Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Что сделать, если очень хочется - но рано?

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Что сделать, если очень хочется - но рано?

Сообщение Галдина Елена » 19 авг 2005, 18:37

Суть вопроса в том, что очень хочется начать использовать кобеля немного раньше, чем разрешено РКФ.Вязка планируется на сентябрь - max октябрь, а парня по плем. положению РКФ вязать можно лишь с ноября.Помнится в далеком 1998 я смогла получить разрешение на ранюю вязку кобеля колли, для этого было потрачено куча времени и сил, плюс было уйма телефонных переговоров, факсов..Как вспомню, так вздрогну.Причем тогда все оказалось напрасным (просто потому, что за день до вязки кобель... погиб - это был настоящий шок). Теперь же ситуация с ранней вязкой вновь нависла над моей неуемной головушкой, ну очень хочется сделать именно такое сочетание,но и ждать до след. течки - тоже не хочется.Как быть? :oops:
Буду очень признательна за совет.
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение NatalieMiron » 19 авг 2005, 18:50

Ужас-то какой.. это я про предыдущую вязку.
А каков возраст кобеля? Если там всего месяц разницы, можно рискнуть, вопрос только, когда у вас дают официальное разрешение на вязки .
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 19 авг 2005, 19:25

У шелти - с года, а про коллей врать не буду, возможно, 18 месяцев.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение ElenaKogan » 20 авг 2005, 10:37

С 15 месяцев
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Michelle » 20 авг 2005, 20:01

Лена Галдина, насколько я в курсе, ваш российский РКФ смотрит сквозь пальцы на такие вещи как раннее использование кобелей. Хоть в 9 мес бери разрешение да вяжи, не так ли? :wink: Примеры назвать, или сами догадаетесь, о ком это я? :wink:


В КСУ, например, можно оформить раннюю вязку за подписью Председателя Плем. Комиссии. Но на родословных детей от ранних вязок поставят такой себе миленький красненький штампик, где написано украинским и английским языком, что отец не достиг репродуктивного возраста. А возраст для наших пород (колли и шелти) установлен один - 18 мес.

Это в Украине все строго! :x
А в России, все очень легко и просто. :D
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Про возраст я в курсе :))

Сообщение Галдина Елена » 20 авг 2005, 20:18

Дело в другом, вопрос поставлен немного не так изначально, уж извините меня две Елены.Мне известно о скольки месяцев можно использовать кобеля. Я говорю про то, что именно 15 месяцев этому парню будет в ноябре. а у меня собака может потечь с сентября - то есть я к разрешенному возрасту просто не успеваю, а пропускать течку не хочется и вязать с другим тоже не хочется.Поэтому и спрашиваю у кого какой опыт есть по поводу ранних вязок.Вот к примеру в Приморье был помет от шелтиков, где папочке даже года с натяжкой не было (я о триколоре Любимый Романс з Пауночнага Лесу).Ведь есть же такие случаи, и я думаю что и будут. Вот в чем соль - что нужно сделать и какие документы предоставить. чтобы получить такое разрешение в РКФ? Вот в чем суть вопроса была.Прошу прощения у всех, кто меня неправильно понял. :oops:

Это в Украине все строго!
А в России, все очень легко и просто.


Алина! Так мне не примеры нужны, мне б схемку - как и куда сунутся. чтобы сделать задуманное.А по мне так и в России и в Украине, да и во всем мире - везде одинаково.Потому что везде люди живут. :roll:
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Michelle » 20 авг 2005, 20:40

Сунуться должен ВЛАДЕЛЕЦ КОБЕЛЯ. В РКФ ваш. Разрешение оформить на плем. использование. Заявление наверное написать надо.
Думаю, надо в личке поспрашивать тех, кто эту операцию проворачивал...
Аватар пользователя
Michelle
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
04 авг 2005, 18:39
Откуда: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 21 авг 2005, 07:24

Лена, ну не томи жа, кто этот ваш юный жених? :au:
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Elena_Hroshina » 23 авг 2005, 01:55

Елена, владелец кобеля должен написать заявление в племенную комиссию РКФ, с просьбой разрешить более раннее использование, и естественно , обосновать это. Подать заявление лучше заранее.
Скорее всего, разрешат. Удачи !
Аватар пользователя
Elena_Hroshina
Бэби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
25 июл 2005, 02:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Про возраст я в курсе :))

Сообщение angarskBRT » 23 авг 2005, 07:31

Мне известно о скольки месяцев можно использовать кобеля. Я говорю про то, что именно 15 месяцев этому парню будет в ноябре. а у меня собака может потечь с сентября - то есть я к разрешенному возрасту просто не успеваю,


Лена, я 100% сказать не могу, но наши друзья из Нижнего Тагила вязали кобеля (пшено), по плем. положению которому тоже разрешено вязаться с 15 мес., в 13 мес. Они нам сказали, что 15 мес. ему должно быть на момент рождения щенков (тоже самое в отношении сук). Мы удивились и усомнились, но нас уверили, что точно так вязали керри.
Попробуйте у кого-нибудь узнать это.
У вас как раз получается, что в сентябре вашему жениху будет 13 мес., а в момент рождения щенков - 15 мес.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
http://angarsk-brt.ru/
тел.: +7-914-944-1080
Аватар пользователя
angarskBRT
Щенок
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован:
17 авг 2005, 05:52
Откуда: Angarsk, Russia
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Спасибо большое всем за внимание!

Сообщение Галдина Елена » 25 авг 2005, 17:15

Ура!Наконец то "серобуромалиновый" форум у меня открылся!Хочу сказать огромное спасибо всем за неравнодушие и помощь советом! Теперь еще буду "давить" на Кодьку, чтобы потекла чуть попозже, и свяжусь заранее с владелицей кобеля. Надеюсь, что все получится! :roll:
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.


Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru