Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

На выставку без зубов?

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

На выставку без зубов?

Сообщение TatyanaK » 22 сен 2006, 15:59

Вопрос для знатоков от хозяйки одного моего щенка. Парень попал в аварию и повредил нижнюю челюсть (она немного перекошена и нет трех зубов). А они так его полюбили, что уже мечтают получить от него дочку и оставить себе. Мы слышали, что в таком случае можно принять участие в выставке и получить необходимую для разведения оценку, имея справку от врача. Правда ли это?
Питомник шелти "irize"
www.irize.narod.ru
Аватар пользователя
TatyanaK
Бэби
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
30 май 2006, 19:02
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 22 сен 2006, 19:04

Вообще судья на выставке описывает то, что видит сегодня и сейчас. Если собака внезапно захромает в ринге - он не сможет поставить высшую оценку... или накажет местом в ринге.
Что касается зубов... Тут важно знать насколько перекошена челюсть... Если это очень мешает определению прикуса, то вероятно, справка будет бесполезной... А количество зубов - это на усмотрение судьи... Конечно отсутствие резцов, возможно, не позволит получить высшей оценки...Здесь можно только посочувствовать владельцам, что собака попала в катастрофу, но уже большой плюс, что она ЖИВА!!! И у неё есть добрые, любящие хозяева!
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Smirnova » 23 сен 2006, 09:10

Ничего советовать не могу, т.к. правил на этот счет не знаю :( У нас в городе одна довольно успешно выставляющаяся колляха потеряла резец во время драки. Поэтому на последние выставки ходили со справочкой. Мне кажется, здесь все зависит от эксперта. А вот насчет перекошенности - действительно надо иметь представление насколько оно сильно. В любом случае, здоровья вашему щеночку!
"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TatyanaK » 24 сен 2006, 06:25

Ну что ж, спасибо всем большое за ответы. Видимо парню нашему прийдется остаться мальчиком. Вряд ли можно сейчас определить правильность прикуса, тем более потерял он и один нижний клык. Увы! Увы!
Питомник шелти "irize"
www.irize.narod.ru
Аватар пользователя
TatyanaK
Бэби
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
30 май 2006, 19:02
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru