Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Анатомия колли и шелти.

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Анатомия колли и шелти.

Сообщение irene » 17 окт 2014, 16:52

AlterEgo писал(а):господа породники, а это нормально, когда у колли в возбужденном состоянии хвост кольцом закидывается на спину?



Колли длинный? Эффект может достигаться и за счет длинной шерсти на хвосте. Мой младший когда "кобелится" перед незнакомым кобелем, то хвост высоко поднимает, а длиннющая шерсть на конце закидывается на спину и выглядит это почти как у лайки. :hi_hi_hi:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Анатомия колли и шелти.

Сообщение AlterEgo » 17 окт 2014, 17:05

irene
очень-очень длинный. И пушистый, сил нет :) не, там реально бублик, я руками хватала.
у моего гладкого просто хвост так в принципе не изгибается, а все другие мои знакомые длинные ребята либо взрослые и мудрые, либо спокойные, хвостов в принципе не дерут.
зато теперь я знаю,что так бывает и что это нормально.
Аватар пользователя
AlterEgo
Юниор
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 14:27
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Анатомия колли и шелти.

Сообщение irene » 17 окт 2014, 17:13

AlterEgo, мой старший хвост не дерет, но если видит незнакомого крупного пса, то встает в прочную позицию и хвост задирает. Но поскольку хвост выдран младшим, да и вообще никогда сильно пушистым не был, то анатомию хвоста хорошо видно. А вот младший обладает "павлиньим" хвостом: длинным и пушистым. Так я специально подкрадывалась, когда он "выкобеливался", чтобы пощупать, где же кончик. :hi_hi_hi:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Анатомия колли и шелти.

Сообщение Gaide » 17 окт 2014, 17:21

Многие основатели породы имели "весёлые " хвосты. Это я о собаках ,конечно ;)
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Анатомия колли и шелти.

Сообщение Gaide » 17 окт 2014, 17:29

Clairette писал(а):Поступил вопрос "можно ли исправить косолапость у годовалого подростка колли".
Что мне ответить товарищу, я не знаю. :du_ma_et:
И с чем эта косолапость может быть связана...
Может кто-нибудь подсказать?


Непропорциональность/или "молодёжная" -всего год собаке -неравномерность/ развития передней и задней частей of the body.Но если говорить именно о колли--чаще всего именно бочкообразная грудь
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru