Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Национальная выставка в регионах: за и против

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Где можно проводить Национальную выставку?

1. Только в Москве
10
31%
2. Центральная часть России
0
Нет ответов.
3. Урал
0
Нет ответов.
4. Сибирь (Новосибирск)
0
Нет ответов.
5. Сибирь (Красноярск)
11
34%
6. Неважно
3
9%
7. Варианты 1-2
2
6%
8. Варианты 1-3
4
13%
9. Варианты 1-4
2
6%
10. Варианты 1-5
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 32

Сообщение Rudenko_Polina » 10 мар 2007, 09:47

Anonymous писал(а):А если нет возможности приехать, то о каком разведении можно говорить

пассаж ещё тот!... :shock:

Anonymous писал(а):а если завтра кто то начнёт заниматься лошадками (один выст. день стоит 9000 руб, выставка длится несколько дней плюс доставка до другого города...)

если бы да кабы...давайте не будем про лошадок, имеешь лошадку - имеешь соответственный уровень доходов. Это, вообще говоря, коллинный форум. Кстати, было бы неплохо с вашей стороны представиться
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение ElenaKogan » 11 мар 2007, 10:10

Дорогие коллисты!
Обсуждайте вопрос по существу и не переходите на противопоставления типа "задумайтесь, Москва". Вы так уверены, что под ником "Гость" выступает вся Москва?Хочу нескромно напомнить, что я из Москвы и именно я предложила проработать вопрос о проведении выставки в Красноярске (поскольку серьезные намерения имеет Марина Болотина). Нужно понимать, что при этом практически отказываются от участия в Националке не только москвичи, но и подавляющая часть жителей европейской части. Однако на это нужно пойти, если такая выставка будет востребована в азиатской части.

В смысле получения титулов Националка отличается от ПК только званием ЧК и ЮЧК, полученным сразу( а не за 2 выставки, скажем). Все те же КЧК в каждом классе и т.п., а конкуренция все же меньше, поэтому особых выгод участники не получат в сравнении с в-кой ПК.
Так что хочется, чтобы была обеспечена конкуренция и представительность, а не просто "утереть нос Москве".
Просьба заявить о себе потенциальных участников, которые здесь еще не были.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Дроздова Екатерина » 11 мар 2007, 18:04

Я проголосовала за Красноярск.
1 Из Хабаровска очень удобно добираться как самолётом , так и поездом. К сожалению Зубарева ввела в заблуждение людей, рейс в Красноярск по субботам, обратно в понедельник, что очень удобно.
2 Всегда гарантия размещения, что немаловажно.
3 Помощь транспортом.
4 Продуктивное общение.
А тенденции развития породы, можно увидеть и не выходя из дома, благо и-нет позволяет, а вот поголовье Сибири , я считаю достаточно сильным и конкурентно способным. Приводить в пример Евразию, вообще не вижу смысла, когда в классе 4-5 собак, простите это не конкуренция.
Я думаю, что к 2009 году удастся собрать, достаточно большую команду из Хабаровска, я не смогу убедить людей поехать в М-ву, так это во первых финансово накладно, а во вторых масса организационных проблем, это и поселение и транспорт и т.д.
А в Красноярск поехать это реально, и не одной-двумя собаками, а гораздо большим колличеством.
Дроздова Екатерина
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
05 мар 2007, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rudenko_Polina » 11 мар 2007, 19:13

Катя, а почему вы считаете, что "большую команду из Хабаровска" нереально поселить в Москве? а в Красноярске реально?
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Гость » 12 мар 2007, 02:48

Полина спрашивает:
"Катя, а почему вы считаете, что "большую команду из Хабаровска" нереально поселить в Москве? а в Красноярске реально?"

Полиночка, да потому что в Красноярске нас встречает многорукая и вездесущая Болотина :lol: А если серьезно, то только в Красноярск я могу одна привезти 5-6 собак (на каждую еще большая, тяжелая клетка или громозский бокс), а вот в Москву собираюсь только с одной собачкой, которую мне с силах взять на ручки перемещаясь общественным транспортом. Да и цена вопроса в два раза дороже: если на путешествие в Красноярск своей любимой колли владелец может выделить 6-7 тыс (а иногда мы везем и за свой счет, если уж сильно хочется показать), то в Москву и 15 тыс может не хватить.

С уважением, Наталья Самко.
Гость

 

Сообщение Людмила Зубарева » 13 мар 2007, 13:58

Прежде всего хочу отметить , что к не периодичности озвученных мной перелетов в Красноярск , можно добавить еще и их не стабильность – за последний период в полтора месяца график полетов значительно претерпел изменения – это в минус . Туда же - еще и отсутствие возможности выбора , максимально удобной и безопасной для перелета самим и своим собакам , АВИА компании - один рейс в неделю ДальАВИА , с жестким ограничением по перевозке животных на своем борту – не более двух собак . И транзитный Пулковский - сложно брать в расчет - совсем не удобен по графику . На Москву же хочу напомнить – несколько АВИАрейсов ежедневно , да и по стоимости перелет , как ни парадоксально , равноценен , а то и дешевле .
Размещение . На флайбе , в теме про Националку 2007г , Елена Коган настойчиво предлагает помощь в размещении иногородних участников предстоящей выставки(что еще надо – было бы желание ) , да и не могу не упомянуть мое участие в недавней Евразии – и встретили , и приютили (спасибо огромное Лене Хрошиной и Ане Панфиловой! ) , и уроков преподнесли бесценных (не меряно !) - вот уж повезло , так повезло с заводчиками – и общение , общение , общение …
Евразии . Или будь что еще(со стороны виднее ) – ведь и на Европе классы с участниками в одну голову бывают , да ведь не обесцениваются от того мнение судьи и впечатления ? Хотя на фоне дальневосточных моно , Красноярск замечательно отличен проводимыми выставками и количество участников 3-4-5-6 собак в классе - надо отдать должное организаторским способностям Марины Болотиной , хотя не могу не привести ее личные комментарии по поездкам на ДВ :

«…Для справки, я первый раз приехала во Владивосток на CACIB в 2000 году, тогда моя Этуаль выиграла Бэст ин Шоу.
Должна Вам сказать, что впечатления от 4 суток в поезде день на выставке и вечером опять в поезд и еще 4 суток в дороге у меня остались НЕИЗГЛАДИМЫЕ!!!! Плюс поезд опаздывал на полдня и мы как ненормальные в полном бессилии не знали ЧТО делать, мобильных тогда не было, а мы проехав тре с лишним суток в поезде могли спокойно опоздать в ринг. Спасибо какой-то женщине, которая выходила где-то уже после Хабаровска мы просто умоляли дать ее телеграмму, что поезд опаздывает и наши ринги перенесли, хотя там были еще участники с колли!
Через полтора года я вновь пересилила себя и отправилась на CACIB, уже в Хабаровск, успокаивая себя тем, что туда ехать на сутки меньше, поезд опоздал РОВНО НА СУТКИ , но тогда мы уже ехали с запасом времени и к рингам успели. Таже самая Этуаль, которая выииграла Бэст во Владивостоке, стала Res.CACIB - некоторые эксперты умеют быть благодарными.
Ну и следующей стала поездка во Владивосток в декабре 2004 года, теперь я уже летела самолетом.
Барса получила CACIB и стала ЛПП, выиграла первую группу, а вот на Бэст мы не остались, самолет улетал рано утром в воскресенье, а шанс победить был и довольно большой
После всех этих поездок я для себя сделала такой вывод, поездом я навряд ли когда теперь поеду, когда мы ездили цена билетов была весьма терпимая и мы просто откупали купе, а сейчас дешевле самолетом улететь. Но и самолет стоит 9500 в одну сторону, плюс вес собак....., так скажите мне Людмила для ЧЕГО мне тратить ТАКИЕ деньги, если как Вы сами утверждаете сильной конкуренции для меня нет??? Мне действительно проще, дешевле и интереснее съездить на такого уровня выставку в Москву, Омск, Тюмень или Екатеринбург.
…»


Дальний Восток . Каким количеством участников может быть представлен ? И чье , в поглощающем большинстве своем , разведение он может показать ? Хочется посмотреть на тот «паровоз» , идущий с ДВ – ведь обещать и планировать проще , чем уговорить на траты связанные с участием в Националке простого владельца колли(кем в основном , опять-таки и представлен ДВ) . Да и собак-то мало . А на последнее моно в Находке обещался автобус с собаками из Хабаровска , сколько их было на самом деле ? Ни одной . Тяжела организационная работа . Это я все про ДВ . И еще о том , что кто не ездил в Москву , не поедет и в Красноярск .
Но , тем не менее – Националка в Красноярске – интересна , в плане эксперимента . Но Москва , традиционно , удобней . Для меня лично .
Людмила Зубарева
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
11 фев 2007, 12:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дроздова Екатерина » 13 мар 2007, 17:57

Разница в стоимости билета Красноярск , Москва от 7000 до 10000 руб
Ограничения на провоз животных, насколько я понимаю действует и на пролёт до Москвы, домодедовские авиалинии вообще не берут животных, остаётся ни такой уж и большой выбор.
Я сама не единожды летала с собакой в Москву, и в Питер и не понаслышке знаю насколько это не легко. Для меня однозначно удобней Красноярск.
Я понимаю, что в Москве есть возможность, совместить выставку со своими коммерческими интересами, но не всем это необходимо.
Наталья Самко не ездила в Москву, но регулярно принимает участие в выставках в Красноярске. Я имела возможность сравнить Красноярск и Москву, для меня во всех отношениях удобней Красноярск. Хотя и в Москве меня и встречали, и приютили и всё тем же бесценным опытом делились, спасибо Наталье Васильевне Леонтьевой.
А что насчёт автобуса в Находку, так никто ничего не обещал, я в силу определённых причин не выездная была , но на следующую выставку, особенно если будет породник , мы поедем.
Ораганизационная работа, действительно тяжела, очень просто отвечать только за свою пару-тройку собак , сложнее уговорить, подготовить, разьяснить и зародить любовь к выставкам у других людей, а на выставке в Красноярске это реально, к стати поезд туда идёт 2.5 суток не так уж и долго.
А по поводу Дальневосточного поголовья, так четыре монопородки в подрят КЧК получают суки Дальневосточного разведения, в трёх из них ЛПП так же Дальневосточники. Хотя были и представители западных питомников .
Да и давайте не забывать, что ещё до 2009 года есть время, и наше поголовье , я думаю ,будет расти.
Это всё я говорю, как руководитель колли и шелти Хабаровского Кеннел Клуба, а не только как владелец четырёх собак.
Дроздова Екатерина
Бэби
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
05 мар 2007, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » 14 мар 2007, 07:13

Людмила еще не была в Красноярске и не может оценить гостепреимство Марины Болотиной. А если сравнивать участие Дальнего Востока в Москве (один раз Катя была с Норой и один раз Люда с Тоником) и Красноярске (Женя Ярош с двумя собаками, Катя с двумя, Наталья Дубровина с двумя, я с тремя...), то можно сделать выводы куда нам легче привезти больше одной собачки. В процентном отношении на Красноярской моно участвуют около 80% иногородних. Так что давайте не будем спорить и посмотрим, как пройдет моно в Красноярске под Балажович :P
И еще хотела добавить про прошлогоднюю Нацыоналку, чтобы из меня не делали мученика. Я работала в ринге по заранее договоренности с Татьяной Прониной, колли со мной не было, выставлять мне было не кого, а из ринговой палатки я все видела, имела доступ к описаниям и оперативно могла составить мнение о судействе. Я думаю, что все какие и были недовольства были связаны с погодными условиями от которых никто не застрахован.

С уважением, Наталья Самко.
Гость

 

Сообщение Людмила Зубарева » 15 мар 2007, 04:06

Наталья , дело в том , что меня устраивает , с организационной точки зрения , как проведение Националки в Москве , так и Екатеринбурге(не была ни там , ни там - сужу по наслышке) , соответственно эта стороны мной не обсуждается . Я рассматриваю этот вопрос взглядом человека имеющего большой опыт транспортировки животных по России , активно сотрудничающего , посредством своего бизнеса со многими АВИАкомпаниями(именно о так называемом "живом" грузе веду речь) - и вот тут-то , позвольте настаивать на раннее высказанной позиции (в расчет беру только АВИАперелеты - это сугубо мои возможности передвижения) , и Красноярск существенно уступает(мое мнение) в удобствах столице . Вопросы со встречами-проводами и размещением везде решаемы , опять-таки , было-бы желание . Но , я все-таки о том , что конкретно Красноярск не привлечет массы отдельно взятого Дальнего Востока , с Москвы и Питера завсегдатаи навряд ли потянутся , но наверняка увеличится количество участников с Сибири и Алтая - мое мнение .
Людмила Зубарева
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
11 фев 2007, 12:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » 15 мар 2007, 11:12

Людмила пишет:
"авиоперелет в Красноярск существенно уступает(мое мнение) в удобствах столице"
я не знаю, как из Хабаровска, но из Владивостока никаких проблем с количеством животных на борту нет, ни в Красноярск, ни в Москву - все оформляются только в багаж. А вот с ценой разница существенная, если до Красноярска 1кг багажного веса стоит 85 руб, то до Москвы - 260.

Людмила пишет:
"Красноярск не привлечет массы отдельно взятого Дальнего Востока , с Москвы и Питера завсегдатаи навряд ли потянутся , но наверняка увеличится количество участников с Сибири и Алтая - мое мнение ."
может большой массы и не будет с Дальнего Востока (нас и так не много), но для нас Националка в Красноярске это единственная возможность посетить ее, как и для многих колли Сибири и Алтая.

С уважением, Наталья Самко.
Гость

 

Сообщение Людмила Зубарева » 15 мар 2007, 12:08

Я прекрасно понимаю , что тариф за "живой " вес не так уж и немаловажен , и соглашусь с разницей в стоимости за кг , единственно , что из Хабаровска ценник на (из) Москву и Красноярск соответственно - 180 и 85 , а из Владивостока Аэрофлот катает на "Боинг"е и за 315/кг в столицу . Но упоминая комфорт в полете , я еще имела ввиду и возможность провоза собаки в салоне , что для нас немаловажно . У меня есть грустный опыт багажного отсека .
Наталья , у нас такой "междусобойчик" вялый - кто кого аргументами пересилит ... Я просто высказала свое мнение , надеюсь - доступно , я в любом случае буду рада по-возможности и необходимости принимать участие в выставках . А вот вопрос по теме местных моно , без всякой подоплеки , для статистики : в каком соотношении принимали участие собаки привозные и местного разведения в дальневосточных моно , и в какой кондиции пребывали на момент проведения выставки ?
Людмила Зубарева
Бэби
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
11 фев 2007, 12:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Грачева Светлана » 16 мар 2007, 02:18

Привет Всем! Почитала дебаты которые разворачиваются по вопросу Нацоналки -09 и решлась высказать и свое мнение. Все-таки 2009 год еще вперед и ссориться из-за того где должна пройти "выставка -года" все-таки не стоит. Каждый имеет свою точку зрения и пожелания. А предложение устравать Националку в разных городах (конечно при условии , что есть возможность сделать выставку на высоком уровне) очень здравое и интересное. Я проголосовала за Крсноярск. Хоть я и не сильно "выездная" как участник, но все-таки в Красноярск мне реальнее планировать свой выезд чем в Москву (Катя . Наташа и Женя могут расчтывать на мои "лишние"руки для дополнительных собак :) )да и добираться нам Дальневосточникам до Красноярска по-проще, а интересное и полезное общение я думаю можно найти в любом городе
Грачева Светлана

 

Сообщение Грчева светлана » 16 мар 2007, 02:46

Люда! НЕ совсем понятен вопрос о соотношении участиня на ДВ моно привозных и "местных" собак. Если брать результаты то они следующие "Колли Приморья-05" эксп. Болотина :кл. щенков Джет Сэт Айс энд Файр б\перс, суки ЛЩ Д.С.Ашбери, б\ перспект Д.С.Анджел Фэйс (на параллельной общерпородке коб.-ЛЩ + 2BIS-P) ЛК- Сяние Звезд Аил оф Уайт, ЛС+ЛПП Юсфул фо Лайф, поб откр. Юник Голден Батерфляй, поб. кл.побед. С.З.А-Капела, все "местные", "КП-06" эксп. Расчимахов полных результатов у меня нет но ЛЛЛ опять Юсфул фо лайф, Хабаровский Кубок, эксп. Леоньева ЛПП - у твоего Тоника, но ЛС опять "местная" Юсфул, и Владивосток ЛПП С.З.А-Капела (2- поколене питомника "Сияние Звезд"),на мой взгляд даже очень не плохие результаты, а по вопросу кондиции тут не особо важно "местный" ты или привозной, не поледнюю роль грает генетика, как собак формируется (если речь дет о "молодежи") и конечно содержание, (а большенство ДВ собак квартирные) и еще есть милая особенность наших "пушистиков" начинать активно линять перед выставками, то постоянная выставочная кондиция предел мечтаний
Грчева светлана

 

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru