Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Московский десант на Урал...март 2008

Поехали! :)

Модератор: Fosik

Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 10:17

Этот рассказ написала моя подруга Маргарита Кузнецова(Anais)и с её разрешения я размещаю его тут.

Ну, как говорится в известной пословице, «Не прошло и года», а всего лишь две недели, так что будем руководствоваться другой не менее известной пословицей - «Лучше поздно, чем никогда»…

Открыв для себя год назад дорогу на Урал, мы решили не останавливаться на достигнутом и сделать мартовкие поездки в Екатеринбург доброй традицией. Правда в этом году наши ряды поредели, потому что Полина Руденко и Наташа Шведова в силу различных уважительных причин откололись от коллектива и в путь мы отправились вдвоем – я и Галя Хохлова, а также два зверя коллиной и шелтиной национальности – Маверти Мадмуазель Анаис «Кира» и Колор оф зэ Найт из Графского Поместья «Кэсси». Нет, сначала зверя было три – до города Ярославля, где его с нетерпением ждал будущий владелец, вместе с нами ехал юный джентльмен – Маверти Онлайн Стори, сын Элсамос Стар Травеллер и Маверти Литтл Анаис. Так что нас было пятеро….
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение РЕДБРИК » 10 ноя 2013, 10:21

Галочка
Ну, и память у тeбя! :-) :co_ol:
РЕДБРИК
Щенок
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 10:24

Изображение
к большому сожалению на том форуме очень много фото не сохранилась.
продолжение следует.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 10:29

Естественно, все, что происходит до посадки в поезд, не может пройти легко и безболезненно. Вот и на этот раз было именно так. Почти 2-часовая поездка на такси от дома до вокзала (хотя это была среда середина дня!!!!), часто повторяющиеся звонки Гали с вокзала с текстом: «Все пропало!!!! Все пропало!!! Мы никуда не уедем, поезд уедет без нас!!!» На сей раз пронесло и за 20 минут до отхода поезда я все-таки добралась до вокзала, но – билеты на собак в кассе нам продать отказались, очередь сказала, что тут у всех поезда отходят, так что не лезьте…И поскакали мы мелкими перебежками, груженные как турецкие челночники горой сумок (одна большая спортивная была почти полностью заполнена призами от питомников «Маверти», «Из Графского Поместья» и лично Гали Хохловой), к нашему поезду в надежде, что проводники над нами сжалятся и пустят в вагон. Так и произошло.. Судя по последующим разговорам с проводниками и пассажирами поезда, прошедшая неделю назад выставка «Евразия» оставила в их памяти неизгладимое впечатление, потому что количество собак, приехавших в Москву, было огромным, и уж двумя интеллигентными собаками точно уже никого нельзя было удивить или испугать.


Через 30 часов мы на месте назначения – городе Екатеринбурге!!!
Культурная программа, которая нас ожидала в последующие 4 дня, была крайне насыщена… А началась она на следующее утро поездкой в город Невьянск, где находится питомник «Алстинг» Аллы Сторчевой. Год назад, на прошлой монопородке, она сожалела, что мы приехали всего на два дня, и не можем посетить ее, вот мы и решили наверстать упущенное и принять ее предложение.
Много интересного мы увидели, еще не выехав за пределы города…Особенно удивило и развеселила традиция свердловчан, а если точнее новоиспеченных папаш, вывешивать напротив роддома этакие полотнища с надписями «Натусик, спасибо за сына!!!» или «Ирка, спасибо за дочку!!!!» Причем полотнища разных цветов, ну и живопись на них тоже авторская! Жаль, что мы не успели сфотографировать эти шедевры…
Поразил и просто покорил нас, жителей средней полосы, мелькающий пригородный пейзаж за окном автомобиля. Огромные горы камней, сложенные друг на друга и почти нависшие над дорогой! Такое ощущение, что тут совсем недавно прошел ледник и оставил эти природные каменные скульптуры. Очень красиво и величественно!!!
Город Невьянск встретил нас невиданным снегопадом – еще одно забытое явления для жителей столицы.
И опять нельзя не удержаться от восторга при виде дома, где живет Алла Сторчевая …. Дом – памятник архитектуры, охраняется государством. Потрясающей красоты деревянное сооружение!
Ну а вид напротив просто ошеломляющий – кто из нас еще может сказать, что живет напротив храма…
Изображение
URL=http://fastpic.ru/]Изображение[/URL]
Последний раз редактировалось Галочка 11 ноя 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 10:38

А это мемориал, посвященный жителям города, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. И вечный огонь… Тоже находятся совсем рядом от дома Аллы.
Изображение
Только не подумайте, что этот флаг развивается над питомником «Алстинг». Но он совсем рядом – сосед Аллы большой поклонник Владимира Вольфовича… Вот даже флаг повесил. Интересно, происходит ли торжественная церемония поднятия и опускания флага.
Изображение
В доме же мы встретились с самым маленьким, но наверно, самым любопытным а активным жителем – вот таким очаровательным котенком…
Большее время мы конечно же провели на улице, занимаясь жаркой шашлыка, и естественно, общаясь друг с другом и с собаками. Вот например Галя оказалось на какое то время совсем не Хохловой, а Раскольниковой, потому что как выяснилось, только она умеет обращаться с топором…
Изображение
Оля Пестова тоже человек активной жизненной позиции, поэтому и она не сидела без дела. Группа поддержки организовалась мгновенно...
фото не сохранились. :cry_ing:
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 10:40

Мне очень понравились собаки в питомнике. Моей фавориткой и любимицей всегда была и останется «Соня» – Монсолана Викториес Стар. Очень красивая, с великолепной головой и выражением, отлично сложенная, с потрясающим характером собака!!! Понравились и ее дети – Алстинг Лэдже Гифт «Филя», который по началу как хозяин территории очень активно нас пас , но потом видимо плюнул на это бесполезное дело, и стал лучшим другом!

Алстинг Лэдже Гифт "Филя"
(фото не сохранились...)
Очень приятное впечатление произвела и дочь Сони – Алстинг Мисс Алиса «Алиса».
А также понравилась еще одна рыжая яркая леди - Д*Ориджин Кэндид Сенс «Дидиша». Я очень рада, что на выставке и «Филя» и «Дидиша» достойно выиграли свои классы. С чем я от всей души поздравляю Аллу!!!
И еще хочу сказать огромное спасибо за теплый прием!
С удовольствием приедем еще раз!
А также самые искренние слова благодарности Свете Ковязиной и ее мужу, благодаря которым нам удалось совершить эту замечательную поездку!

Основное событие нашей поездки – это конечно выставка…Хотя лично для меня это не совсем верно. Главное – это встреча с друзьями и коллегами! Очень рада была встретиться и пообщаться с Зилей Петровой, Леонидом Нестеровым, Надей Тонкушиной, Наташей Грушевской , Семушиной Наташей, и конечно же, такой же героической путешественницей, как и мы - Мариной Болотиной!!!

Что же касается собак, выставлявшихся на выставке, то лично я видела немногих. Это обычное дело, если сама выставляешь много собак. Если ты в данный момент не в ринге, то сидишь с расческой или ножницами…Потом смотришь в отчете на форуме результаты с фотографиями….И вспоминаешь…

Очень рада успешному первому в его жизни выступлению «моего праправнука» - Бэссилайн Брэнди! Красивый, крепкий, с хорошей головой и отличной шерстью мальчик! Желаю ему больших успехов!
Также приятно, что и его мать – Бэссилайн Скифа- получила учрежденный нашим питомником приз «Лучший потомок Ревал Лаки Стар Голден Оранжблоссом». На этот конкурс было заявлено 19 собак из 43 записавшихся!!! Хорошо, что так много достойных потомков этой выдающейся собаки! Это не может не радовать !!!
И конечно же хочу сказать слова благодарности эксперту Козиной Елене Александровне за победу Маверти Бэссамэ в ветеранском БЭСТе. Обойдя трех конкурентов, а том числе и очень красивого веста, Бэсса в очередной раз выиграла! У меня очень нежное и трепетное отношение к этой собаке, ведь именно благодаря ей не угасла линия Маверти Анаис-Анаис! Ну что-то меня потянуло на лирику, наверно весна так влияет… Возвращаемся в реальность…

А реальность такова – после тяжелейшего дня, проведенного на выставке, нас ожидал не менее сложный день – экскурсия по Екатеринбургу с Еленой Александровной Козиной!
Оля Пестова уже рассказала свои впечатления, но и я хочу добавить несколько слов от себя…Год назад я уже проходила этим маршрутом, но это было перед выставкой, поэтому дорога казалась не такой длинной и тяжелой. Но несмотря на усталость, я вместе с Ольгой и Еленой Александровной была рада вновь посетить и Храм , построенный на месте дома Ипатьевых,
Изображение
и Уральский Арбат,
Изображение
[url=http://fи astpic.ru/]Изображение[/url]
и плотину, и набережную, и музей старинного горного оборудования
Изображение
Изображение
а также в одиночестве «пообниматься» с московским столбом.

Изображение
Последний раз редактировалось Галочка 10 ноя 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Ольга ЖЧ » 10 ноя 2013, 13:56

Ого... а еще будет продолжение?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Evenstar » 10 ноя 2013, 15:49

Я, вроде, даже была на этой выставке. Без собак.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 22:00

Ольга ЖЧ
Оля,будет продолжение и ещё один рассказ.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 23:01

продолжение.
пройти еще раз мимо вот такого интересного памятника Александру Сергеевичу...

Почему-то в прошлом году мы не дошли до аллеи, где продаются сокровища хозяйки медной горы. У меня потом долго перед глазами стояли эти потрясающие изделия из камня, хотя я совершенно не помешана на украшениях. Просто видимо никогда не видела такой красоты и в таком количестве!!!! Жаль , что с собой было мало денег, и купить удалось всего два комплекта… Так что, девочки, кто поедет когда-нибудь в столицу Урала – имейте в виду, что там можно купить совершенно потрясающие изделия из камня!!! Берите больше наличности!!! А Елена Александровна была у нас консультантом по камням, потому что в силу своей профессии прекрасно в них разбирается.
Изображение
В финале нашей замечательной прогулки, видимо для поддержания хорошего настроения при полном отсутствии физических сил увидели вот такую чудесную растяжку над магазином….
Изображение
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 10 ноя 2013, 23:09

Вот так и пролетели наши четыре дня в Екатеринбурге…
Пока Оля Пестова провожала Елену Александровну на вокзал, мы решили скоротать время финальной фотосессией…

Вот это, видимо, лежбище колли-шелтиков разных возрастов и окрасов…
Изображение
А еще в поле наших интересов естественно попали многочисленные награды. Кубки, розетки, сувениры – красота!!!
Изображение
Ну и конечно же виновница большей половины этой красоты – Маверти Бэссамэ в компании с московской гостьей Кэсси.
Изображение
Хоть и хозяйка Бэссы Оля Пестова утверждает, что у ее собаки ангельский характер, но видимо любому терпению наступает предел, даже у ангелов. Видно совсем достали нашу ветераншу московские гости, раз она им так улыбается…
Изображение
Вот такой небольшой рассказ о нашей замечательной поездке на Урал. Надеемся, что и в следующем году мы не изменим нашей традиции и опять посетим Екатеринбург. Жаль только, что приезжаем все время в марте и не получается увидеть город в другое время года.
И напоследок хочется сказать огромное спасибо Ольге и Андрею Пестову за гостеприимство и терпение! Всегда рада видеть вас в Москве! Приезжайте!!!

С наилучшими пожеланиями всем друзьям и коллегам,
Кузнецова Маргарита,
питомник «Маверти», Москва
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Evenstar » 10 ноя 2013, 23:11

Галочка писал(а):Почему-то в прошлом году мы не дошли до аллеи, где продаются сокровища хозяйки медной горы. У меня потом долго перед глазами стояли эти потрясающие изделия из камня, хотя я совершенно не помешана на украшениях. Просто видимо никогда не видела такой красоты и в таком количестве!!!!

А вот тут, насколько я знаю, изменилось все - на Ленина между Вайнера и Хохрякова продажи закрыли еще перед моим отъездом (почти 2 года назад). Теперь всякое творчество продается возле дома Кино (в основном, картины) и напротив цирка, на выходе из метро Геологическая.
Жалко, конечно... мне всегда там нравилось.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Evenstar » 10 ноя 2013, 23:11

Спасибо за рассказ.. такая ностальгия
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 11 ноя 2013, 00:05

Evenstar
Да,те года просто как бальзам.Мы ещё в марте 2007 года большим Московским десантом в Екатеринбург ездили.Вот только ничего не сохранилось у нас из той поездки.Очень много было фото самого Екатеринбурга с его великолепными старыми домами,улочками и памятниками.
Хотя попробую в старом компе,что то поискать из фото,а вдруг и найду чего.
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Московский десант на Урал...март 2008

Сообщение Галочка » 11 ноя 2013, 22:52

Вот то,что я нашла из поездки в Екатеринбург в 2007 году большим десантом из Москвы.
Пейзажи из окна поезда Москва-Екатеринбург.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я не сражаюсь ни на чьей стороне,ведь никто не сражается на моей. (Д.Р.Р.Толкин.)


Моя страничка тут viewtopic.php?f=14&t=1036
Аватар пользователя
Галочка
Интермедиа
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 15:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru