Текущее время: 29 мар 2024, 15:44

Рейтинг, КЧК и СС у шелти

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Присуждать КЧК и СС в классе Чемпионов НКП?

да
11
69%
нет
5
31%
не знаю
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 16

Сообщение IRINA-SARATOV » 08 окт 2005, 11:32

Вы извините, что я много пишу. Интересно все, а вот возможность ответить или высказать свое мнение редко появляется.

***В принципе, Чемпионов НКП у нас не так уж и много,*** (Лена Тагирова)

Лена, пусть бы даже один был, но такого качества, что перед ним стоило бы преклонить колени. У нас этот титул свели до «по набору» в местячковых выставках. Я уже свои предложения по этой теме на колли-ру писала. А если честно исходила из эрделиной системы. Только смягчила немного. У них стать Чемпионом НКП ДОВОЛЬНО ТРУДНО и Чемпионов у эрделистов мало. Зато очень почетно. Надо обязательно (!!!!) в Националке участвовать, да и не просто участвовать…
Мне нравится, как Президент НКП Эрделей Сергей Никулин сказал – пусть хоть один титул в этой стране будет достойным. Гордо звучит. И делается в соответствии.
К слову у самого Сергея – собаки всегда побеждают, даже Европу какой год никому не отдают. Поэтому – главное как к делу отнестись.
Лена Тагирова ты с ним не общалась? Очень приятный человек, без амбиций. И когда его коллеги «жуют» в позу не встает с видом короля.

А мое мнение - КЧК в Чемпионах НКП – давать, но не передавать. Пусть хоть что-то ценное будет – УЖ КОЛЬ ЛУЧШИЙ ТАК ЛУЧШИЙ.
А то получается лучший среди худших?



***Кате жалко,что КЧК могут пропадать? А нечего и жалеть .Если ЛУЧШИЕ только Чемпионы НКП, получат свои КЧК. А остальные получат в другой раз. Проще простого.***( Женя)

Золотые слова!! Полностью согласна!!



***Я не думаю, что Чемпионы НКП теперь валом повалят на монопородки. Только под интересного эксперта + националка***(Лена Тагирова)
Повалят… Кто для чего…
Кто для повышения количества участников, на моно почти всегда по одной собаке в классе.
Кто просто для того, чтобы в рекламе гордо звучало 2-3-4-5.. кратный Чемпион НКП – это для лохов, но согласитесь, звучит. Ведь при этом в скобках не указывается, что выставку организовал владелец этой собаки, судил друг владельца, да и в конкурентах только бейбики были (это я утрированно).



*** В том то все и дело, что уже готовые чемпионы закрывают дорогу молодежи***(Лена Тагирова)
Лен, я не поняла как? Прости мою бестолковость. А что разве молодая собака ЗАКОНОМЕРНО всегда хуже Чемпиона? Грош нам тогда цена как разведенцам и судьям, если не увидят пусть и не до конца сформированную, но классную собаку среди молодежи. Тем более, некоторые Чемпионы уже к 3-4 годам «рассыпаются». Их вообще прячут от специалистов-породников, особенно «по наборных». Примеров не надо?
Alhe, по-моему тоже подобное написала.
А вот записываться Чемпион имеет право куда хочет Хоть в открытый, хоть в почетный, хоть в «нечетный» потому что – он ЧЕМПИОН.



***Речь, насколько я понимаю, о чемпионах НКП, а их совсем не много. Это чемпионы России в большом количестве, а чемпиона клуба закрыть совсем не просто***(ElenaKogan)

Извините, я не знаю как это сейчас у колли, но вот про шелти – я вижу это по вестнику НКП и по ЛИЧНЫМ НАБЛЮДЕНИЯМ. У нас «по набору» сведено до ПРОЩЕ УЖЕ НЕКУДА. Только выставку зарегистрируй и вперед – максимальный срок – три года – если очень ленив или собачка средненькая.



***А, может, ну его на фиг, и оставим все как было? ***(Лена Тагирова)
Самое дельное предложение, следующий этап совсем на фиг (потому что частично уже есть) пошлем этих бестолковых англичан с их Стандартом. Мы сами баре.



***хочу попросить ревизионную комиссия НКП представить отчёт по полученным и потраченным средствам . Конкретно- сколько денег полученно за рекламу в Мир Шелти, сколько потрачено на издание, .Вопрос не из вредности- мол кто-то что-то присваивает, НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ.***

Женя, у тебя как всегда дельное предложение. Деньги они всегда счет любят. Да и чтобы вопросы у всех отпали, почему у одних дешевле, но качественнее, а у других дороже и хуже и тому подобное… Неплохо было бы опубликовать это, пусть хоть не в Вестнике, а на форумах.



***Короче, я открыла тему на "Колли.ру" в разделе "НКП Шелти"***(Лена Тагирова)
Лен, ты специально издеваешься? :roll: Кто ж туда правду напишет? :roll: То что на самом деле думает? :wink:
А я… :evil: :arrow:
правда я вообще наверное право голоса не имею… не член НКП я….
Аватар пользователя
IRINA-SARATOV
Щенок
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
04 окт 2005, 08:26
Откуда: Gold Heathbell
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru