Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Мост радуги.....

О тех, кто уже не с нами... / Memory...

Модератор: Fosik

Мост радуги.....

Сообщение Лугара » 18 июл 2013, 22:52

МОСТ РАДУГИ.
Hа самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радyги. Когда животное yмиpает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радyги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдpyг он покидает своих собратьев, летит над изyмpyдно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то кpепко-кpепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинyвшего вашy жизнь, но никогда не покидавшего вашего сеpдца. Тепеpь вы сможете пересечь Мост Радyги вместе...

АВТОР: Paul C.Dahm.
Мост Радуги....
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Лугара » 18 июл 2013, 23:01

Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Ольга ЖЧ » 19 июл 2013, 21:15

грустно...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Лугара » 19 июл 2013, 22:57

но это неизбежно....мы должны помнить о них... и верить ЕСТЬ МОСТ РАДУГИ !!!!!
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Лугара » 19 июл 2013, 23:05

Я по вере- канисаист.
Канисаист- это, тот кто верит в души умерших собак. Есть даже общество такое есть.
Любящие нас- больше самих себя!
http://lugara.jimdo.com
Аватар пользователя
Лугара
Юниор
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:48
Откуда: ЛО г.Луга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение sobachnik » 19 июл 2013, 23:07

Я не знаю, есть ли именно "Мост Радуги" или что-то ещё. Но я верю, что что-то есть. И что я непременно встречусь со своим Ральфом, которого нет со мной уже 12 лет. Что я встречусь с Карюшей, который ушёл от меня туда 2 года назад. Я верю, что мы встретимся и снова будем вместе. Но как именно это будет выглядеть и есть ли там "Мост Радуги" - я не знаю. Я же там ещё не был... Но что-то обязательно должно быть и мы обязательно снова будем вместе. Я частенько вспоминаю о них. И прихожу на заросшие травой могилки. Я точно знаю, где они, под какой сосной у какого ручья. Мы там часто гуляли, им там нравилось бегать со мной, мышковать в поле, идти по дорожке по краю поля вдоль леса. Туда, на границу поля, леса и ручья - я к ним и прихожу...
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Fosik » 20 июл 2013, 19:41

У этой притчи есть неофициальное продолжение.

Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожлам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Кто это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Татьяна Воронина » 12 сен 2013, 09:56

[дорогие форумчане. спасибо вам за соболезнования и поддержку по поводу гибели моих коляшек джесси и келли. спасибо нак888 за редактирование моих сообщений .дай вам бог здоровья и счастья. что-бы ваши питомцы вас только радовали
Татьяна Воронина
Бэби
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 10:26
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Татьяна Воронина » 12 сен 2013, 10:06

[приношу всем владельцам потерявших своих любимых деток большое соболезнование .крепитесь мои хорошие .как это тяжело и больно.а малышам нашим ушедшим за радугу мягкой травки.
Татьяна Воронина
Бэби
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 10:26
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Clairette » 14 сен 2013, 00:48

Меня зацепило вот это стихотворное "Письмо с Радуги". Автор Феликс Кактус, 2008 год.

"Маленький Локи,
Жизнь полосата,
в этом ты можешь сам убедиться.
Каждый, пришедший на землю когда-то,
должен обратно в свой срок возвратиться.
Собственно, Локи, усы - это таймер:
здесь застывают часы и секунды.
Знаешь ли, Локи, все свои тайны
трудно и страшно доверить кому-то.
Если усы поседели, обвисли
и не топорщатся дико и грозно,
значит, пора обновлять свои мысли
и возрождаться, коли не поздно.
Маленький Локи, не надо печали,
тихо хозяйке мяукни на ушко:
"Наш Полосатый за берегом дальним.
Срочно позвали - так было нужно.
Велел передать, чтобы жили, как прежде,
чтобы не плакали горько и страшно.
Ждите, придет мой гонец незаметно,
тихою сапой станет домашним.
Будет казаться, что это - не к месту,
что невозможно, того нет, другого.
Все образуется - позже, конечно.
Это нормально, честное слово.
Маленький Локи, ставши взрослее,
можешь теперь охранять нашу стаю.
Ну и хозяйку - будь ласковым с нею.
Я бы вернулся, но – не разрешают.
Если вдруг станет невыносимо,
перечитай эти скудные строки...
Тот, кто ушел - защищает любимых.
Помни об этом, маленький Локи..."
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение Татьяна Воронина » 14 сен 2013, 15:20

очень трогательные стихи, в душу вошли , не плакать не получается спасибо
Татьяна Воронина
Бэби
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 10:26
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Мост радуги.....

Сообщение miki » 05 сен 2018, 12:04

Надеюсь на радуге мы встретимся..
miki
Щенок
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
06 июн 2014, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Память

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru