Текущее время: 16 апр 2024, 19:54

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение YuliaRomasheva » 21 авг 2005, 23:23

Я не буду спорить про Деззлера , но для меня " страшнее атомной войны" и "совершенно не впечатляющий кобель " - две большие разницы , как говорят в Одессе . :)
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Clairette » 21 авг 2005, 23:58

Уважаемые! Нет, я решительно отказываюсь понимать что-либо! Совета толкового, я так понимаю, мне никто не даст! Касательно Фрости уже жалею, что он мне понравился так, и что я об этом с вами обмолвилась - теперь обвиняют чуть не в космополитизме :lol: Девушки! Говоря словами А.Моруа "Все восхищаются небесной красотой Грэт Гарбо и Мишель Морган, но ведь ни одному нормальному мужчине не придет в голову убиваться из-за серьезной любви к ним!" Вот так же и и с Фрости! Он просто красивая картинка, не более. Ну я ясно же вроде объяснялась вначале: хочу щенка, не рыжего, не мелкого, весомого (а мышцу мы ему сами накачаем тренировками и работой) не мегашикарную суперзвезду, а чтобы был сложен красиво (то бишь правильно), ведь для хорошей работы правильным надо быть, чтобы каждая косточка была на своем месте, чтобы мог долго бегать без одышки и в шерсти своей не путался, чтобы проблем с глазками не было (катаракты там всякие итд), а лицо было у него как у колли, а не как у расстроенного марабу или как у счастливого поросенка. Все!!!Ой, нет, не все! Самое главное - чтобы был с достоинством, спокойный, не суетной, не трус, не злючка мелкая, это для работы и для общения очень важно! А насколько я знаю, нрав по наследству передается, то бишь владелец питомника со стажем должен знать, какие у его собачек особенности в этом плане. Вот теперь все. Неужели такие уж заоблачные требования у меня к щену? Если таковые детки существуют, мы отблагодарим не по таксе, а настолько, сколько реально стоит это диковинное сокровище плюс компенсируем заводчику моральный ущерб от расставания с ним!!! Вы ж сами говорили, что покупатель голосует рублем :) Не стучаться же за такой пустяковиной в Коридон? Ведь есть же на Руси владельцы питомников, гордящиеся именно такими качествами своих колли. Вот чего я хочу, милые специалисты по красоте :) Если я не по адресу, так и скажите - пошла, мол, вон, отсюдова, тебе - на сайт любителей дворняжек. А Вам, Alhe, :appl: еще раз за поддержку спасибо! Вообщем.. Эхх, вы... :cry: Прощайте, с уважением, СВЕТИК.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение NatalieMiron » 22 авг 2005, 00:05

СВЕТИК
Начнем с того, что определимся, что вы считаете не мелким колли. Многие любители старотипных колли не воспринимают современных собак. Считают, что колли должен быть 70 см в холке. Если вы тоже так считаете, то начинать поиски вам следует в Америке.
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Хочу щенка

Сообщение Monsolana » 22 авг 2005, 05:41

А мне кажется , Светику , лучше всего купить подрощенную собаку , дабы потом не разочароваться в щенке , если у него не дай бог что нибудь из перечисленных ниже недостатков обьявится .
Вы ведь покупаете ЩЕНКА , и одному богу известно что там может вырасти. К сожалению , никто из нас не может дать 100 процентную гарантию каким он будет. От родителей , к сожалению не всё зависит. И думаю , многие со мной согласятся.

С ув. Булдакова .О. www.monsolana.ru
Monsolana
Бэби
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
09 авг 2005, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу щенка

Сообщение Evenstar » 22 авг 2005, 09:36

Monsolana писал(а):А мне кажется , Светику , лучше всего купить подрощенную собаку , дабы потом не разочароваться в щенке , если у него не дай бог что нибудь из перечисленных ниже недостатков обьявится .
Вы ведь покупаете ЩЕНКА , и одному богу известно что там может вырасти. К сожалению , никто из нас не может дать 100 процентную гарантию каким он будет. От родителей , к сожалению не всё зависит. И думаю , многие со мной согласятся.

С ув. Булдакова .О. www.monsolana.ru

У подрощенной собаки, притом обладающей нужными качествами, заметно отличается стоимость... А, как я понимаю, у Светика ограничения на эту тему.
А я - да, подрощенную брать собираюсь
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 22 авг 2005, 09:43

Любой опытный заводчик скажет , что щенок - это , в любом случае , лотерея .
Поэтому он и стоит не так дорого , как подросток .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Clairette » 22 авг 2005, 10:08

По поводу моего ограничения в средствах для покупки рабочего щенка спешу успокоить. То что мы не желаем бегать по шоу-танцулькам, не значит, что можем себе позволить только бесплатную дворняжку!!! И хотелось бы не брать подростка старше 7 мес. - возможно, будут трудности при обучении. Щенок будет обеспечен ВСЕМ по рекомендациям заводчика. Думаю, что при покупке щенка 1000 US мы потянем... дороже уже вряд ли, даже если подросток и золотого характера при этом :lol: Но мне кажется - это хорошие деньги за собачку, должны окупить все хлопоты заводчика. А вы как считаете? Или щенки колли стоят дороже? А по поводу немаленького щенка... ну не 70 см, конечно, но что-то ближе к 60 см должно-таки вырасти... бывают же ведь и переростки, такого тоже можем взять, нам только лучше, внушительный будет мальчик :)
С уважением, СВЕТИК
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Evenstar » 22 авг 2005, 10:11

В России - может быть, и хватит, за границей - нет однозначно.
Только я одного не понимаю - разве продаст заводчик суперперспективного подростка на диван?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Michelle » 22 авг 2005, 10:37

Светик, Вы ведь москвичка! Я бы могла пригласить Вас приехать к нам в питомник и посмотреть собак, на почву нравится- не нравится. Но более чем уверена, что Вы не сорветесь и не приедете в Киев. Поэтому поступите разумно на месте - напроситесь в гости к ведущим московским коллистам, посмотрите их собак, посмотрите пометы, может какой щенок понравится. А по фото и форумам Вам хорошую собаку не выбрать, пустые разговоры все это. :(
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу щенка

Сообщение Monsolana » 22 авг 2005, 10:37

У щенка колли с 5 до 7 месяцев самый гадкий период , поэтому тоже наверняка Светлане и этот вариант не подойдёт.
А на счёт того , что вряд ли заводчик продаст перспективную подрощенную собаку , я с вами Alhe не соглашусь , смотря какой заводчик попадётся .
Monsolana
Бэби
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
09 авг 2005, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Michelle » 22 авг 2005, 10:40

Да, добавлю еще от себя. 1000 USD - это все же цена НЕ маленького щенка, а взрослой собаки, или перспективного подростка. Стоимость щенка колли в СНГ значительно меньше. :D
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу щенка

Сообщение Evenstar » 22 авг 2005, 10:44

Monsolana писал(а):А на счёт того , что вряд ли заводчик продаст перспективную подрощенную собаку , я с вами Alhe не соглашусь , смотря какой заводчик попадётся .

На диван? :roll:
Хотя да, согласна, люди разные бывают
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Clairette » 22 авг 2005, 10:52

Нет, Alhe, не нужен мне суперперспективный, и не совсем уж на диван, с чего вы взяли? На диване собаки жиреют и характер у них вообще портится. Мне здоровый щен нужен, крепкий, с мозгами, не балбес, не трус, и не уродец при этом. А суперперспективных пусть заводчики себе оставляют - это их работа :) РАБОЧИЙ НУЖЕН ПЕС... Для серьезных нагрузок на ноги и голову (хозяева у него будут весьма подвижные люди :) ) А на диване пусть вечером отдыхает, уже после, как и положено... Вот у знакомых есть колляха - ну это ж ужас... кусачая, суетливая, трусливая... Зато раскрасавица :lol: Позор коллиного племени, я считаю :) Вот так... Ну поскольку щенок нужен нам не завтра, я еще тут поболтаюсь, почитаю, чего умные-то люди пишут... может и решимся на что-нибудь вскорости... Кстати, симпатичные очень песьи фотки у питомников Tete-A-Tete и Heathbell (кажется, правильно написала) ; мы тут гуляли по фоткам, мужу вот понравились собачки..
С уважением, СВЕТИК
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Evenstar » 22 авг 2005, 10:58

СВЕТИК,
"диван" - образное выражение, означает, что собака выставляться и вязаться не будет. При этом она может хоть баранов пасти :)
btw, в Heathbell сейчас всего один колли - Лешка, англичанин.
А Тет-а-Тет - тот самый Питер, о котором я в начале где-то писала. Напишите заводчице, пообщайтесь, может, и надумаете
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Catherine » 22 авг 2005, 10:59

Ну Хизбелл уже можно сказать и нет...
У Иры Сорокиной сейчас из коллей только кобель из Англии...
И живет она в Саратове.
А вот к Федоточкиной можно и напрасится в гости..., только в Питере она...
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru