Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Поехали! :)

Модератор: Fosik

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Ольга ЖЧ » 15 авг 2014, 20:15

а еще про сам город расскажи, пожалуйста...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Evenstar » 15 авг 2014, 20:51

Clairette писал(а):Писят евро - все удовольствие

Не, мы ж за обед не платили :) Мы на него совсем чуть-чуть опаздали
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Evenstar » 15 авг 2014, 20:52

Clairette писал(а):И что у них по всей Европе это качество очень нежелательно, а выраженно агресивные собаки должны быть удалены из породы. Вот.

И таких собак усыпляют
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Clairette » 15 авг 2014, 21:04

Ну... да, вообще-то. Но я решила это не писать, кхм.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Ольга ЖЧ » 15 авг 2014, 21:05

Усыпляют во взрослом состоянии?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Таня Коновалова » 15 авг 2014, 21:08

Это касается не только колли, в Европе агрессивные не нужны и они решают эту проблему радикально
Таня Коновалова
Открытый класс
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 22:28
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Clairette » 15 авг 2014, 21:38

Усыпляют после фактов агрессии, безуспешности воспитания, и угрозы человеку, естественно. Маленький щенок с его познанием мира через пасть, угрозы не представляет.

Ольга ЖЧ писал(а):про сам город

честно говоря я очень мало что могу рассказать :)
Основные-то мероприятия проходили у нас не в Хельсинки. В городе мы были мало, и все время бегали или ездили, или что-то смотрели и слушали по узкой тематике.
Даже пожрать удавалось мимоходом, или если нас специально кормили.
Город... Город... Ну некоторые фото города я уже вешала... А вообще у меня сложилось впечатление, что Хельсинки, кроме кескуты центральной части города, там где вокзал, куча офисов, Кафедральный собор и памятник Маннергейму, состоят из лесов и умопомрачительного количества всяких разных дорожищ и дорог, связанных в один мегаузел.
Город я видела чаще всего из окна машины... Чистый, потрясающе зеленый, причем это не причесанная зелень других европейских столиц, а куски леса... Город с кучей полупустых автобусов, прибывающих строго по расписанию, и маленьких юрких симпатичных электричек (забавно, частенько с одной станции можно уехать в разных направлениях). Город, в спальных районах, типа нашего Малми, практически безлюдный. Людей на улицах крайне мало, если ты не толчешься в центре.
Это удивительно... Как и не столица вовсе. Хотя Москва - многомиллионный мегаполис, государство в государстве, что ее сравнивать с уютной финской столицей с населением в 200 тыс. человек...
Эти люди очень доброжелательные, подскажут, проводят, покажут, если видят, что ты не вполне их понимаешь, включают режим турбожестикуляции, что наверное для них тяжко... Они спокойные, чтят свое и чужое достоинство, и стараются никому ничем не помешать.
Потрясло меня в пятницу вечером полное отсутствие пробок (привыкла я таки к московским дачным давкам).
Много маленьких магазинчиков разного профиля, и практически пустых. Основные закупки финны делают в гипермаркетах. Вся Финляндия за рулем... Не знаю, насколько было бы удобно успеть все то, что успели мы, будь мы без собственной машины.
Окна ты просила посмотреть... Так вот финны их в основном плотно занавешивают практичными рулонными шторами или жалюзи. Частная жизнь... Но там, где есть балконы, явно место для релакса - деревянная мебель, столики маленькие, очень много ярких цветов - в контейнерах, ведерках, горшках. Такая микродачка. Никаких грязных велосипедов, старых холодильников, негодных тумбочек и бельевых веревок.
Собак любят, факт. Во многих отелях принимают постояльцев с собаками. У горожан там собаки по большинству очень воспитанные.
Колли популярная и любимая порода. В столице, в пристоличных городках и деревнях по дороге мы встретили довольно немало колли, в основном, черных или мраморных.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Clairette » 15 авг 2014, 21:59

Маленькие моменты...
Вот на этот сайт www.byrodata.fi вы не ходите, он неинтересный, конторка картриджами торгует :)
Просто название прочтите.
Так вот. Везут меня по Хельсинки, голова моя уже как арбуз трескается от впечатлений, и вдруг я вижу мелькнувшую за окном вывеску, проговариваю про себя латиницу, и думаю...
Хто ж Такой?.. Бородатый Ой!
"Byrodata Oy" было на ней написано... :hi_hi_hi: "Оу" по-фински - фирма, предприятие.
Мы с Аней потом долго хихикали, у каждой дома свой Бородатый Ой сидит :hi_hi_hi:

Искали мы пляж, напали на финку с пуделем (или каким-то его метисом). Пудель был страшно недоволен Ненем, и злобно ругался. Хозяйка взяла его на ручки, что-то ему заговорила укоризненно, и слегка прижала его голову за лобик ладошкой к груди. Собака тут же успокоилась. У кого есть наручные любители полаять - полезный приемчик.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Ольга ЖЧ » 15 авг 2014, 22:07

А собаки на поовдках? С пакетиками все? Есть специальные площадки для гуляний? Как на пляже?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Clairette » 15 авг 2014, 22:15

Собаки на поводках, да. И наученные не бузить.
Есть специальные парки для собак, но мы там не были, мы с Неней по улицам гуляли. У нас пакетик был, а что у встречных, мы не спрашивали. Возле отеля, в травке, кхм продукт... ну вощим, кто ищет, тот всегда найдет, как говорится. Там русских много было, Чемпионат же. Много участников - много продукта :)
Но поскольку очень зелено везде, то в глаза не бросается, на асфальте не валяется.
Вот хочу сказать, что с уличными урнами там довольно проблемно. Как нам показалось. Может, это у нас в пустынном районе так. Возле целевых зданий типа отелей - есть. А просто по улицам нету. И куда они всякие обертки-фантики девают?...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Malusinoid » 15 авг 2014, 22:17

Света и Юля так вкусно все рассказывают :) полные энергии барышни они у нас. А я вот 3 дня повставала по будильнику, чтобы успеть хоть что-то из рингов застать, а жили мы в сотне километров от основного театра действий, вот в общем подкосили меня эти утренние подъемы. Но есть надежда на Аннет, которая запечатлела нашу лесную жизнь. Ага. Жили в настоящем финском домике вблизи от Карккила. До озера было метров 100, наверно. Близко, в общем. Мы ездили с дружественной ретриверской командой. Так что собачки всей толпой бесконечно купались. А мы катились на лодочке, разводили костер и пытались что-то пожарить на решетке на натуральных углях, вечером пили чай на веранде (и не только чай, хотя и не только вечером :hi_hi_hi: ) при свете свечей. Да, еще была сауна в доме. А как же без нее. На рынке в Карккила покупали разные ягоды, там любые продавались и горошек в стручках.
Что касается посещенных мероприятий, то я посмотрела при поддержке мужа весь первый день обидиенс и HTM, открытую моно-выставку и ринг кшк на WDS.
Дшк, которых мы видели на моно, меня, конечно, впечатлили. Абсолютно отдаю себе отчет, что и там каждая собака имела свои недостатки, но я была в целом так восхищена общим обликом породы, и таким количеством просто собак в моем личном вкусе. Допускаю, что это было что-то вроде эйфории и некоторым образом розовых очков, хотелось пойти и пообниматься со всеми этими энергичными, сильными и позитивными собаками. Как никак воспоминаний детства не отнять у нас.
Очень приятной оказалась победа в итоге общего бэста гладкой суки Clingstone's Hot Shot. Обидно, правда, что лучшего беби, лучшего ветерана и лучший питомник оставили без конкуренции. Собрались длинноводы и уехали, а могли бы быть очень интересные моменты выбора и эффектные фото.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Clairette » 15 авг 2014, 22:24

Malusinoid
Оля, я наслушалась Анькиных восторгов о вашем отдыхе, и наверное в следующий раз мы тоже куда-нибудь в глушь в коттедж поедем :co_ol:
Хотя... Отель тоже имеет свои преимущества. В частности, в виде кормежки, которую не надо готовить, мыть посуду, и прочих женских прелестей жизни.
Рыбу-то не пробовали ловить?
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Elvis » 15 авг 2014, 22:27

Clairette писал(а):И куда они всякие обертки-фантики девают?...


домой несут :) или в гостиницу
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Зелёновцы в Стране Тысячи Озер (WDS & ICSС & OCS-2014)!

Сообщение Malusinoid » 15 авг 2014, 22:27

А еще был прикольный момент. У ринга дшк на моно сидели все заводчики - участники конференции. И вот вышли суки на сравнение на ЛС, судья (спасайте, подскажите, кто судил сук дшк) их всех оценила, потом обсудила свой уже сделанный к тому моменту выбор со стажеркой, а потом повернулась, к сидящим на местах в партере уважаемым коллистам и спокойно и вдумчиво им свой выбор объяснила. Экспоненты все это время ее решения не знали и стояли в ринговых стойках. Вот так вот.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru