Текущее время: 29 мар 2024, 08:36

Как я ищу свою шелти + вопрос

Looking for a collie/sheltie puppy

Модератор: Fosik

Как я ищу свою шелти + вопрос

Сообщение Dasha i Tokay » 24 авг 2016, 18:43

Здравствуйте дорогие форумчане, огромный привет из Иркутска. Меня зовут Дарья и я просто до безумия обожаю собак, доучиваюсь на кинолога(заочно).
У меня есть любимчик далматин, кличка "Токай(Токай Ардженто Лав)" 2-х летний кобель. Как то раз мы гуляли на стадионе с моей знакомой, у неё колли. И эта колли меня очаровала, я загорелась желанием завести себе ещё одну собаку, хорошо зная породы и свои возможности, я сообразила что две большие собаки +шерсть мне не потянуть, а вот одну большую другую маленькую, запросто, поэтому я склоняюсь к шелти(они похожи на колли,но меньше + они очень подвижные и весёлые=)).
И так, рада знакомству и есть вопрос:
Смогут ли жить вместе далматин и шелти? (Мой Токайчик спокойный, щенков не трогает, но он такой неуклюжий, боюсь будет частенько наступать на шелти-детку)
Хочу приобрести щенка в питомнике "Бьюти Эйбл"

Мои предпочтения: Хочу мраморную суку шелти, обожаю этот окрас=)

Спасибо за внимание и понимание=) если найдёте ошибки сори=)
Изображение
Аватар пользователя
Dasha i Tokay
Бэби
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
22 авг 2016, 09:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как я ищу свою шелти + вопрос

Сообщение Evenstar » 28 авг 2016, 02:53

Шелти - нормальная порода, уживается со всеми. Тем более - сука с кобелем уживется.

Но Вы должны понимать, что шелти и колли - разные породы, по характеру в первую очередь. Познакомьтесь с шелти поближе, пообщайтесь.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Как я ищу свою шелти + вопрос

Сообщение Dasha i Tokay » 29 авг 2016, 09:53

Evenstar писал(а):Шелти - нормальная порода, уживается со всеми. Тем более - сука с кобелем уживется.

Но Вы должны понимать, что шелти и колли - разные породы, по характеру в первую очередь. Познакомьтесь с шелти поближе, пообщайтесь.


Спасибо за ответ, я понимаю, что шелти и колли совершенно разные, просто не много похожи внешне. Мне даже кажется что шелти миловиднее... Знаю что шелти очень подвижные, отважные не смотря на размер(териториальные) и говорливые=) Колли же более спокойны. В принципе я и хочу очень активную собаку, бегать,прыгать,плавать,ловить фрисби и т.д.
Изображение
Аватар пользователя
Dasha i Tokay
Бэби
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
22 авг 2016, 09:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Щенки колли и шелти. Покупка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru