Текущее время: 15 май 2024, 14:35

хочу купить колли!!!!!!!

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Сообщение YuliaRomasheva » 04 авг 2005, 17:00

Можно ложку дегтя ?

Ведь правда и то , что многим не нравятся ... как бы по-мягче ... " разговорчивость" наших пород ( колли-шелти ) .
Мне могут возразить , что какие-то отдельные экземпляры лают мало , но в общей массе ... :brake:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

хочу купить колли

Сообщение ЮлияМаг » 04 авг 2005, 18:31

Да уж, помню мою так и звали "пустобрех"! Ну это совсем маленький недостаток!
Аватар пользователя
ЮлияМаг
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 17:07
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 04 авг 2005, 18:44

И его можно убрать если щенка правильно воспитывать.
Когда я гуляю со своей сворой в лесу и всрачаем кого-нибудь, у меня все время спрашивают, почему мои собаки не гавкают. И очень удивляются, пройдя рядом за компанию достаточное время от 15 минут до 1 часа (если человек тоже гуляет со своей собакой, а двум собачникам всегда есть о чем поговорить), что мои колли-шелти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЛЧАТ и разговаривать начинают только во время игры :P .
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Elena_Hroshina » 04 авг 2005, 19:09

В Москве в последние 2-3 года, популярность колли постепенно растет. Могу это утверждать с полной уверенностью , т.к имею большой питомник и довольно часто продаю щенков. Крупных и злобных собак берут сейчас ,в основном в частные дома, что ,вообщем, совершенно правильно. Да, мелкие породы сейчас безумно популярны. Но, и иметь собаку-компаньона среднего размера ,желают очень многие. У нас очень много покупателей "забирают" голдены и лабрадоры, но что ж поделать, эти породы раскручены по всему миру, хотя на мой взгляд никаких преимуществ перед колли не имеют. Те же, кто держал раньше колли, как правило, возвращаются к этой породе,с словами, что колли самые лучшие собаки, самые умные, самые красивые,и т.д. Да, что я пишу, мы и сами все это знаем.
На сколько могу судить, ведь и шелти сейчас популярнее,чем раньше? Думаю, в основном, за счет аджилити. Я сейчас не занимаюсь
разведением шелти, но ко мне очень часто обращаются по поводу щенков.
Что касается шерсти , но это же смешно! Какой там уход?! Подержите другие породы!
Теперь, лай. Наверно, этот миф , что колли брехливая порода не развеять уже никогда! :cry: Особенно, если мы еще и сами будем его подтверждать. Каждый из нас . наверняка, был на монопородках, которые проводились в зале , и присутствовала только одна наша порода. И что мы там слышим? Правильно. Гул человеческих голосов.
А еще , почему-то вспоминается, на первых Чемпионатах Москвы стук
пишущей машинки. Вот лая только не помню. А кто-нибудь бывал на таких же монопородках других пород? Тот меня поймет.
Еще личный пример. Я держу разные породы, но в основном колли.
И от кого , вы думаете, у меня больше лая? Нет , не от колли , и даже не от шпицев , а от черных терьеров... А самая брехливая собака ,которая когда-либо жила у меня дома, это был мопс. Причем, как выяснилось позже, она имела абсолютно типичный характер для этой породы.Правда, больше нескольких месяцев выдержать мы ее не смогли. Народ, вы когда-нибудь слышали, что самые лающие породы : черный терьер и мопс ?! Уверена, что нет!
Аватар пользователя
Elena_Hroshina
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
25 июл 2005, 02:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GrushevskajaN » 04 авг 2005, 21:34

Колли все равно самые классные.
:D :D :D А по поводу шерсти, существуют ведь еще и гладкие колли.
Собачки кстати вообще классные, характер суперский, как у нежно многими любимых ДОСААФовских колли. крепкая нервная система, прекрасно дрессируются...
:wink: Лохматики конечно эффектнее, но хорошая лыска -это.... :o
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 04 авг 2005, 23:10

GrushevskajaN писал(а):Колли все равно самые классные.
:D :D :D А по поводу шерсти, существуют ведь еще и гладкие колли.
Собачки кстати вообще классные, характер суперский, как у нежно многими любимых ДОСААФовских колли. крепкая нервная система, прекрасно дрессируются...
:wink: Лохматики конечно эффектнее, но хорошая лыска -это.... :o


Давно хочу. Но смущает именно то, что во время линьки это может создавать проблемы в шерстью. Те же, с какими сталкиваются владельцы боксеров и ротвейлеров.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

хочу купить колли

Сообщение ЮлияМаг » 05 авг 2005, 15:53

Желаю нашей любимой породе вновь обрести популярность :!: И радовать нас своим присутствием в нашей суматошной жизни :!: :!: :!:
Аватар пользователя
ЮлияМаг
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 17:07
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GrushevskajaN » 05 авг 2005, 20:58

Лена Тагирова!
Лысики не линяют как боксеры, потому, что шерсть другой структуры. А вот примерно как пол - ротвейлера линяют. У меня живут и ротвейлеры тоже, так что есть с чем сравнить. Но у Харди линька проходит за неделю. Я его за это время пару раз мою а потом на следующий день после мытья просчипываю резиновыми хозяйственными перчатками (эт лучше специальных резиновых шиповок) и "проглаживаю" удаляя остатки выпадающей шерсти и все.
А вот роты, действительно жутко линяют, очень обильно и долго.
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение zvezda » 05 авг 2005, 21:11

Наталья почему ты без аватары сделай себе тоже какую нибудь или попроси администратора она поможет,а то что ты такая неузнаваемая? :oops: :P
Аватар пользователя
zvezda
Щенок
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 15:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GrushevskajaN » 05 авг 2005, 21:42

Привет, Оля!
Да как - то я и так обходилась, подписано - же, ладно сделаю.
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 06 авг 2005, 17:06

У меня две колли и "дворянской породы собака" (помесь салюки и ханаана). Так вот, колли не брехливее дворяночки. Правду сказать, была у меня раньше старотипная колляха, вот та могла лаять целыми днями. Но это издержки моего неопытного воспитания, лаем собака требовала аппорт. Потом уже, когда сообразила, стала переучивать ее требовать аппорт подаванием лапки. Эффект был потрясающий! Собака больненько тыцкала когтями по ноге и тут же громогласно гавкала! :twisted: Ну а Джерька моя, правда, не настолько помешанная на аппортировке, но вот она самостоятельно научилась аккуратненько подавать аппорт прямо в руки и терпеливо дожидаться броска. Гавкает она по другим поводам :) .
Ну в общем, мои колли не особо молчаливые, но вполне умеренные в плане лая. Зато, если уж что-то происходит достойное внимания, то обязательно прибегут и позовут. Я как-то читала историю про бордоса, если не ошибаюсь. Может, там и другая порода была, не суть. Но там однажды жена заснула, не дождавшись мужа с работы, а он пришел, стучал, звонил (ключ дома забыл), собака его из-за двери узнала, но только тихонько сопела под дверью, а позвать жену не догадалась. Не гавкала, так как хозяин пришел, не вор же. Мужик тот здорово на собаку обиделся, жаловался дрессировщику, и получил ответ - собака не виновата, ее учили охране, она и не должна была ничего делать. Но вот колляхи, я уверена, догадались бы позвать. Мои всегда зовут, если в дом кто-то безответно ломится или если звонит телефон, и никто не отвечает.
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение ElenaKogan » 08 авг 2005, 18:35

Elena_Hroshina
Полностью поддерживаю, все верно сказано.

Хочу обратиться ко всем коллистам - пора перестать самим распространять мнение о невостребованности колли. Это неправда. Порода всегда была и есть одной из самых популярных, т.е. такой, которую узнают все, репутация породы неизменно высока, а предрассудки развеивать - ваша задача. Главное, не стоит самим повсюду объявлять, что колли никому не нужны - это и неверно, и вредно.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 08 авг 2005, 23:18

ElenaKogan писал(а):Elena_Hroshina
Полностью поддерживаю, все верно сказано.

Хочу обратиться ко всем коллистам - пора перестать самим распространять мнение о невостребованности колли. Это неправда. Порода всегда была и есть одной из самых популярных, т.е. такой, которую узнают все, репутация породы неизменно высока, а предрассудки развеивать - ваша задача. Главное, не стоит самим повсюду объявлять, что колли никому не нужны - это и неверно, и вредно.


:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Svetlana_Novislavskaya » 10 авг 2005, 14:49

Поддерживаю, всех, кто сказал, что пора перестать самим распространять мнение о невостребованности колли. Это неправда. Порода всегда была и есть одной из самых популярных, т.е. такой, которую узнают все, репутация породы неизменно высока, а предрассудки развеивать - ваша задача. Главное, не стоит самим повсюду объявлять, что колли никому не нужны - это и неверно, и вредно.

ЭТО ПРОСТО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Для Юли хочу предложить помёт, рожденный в Перми от BRILYN HOT TIP и БЬЮТИФУЛ ЛЕГАСИ. Один щенок (мальчик) от Смайла уже есть у Вас в городе, сейчас ему 7 месяцев. Если вы свяжетесь с заводчицей - Барановой Светланой михайловной, она Вам поподробнее расскажет про малышей, а также даст координаты Магнитогорского щенка. вы сможете посмотреть пёсика живьем и сделать какие-то выводы. Вот телефон заводчицы:
8 (3422)31-25-34 Светлана Михайловна.
Маму малышей можно посмотреть по ссылке:
http://www.collie.ru/modules.php?name=c ... 115&pos=26

А папа есть на нашем сайте:
http://fridens.narod.ru

Возможна помощь доставки.

С уважением Светлана.
Последний раз редактировалось Svetlana_Novislavskaya 11 авг 2005, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
http://www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)
Аватар пользователя
Svetlana_Novislavskaya
Щенок
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован:
18 июл 2005, 16:51
Откуда: Moscow region
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 10 авг 2005, 16:32

Fridens писал(а):Поддерживаю, всех, кто сказал, что пора перестать самим распространять мнение о невостребованности колли. Это неправда. Порода всегда была и есть одной из самых популярных, т.е. такой, которую узнают все, репутация породы неизменно высока, а предрассудки развеивать - ваша задача. Главное, не стоит самим повсюду объявлять, что колли никому не нужны - это и неверно, и вредно.


Света, одна поправка.
ЭТО НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА.
Или ты откалываешься от коллектива :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru