Текущее время: 19 апр 2024, 04:14

Совладение.

Подборы пар, о производителях, вязки, течки, роды, генетика, выращивание помета. Обсуждение Стандарта / Breeding

Модератор: Fosik

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 08:40

CHELID писал(а):У меня с Катаевой Леной на совладении собака

а вот интересно, Ваш вариант это стандартый? Вопрос теоретический, для себя пытаюсь понять... т.к. на таких условиях я бы не стала бы брать собаку в совладение... не осуждаю, ни разу... просто лично я бы не смогла отдать свою любимку на период вязка-беременность-роды-выращивание щенков :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 08:47

Мери Минкс писал(а):а вот интересно, Ваш вариант это стандартый? Вопрос теоретический, для себя пытаюсь понять... т.к. на таких условиях я бы не стала бы брать собаку в совладение... не осуждаю, ни разу... просто лично я бы не смогла отдать свою любимку на период вязка-беременность-роды-выращивание щенков


я бы смогла отдать свою собаку Чеб, Сорокиной, Новиславскимм- этих людей я знаю, и знаю, что моей собаке сделают всё, что я бы сделала, возможно (и даже наверняка) здесь есть ещё такие же заводчики, как они. А если мы не научимся помогать друг другу то многое потеряем. Да, потери неизбежны в смысле людей и дружбы, это понятно, но единицы останутся, а много и не нужно.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 08:52

CHELID писал(а):этих людей я знаю, и знаю, что моей собаке сделают всё, что я бы сделала

Лида, дело не в том, что я недоверяю... дело в том, что на такой срок я не смогла бы расстаться со своей собакой (сейчас мои девочки на даче с мамой и детьми, мы каждые выходные приезжаем, но... как же я по ним скучаю, только мысль, что это для их блага помогает мне примириться)... а потом может я параноик, но я бы испугалась, что моя любимка решит, что я ее отдала :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Мери Минкс 18 июл 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 08:53

Мери Минкс

А что у Вас бы её забрали без права свиданий, никто этого не сделает никогда.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 08:55

CHELID писал(а):её забрали без права свиданий, никто этого не сделает никогда.

свидание это немного не то, ну только если бы на все это время я поселилась бы у совладельца :-) я вон без Ланки даже заснуть сразу не могу, не хватает ее теплого бархатного бока, а с утра так не хватает Рыж в ногах и ее "ух,ух,ух" и тычков холодным носиком, когда только начала просыпаться :ny_tik:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 09:05

Мери Минкс

это сложный конечно вопрос, но когда много щенков, когда хочется осуществить какие то паны, то если мы не будем по интересам в разведении объединяться мы в одиночестве уйдём в тупик, где будет куча собак в доме и не возможность уже оставить себе того самого лучшего и единственного, которого ждали всю жизнь. Надо стараться помогать друг другу, если один понимает и разделяет интересы другого почему бы не помогать?
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:13

CHELID писал(а):где будет куча собак в доме и не возможность уже оставить себе того самого лучшего и единственного, которого ждали всю жизнь.

Лида, я смотрю на это скорее с точки зрения обычного владельца... разведение это здорово, интересно, но мои любимки мне все же дороже, поэтому если никак нельзя по-другому, то тогда и никакого совладения мне не нужно :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 09:18

Мери Минкс

С
Мери Минкс писал(а): точки зрения обычного владельца...

но который хочет, чтобы у него были щенки, я делаю так: Я помогаю в вязке, по обоюдному естественно согласию, владелец ухаживает за своей девочкой, мы помогаем в родах, а в 45 дней я забираю суку(или без неё) со щенками уже до доращивания до продажи, чтобы у человека всё-таки и собака рядом была и воспоминания остались не в виде ущерба для домашних и имущества. Но опять же всё совершенно добровольно и открыто должно быть.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Oboima » 18 июл 2013, 09:20

А я вот как новичок в породе никак не могу понять совладения.Нет,я не беру заводчиков,я говорю о простом владельце(смотрю со своей колокольни).В каких случаях обычному владельцу может понадобиться совладение?Лично я никогда бы не согласилась на это.Но хотелось бы вообще понять,для чего это может быть нужно.
Карта СБ для помощи ветеранам из Валларов:
6390 0238 9028 6818 72
S. MIROVITSKAYA
Аватар пользователя
Oboima
Открытый класс
 
Сообщений: 1915
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:53
Откуда: Москва,Останкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Совладение.

Сообщение irene » 18 июл 2013, 09:26

Oboima писал(а):В каких случаях обычному владельцу может понадобиться совладение?


Простому владельцу - практически не в каких случаях. Амбициозному владельцу - в случае если "собака-мечта" продается только на условиях.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:27

CHELID писал(а):но который хочет, чтобы у него были щенки

да, очень люблю деток... готова за это удовольствие платить, т.к. прибыли от щенков никогда и никакой, очень повезет если в ноль получится :hi_hi_hi:
CHELID писал(а):и воспоминания остались не в виде ущерба для домашних и имущества.

вот этого никогда не боялась, а тем более от колленышей... после таксят-разрушителей, колленыши просто душки :an_gel: :an_gel: :an_gel:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 09:30

Oboima писал(а):никак не могу понять совладения.


договор какой напишете, как понимать хотите, если что такое и будет совладение.Как то на ЧМ по НО(у них свой монопородный в Германии проходит) прямо у рна купили японцы собаку, так она и в питомнике остаётся пожизненно, только владелец на папирусе меняется.
А потом мне например наиболее не понятно отдача собаки для племенной карьеры в Европу крупным хендлерам и потом возврат в измождённом виде. Не понятны отдачи в Балканские туры на три недели каким то забулдыгам нашим и гибель не редкая в таких турах за лёгкими дармовыми титулами собак.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Elvis » 18 июл 2013, 09:30

Oboima писал(а):В каких случаях обычному владельцу может понадобиться совладение?

1. Человек может получить качественную собаку либо дешевле чем при его единоличной собственности, либо просто иметь возможность ее получить, т.к. в иной ситуации он ее не получит ни за какие деньги. Это о варианте, когда нужна не просто собачка, а собачка определенного уровня или конкретный щенок.
2. Человек хочет заниматься разведением, но не имеет для этого либо опыта, и ему нужен руководитель, либо возможности полностью заниматься собакой в период беременности-родов-выращивания. Тогда задействуется схема, описанная выше Лидой.
Последний раз редактировалось Elvis 18 июл 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Совладение.

Сообщение Мери Минкс » 18 июл 2013, 09:30

irene писал(а):Амбициозному владельцу - в случае если "собака-мечта" продается только на условиях.

ну не обязательно амбициозному, а просто если собака-мечта продается/отдается на условиях... еще я бы сказала, что такой вариант возможен в случае, когда интересны выставки, щенки, но желания/возможностей завести свой питомник пока нет... ну например как у меня :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Совладение.

Сообщение CHELID » 18 июл 2013, 09:32

Мери Минкс писал(а):от этого никогда не боялась, а тем более от колленышей... после таксят-разрушителей, колленыши просто душки


хороший колли жить в квартире прекрасно может, но вырастать ему лучше на грунте, и практика в мире по доращиванию собак для владельцев очень большая. Достаточно два-три месяца доращивания от двух до пяти месяцев максимум, чтобы собака хорошо сформировалась. И питомнику это приработок хороший.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru