Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Рейтинг, КЧК и СС у шелти

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Присуждать КЧК и СС в классе Чемпионов НКП?

да
11
69%
нет
5
31%
не знаю
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 16

Сообщение GrushevskajaN » 09 авг 2005, 21:57

Вот если КЧК в классе не переходит, то я и говорю, что всех чемпионов НКП в свой класс, пусть они там красивые и крутые между собой соревнуются!
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 10 авг 2005, 10:50

GrushevskajaN писал(а):Вот если КЧК в классе не переходит, то я и говорю, что всех чемпионов НКП в свой класс, пусть они там красивые и крутые между собой соревнуются!

Но, Наташа, согласись, организатору трудно отследить, чтобы чемпион НКП не попал в другой класс и не отобрал КЧК у кого-то другого

Или, предположим, проводится монопородка. Собак до количества не добирают, просят записать, а у владельца 2-3 собаки с титулом ЧНКП и, в принципе, ничего не нужно, но он идет навстречу и записывает. Что ж ему, разорваться? Да и выводить двух своих собак в один ринг... такое делают в щенках и юниорах, но в ЧНКП? Ведь если я уж выставляю собак, так я раскидаю их по рингам так, чтобы хоть призов побольше взять. Зря что-ли денеьги на запись тратила? Пусть так на ЛС или на ЛК посоревнуются, но не в один же ринг и выводить. Интереса никакого.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 10 авг 2005, 15:28

А вот у меня такой вопрос (в случае, как предлагает Наталья Грушевская, принудительной записи ЧНКП в "свой" класс): если человек записывает свою собаку - чемпиона НКП, допустим, в открытый класс; а я - как организатор в-ки должна буду эту собаку "насильно" записать в класс ЧНКП??? Хорошо, если уведомленный об этом владелец не откажется и вовсе выставляться у нас, но! Если он так и не привезет (пришлет, предоставит) копию сертификата ЧНКП, то как организатор будет сдавать отчет по монопородке? На каком, спрашивается, основании я записала эту собаку в данный класс??? Но, думаю, народ просто откажется выставляться на моно при таком диктате! У меня есть свобода выбора - в какой класс записывать свою собаку и я им воспользуюсь! Так что таким подходом мы только отобьем желание у немалого количества владельцев качественных шелти выставлять своих собак! Мне так кажется!
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 10 авг 2005, 15:42

Небольшой ОФФ

to Ketrins:
Катя, мне фото, результаты и рассказ по выставке для Вестника выслать Вам или Вере, как обычно?
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ketrins » 10 авг 2005, 16:25

Лен, присылайте мне, Вера занимается ТОЛЬКО рекламой, я занимаюсь всем "внутренним содержимым". "Заметки организатора" я взяла с Вашего сайта, но если Вы что-то хотели бы изменить, присылайте в том варианте, который Вам кажется подходящим. Также жду фото с выставки, если возможно, с разрешением 300 dpi. Результаты не нужно, мне их присылает Лана после сдачи отчета. Спасибо! :D
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 10 авг 2005, 16:40

ElenaGuseva писал(а):А вот у меня такой вопрос (в случае, как предлагает Наталья Грушевская, принудительной записи ЧНКП в "свой" класс): если человек записывает свою собаку - чемпиона НКП, допустим, в открытый класс; а я - как организатор в-ки должна буду эту собаку "насильно" записать в класс ЧНКП??? Хорошо, если уведомленный об этом владелец не откажется и вовсе выставляться у нас, но! Если он так и не привезет (пришлет, предоставит) копию сертификата ЧНКП, то как организатор будет сдавать отчет по монопородке? На каком, спрашивается, основании я записала эту собаку в данный класс??? Но, думаю, народ просто откажется выставляться на моно при таком диктате! У меня есть свобода выбора - в какой класс записывать свою собаку и я им воспользуюсь! Так что таким подходом мы только отобьем желание у немалого количества владельцев качественных шелти выставлять своих собак! Мне так кажется!


Вотьиманно! :lol:
А я вас всем о чем толкую!!!
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Lara & Vika » 11 авг 2005, 13:05

Здесь я полностью поддерживаю Лену Г. и Лену Т.,а также полностью не согластна с Наташей Г. Я не хочу принудительно выставлять свою собаку в каком либо классе(мне проще тогда вообще не выставляться).Помоиму собака должна быть достойна своего титула,а не так:"запихаем их в один класс и получим свой КЧК",это не справедливо :cry: !!!Почему собаки хорошего качества,не должны составлять конкуренцию?Тогда их проще вообще не возить по выставкам,ведь получается просто трата денег... :roll:
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 11 авг 2005, 18:13

Lara & Vika писал(а):Здесь я полностью поддерживаю Лену Г. и Лену Т.,а также полностью не согластна с Наташей Г. ...


Виктория, Вы уж лучше нас не сокращайте, а то некрасиво как-то получается - Лена Г. :oops: :roll:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lara & Vika » 11 авг 2005, 20:56

Елена,ну Вы и рассмешили... :lol: :lol: :lol: .За сокращения извиняюсь,больше так не буду :oops: .
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaKogan » 12 авг 2005, 09:36

А вот все любят на Англию ссылаться, а там чемпионы могут записываться только в Open, а в Limit их не запишут - туда чемпионорв не пускают. Тоже диктат?
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Женя » 21 авг 2005, 09:51

Поскольку скоро у нас отчётно-перевыборное собрание :wink: , хочу попросить ревизионную комиссия НКП представить отчёт по полученным и потраченным средствам . Конкретно- сколько денег полученно за рекламу в Мир Шелти, сколько потрачено на издание, .Вопрос не из вредности- мол кто-то что-то присваивает, НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ. Просто если люди увидят- получено за 45 страниц черно-белой рекламы- по сколько там денег-150 руб?--+ з цветные страницы--итого, потрачено на бумагу---столько то, на чернила-столько-то, собрано с ежегодных взносов- столько-то, то могут найтись люди, которые при этих реальных деньгах смогут помочь издать наш МИР ШЕЛТИ красивым журналом.
В любом случае- отчёт вещь НЕОХОДИМАЯ 8) .

И ещё вопрос к тем, кто составлял список судей в 12 номер журнала Мир Шелти.

Видимо это или Катя или Вера?

Забыли специально Пешкова с Федотовой?
Ну я понимаю кого-то одного забыть. Ну а обоих сразу? Извиниться б надо :D ,да не на последней страничке, а на первой :D ..
Катя- не считайте меня злой. Я очень милый и добрый человек, проспоривший Чудовой шоколадку.
За что? Я Марине Царюк предложила в журнал Шелти написать статью про свой питомник. Прилюдно. Помните?
Катя сразу сказала,что ответа НЕ будет. Так и нет :roll: .
А я надеялась, людям интересно. Да и обещала Марина это давно. Так кто из нас злой и обидчивый? НЕ Я.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение OlgaBrezitski » 21 авг 2005, 12:58

Я не хочу принудительно выставлять свою собаку в каком либо классе(мне проще тогда вообще не выставляться).Помоиму собака должна быть достойна своего титула,а не так:"запихаем их в один класс и получим свой КЧК",это не справедливо !!!Почему собаки хорошего качества,не должны составлять конкуренцию?Тогда их проще вообще не возить по выставкам,ведь получается просто трата денег...

Я полностью поддерживаю Lara & Vika. Хозяин сам в праве выбирать в каком классе ему выставлять свою собаку.

В Германии единственное, что есть, это если собака записана в класс Чемпионов, но сертификат, подтверждающий чемпионство, не приложен, то ее перенесут в открытый класс.
Аватар пользователя
OlgaBrezitski
Бэби
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 11:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ketrins » 21 авг 2005, 21:31

Для Жени.
Женя, я не считаю Вас злой, с чего Вы взяли? :D
Просто если бы Вы были более внимательны, Вы может быть, обратили бы внимание, что в Вестнике № 11 был опубликован список судей-ПОРОДНИКОВ по колли-шелти, среди которых, ЕСТЕСТВЕННО, и Валерий Борисович, и София Львовна.
Породники приведены в первую очередь и отдельным списком затем, чтобы организаторы монопородок знали, кого в первую очередь НКП рекомендует для приглашения на монопородки (имеются в виду российские судьи).
А в № 12 приведен список судей, которые имеют шелти в своем судейском списке. И уже опубликованных ранее породников в нем нет.

Кстати, эти списки не я и не Вера составляли (а Вы думали, мы на память? :D ), а прислала их Лана из официальной книжки по судьям РКФ. Это просто если возникнет вопрос, откуда мы берем информацию.

По поводу отчета по финансам Вестника - разумеется, я подготовлю его к собранию, я думаю, не только Вам будет интересно знать эти цифры, но и всем членам НКП. Это не тайна, и я стараюсь вести финансовые дела достаточно четко. Разумеется, если будут конкретные предложения по улучшению нашего издания, мы рады будем их рассматривать.
Аватар пользователя
Ketrins
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 10:09
Откуда: C-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Женя » 22 авг 2005, 20:10

Ketrins писал(а): Вестнике № 11 .


хорошо, согласна. Но тогда требует уточнение- что в 12 номере многие судьи не указаны,смотри номер 11.
Есть люди,которые имеют не все номера :wink:
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 23 авг 2005, 09:22

Женька, ты что цепляешься? :wink: У тех, кто приглашает экспертов, наверняка есть оба номера, а те, кто журнал случайно купил, в списках экспертов-породников не нуждаются... :P Ты лучше что-нибудь дельное предложи, как вот эту тему открыла. Хорошо чты сообразила пока наше "обсудили-приняти" в силу не вошло, а то представляешь, как бы мы намучились в следующем году, когда до нас дошло, что без КЧК баллы к рейтинго теряются?!!
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru