бравировать различными трюками. Ты , возможно, этого не знаешь, но ранее я очень успешно занималась дрессировкой.
Мой первый колли имел степени по ОКД, ЗКС и IPO, а также знал
множество цирковых трюков, и с легкостью сделал бы все выше перечисленное тобой, и многое другое. Причем, как показало время, этот пес не был каким-то шибко умным, интеллектуальным , с рабочими задатками. Среди моих нынешних собак , многие явно умнее его. Те , кто близко знаком с Джазлэнд Инигма оф Старс, могут подтвердить ее незаурядные интеллектуальные данные. :wink: . Это так , для примера. Далее, дрессировка
перестала меня интерессовать , гораздо больше привлекает разведение и шоу , где имею вполне ощутимые достижения.
Но , при желании , практически любую собаку из моего питомника
можно взять и отдрессировать. Было бы время и желание.
Лен, а вот твои собаки, с которыми ты ходишь по выставкам, что выполнят все эти трюки о которых ты упоминаешь ? Сомневаюсь. Так зачем же об этом писать ?
И еще, по поводу непромокания под дождем , откуда такие сомнения ? Нет , уж давай , углубимся в детали.
Да, и все- таки хочется узнать, чьих собак ты имела в виду , написав о часто выигрывающем, декоративно- плюшевом поголовье.
Можно в личку , обещаю сохраннить в секрете. :D
Аватар пользователя
Elena_Hroshina
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
25 июл 2005, 02:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena_Hroshina » 23 авг 2005, 13:07

Светик, к сожалению, отвечая Лене Тагировой, еще не видила Ваше \r\nсообщение, иначе отвечала бы сразу обеим. \r\n Мое мнение таково , что каждый должен заниматься своим делом, \r\nа собака в доме должна уметь делать то, что нужно от нее ее владельцу. Остальное см. выше.
Аватар пользователя
Elena_Hroshina
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
25 июл 2005, 02:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Michelle » 23 авг 2005, 13:44

Народ! Предлагаю оставить хотельцев в покое, все равно нам их не переубедить в том, что выставочная и рабочая собака может родиться в любом типе, все зависит от Н.С. и ИНТЕЛЛЕКТА родителей и предков. И от живости ума самого индивидуума, то биш щенка! \r\n Вот сколько встречаюсь с подобными новичками, столько не перестаю удивляться. Хочу ТО, не знаю ЧЕГО, да чтоб красивая, да умная, да супер-пупер по родословной. При этом советы опытных заводчиков мимо ушей пропускаются и все вопросы задаются, сидя, извините, попой на стуле, в инетовском форуме. \r\n\r\n УЖ ЛУЧШЕ БЫ НА РЫНКЕ себе собак искали!!! :D
Последний раз редактировалось Michelle 23 авг 2005, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Евтеева Мария » 23 авг 2005, 14:33

Полностью поддерживаю Лену Хрошину в том, что она писала выше. Мне только хотелось бы добавить, что ни одна собака от рождения не умеет ходить-сидеть-лежать по команде, с собакой надо заниматься. Моя колли Никсэнд Дейл Дрим НЕ УМЕЕТ подбирать упавшие перчатки, но я и никогда ее этому НЕ УЧИЛА. Ну не нужно мне, чтобы Джус ходила по буму. С другой стороны, в моих колли я видела и вижу потенциал к обучению, который, безусловно, развился бы, занимайся я с ними хоть капельку. Я могу рассуждать на тему интеллекта современных колли, как сторонний наблюдатель, потому что уже несколько лет я не занимаюсь разведением и показом колли, да и единственная моя колляха живет у родителей.\r\nИ вот еще такой "свеженький пример" вспомнила. Не далее как вчера, вернувшись из Новгорода, я съездила в гости к своему фараонскому щенку (кто не знает, у меня фараоновы собаки, которые, если почитать всякие там "Ваши собаки", вообще способны только драпать в неизвестном направлении). Не буду вдаваться в подробности, что они тоже не тупицы, не о том речь. Так вот хозяйка моей десятимесячной Алисы показала мне "прикол". Наша Алиса БЕЗУПРЕЧНО за 10 минут отработала все команды ОКД, в т.ч. с управлением рукой на расстоянии и команду "рядом" с обходом и посадкой у левой ноги!!!! :))))) Ровно месяц назад она этого знать не знала, а тут вот хозяйка решила ее подрессировать. Я просто глаза выпучила, правда - не ожидала. Вот что можно сделать с собакой, намного менее приспособленной для дрессировки, нежели колли, если просто с ней заниматься.
Евтеева Мария
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
28 июл 2005, 23:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 23 авг 2005, 14:56

Elena_Hroshina писал(а): Лене Тагировой.\r\nЛен, тебе б романы писать, такой талантище пропадает !!! :D А ты все пытаешься собак разводить.
\r\nЛен, а я и не пытаюсь их разводить. Я их просто люблю и много с ними занимаюсь. (не подумай, я не говорю, что ты этого не делаешь. Я знаю, что именно для их удобства переехала жить за город)\r\n\r\n
Elena_Hroshina писал(а): Лена, не надо бравировать различными трюками. Ты , возможно, этого не знаешь, но ранее я очень успешно занималась дрессировкой.
\r\nЛена, так в ТЕБЕ никто и не сомневается! Достаточно посмотреть, как твои СТОЯТ в ринге - картинка.\r\n\r\n
Elena_Hroshina писал(а): Лен, а вот твои собаки, с которыми ты ходишь по выставкам, что выполнят все эти трюки о которых ты \r\nупоминаешь ? Сомневаюсь. Так зачем же об этом писать ?
\r\nЕсли бы мои собаки этого не делали, я бы и не писала. У меня даже шелти сумки носят. И полосу препятствий пробегают не по принуждению (кстати, на "Бризе" многие это видели своими глазами - я и не видела, как у меня собы пошли на 2м барьер а на здорового слона - у меня из руки ринговки выдрали и понеслись наперегонки)\r\n\r\nМария, я тоже НЕ УЧИЛА подбирать выпавшие из кармана перчатки/сигареты. Просто собака видит, что что-то упало, а я не заметила, взглядом (или рукой) не проследила. Она поднимает, заходит вперед и протягивает мне: решай, мол, сама, нужно оно тебе или ты это выкинула...\r\n\r\n\r\nА вообще, я выхожу из этой темы. Я же еще вчера писала, что ожидаю, что меня покусают за мои крамольные мысли :D :D :D \r\n\r\nПросто кто-то держит собак для красоты и удовлетворения своих амбиций, а кто-то для души и общения :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Evenstar » 23 авг 2005, 16:16

Ну все, пойду на рынок с горя :bubu: Одна дворняга у меня уже есть, заведу вторую :mrgreen: \r\nНапоследок процитирую себя-любимую - о колли\r\n
Как бы она при этом не выглядела.
\r\nВсем большое спасибо за ценные советы :crazy:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Smirnova » 23 авг 2005, 18:07

Полностью согласна с Машей Евтеевой, что собака должна делать то, что хочет от нее ее хозяин, не более. У меня собаки вообще не знают ни одной команды - я не люблю заниматься дрессировкой. Однако, почему-то во дворе их считают самыми послушными собаками в окрестностях. Да, несомненно, в породе есть проблема, связанная с психикой - много трусливых собак. Как правильно писалось выше, в инете искать собаку для работы довольно бессмысленно, надо контактировать с собаками и смотреть на их темперамент. А уж то, что "диванно-плюшевые собаки" не смогут быть теми самыми рабочими и наоборот - мнение необоснованное.
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 24 авг 2005, 13:21

Elena_Hroshina писал(а): Только вот, чует мое сердце, не нужна Вам вовсе собака, и к коллиному миру отношение Вы ,все-таки ,имеете. Может просто новую тему развить захотелось? :wink: Заранее прошу прощения, если ошибаюсь. Но вот чтобы мои сомнения рассеялись окончательно, хотелось бы увидить Вас на "России", пообщаемся.

Решила вернуться в эту тему только для одного поста.
Хочу сказать, что шпиономания - штука социальноопасная.
Если честно, если бы во мне так усиленно подозревали "засланного казачка" я бы тоже сделала те же выводы, что и Светик - здесь тусуются члены какой-то закрытой ложи и плетутся тайны мадридского двора.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Chiara » 24 авг 2005, 18:13

Лена Тагирова писал(а):Если честно, если бы во мне так усиленно подозревали "засланного казачка" я бы тоже сделала те же выводы, что и Светик - здесь тусуются члены какой-то закрытой ложи и плетутся тайны мадридского двора.


Вы неправильно поняли. Никто тут шпионов не ищет, но согласитесь, не каждый день на форум приходят люди с просьбой - "Помогите найти щенка колли", а потом в процессе разговора выплывает, что автор не так-уж несведущ в делах породы, не так уж незнаком с линиями, не сильно нуждается в советах. Мой респект таким "теоретикам" Изображение (побольше б таких)
Чаще приходят те, кто просит - "Хочу как Лесси", "хочу большую", "хочу не желтую, а коричневую (или как "джинса вареная")"
И мне например ну просто странно, что человек теоретически интересуется породой и линиями в Англии, смотрит ринги в Хельсинки, готов заплатить оч.неплохие (по российским меркам) деньги за щенка, которого хочет "на диван" для семьи (образно, конечно) (хотя я сама не любитель выставок, но не до такой степени, чтобы "одолжение" заводчику делать).
Вопщем мне просто странно. Поэтому я это и сказала. Если это не так, то супер просто. Такие "новички-теоретики" фору многим разведенцам дадут.
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение NatalieMiron » 25 авг 2005, 23:27

Соглашусь с Chiara, что Светик не совсем обычный новичок. А подозрительность у нас, как я думаю, еще с времен старого форума, когда аноним на анониме и анонимом погонял. Там мы получили, увы, хорошую школу недоверчивости. Новичок действительно может и не понять.
Насчет умственных способностей колли. У меня до нынешних собак была колли "старого образца". С ней я много занималась, сдавала ОКД, даже была в составе агитбригады. С теперешними собаками я заниматься не особо могу, все же я уже не школьница. Но все равно особой разницы в характере и умственном развитии собак не вижу. Мои собаки обучены основным командам. Подносить утерянные предметы я их не учила. Хотя Элвин однажды принес оброненную шапочку моего маленького племянника, но это еще ничего не значит, он очень любит почему-то таскать именно шапочки. Джеррик периодически находит мячики и несет их домой. Но с таким же энтузиазмом, если не большим, она носила бы в дом использованные памперсы, если б ей позволили. :oops: Я считаю, что по совокупности ума и благонравия колли - одна из самых выдающихся пород. Многие из моих знакомых собак менее умны, чем колли. А моя Боня, к примеру, много умнее коллюх, но зато она очень упряма и непослушна. Она подчинится команде, но эту команду надо еще успеть дать, прежде чем она напортачит, а эта хитрая псина любит находиться вне поля зрения. К тому же она боится выстрелов и когда у нас начинается вечерняя канонада, она просто сбегает с прогулки домой. Колли же вполне послушны и беспроблемны, выстрелов не боятся, вечером с ними можно гулять так же спокойно, как и утром и днем.
Насчет аджилити. Я не имею возможности заниматься, нет времени, в моем городе аджилити просто нет. По лестницам на детских снарядах все мои собаки лазят без проблем. Элвин для аджилити довольно флегматичен, хотя я думаю, что для удовольствия можно было бы с ним позаниматься. Я однажды была с ним на площадке и просто интереса ради провела его по "качели", на поводке, и потом отпустила побегать. Через минуту услышала сзади стук "качели" и обнаружила, что он самостоятельно прошел "качель", это после единственного показа! А у Джерьки, как мне кажется, неплохие задатки для аджилити. Она любит прыгать и лазить повсюду, и очень охотно прыгает или взбирается на указанное ей препятствие.
Насчет погодных условий. Я бы сказала, что в жару колляхи пожалуй даже пободрее себя чувствуют, чем моя "аборигенная" Боня. А уж зимой в проливной ливень Элвин гуляет так же невозмутимо, как и в сухую погоду, а Боня мерзнет и норовит сбежать домой.
В общем, я конечно, никого не собираюсь убеждать, брать колли, или брать кого-то еще. Это дело вкуса. Но вот не надо обвинять современных колли во всех грехах. Не заслуживают они этого.
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 26 авг 2005, 00:57

А я все-таки могу поспорить, так как у меня ОДНОВРЕМЕННО живут старотипная собака и то, что я называю современной. Конечно, она не модерн, но по происхождению расклад такой:
о. ОГГ Драй Мартини (Malouine's Moody Blues [Amalie Best Bitter x Mybern's Movie Blue] + ОГГ Ран Софтли [Troydon Saddle Tramp x Westoak First Foot])
м. ГГ Пэссинг Бриз (Troydon Saddle Tramp + Brilyn Black Pearl at Westoak),
т.е. можно сказать, что она английских кровей. Я не хочу сказать, что она глупая. Нет, ни в коем случае. Она очень даже большая умница. И выдрессирована, и послушна. Короче - нормальная собака. В принципе, никаких хлопот мне не доставляет. Более того, когда рядом нет старшей колляхи, она очень даже производит впечатление умом и сообразительностью. НО. Это только когда рядом нет сравнения. А когда рядом Голда, Синти меркнет. Она становится обычной собачкой, серой мышкой. Серой - не потому что она мраморная, а потому что именно умом-то она и не блещет. Она ОБЫЧНАЯ (в моем понимании), а Голда - УМНАЯ. Это трудно объяснить. Это нужно видеть и почуствовать разницу.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

хочу купить колли

Сообщение ЮлияМаг » 01 сен 2005, 22:04

Пока вы тут уличаете Светика в "подлоге" я сгоняла себе за собакой, во так вота :) :D :!:
ХОКСВУД ДЮШЕС ЛЕЙС (Смайл х Бьютифул Легаси). Теперь я тоже стала владелицей колли! С чем себя и поздравляю :appl: :999:
Аватар пользователя
ЮлияМаг
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 17:07
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 01 сен 2005, 22:09

Юля,
поздравляю :appl:
Пока мы тут рассуждаем, Вы - действуете :)
Фотографии давайте, и приезжайте к нам на выставки :crazy:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru