Страница 1 из 4

World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:10
Firebird
Полные результаты можно найти тут.
Я смотрела ринг гладких колли - наконец увидела представительное количество вживую :co_ol:

К сожалению, мы опоздали к началу и кобелей смотрели уже с класса чемпионов, так что более ранние классы у меня представлены только победителями.

Юниоры
Юный Чемпион Мира, ResCAC - Clingstone's Marshmallow Fellow
Изображение

Промежуток - был записан один кобель, получил очхор и на сравнение на САС его не приглашали, так что без фото.

Открытый
Отлично-1, САС и Чемпион Финляндии - Judy's Magician The Wizard
Изображение

Чемпионы
Чемпион Мира (WW'14), CACIB - Clingstone's Got To Be
Изображение

Изображение

Вице-чемпион Мира, ResCACIB - Koiruuksien Ahti Talonvahti
Изображение

отлично-3 - Sandcastle's Save The King
Изображение

Изображение

отлично-4 - Natalain River Dance
Изображение

Изображение

очхор - Cluinntear Highwycombe
Изображение

очхор - Talcott Timmy Tiptoes
Изображение

Ветераны
Ветеран-Чемпион Мира (VWW'14) - Bell Pepper's Ghost Buster
Изображение

Изображение

Изображение

отлично-2 - Timonan Prince Prewitt
Изображение

Изображение

отлично-3 - Timonan Pathfinder Pal
Изображение

отлично-4 - Gemdales Smashing Steven
Изображение

Победители сравнения на САС
Изображение

Чемпион и Вице-Чемпион Мира с экспертом Дэном Эрикссоном
Изображение

Суки остаются на завтра - силы кончились :)

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:27
Clairette
Маша, огромное спасибо!!
Какой Пете красавец!
И ветераны потрясные!

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:29
AlterEgo
ой, папенька обормота!
спасибо :)

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 02:07
Malusinoid
Firebird
Машааа, спасибо за поездку, за домишку, за солидарность трудящихся и за фото, которые я одна б ни в жизнь не осилила! Ура ретриверским человечищам, смогшим увидеть в кшк привлекательную породу! И вообще ура :-) пятый бокал белого еще не такое может :hi_hi_hi:

Если серьезно, то и для меня, по большому счету, эта выставка была большим знакомством с поголовьем гладиков. Я тут человек сильно новый и слабо ориентирующийся в кличках, а уж в родословных тем более. Если пока сильно обобщить, то большой триумф финнов получился. И не вижу ничего удивительного (вон на домашней Олимпиаде наши что показали), с одного боку, дома и стены помогают, а с другого, посмотрев и ринги и спорт, могу сказать, что и разведение и дрессировки в Скандинавии просто на высшем уровне. А раз так, вот вам и результаты. В дшк я не полезу, больно уж там копья ломают, хотя мнение имею. А вот про шелтей и кшк немного позже напишу. А-то я все еще с телефона докладываю из страны победившего шелтиводства ::yaz-yk:

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 05:08
Rudenko_Polina
Маша, спасибо за ссылку на полные резалты! Из 62 двух участников одна собака итальянская, 4 российских. Остальные всё финны )))
А в конкурсах по сколько участников было?
Оля, спасибо за посмотр жениха :)

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 07:32
Nadya_Ul
Malusinoid писал(а): А вот про шелтей и кшк немного позже напишу.

Будем с нетерпением ждать!!!

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:38
Malusinoid
Rudenko_Polina
В конкурсе питомников было 2 заводчика. А в пары что-то кроме наших никто не записался совсем.

Да, финнов было большинство. Это определило облик выставки. Не только по составу участников, но и по способу показа. Абсолютно все финские хендлеры выставляют собак в ручных стойках. Без исключения. Всех собак, включая ветеранов и собак с близкой к идеалу анатомией тоже. Причем, кхм, они часто совсем не видят, что собака фактически уже все сделала сама, и заново ставят каждую ногу. Это создало впечатление очень странное. Во-первых, потому что большинство собак было в итоге представлено с ушедшими вперед передними, что на любой собаке смотрится плохо. а во-вторых, с излишне оттянутыми задними (кому-то из собак это вполне подходило, но далеко не всем по анатомии это было показано). Я понимаю, откуда ноги растут у подобного показа, этим меня не удивить. Меня удивило, что никто не уделяет фактической анатомии собаки внимания. Всех растягивают и точка. Хм. На фото, если где-то это незаметно, то это как раз моменты, когда собака переступила и хендлер не поправил. Стоять-то так неудобно, и многие собаки поправляли себя сами.

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 14:08
Evenstar
Malusinoid
может, тоже решили, что эксперт хочет ручные стойки? Как и мы?

Вот, например, та же собака
Изображение
А тут в свободной
Изображение

(ну и разница :sh_ok: )

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 14:15
Rudenko_Polina
Юль, перезалей пжл первую фотку, не вижу с работы =(

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 14:23
Evenstar
Так видно?)

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 15:05
Evenstar
Это мы :) "Wicani", конкурс питомников.
Слева направо - Wicani Magic By Moonlight, Wicani Command Performance, Wicani Starlight Dancer
Изображение

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:39
Malusinoid
Evenstar
Не, я ж не против ручного, если хочется. Вопрос, почему всех ставили одинаково, не учитывая никак анатомию конкретной собаки?.. Это бросилось в глаза именно потому что ВСЕ делали одно и то же :ne_vi_del:

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 14:54
Clairette
И немного сюда впечатлений.
Я видела только кобелей дшк, начиная с открытого класса, выбор ЛПП, и конкурс питомников.
Вот скажу, что наиболее мне запомнился и понравился темно-соболиный ветеран-кобель- чемпион Мира. Pahlex Dollar N' Dime.
Ему почти девять лет, он хорошо сохранился и дайбох ему дальнейшего здоровья, хорошего роста и формата, темпераментный, вполне гармоничный на мой взгляд, сухой но не тонкокостный, легко, быстро и спортивно бегает. Собака выглядит традиционно для питомника Коридон. Головы и выражения лиц такие лично мне очень нравятся.
Американцев и кроссов с ней было много, но я бы не сказала, что они были сплошняком. Достаточно было собак старофинских кровей. Собаки очень крупные, костистые, такие очень статные, с очень непривычными (или наоборот, по старой памяти привычными) головами. Культурный шок такой со мной случился, и не скажу, что негативный. По-моему, в классе чемпионов вторым стал триколорный такой локомотив из серии "берэш в руки - маэшь рич" с огромной башкой с рамсом :)
Собаки чистые, сверкающие, вкусно пахнущие, с жесткой остью, в подавляющем большинстве великолепно отгрумлены, даже на мой вкус чересчур. Ну да, я считаю, что мегагруминг удел пуделей и болонок, чо.
Почти все собаки в ручных стойках. Некоторым это было не в кассу, когда за шею тянули чересчур. Так и голову собаке оторвать недолго, а нарастить этим шею - сомнительно :hi_hi_hi:
Классы взрослых кобелей были классами атлетов, многие кобели, которых я увидела, очень быстро и мощно двигались, если им это позволял их хендлер. Хотя было и наоборот. Но редко.
Понравился триколорный Юлиус, которого выставляла Гинтаре Урбонавичуте. Очень круто летали они по рингу. Голова финская совсем, длинная, глазки круглые, да.
Красивый и мощный рыжий Дениссэй Дей Дример понравился, мы с ним в курилке потусили немножко. Он, кстати, на Ириного Эвенделл Д"артаньяна чем-то похож. Очень мужественный кобель.
Приятный был кобель светло-соболиный из Голден Мист, я его еще на монке заприметила. Довольно современный и не мелкий при этом. Вот только повел себя в ринге нехорошо, но хозяйка быстро с ним справилась.
Может, чо еще вспомню :)

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 15:06
Evenstar
Clairette писал(а):Приятный был кобель светло-соболиный из Голден Мист, я его еще на монке заприметила. Довольно современный и не мелкий при этом.

Summer Sunshine он. Хозяйка очень активная, в итоге он в своем юном возрасте уже очень титулованный. Интера открыл в сентябре Минске в прошлом году, так что, думаю, скоро закроет :)

Re: World Dog Show 2014 (Helsinki)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:42
Clairette
Этот "Мир" на самом деле был очень интересный для меня. Ну где еще как не здесь, можно было увидеть такое разнообразие собак. Не знаю, хорошо это или плохо для породы... В соответствии с ее философией. Но для чайника это очень круто, да. У нас-то совсем другой коленкор.
Глаза мечутся от собаки к собаки примерно так.
Ой, кто это такой интересный, ух, а у вон того какой красивый фон, ой, а вот этот какой мощный, вау, а это кто так летит над рингом?... Ничо с непривычки не успевала, ни в каталог смотреть, ни тем более отмечать. Каталоги, кстати, 12 евро на каждый день выставки... Многие не брали...
Колли было что-то в районе полутора сотен, из них русских больше 20. Интересно, кстати, выглядит, когда собака в ринге отличается от большинства соседей. Любопытно, да.