Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Англия и Windsor Championship Show

Поехали! :)

Модератор: Fosik

Англия и Windsor Championship Show

Сообщение Evenstar » 09 июл 2006, 17:45

Побывала я на Виндзорском чемпионате - одной из самых крупных выставок Великобритании. Колли по каталогу было 181.
Организация понравилось - было очень жарко, но ринги были крытые. Вокруг продавалось великое множество всего-чего-угодно. А для иностранцев была специальная палатка, где их (нас, то есть) угощали кофе-чаем и прохладительными напитками, чем я не преминула воспользоваться :lol:
Поразил груминг собак - все были начесаны(и некоторые даже покрашены :lol:), был ветер, и шерсть очень красиво развевалась. Хвосты драли почти все кобели и некоторые суки.
Каталога у меня нет (евро там никто не принимал :)), так что не всех помню. Остальные фото будут, когда собаки на них хоть как-нибудь идентифицируются.
Изображение
Hillrise Blue Wizard, сын Rickwood Zulu Warrior At Lusha.
Изображение
Buebezi Pride N Joy
Изображение
Кобели, Limit класс. Первый - Jumitra Shooting Star over Samhaven, который стал Лучшим кобелем выставки.
Изображение
Кобели, открытый класс. Первый - Brooklynson De Carvalho - Res. CC
Изображение
Ladnar Miss Grace, какой - то из классов щенков.
Изображение
Ну и наконец Wicani Waltz of the New Moon, который в невинном возрасте 7 месяцев стал 3ьим в их аналоге бэста щенков (54 собаки).
Последний раз редактировалось Evenstar 21 май 2007, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 09 июл 2006, 19:30

Brilyn Silver Serenade Over Cheilborn (внучка Ch. Karava Kempez)
Изображение
Она же
Изображение
Какой-то из щенячьих классов
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 09 июл 2006, 19:37

Изображение
Bhyllsacre Lady Madonna
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение KseniaProkhorova » 09 июл 2006, 20:17

Как же здорово побывать на такой выставке!
А от кого Buebezi Pride N Joy ? Очень мне понравилась эта морда!
Аватар пользователя
KseniaProkhorova
Бэби
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
23 июн 2006, 09:40
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 09 июл 2006, 20:25

KseniaProkhorova писал(а):А от кого Buebezi Pride N Joy ? Очень мне понравилась эта морда!

Amalie Deep In My Soul x Silvermoor's Black Opal at Buebezi
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Набокова Оксана » 09 июл 2006, 22:27

Alhe, большое спасибо за размещённые фото ! :!:
Очень жаль, что не получилось приобрести каталога :cry:
Мне очень нравятся мраморные щенки ! Так и хочется затискать такую красоту в объятиях :lol: :lol: :lol:
«Чтоб сохранить достоинство и честь,
два правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем, что придется есть,
спать лучше одному, чем с кем попало»
Омар Хайям
Аватар пользователя
Набокова Оксана
Бэби
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
15 авг 2005, 08:46
Откуда: г.Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 09 июл 2006, 23:48

Аааааааааааааааааааааааа, абалдеть.... Нет слов, одни эмоции.... :D Мечта попасть на такую выставку.... СПАСИБО за фото! Только рассказ уж больно короток.... :? А подробности? Ну напишите, плиз!!!! Это ведь ОЧЕНЬ интересно!!! :!:
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение KseniaProkhorova » 10 июл 2006, 00:04

Alhe, спасибо!
Присоединяюсь к просьбам рассказать все в подробностях! :D
Аватар пользователя
KseniaProkhorova
Бэби
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
23 июн 2006, 09:40
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 10 июл 2006, 09:42

Я, наверное, просто рассказывать не умею :) Попытаюсь.
Выставка проходила в Виндзоре - это где-то час на поезде из Лондона. Фото самого Виндзора и королевского замка, к сожалению, остались на том самом диске, а вообще там очень красиво. Подробная схема как и на чем добираться была в анонсе выставки на одном из английских сайтов, там же былонаписано количество записавшихся собак. Там же организаторы обещали и указатели уже на месте, однако сам указатель находился довольно далеко от станции и со станции не просматривался. Но еще из окна поезда я заметила гуляющих собак, так что направление было ясно.
Огромное поле было огорожено, было три въезда - для участников, для гостей и для участников с ограниченными возможностями :) Там же была стоянка машин, а чуть дальше - боксы для собак, которые предоставлялись организаторами. В крытой палатке.
Пекло было неимоверное, что, кстати, сказалось и на собаках - им было жарко и лень бегать. Но к чести организаторов, абсолютно ВСЕ ринги были под тентами. А теперь попытайтесь представить, сколько тентов нужно для выставки с почти 4500 участниками. Также для посетителей стояли стульчики возле рингов.
Вокруг продавалось все, что угодно, начинаю с кормов и аксессуаров для собак, заканчивая одеждой для собаководов, включая вечерние платья. И резиновые сапоги :)
Пока я добиралась, искала место проведения выставки (а заодно и обменный пункт), прошло уже три щенячьих класса. Но ничего - все равно мне было, что посмотреть.
В Лондоне очень большие проблемы с транспортом - там постоянно не работает метро, а нашу ветку (Central Line) по выходным вообще закрывают. Поэтому пришлось добираться с огромным количеством пересадок.
Ощущения чего-то особенного от собак не возникло. Собаки как собаки, с достоинствами и недостатками. Почти все драли хвосты. И почти все не очень хорошо двигались. Зато все были чистые, расчесанные и блестящие.
Думаю, стОит добавить - на выставке не было ни одной колли светло-соломенного окраса. Я поинтересовалась у знакомых англичан, мне объяснили, что несколько лет назад такие собаки стали появляться в ринге, но их окрас быстренько объявили нестандартным. Но от таких собак никуда не денешься, поэтому англичане, как говорят, их подкрашивают :) Насчет парочки собак у меня возникло очень большое подозрение на эту тему.
Логику судейства я не поняла. Точно также не поняли ее и мои знакомые англичане, которые являются экспертами. Иногда возникало ощущение явного судейства по лицам, и еще до окончания судейства кобелей мне сказали, кто станет ЛК. Хотя ЛК стал другой кобель, а этот стал резервным ЛК :)
Но было немного обидно за действительно достойных собак, которые не попали в расстановку. И порадовалась за ЛК, который несмотря ни на что получил свою цацку.
В стойке он действительно радует глаз, а вот двигается не очень хорошо.

Ну и опять картинка с выставки :)
Изображение
Oakaville Macedoine, Res (4ое место) в открытом классе
Последний раз редактировалось Evenstar 10 июл 2006, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 10 июл 2006, 09:49

Jumitra Shooting Star over Samhaven, Dog CC
Изображение
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 10 июл 2006, 09:57

Ingledene All That Matters, Res. в Limit Dogs
Изображение
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Evenstar » 10 июл 2006, 10:04

Вот эта собачка понравилась.
Coarhabeg Blowin' in the Wind
К сожалению, в расстановку она не вошла :twisted:
Изображение
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение NatalieMiron » 10 июл 2006, 20:49

Ууу, красота-то какая! Спасибо огромное за рассказ и фотографии! Кстати, их можно послать на коллинет, чтобы там тоже разместили. Думаю, англичане тоже будут рады посмотреть на эти фотографии.

Очень удивило, что были покрашенные собаки. Я думала, что англичане за это сурово карают.

А кто судил на этой выставке?
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 10 июл 2006, 22:41

Alhe писал(а):Думаю, стОит добавить - на выставке не было ни одной колли светло-соломенного окраса. Я поинтересовалась у знакомых англичан, мне объяснили, что несколько лет назад такие собаки стали появляться в ринге, но их окрас быстренько объявили нестандартным. Но от таких собак никуда не денешься, поэтому англичане, как говорят, их подкрашивают :) Насчет парочки собак у меня возникло очень большое подозрение на эту тему.
:D :shock: А это как? Вам не объяснили? И как выглядит крашеный колли? 8) А есть фото подозреваемых? :D Правда, ну хоть увидеть... Вот кашеную немецкую овчарку я видела, а колли пока не довелось... Рааскажите о тех собаках, которые произвели действительно впечатление... Это ведь ОЧЕНЬ интересно... И не скромничайте, рассказ хороший, но наверное пережитые эмоции не позволяют пока собраться с мыслями, что бы подробно и в деталях всё описать!!!! Но наверное скоро Вы напишете все свои впечатления... :D
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Evenstar » 11 июл 2006, 09:56

Изображение
Ну вот собачка, которая показалась мне крашеной. Смотреть на ту часть, которая на солнце, вживую окрас смотрелся очень странно.
Я сама сейчас почти такого же цвета - так ложится рыжая краска (хна) на светлые волосы :lol: Но как мне кажется, натурального такого цвета не бывает. Более того - видела в интернете другие фото этой собаки - там она, вернее, он, был другого цвета. Что самое интересное - цвет-то там нормальный был.
Судил Albert Wight, он оллраундер, но часто судит колли в Англии.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru