Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Национальная выставка в регионах: за и против

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Где можно проводить Национальную выставку?

1. Только в Москве
10
31%
2. Центральная часть России
0
Нет ответов.
3. Урал
0
Нет ответов.
4. Сибирь (Новосибирск)
0
Нет ответов.
5. Сибирь (Красноярск)
11
34%
6. Неважно
3
9%
7. Варианты 1-2
2
6%
8. Варианты 1-3
4
13%
9. Варианты 1-4
2
6%
10. Варианты 1-5
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 32

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 14:25

Объясняю еще раз: уместно проведение выставки в городе Н., если в этот город массово поедут коллисты из гг. А.Б,В..., расположенных в данном регионе. Если же коллисты гг. А,Б,В... все равно не поедут на националку в г. Н, хотя он им и ближе, чем Москва. то смысл устраивать выставку в г. Н исчезает.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение AlexandrovaAnna » 07 мар 2007, 17:02

ElenaKogan, абсолютно согласна с этим.
Аватар пользователя
AlexandrovaAnna
Щенок
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 01:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 18:33

А вообще отличнейшая идея проводить Национальную выставку каждый раз в разном городе - а конкурс на проведение Национальной выставки устроить ну примерно такой же. как сейчас пытается выиграть город Сочи


Нью-Васюки
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Галдина Елена » 07 мар 2007, 19:27

ElenaKogan, про Нью-Васюки - вообще не в тему. Не стоит так сильно утрировать. Кроме Москвы понятное дело для вас других город не существует, а вы свои же слова перемените на Москвичей.

уместно проведение выставки в городе Н., если в этот город массово поедут коллисты из гг. А.Б,В..., расположенных в данном регионе. Если же коллисты гг. А,Б,В... все равно не поедут на националку в г. Н, хотя он им и ближе, чем Москва. то смысл устраивать выставку в г. Н исчезает.
,

Значит по вашему получается. что Москва важнее всех, и регионы не могут провести Национальную выставку, и колли у нас хуже? А почему тогда как только колли из Сибири приезжает на Националку - то обязательно все выигрывает. Не потому ли, что у нас намного сильнее поголовье в силу того, что очень ограничен круг людей, которые могут позволить себе роскошь содержать выставочную колли (шелти) и соответственно не могут позволить себе роскоши разводить посредственность.... Грубовато конечно и утрированно - но смысл абсолютно понятен.
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Гость » 07 мар 2007, 20:56

Я не знаю как в коллях, но в шелтях что б устраивать КОНКУРС на желающих провести националку? Право- смешно..
Гость

 

Сообщение ElenaKogan » 07 мар 2007, 21:31

Галдина Елена
ваше неадекватное восприятие не позволяет с вами дискутировать, оставили бы эти комплексы насчет Москвы и провинции, абсолютно это ни к месту. О том. что в Москву ехать удобнее, здесь писали совсем не москвичи. Вы бы хоть с начала все почитали и повнимательнее.
Вы, как человек, не имеющий колли и не организующий выставки, напрасно здесь проявляете такую активность. Дайте высказаться людям. которых это действительно касается. А то начинаете громоздить нелепости, которые похоронят здравую идею.

К слову о поголовье - на последней националке выиграл кобель из Белоруссии, который затем стал чемпионом мира. В Красноярске его точно не было бы. И еще к слову - не стоит распространять какие-то слухи о плохом проведении Националки , если ни вы, ни ваши знакомые там не были (причем это происходит не в первый раз).
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Гость » 08 мар 2007, 07:21

Я хочу выразить мнение многих коллистов Приморья и Дальнего Востока не имеющих интернет. Мы за Красноярск. Дайте нам шанс тоже посетить Национальную выставку. У нас много красивых колли, а еще больше в самом Красноярске и окресностях. До Москвы с колли от нас доехать просто не реально, так как на поезде сложность даже не во времени (7 суток), а в выгуливании на 5-10 минутных остановках, на станциях без пиронов, где собаку нужно выносить на руках. На самолете очень дорого (около 20 тыс. человеческий билет и 8-9 тыс на каждую собаку только в одну сторону). А до Красноярска все-таки в два раза дешевле, да и не малый положительный момент, что Марина Болотина всех встречает или кого-нибудь просит, у нее много друзей, хорошо, когда встретят, помогут получить багаж, собрать и донести клетки, привезут в гостиницу, устроят, накормят, напоят, надарят много подарков и отвезут и посадят на самолет в любое время суток (самолет в нашу сторону улетает в 6 утра, значит пол четвертого нужно быть в аэропорту). По количеству участников Националки в Красноярске я думаю будет не намного меньше чем в Москве, так как уже долгое время ежегодные красноярские монопородки собирают около 60 колли, а на Националку приедут еще больше участников из дальневосточных регионов, Иркутска, Читы, Якутска, Камчатки, Сахалина, надеюсь что и из центральной части будут желающие посетить гостепреимный Красноярск.
Марина достойный организатор! :razz:
Гость

 

Сообщение Гость » 08 мар 2007, 07:27

Предыдущее сообщение было мое.
С уважением, Наталья Самко :wink:
Находка, Приморский край
Гость

 

Сообщение ElenaKogan » 08 мар 2007, 09:42

Наташа, спасибо за обстоятельный и обоснованный ответ. Хорошо бы действительно выяснить у коллистов Иркутска, Сахалина и др., насколько они готовы ехать в Красноярск( предположительно). Те, у кого нет инета, и не подозревают. что здесь обсуждается такой животрепещущий вопрос. Очень прошу по возможности связаться с ними и определить примерно, сколько участников из этих (и других) городов и областей серьезно настроен на участие .
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 08 мар 2007, 10:00

я написала в коллинной темке на якутском форуме, надеюсь, зайдут сюда
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Гость » 09 мар 2007, 05:08

Так как идет разговор о 2009 годе в Красноярске, то я уверена, что активно поддержит Хабаровск (у Кати Дроздовой в прошлом году родился ребенок и она пока не выездная), у Людмилы Зубаревой красивые собаки, мы из Находки привезем пусть даже собак пять, Владивосток еще кого-нибудь отправит, да, пусть на Сахалине и Камчатке по одной собачке, в Якутске не знаю сколько, но поехали дальше в сторону запада, Чита в прошлом году привозила 2 собаки - на Националку к 2009 смогут показать еще кого-нибудь, Иркутск всегда привозил 3-4 собачки, значит сможет и больше, Казахстану может получится поучаствовать, даже уже с Барнаула могут приехать не две колли, как обычно, Кемерово, Новосибирск, Братск, Омск и т.д. Если даже наберется собак 80, а не 60 как обычно (хотя я думаю будет больше), то будет не стыдно перед экспертом за представленное поголовье :wink: , зато 80 собак смогут стать участниками Национальной выставки, которые никогда не смогут доехать до Москвы.
С уважением, Наталья Самко.
Гость

 

Сообщение Elena » 09 мар 2007, 06:58

Я хочу еще раз написать, что я за Красноярск!
Если говорить про Барнаул и конкретно про нас, то мы возили 2-х собак, потому что их у нас было всего две, на данный момент 4 выставочных, а к 2009 году думаю будет еще больше.
Я полностью согласна с Наташей Самко по поводу расклада по городам. Собак в Красноярск возят с огромным удовольствием!!! Марина Болотина все-таки великолепный организатор.
Просто действительно надо дать шанс тем, кто по каким-то временным либо финансовым причинам не имеет возможность показать своих собак на Националке именно в Москве!!! Ведь на Урале, Сибири, ДВ - очень много действительно качественных собак.
http://www.marlen.lyss.ru
"Life is short and ends so fast,
Take a chance and make it last"
Аватар пользователя
Elena
Бэби
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
16 июл 2005, 17:20
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » 09 мар 2007, 09:04

А я всё таки за Москву. В Москве представляется более разнообразное разведение, больше питомников, в Москве всегда есть собаки, чьи линии присутсявуют на Урале и Дальнем Востоке, чего не скажешь о Красноярске (например чемпион прошлой националки, ставший ЧМ) В Москве мы все сможем более живее понять тенденции развитии породы(обратите внимание на ЛПП на послед.Евразии-не думаю что такое разведение присутствует в дальних регионах.
Обратите внимание на последний Питерский CACIB в декабре.
А ведь в Москве была прекрасно организована националка. Думаю в этом году будет значительно больше собак и очень сильно отличающихся по разведению,по взгляду на породу
Гость

 

Сообщение Гость » 09 мар 2007, 09:12

О породе нужно думать, а для породы лучше проводить выставку в Москве. А если нет возможности приехать, то о каком разведении можно говорить, а если завтра кто то начнёт заниматься лошадками (один выст. день стоит 9000 руб, выставка длится несколько дней плюс доставка до другого города...)
Гость

 

Сообщение Гость » 10 мар 2007, 06:50

А какое количество участников достаточное для Националки?
гость пишет:
"В Москве представляется более разнообразное разведение, больше питомников, в Москве всегда есть собаки, чьи линии присутсявуют на Урале и Дальнем Востоке, чего не скажешь о Красноярске"
А за Уралом вы знаете только питомник "Сноу Стайл"?

гость пишет:
"В Москве мы все сможем более живее понять тенденции развитии породы"
Тенденции развития породы в Москве? А развитие породы в России вас не интересует?

обидно... :?

3 марта во Владивостоке Беата Петкевич перед оглашением выбора ЛС сама попросила слово, она сказала, что уже редко встречает на выставках в центральной части колли одновременно сочетающие в себе правильный формат с объемными и глубокими грудными клетками, с энергичными свободными движениями, обеспеченные правильными рычагами двигательного аппарата, с красивыми классическими головами, с длинными хвостами и правильной структурой шерсти. Я понимаю, что это был мед для нашего разведения. А если в этих словах есть хоть частичка истины? задумайтесь, Москва...

С уважением, Наталья Самко.
Гость

 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru