Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Небольшой домашний отель для колли и шелти.

Модератор: Fosik

Небольшой домашний отель для колли и шелти.

Сообщение pan_te_ra » 18 апр 2017, 16:35

Решила создать тему про мою домашнюю передержку.

Вдруг кто-то еще не знает или кому-то очень надо, а к кому обратиться - не очень понятно.


Предлагаю услугу платной передержки для вашего питомца на время отъезда, командировки, ремонта, госпитализации(ттт) и прочих форс-мажоров. :hiya:

Есть необходимый опыт и даже постоянная клиентура.

Были на постое разные собаки: и породные и не очень, но сердцем я больше к шелти и колли, конечно, склоняюсь. :angel:

Информация по занятости - сейчас у меня свободно.

Можно смело рассчитывать на заселение одного колли или парочки шелтей на нужный период времени.

С 30 числа на недельку уже бронь для одного любимого клиента. :)
Аватар пользователя
pan_te_ra
Бэби
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
15 май 2015, 15:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Небольшой домашний отель для колли и шелти.

Сообщение pan_te_ra » 19 апр 2017, 14:02

История о том, как я вобще стала зооняней, догситтером и решила брать собак на передержку. :)

То есть до того момента и того дня я как-то всерьез о таком деле и не задумывалась. :du_ma_et:
Но вот мне позвонили знакомые и спросили, не могла бы я им помочь немного. Пожилая мама ложится в больницу на обследование, а ее собаку не с кем оставить.
Знакомым отказывать было неудобно, возможность взять собаку к себе на две недели у меня была. Так что все было решено.

Ляля, метис 5 лет, довольно крупная, приехала ко мне со своим нехитрым скарбом, миской, кормежкой, поводком, игрушкой и матрасиком.

Я ей выделила один из тазиков, поставила его в углу комнаты. Как все метисы да и собаки в принципе, Ляля мигом смекнула, с кем в доме лучше не ссориться и общаться. а кого можно игнорировать. :D
История ее была самой обычнейшей - подобрали щенка на дороге, привезли и оставили у пожилой мамы, потому что той скучно и одиноко, а с собакой будет повеселее.

Две недели прошли довольно спокойно, мы с ней гуляли, по вечерам я выдавала ей ее пайку, общалась. чесала за ухом, на прогулке слегка корректировала послушание.
Так как собака крупная и сильная, то ее рывки с поводка были травмоопасны. И мы учились за половину порции вечерней кормежки ходить рядом на провисшем поводке, останавливаться у дороги, усаживаться у двери при выходе и в лифте. Тренировки дали свой результат, стало проще гулять.

Через две недели Ляля поехала домой, оставив о себе довольно приятное впечатление.

Вот такая Ляля. :)

Изображение
Аватар пользователя
pan_te_ra
Бэби
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
15 май 2015, 15:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru