Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Англия и Windsor Championship Show

Поехали! :)

Модератор: Fosik

Сообщение Элла » 11 июл 2006, 10:38

Alhe писал(а):Изображение
Но как мне кажется, натурального такого цвета не бывает.


А по-моему - цвет такой - бывает. Завтра отсканирую фото моего колли, вывешу. Чесслово, его я не красила...
А насчет этой собачки - не знаю. Может, и красили... По фото так и не скажешь... :?
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Evenstar » 11 июл 2006, 10:44

Он еще и отсвечивал специфически :) Фотография этого не показывает.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Элла » 11 июл 2006, 10:49

Alhe
Ну вот я и говорю, что по фото - не видно. А так - интересно было бы вживую посмотреть. И вообще, понаблюдать за процессом "крашения" непосредственно. КАК они это делают и где? В собачьей парикмахерской? :D
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Evenstar » 11 июл 2006, 10:55

Ну, наши умельцы тоже красят :) В домашних условиях. Видела я на выставке зеленоватую шарпеюшку как-то - неудачно краска легла :lol:
Свой довольно немаленький класс она тогда выиграла.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Chiara » 11 июл 2006, 11:39

Ну судя по типу такая собачка не должна быть соломенной. Типаж не тот :lol:
Может ее просто помыли неудачно. Ну не тем шампунем , тонирующим , например :lol: Но вряд ли для того, чтобы соломенный цвет закрасить.
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение Балажович Елена » 11 июл 2006, 11:42

Альхе, спасибо вам за рассказ и фото.
Хвостов плохих в Англии действительно многовато, как и везде, впрочем. Просто был ряд ОЧЕНЬ известных и много использовавшихся производителей с плохими хвостами. Ну, а это такой признак, который "вредный" очень. Если запустить в поголовье, то потом сложно от него избавиться. Мне не приходилось быть в Англии на открытых выставках, только в помещениях. В помещениях собаки не так бодро, видимо, себя чувствуют и поэтому хвосты как-то не сильно задираются. Кроме того, на английских выставках собакам очень мало дают возможности двигаться в ринге и никогда не пускают в движение ринг целиком или очень редко. Поэтому проблема не бросается в глаза. Кстати, а как в Wicani с хвостами?

Думаю, стОит добавить - на выставке не было ни одной колли светло-соломенного окраса. Я поинтересовалась у знакомых англичан, мне объяснили, что несколько лет назад такие собаки стали появляться в ринге, но их окрас быстренько объявили нестандартным. Но от таких собак никуда не денешься, поэтому англичане, как говорят, их подкрашивают


Альхе, если от "светло соломенных" собак никуда не денешься, то вы их наверное видели в других местах, кроме Англии. Может вы покажете хотя бы один пример светло-соломенной собаки, окрас, который был объявлен не стандартным в Англии?

На счёт покраски :art: Ну извините, немного забавно читать. Зная менталитет английского коллиста, я считаю, что, во-первых он довольно ленив и, во-вторых, не настолько умел, чтобы хорошо покрасить собаку, да ещё РЫЖЕГО цвета. :lol: :lol:
Собачья шерсть ОЧЕНЬ плохо поддаётся крашению, а шерсть колли ещё трудней среди всех остальных пород. Логично предположить, да и знаю я об этом (правда не об англичанах речь), что подкрашивают чёрных собак или чёрные пятна на мраморных собаках, пытаясь замаскировать ржавый оттенок, который у них частенько бывает. Но красить рыжую собаку.... :roll: :mrgreen: Да зачем :?: :twisted:

На вашем фото - типичный dark. Его изначально красить не логично, дарки никак не могут быть "светло-соломенного" цвета, им это генетика не позволяет :) Но рыжий цвет (и светлый , и тёмный) очень заметно изменяется с возрастом собаки, да и по-жизни рыжий цвет может менять оттенок перед самой линькой, во время и после её. А восприятие рыжего цвета на фото в огромной степени зависит от света, при котором делалось данное фото.

И напоследок. Ну очень приятное впечатление произвёл блю-мерлик в "невинном возрасте" из Wicani? А чё вы его не купили? Он то очень круто выглядит :woods2:
Балажович Елена

 

Сообщение Evenstar » 11 июл 2006, 12:08

Chiara писал(а):Ну судя по типу такая собачка не должна быть соломенной. Типаж не тот :lol:
Может ее просто помыли неудачно. Ну не тем шампунем , тонирующим , например :lol: Но вряд ли для того, чтобы соломенный цвет закрасить.

Так на других фотографиях собачка-то не соломенная. Просто она была _не_такая_
Может, и правда чем-то оттеночным помыли?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Элла » 11 июл 2006, 12:13

А обычно у каких родителей больше вероятности рождения dark-ов?
Хочу как раз такого, и прошлый колль был "дарковый"... От каких родителей лучше присматривать?!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Evenstar » 11 июл 2006, 12:23

Балажович Елена писал(а):Альхе, спасибо вам за рассказ и фото.
Хвостов плохих в Англии действительно многовато, как и везде, впрочем. Просто был ряд ОЧЕНЬ известных и много использовавшихся производителей с плохими хвостами. Ну, а это такой признак, который "вредный" очень. Если запустить в поголовье, то потом сложно от него избавиться. Мне не приходилось быть в Англии на открытых выставках, только в помещениях. В помещениях собаки не так бодро, видимо, себя чувствуют и поэтому хвосты как-то не сильно задираются. Кроме того, на английских выставках собакам очень мало дают возможности двигаться в ринге и никогда не пускают в движение ринг целиком или очень редко. Поэтому проблема не бросается в глаза. Кстати, а как в Wicani с хвостами?

Здесь собаке нужно было пробежать метров 20 в одну сторону, а потом обратно, так что хвосты в глаза бросались. В Викани я не увидела ни одного критично задранного хвоста. Нио же хвост не дерет вообще. Максимум - на уровне спины. Думаю, у Вас как-нибудь будет возможность посмотреть на него вживую.

Альхе, если от "светло соломенных" собак никуда не денешься, то вы их наверное видели в других местах, кроме Англии. Может вы покажете хотя бы один пример светло-соломенной собаки, окрас, который был объявлен не стандартным в Англии?

Спросим :)

И напоследок. Ну очень приятное впечатление произвёл блю-мерлик в "невинном возрасте" из Wicani? А чё вы его не купили? Он то очень круто выглядит :woods2:

Скажу заводчице, что Неон круто выглядит 8)
А я хотела щенка от конкретных родителей, если быть точнее - от конкретной суки. И не мерля.
ЗЫ. В Англии неанглийских собак не особо знают, но про Кэпа сказали, что он marvellous. Спрашивали, как он выглядит вживую, я честно призналась, что его не видела :lol:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение NataliaShvedova » 11 июл 2006, 18:58

Элла! Дарк- сейбл 100 процентов рождаются в сочетании триколор и голд сейбл, в 50 процентов от триколор и дарк сейбл( остальные триколор), и в 50 процентов от дарк сейбл и голд сейбл ( остальные голд сейбл). Но это теоретически. Собаки читать не умеют, поэтому рожают не точно по расчетам.
Вот и мои две голд сейбл суки только что родили мне от дарк сейбл Matai Nimrod из 12 щенков только 3 гарантированно дарк сейбл щенка( 1 к и 2 суки). Остальные, похоже, голд, только разных оттенков.
Аватар пользователя
NataliaShvedova
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 15:42
Откуда: Серпухов, Моск. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Элла » 12 июл 2006, 06:21

NataliaShvedova, спасибо за такой подробный ответ, теперь буду знать!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Балажович Елена » 13 июл 2006, 14:25

А я хотела щенка от конкретных родителей, если быть точнее - от конкретной суки.


Удивительно :roll: А я думала, что вам, Альхе, в первую очередь, щенка от Кемпеза хотелось.


но про Кэпа сказали, что он marvellous. Спрашивали, как он выглядит вживую, я честно призналась, что его не видела


А вы вправду не видели что-ли ? :lol: Я чё-то мне кажется, что вы когда-то писали в инете, что видели и он вам не понравился, ну или не произвёл впечатления, что-то в этом роде в общем. :)

Картинку светло-соломенной колли терпеливо ждёмс. :)
Балажович Елена

 

Сообщение YuliaRomasheva » 13 июл 2006, 15:44

Alhe , спасибо за интересный рассказ и фоторепортаж !
А шелтей , Вы , случайного не того ... не фотографировали ?
Знаю , что их судила Gwen Beaden и RCC получила красивая дочь Blenmerrow Barnaby - blm. Forlindon Crystal Over Blenmerrow .
На сайте Кamarlee есть полные результаты этого Чемпионата ( по шелти ) и немного фото победителей классов .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 13 июл 2006, 16:18

YuliaRomasheva,
к сожалению, ринг шелти шел одновременно с коллинным и находился почти в противоположном конце поля.
Поэтому шелти я наблюдала только когда решила посмотреть, что на выставке продается.
Единственный кадр. Кто есть кто - не знаю.
Изображение
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 13 июл 2006, 18:42

Юля , спасибо за фотку шелтей !
Я не знаю , к сожалению, кто на ней , но все равно интересно !
Как здОровао все у них ( в Англии ) организовано - на природе , на газоне , но под навесами-тентами - не выставка , а МЕЧТА !
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru