Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение Catherine » 22 авг 2005, 11:00

Упс!
Ну надо же, Alhe, даже одинакого написали...
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 22 авг 2005, 11:23

В Самаре у Терпуговой Риты на днях ощенились 2 суки от Чифая Лорд'а Локсли:

1) ОЛД ГОЛДЕН ГЕЙТС НЬЮ СТАР оф МАРГАРЭТ'С = 8 щенков: 7 сук + 1 кобель (все tric)

2) МАРГАРЭТ'С зе ДРИМ оф ГОЛД = 6 щенков: 4 суки + 2 кобеля (все sw)
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 22 авг 2005, 11:46

Ожидаю, что сейчас на меня набросятся, но откровенно скажу свое мнение: сейчас почти не осталось таких собак, какую хотите Вы, Светлана. Поэтому трудно подобрать щенка. Но есть рабочие колли в питомнике "Эвенделл"(Коган, Перфильева). Пусть они не идеальны экстерьерно, но покажите мне идеальную собаку... Главное, я считаю, в собаках их разведения, это то, что они дружат с головой, в отличие от основного нашего поголовья.
Мне нравится общаться в потомками Олд Голден Гейтс Драй Мартини (Черенкова). Они достаточно отличаются от того декоративно-плюшеворго поголовья, которое тусуется и выигрывает на наших выставках.
А если Вам действительно понравился Викани Дэнс Тру зе Мист, Вас не должно отпугивать то, что сейчас у Иры нет сук. Ее кобели вяжутся. Конечно, Лешка не часто принимает невест (не так, как некоторые наши раскрученные производители), гно на последный националке я обратила внимание на одного триколорного кобеля (простите, Елена Коган, но именно этот окрас бросается мне в глаза пырвым :wink: ), а когда я заглянула в каталог, мне стало вдвойне приятно, т.к. этот кобель оказался сыном Лешки. Кобель молодой, 2003 года рождения. Более того, пролистав каталог я увидела еще и Лешкину дочку в классе юниоров (рождения апреля 2004). Кстати, ее мама живет в Москве. Между прочим, у обеих собак их заводчики являются и их владельцами, а плохих собак, как правило, не оставляют в питомнике.
Так что можно связаться с Ириной Сорокиной и попросить у нее алиментного щенка от Лешки.
Честно говоря, я очень жалею, что он мраморный, очен. он мне травится, нопри наличии мраморной суки, вязать мрамор на мрамор я не хочу :? . Пытаюсь сподвигнуть свою триколорную дочку съездить в Саратов :wink:

А теперь я застыла в ожидании грома и молний на мою несчастную головушку за то, что не держу язык за зубами :D :D :D
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Clairette » 22 авг 2005, 14:35

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, Лена Тагирова, :appl:
1. Кобель Wicani Dance Thru The Mist обалденный просто! Ради непраздного любопытства хотелось бы посмотреть, кто у него прародители. Но это вообщем-то для нас не так уж важно. Надеемся, он не маленький и достойный нравом, дети у него уже выставляются? Где посмотреть?
2. Нашли страничку питомника г-жи Федоточкиной Светланы, очень достойные собаки, овчаристые, то что надо, попробуем списаться. Живьем бы их поглядеть...
3. Насчет Эвенделл очень ценный совет, сходили на страницу Эвенделл, почитали, понравилось, вот только щенки там редко бывают, но нам ведь не к спеху, видно будем ждать вестей именно оттуда, только жаль, похоже там только рыженьких разводят... :(
А вот еще вопрос. Может, кто из вас подскажет, когда стоящая выставка намечается - мы с удовольствием бы съездили полюбоваться! И еще вопрос. Кто-нибудь еще разводит реально рабочих собак (чтоб дипломы по службе у папки-мамки-бабки-дедки можно было посмотреть?)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Evenstar » 22 авг 2005, 14:53

За прародителями Альберта, а также всех, кого угодно - на collie-online.com, раздел "родословные"
А вот Лешины дети - с этим проблематичнее, я пыталась поискать - мало очень на выставках их бывает, речь о результатах, которые в сети. На сайте Светланы Федоточкиной кто-то из детей был. И на колли.ру недавно мраморная дочь его была.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 22 авг 2005, 15:24

СВЕТИК писал(а):
1. Кобель Wicani Dance Thru The Mist обалденный просто! Ради непраздного любопытства хотелось бы посмотреть, кто у него прародители. Но это вообщем-то для нас не так уж важно. Надеемся, он не маленький и достойный нравом, дети у него уже выставляются? Где посмотреть?


Прародителей Лешки можно посмотреть "Колли-информ-Ревю" в галлерее производителей и в других коллино-шелтиных изданиях, куда Ирина дает рекламу. кажется, это и "Пастушья сумка" и еще ряд изданий... Еще это можно посмотреть на сайте питомника "Хизбелл"
Я уже писала, что его дети были на последней Националке. Еще эта же мраморная юниорка была на Чемпионате Москвы. Кстати, живет она в Москве.
Ирина Сорокина, кажется, не бывает на этом форуме, но она заходит на "collie.ru" под ником IRINA. У нее там на аватаре, если я правильно помню, Лешка и Бибик (рыжий шелти).

СВЕТИК писал(а):
3. Насчет Эвенделл очень ценный совет, сходили на страницу Эвенделл, почитали, понравилось, вот только щенки там редко бывают, но нам ведь не к спеху, видно будем ждать вестей именно оттуда, только жаль, похоже там только рыженьких разводят... :(


К сожалению - да. Триколорных собак я у них не видела. А жаль. Я сама предпочитаю триколор

СВЕТИК писал(а):
А вот еще вопрос. Может, кто из вас подскажет, когда стоящая выставка намечается - мы с удовольствием бы съездили полюбоваться! И еще вопрос. Кто-нибудь еще разводит реально рабочих собак (чтоб дипломы по службе у папки-мамки-бабки-дедки можно было посмотреть?)


Стоящая - это по статусу или по количеству участников?
Ближайшая по статусу - "Росссия-2005" - в первые выходные сентября. Но нет никакой гарантии, что там будет много колли, и уж тем более, что туда прийдут самые лучшие представители породы :wink:
А ближайшая монопородка 16.10.05. Посмотрите в разделе "Выставки", анонс от Светы Новиславской (тема "Осенний кубок...")

Удачи Вам в ваших поисках.
Если соберетесь прийти на "Россию", буду рада общению с человеком, который видит в колли на только море шерсти и длинную мордаху, а еще и рабочую собаку, относящуюся к 1 группе ФЦИ. :D

Вот теперь меня точно прибьют... :wink:
Последний раз редактировалось Лена Тагирова 22 авг 2005, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Evenstar » 22 авг 2005, 15:27

Лена Тагирова писал(а):Если соберетесь прийти на "Россию", буду рада общению с человеком, который видит в колли на только море шерсти и длинную мордаху, а еще и рабочую собаку, относящуюся к 1 группе ФЦИ. :D
Вот теперь меня точно прибьют... :wink:

Простите - море шерсти и короткую мордаху :oops:
А вообще - согласна. Колли - овчарка, все-таки :ideya:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 22 авг 2005, 15:34

Alhe писал(а):
Лена Тагирова писал(а):Если соберетесь прийти на "Россию", буду рада общению с человеком, который видит в колли на только море шерсти и длинную мордаху, а еще и рабочую собаку, относящуюся к 1 группе ФЦИ. :D
Вот теперь меня точно прибьют... :wink:

Простите - море шерсти и короткую мордаху :oops:
А вообще - согласна. Колли - овчарка, все-таки :ideya:


Ну, теперь пинать нас начнут обеих :wink:
Но, как говорится, на миру и смерть красна. Ауж если и в компании хорошего человека и единомышленника, так вообще не страшно... :lol: :lol: :lol:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Clairette » 22 авг 2005, 15:51

спасибо, приду обязательно :D и на Россию, и на Кубок породный.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Clairette » 22 авг 2005, 17:00

Ой, а еще нашли сайт заводчиков Альберта - английского питомника Викани, посмотрели собачек. А родословная его нашлась на сайте Вайт Сиборд (Архангельск), там были от него детки. Теперь понятно, почему он нам понравился: он же оказывается, дальним родственником Фрости приходится!! Какой классный есть в России мальчик, оказывается! Может, от него будут щенки в Москве еще... Спасибо всем, кто помогает!
С уважением, СВЕТИК.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Сообщение Evenstar » 22 авг 2005, 20:45

Не такой уж он и дальний - через Brilyn Rum'N'Black, Фрости - сын, а Лешка - внук. А Вы, видимо, не тот сайт родственников нашли - на сайте, где больше всего фотографий, родословные далеко не все есть
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение GrushevskajaN » 22 авг 2005, 22:01

Можно я тоже так нескромно мяукну?
Я тоже развожу рабочих колли и притом мраморных!
У меня ВСЕ собаки обязательно дрессируются.
Если ,Светик, Вас заинтересуют мои собаки, то пишите мне на мэйл, я вышлю Вам их фото и т.д. сайте к сожалению пока нет. :(
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elena_Hroshina » 23 авг 2005, 01:39

Да-а-а, почитала я Ваши сообщения , милые дамы,(имею в виду Лену
Тагирову,Alhe, ну, и Светика, конечно) и сижу, умиляюсь. :wink:
Ваша общая мысль ясна : плохо одетые колли с длинными мордами-
рабочие , а лохматые , с короткими мордами , безусловно не рабочие!
Великолепно!!! Интерессно только на каком основании сделан такой вывод? Да, мои собаки , как раз из тех самых, которых почему-то назвали плюшево- декоративными(смысл этого определения мне абсолютно не понятен), но которые, как справедливо замечено ,выигрывают на выставках. И ,о ужас ! Они бегают по рингу
" в пудре и лаке". Но , вот только, Светик, эти же собаки , на следующий день ,с неменьшим задором несутся по полям и лесам за моим конем, сопровождая меня в верховых прогулках.И представьте себе, в своей шерсти не путаются. Но зато под дождем не промокают , и в морозы не мерзнут. Овец , к сожалению, не пасут , у меня их просто нет. Но могли бы легко ! Не это ли и есть рабочая собака ?
Ну, а если серьезно, Вам , Светик, просто нужна собака с хорошим характером и устойчивой нервной системой, остальное все ерунда( для работы я имею в виду) А проглядывая фотки в инете, Вы как раз этого и не видите. Если собака имеет хорошую анатомию, далеко не факт, что она обладает нужным Вам темпераментом, и наоборот.
Походите по выставкам, пообщайтесь с собаками и их владельцами, если кто глянется , напроситесь в гости. Все это Вам уже советовали.
Только вот, чует мое сердце, не нужна Вам вовсе собака, и к коллиному миру отношение Вы ,все-таки ,имеете. Может просто новую тему развить захотелось? :wink: Заранее прошу прощения, если ошибаюсь. Но вот чтобы мои сомнения рассеялись окончательно, хотелось бы увидить Вас на "России", пообщаемся.
Аватар пользователя
Elena_Hroshina
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
25 июл 2005, 02:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 23 авг 2005, 09:44

Elena_Hroshina писал(а):Да-а-а, почитала я Ваши сообщения , милые дамы,(имею в виду Лену
Тагирову,Alhe, ну, и Светика, конечно) и сижу, умиляюсь. :wink:
Ваша общая мысль ясна : плохо одетые колли с длинными мордами-
рабочие , а лохматые , с короткими мордами , безусловно не рабочие!
Великолепно!!! Интерессно только на каком основании сделан такой вывод?


Лена, не кипятись, котя я приблизительно такого и ждала, когда писала свое мнение. Честно, говоря, ты еще не сильно тукнула. Ожидаю громов и молний посильнее. Чейчас народ из отпусков вернется... :wink:
Лен, для того, чтобы сопровождать всадника по лесам и полям, много ума не надо. Поверь, я тоже знаю как это здорово, когда ты на огромном англо-тракене или сером в яблоках орловце, а вокруг летит стая лохматых, мериодически пытаясь этого коняку обогнать. Тут главное - чтобы соображая хватило под ноги коню не подлезть и сзади (на галопе) держать дистанцию, а то еслы копытом случайно попадет, мало не покажется.
А вот как на счет с первой команды (да даже и не команды, а так: "Загони-ка ты этих пернатых на место") кур-гусей собрать в загон? А сумку поднести из магазина домой? А поднять то, что выпало из кармана хозяйки (перчатку, наприер или пачку сигарет) и зайдя вперед поитересоваться, нужно это хозяйке, или нет, выкинула или потеряла?.. И перечислять можно до бесконечности. Это вам не по полям гонять.
А вот на счет под дождем не промокают, тут у меня появляются смутные сомнения, так ли это на самом деле? Но я не буду углубляться в детали.
И, если честно, я же не сказала, кого, каких собак, чье разведение я назвала декоративным, так что не думай, я говорила не о тебе. Это в общем... :D
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Evenstar » 23 авг 2005, 10:23

Elena_Hroshina писал(а):Да-а-а, почитала я Ваши сообщения , милые дамы,(имею в виду Лену
Тагирову,Alhe, ну, и Светика, конечно) и сижу, умиляюсь. :wink:
Ваша общая мысль ясна : плохо одетые колли с длинными мордами-
рабочие , а лохматые , с короткими мордами , безусловно не рабочие!
Великолепно!!! Интерессно только на каком основании сделан такой вывод?

Вот и помидор прилетел :budo:
Пардон, я где-то говорила, что предпочитаю колли советского типа ?:)
Я просто сказала, что колли - это овчарка. Она должна бегать. Уметь бегать. И все. Как бы она при этом не выглядела.
И уж тем более мне глубоко пофиг наличие рабочих дипломов у родителей. Но по собственному ощущению - две моих собаки дрессировались, третья - нет, с отдрессированной собакой комфортнее. Но опять же - это личное дело каждого.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Рейтинг@Mail.ru