Текущее время: 16 июн 2024, 02:41

Рейтинг, КЧК и СС у шелти

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Присуждать КЧК и СС в классе Чемпионов НКП?

да
11
69%
нет
5
31%
не знаю
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 16

Об англичанах

Сообщение Evenstar » 06 авг 2005, 10:50

GrushevskajaN писал(а):Ну во превых у Англичан Чемпионом собак может стать за один уик - энд (или я ошибаюсь?) и в класс там не в один собаку записать можно, так что если есть кто - то кто перекроет в одном классе, в другом можно - таки выйти в сравнение на СС.
А у нас собака вторая в классе с чемпионом зачастую оказывается лучше, чем все остальные победители классов, которые вышли в сравнение на ЛС и ЛК. И других шансов у нее нет...

За один уикенд, имхо, проблематично. Разве что три выставки подряд будет - пятница, суббота, воскресенье. Три Чемпионата, в смысле, такого я у них еще не видела, хотя результатами интересуюсь. Чемпиона за месяц я видела (и у нас ведь такое бывает?) Да, действительно, в несколько классов собаку записать можно, вот только классов там до 15 бывает. И собака может выиграть пару-тройку классов, а на сравнении даже резерва не получить :bot:
Победители классов выходят на сравнение за СС, а за Рез. СС соревнуются не только те, кто не получил СС, но и резервные победители класса, но от этого им ни холодно, ни жарко - СС-то они уже в любом случае не получат. Хотя Резерв - это у них тоже неплохо :)
И вот еще вопрос, перечислите. пожалуйста, кто у на
с на урале. имеющий ЧНКП недостоин этого - кто этот загадочный "Все кому не лень"?
Это я так, не ругаться чтоб, а общения ради :P

Эээ... ну я не совсем то имела в виду, а свое личное имхо обычно при себе оставляю :crazy:
Просто так, для размышления - а сколько собак у нас ежегодно чемпиона закрывают? Я просто подобную статистику по англичанам видела (вернее, даже не чемпионскую, а по номерам в Stud Book). Немного, скажем так, хотя колли у них гораздо больше, у них на чемпионатах 150 собак - норма. Это что же получается, у нас собаки лучше, чем в Англии ? :bud: Если так, то дай Бог, как говорится :)
---
А я действительно помолчу лучше - куда мне, бессобачной :) Пусть все желающие чемпионами будут. Просто всегда считала, что звание Чемпион должно выделять выдающуюся собаку, а не просто типичного представителя породы без ярковыраженных недостатков
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение zvezda » 08 авг 2005, 16:24

Давайте не будем обсуждать кому и за что титулы Чемпионов даются,у нас есть эксперты они умные и грамотные и сами знают кому что дать,ну а если у нас развелось сильно много чемпионов то эта не наша владельцев вина,дают берем,а то что то ты Юля наших уральских собак видно считаешь не достойныими этих титулов наверно,ну чтож мы ж не в Англии живем,пусть уж с недостатками но не так уж и плохи.А Наталье Грушевской надо просить у Прониной титул КЧК перевести на ее собаку она имеет полное право его получить,по поводу выставки нашей монопородки которая будет проводиться 5марта я спрашивала в июне у Прониной,она сказала что выставка межрегиональная КЧК в каждом классе поэтому наши собаки имеющие титул Чемпион Клуба должны выставляться только в классе Почетных Чемпионов и если они записаны в другой класс то организатор должен перевести их в этот класс сам. :oops: :P
Аватар пользователя
zvezda
Щенок
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 15:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 08 авг 2005, 17:45

Оль, ну что ты - и у нас в регионе есть собаки, которые бы неплохую конкуренцию англичанам составили :croc:
----
просто согласитесь - титул Чемпиона сейчас очень обесценился, это и в других породах говорят. Это я и хотела сказать
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение ElenaKogan » 08 авг 2005, 18:14

Речь, насколько я понимаю, о чемпионах НКП, а их совсем не много. Это чемпионы России в большом количестве, а чемпиона клуба закрыть совсем не просто
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Ketrins » 08 авг 2005, 18:26

Итак, резюме следующее: в сентябре обсуждаем, что
1) в классе Чемпионов НКП сертификаты (СС или КЧК, в зависимости от ранга) присуждаются как в любом другом (на усмотрение судьи). Идут только в зачет баллов рейтинга (повторное Чемпионство не оформляется)
2) если Чемпион становится ЛПП и таким образом, выигрывает сертификат, баллы за данный сертификат засчитываются и ему, и тому, кому переходит его сертификат (верно?).

PS. Пока не представляю, как это должно быть отражено в отчете, а именно - переход сертификата...
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение zvezda » 08 авг 2005, 20:11

Верно пусть такие условия рассмотрят не только на президиуме шелти но и колли тоже,а то какой интерес ходить на монопородки если тебе в классе совсем ничего не светит получить неинтересно :oops:
Аватар пользователя
zvezda
Щенок
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 15:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 08 авг 2005, 20:44

Да-да, правильно, пусть Чемпионам КЧК дают :bubu:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Ketrins » 08 авг 2005, 21:03

Кстати, вот еще интересный вопрос.
GrushevskajaN писал(а):

А можно вопрос на Екатеринбургской всероссийке моя сука стала второй в открытом классе за собакой, уже имеющей титул ЧНКП и получила СС, мне КЧК подтвердят или как???????

Наташа, привет.
У шелтей это правило войдет в силу в 1 января 2006 года. А есть ли такое у колли, я не знаю.


Если собака на Всероссийской монопородке стала резервным CW за Чемпионом НКП и получила СС, то ни о каком "переходе" КЧК не может быть и речи! Она получает свой СС, и все. "Переходит" только высший сертификат (КЧК на регионалке, ПК на всероссийке, ЧК на Националке).
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение zvezda » 08 авг 2005, 21:29

Ну и плохо что не переходит тогда тем более надо выгонять Чемпионов НКП в свойй класс чтоб не забирали титулы у других собак :evil:
Аватар пользователя
zvezda
Щенок
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 15:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ketrins » 08 авг 2005, 22:15

zvezda,
да Вы не расстраивайтесь! Может, у коллей вообще по-другому будет! Я только про шелтей говорю...

А то Вы сразу... "выгонять"... :D :D :D
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 08 авг 2005, 23:47

Ketrins писал(а):Кстати, вот еще интересный вопрос.
GrushevskajaN писал(а):

А можно вопрос на Екатеринбургской всероссийке моя сука стала второй в открытом классе за собакой, уже имеющей титул ЧНКП и получила СС, мне КЧК подтвердят или как???????

Наташа, привет.
У шелтей это правило войдет в силу в 1 января 2006 года. А есть ли такое у колли, я не знаю.


Если собака на Всероссийской монопородке стала резервным CW за Чемпионом НКП и получила СС, то ни о каком "переходе" КЧК не может быть и речи! Она получает свой СС, и все. "Переходит" только высший сертификат (КЧК на регионалке, ПК на всероссийке, ЧК на Националке).


Катя, ты не права. Кто мне запретит записать Фаньку в открытый класс на Всероссийскую монопородку. И если она вдруг (ТТ) выиграет класс и получит КЧК, а вторая собака в ринге не ЧНКП, почему ее резКЧК не может приравниваться к КЧК? Ладно, это я такая не вредная и не буду чемпионку писать в другие классы, но ведь есть люди, которые из вредности будут записывать чемпионов в другие классы, чтобы другим не досталось (мы знаем массу примеров, когда собака имеет 10 CACIBов, но владельцы продолжают водить ее на CACIBовские выставки и не отправляют документы на оформление интерчемпиона, лишь бы другим CACIB не достался :cry: ).

Уважаемые коллисты. Все эти обсуждения пока что качаются только шелти потому что на последнем заседании бюро мы в НКП приняли такое решение: у шелти с 1 января 2006 года титул Чемпиона НКП будет однократным, как и Чемпион России. Насколько я знаю, у колли все пока по-прежнему, титул многократный и поэтому ни о каких переходах КЧК речи пока что быть не может. Но все в ваших руках, и, может быть НКП колли возьмет пример с дружественного НКП :P
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Ketrins » 09 авг 2005, 09:54

ОК, тогда и это уточнение обсудим в сентябре, раз такие разногласия! Но вообще-то мы речь вели только о возможности передачи "высшего" сертификата, в классах эта возможность не обсуждалась.
Я лично против. :!:
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 09 авг 2005, 10:07

Девушки, я, честно говоря, поняла про рез.КЧК (ПК, ЧК), что он будет присуждаться именно, как резерв наивысшего титула (КЧК - на регионалке, ПК - на Всероссийке, ЧК - на Националке)... Мне кажется, так было бы логичнее...

или же Рез.ПК (Рез.ЧК) таких титулов не будет? :roll: совсем запуталась...
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 09 авг 2005, 11:00

На днях буду в РКФ. Нужно поинтересоваться, что они д6лают, если на "России" выигрывает собака, уже имеющая титул Чемпион России...


А, может, ну его на фиг, и оставим все как было? :wink:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Ketrins » 09 авг 2005, 13:27

Лена Гусева, Вы совершенно правильно все поняли. Я об этом и говорю.
Просто начали копаться - и друг друга запутали! :lol:
Действительно, обсудим и предложение Жени, и эти нюансы в сентябре и сформулируем так, чтобы всем (организаторам в первую очередь) было понятно!
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru