Текущее время: 27 апр 2024, 21:32

найдена колли. Москва, м.Черкизовская. Уехала в Скотчвуд.

О тех, кто уже не с нами... / Memory...

Модератор: Fosik

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Kulikova_Elena » 26 авг 2013, 17:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Это я, прочитав форум, позвонила Светлане Николаевне, переговорила с ней, а потом позвонила Лене Тагировой, чтобы она связалась с вами.
Мне подумалось,что для собаки там (в Жесвит) было бы идеально. А Светлане Николаевне сейчас совсем не помешают деньги. Я озвучила ей 300 руб/сутки, которые прозвучали здесь, на форуме,когда обсуждался вопрос с передержкой ПиКа. Она согласилась. Далее в разговоре с Clairette выяснилось, что форум готов платить 4-5 тыс. в месяц, т.е. в 2 раза дешевле, чем прозвучало ранее. Светлана Николаевна в силу своей скромности согласилась, но мне перед ней очень неловко. И не очень понятно, почему в одном случае передержка стоит одну сумму, а в другом гораздо дешевле. Девушки, пожалуйста, не обижайтесь, но я вас ОЧЕНЬ прошу отвезти Ладу на ту передержку, которая обговаривалась вначале. Я честно скажу, мне жаль Светлану Николаевну, которая будет ухаживать за собакой (и хорошо, добросовестно ухаживать! сострадать ей) за 130 руб/сутки. И мне неудобно, что я ей фактически "подсуропила" тяжелый труд за очень небольшие деньги. Ну и не хотелось бы оказаться крайней. Надеюсь на понимание.
Kulikova_Elena
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
16 янв 2006, 18:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 26 авг 2013, 17:50

Kulikova_Elena
Очевидно на момент, когда был разговор между Светой (Clairette) и вами, денег в приходе было совсем мало.
Сейчас, я думаю, можно ещё раз обсудить со Светланой Николаевной финансовый вопрос. Может получится договориться о какой-то приемлемой для обех сторон сумме? (Под второй стороной я имею в виду жертвователей.) Нам, даже всем миром, тяжеловато будет выплачивать по 9 т.р. в течении многих месяцев, ведь старушку определяют на доживание, а не "на подержать недельку".
Надеюсь, что для Лады найдётся самый удобный вариант, как для неё самой, так и для всех, кто так или иначе участвует в её судьбе.
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Kulikova_Elena » 26 авг 2013, 18:14

MatyushovaSv, нет, я разговаривала, когда сумма была 13 500. Я сначала перечислила деньги, чтобы точно хватило и на стационар,и на передержку, а потом позвонила Светлане Николаевне. И, кстати, я подразумевала передержку. Мне, кажется, что на доживание (а это может быть и ни один год -ТТТ) все же нужно искать "бесплатные" руки, пусть и с небольшим пенсионным фондом. Максимум денег удается собрать в первый месяц, потом помощь всегда сходит на нет. Увы. Так что, наверное, все же передержка и активный поиск "доживания". ИМХО.
Kulikova_Elena
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
16 янв 2006, 18:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 26 авг 2013, 18:32

Kulikova_Elena писал(а):И, кстати, я подразумевала передержку.

Простите, я подумала, что Светлана Николаевна Ладу согласилась взять "на всю оставшуюся жизнь". Я не правильно поняла... :smu:sche_nie:
Надо подождать ребят, когда они приедут из Весты.
(Но я бы предпочла п-к "Жесвит", чем квартиру.)
Kulikova_Elena писал(а):Мне, кажется, что на доживание (а это может быть и ни один год -ТТТ) все же нужно искать "бесплатные" руки, пусть и с небольшим пенсионным фондом. Максимум денег удается собрать в первый месяц, потом помощь всегда сходит на нет. Увы. Так что, наверное, все же передержка и активный поиск "доживания". ИМХО.

Полностью согласна!
На ежемесячную "пенсию" вполне можно будет насобирать. По-крайней мере, очень в это верю. :)
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 авг 2013, 18:39

Девушки, давайте понимать, что деньги нам с неба не падают. Конечно, мы ищем место не только доброе, честное и страдательное, но и такое место, чтобы мы потянули по финансам. Хуже будет, если у нас кончатся деньги, и тогда вообще не понятно куда девать собаку. Прошу понять меня правильно - никто ни на ком персонально не экономит! Мы реально стараемся просто сэкономить деньги, чтобы их хватило на подольше. И если Валентине по 300, и Жесвит по 300, то нам разницы нет куда вести - в Жесвит как бы интереснее по условиям проживания ну и человек из породы, сами понимаете.
Просто если бы Жесвит по 250 - то и нам полегше... поймите меня правильно.

Ждем Свету и Борю. Предлагаю все же не ссориться :) придти к взаимному пониманию :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 26 авг 2013, 18:54

К счастью, никто не ссорится. :) Я внесла своим постом некоторое недоразумение, согласна, но теперь, вроде, всё выяснилось. :smu:sche_nie:
Ольга ЖЧ писал(а):Просто если бы Жесвит по 250 - то и нам полегше... поймите меня правильно.

Тоже так думаю, поэтому хотелось бы, чтобы была достигнута взаимоприемлемая договорённость. :a_g_a:
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 авг 2013, 18:57

Новости с полей :)

Старушенцию нашу нам выписали с кучей назначений, много всего надо с ней делать, капать, колоть, давать, и тыды. Периодически надо показывать врачам и иметь к ней свободный доступ в плане быстро доехать и отвезти. Света с Борей по здравом размышлении приняли решение везти к Вале. Поясню почему: Москва, рядом метро, мы живем все рядом (Боря, Ирина, я, кто-то еще на севере), каждый из нас способен доехать и быстро помочь. Доехать из Москвы в будни по пробкам в область - нереально... да и врачей там рядом мало.
Сухой остаток - Старушенция пилит к Вале.

Валя - ждите :) надеемся, что будете нас радовать рассказами хоть иногда. Куратор - Света. Деньги передаст она. Дальше разберемся, мы почти все живем на севере - доедем.

Мой телефон на всякий срочный случай - 8903-семьшестьпять-5278.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Intoo » 26 авг 2013, 19:05

Kulikova_Elena
Спасибо большое вам и Светлане Николаевне за предложение! :ro_za:
Пока действительно нужно, чтобы Ладушка была в зоне оперативного реагирования - чтобы можно было быстро завести нужное, проведать ее, и тп., а дальше будет видно. Спасибо вам еще раз!
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Kulikova_Elena » 26 авг 2013, 19:33

Ну я, на самом деле, очень рада, что получилось именно так, как получилось. Потому что я сначала подумала только о двух вещах - собаке было бы там идеально и что Светлане Николаевне не помешают деньги. А потом уже поразмыслила, что это и ответственность большая, и эмоции соответствующие, и труд не самый легкий для человека, которому за 70. Ну, сразу нужно было думать, конечно. Хотела, как лучше... (с) Прошу прощения, что внесла некоторую смуту. Больше не буду. Ладушке поскорее пойти на поправку.
Всем большое, большое СПАСИБО за ваши не равнодушные сердца.
С уважением.
Kulikova_Elena
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
16 янв 2006, 18:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 авг 2013, 19:36

Kulikova_Elena
Спасибо Вам большое, что без лишних слов просто взяли и нашли помощь. Вполне возможно, что эта помощь понадобится при другой найденной собаке. Будем иметь ввиду, если никто не против. :co_ol:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение ВалентинаЕфр » 26 авг 2013, 21:29

Всем добрый вечер
Ладушка добралась до нас. Светлана и Борис только уехали. Светлана до дома доберется и выложит все назначения, которые нам надо будет делать
Ладушка попила, теперь ходит осваивается. Мои коты ее оккупировали - все ластятся, она на них не реагирует, только нюхает
Вытащила лежак (на лето его убираю - у нас южная сторона - летом итак жарко), конечно же, его сразу заняли... бум разбираться кто где будет жить...
Лада пока выбирает себе место... пока даже не присела... все ластится то ко мне, то к моей Свете...
В принципе стоят две клетки большие, обе открыты... мои там любят лежать...
Думаю определится где ей понравится...
Худююююющая, блин(((
ВалентинаЕфр
Бэби
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 01:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 авг 2013, 21:31

ВалентинаЕфр
Валентина, спасибо!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение Nadya_Ul » 26 авг 2013, 21:35

ВалентинаЕфр
Спасибо за новости о Ладушке!
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 26 авг 2013, 21:36

Заглядываю за новостями, жду...
ВалентинаЕфр, спасибо, что сразу отписались, сразу как-то полегче стало! :)
У меня вопрос: почему Лада мало ест? Как давно недоедающая собака, у неё наоборот, мне кажется, интерес к пище должен быть, а его нет. Как врачи объясняют такой плохой аппетит?
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: найдена колли. Москва, м.Черкизовская, Преображенская пл

Сообщение MatyushovaSv » 26 авг 2013, 21:39

(Случайно не туда ткнула и зашла в "кто сейчас на форуме". Нас не много, но абсолютно все - в теме "помощь", т.е., предполагаю - в данной теме!)
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Память

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru