Текущее время: 19 апр 2024, 12:57

Вопросы и отзывы об экспертах

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Сообщение Evenstar » 02 окт 2007, 19:32

Вот, напомнили мне :)
Хачатурян (Ростов на Дону)
Вообще судит совершенно странно. Смотрит движения, но выбирает.... такое ощущение, что чем хуже собака двигается, тем лучше :)
В середине экспертизы юниоров-кобелей спохватился - "хм... а это ведь кобели".... проверил семенники :lol: Зубы тоже где-то в середине смотрел (только прикус).
Объявил одни оценки, а в дипломах оказались другие.

12-inna, про Эльвиру Владимировну Романенкову написано по ссылке Вали(Elvis). Еще добавлю..... не думаю, что Вам стоит под нее выставляться. Возможно, попозже, когда Аришка сформируется.
Но как эксперт и как специалист она мне очень нравится.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение 12-inna » 03 окт 2007, 05:33

так я уже проплатила за обе выставки так что пойду получать что бог пошлет...
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 03 окт 2007, 06:08

12-inna писал(а):так я уже проплатила за обе выставки так что пойду получать что бог пошлет...

Так позвоните и узнайте, кто будет колли судить :)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение 12-inna » 03 окт 2007, 06:29

Галиаскарова и Романенкова я уже звонила. Заменить на Кузнецову просила сказали низзя... :cry_ing:
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Smirnova » 05 окт 2007, 17:42

Губина действительно хамка. Но я бы этого никогда не узнала и не поверила, потому что моей собаке она "отвалила" кучу комплиментов. Т.е. с нами она была предельно вежлива и деликатна. А вот вокруг ринга люди были в шоке. Она говорила такие гадости, что доводила людей до слез. Вывод - ей надо действительно понравиться.... :kli_ny:
"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
Аватар пользователя
Smirnova
Бэби
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 18:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 12-inna » 22 окт 2007, 11:15

Ну вот побывала на двух выставках на обоих оч хор... увы, эксперты Галиоскарова и Кузнецова. Про Галиоскарову мне не понравилась лично, работает - как то свысока на экспонентов смотрит, в описании ничего толком не написала. От Кузнецовой ощущения приятные, работает с огоньком видно человек получает удовольствие от своей работы, мне объяснила чего конкретно не хватает - экстерьер 5 а вот показ у нас увы хромает от этого оч.хор... Ну будем стремится (а что нам остается :-) )
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 23 окт 2007, 07:47

12-inna,
тренируйтесь!
А что Аришка такого криминального в ринге делала?
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение 12-inna » 23 окт 2007, 11:32

:roll: ну она по кругу не желает бегать, по прямой еще так сяк а на поворотах норовит сбежать с ринга да и не только с ринга дома тоже бегать по кругу не желает, нет ну на улице да, а в помещении увы, не знаю чем вызвано полы или еще чего ... ну скорее мое дурное воспитание избаловала я ее :wink: ну это мое мнение возможно тренировки че нить дадут(ну я на это надеюсь) хотя наш дрес махнул на меня рукой не правильно я как то собу к команде рядом приучаю возможно сменить хендлера(меня то есть) надо и все в порядке будет :wink:
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение yulia » 24 окт 2007, 19:22

12-inna писал(а): Про Галиоскарову мне не понравилась лично, работает - как то свысока на экспонентов смотрит, в описании ничего толком не написала. От Кузнецовой ощущения приятные, работает с огоньком видно человек получает удовольствие от своей работы, мне объяснила чего конкретно не хватает - экстерьер 5 а вот показ у нас увы хромает от этого оч.хор... Ну будем стремится (а что нам остается :lol: )

Галиоскарова не понравилась не вам одним ( высокомерие бьет ключом ). Мы тоже были на этой выставке. На собаку практически не смотрела - что-то там говорила рядом стоящему, мы бегали по кругу. Зубы смотрела так, думала собаке вывернет челюсть. Хорошо, что у меня шелти, а не кавказец, а то руки бы не было. В результате в описании не понятно что - скошенный круп, вялый темперамент ( на нас она не смотрела совсем ). Оценка - Оч.хор. Рядом с нами сидели цверги и стафы. Все кто ходил под Галиоскарову остались не довольны. Из 10 собак у двух только было отлично. Вывод один - под нее не ходить.
У Кузнецовой получаем совсем противоположное описание и оценку отлично с титулами. Под нее мы попадаем во второй раз - она судила монопородку в Екатеринбурге в сентябре. Осматривает собаку всегда внимательно, дает замечания и рекомендации на что нужно обратить внимание. Не любит не подготовленных собак к выставке - может снять с ринга. Об этом она сама сказала нам в ринге по поводу второй собаки, которая выставлялась с нами.
Аватар пользователя
yulia
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
22 янв 2007, 17:18
Откуда: Н.Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Элла » 25 окт 2007, 06:22

Насколько я понимаю, все зависит от того, с какой ноги встал(а) эксперт в день выставки. ;)
У меня вот Галиаскарова не вызвала никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. Ну, выставились, побегали по рингу, получили своё описание и оценку - и домой. Все...
yulia писал(а):На собаку практически не смотрела - что-то там говорила рядом стоящему, мы бегали по кругу.

Может, это она секретарю диктовала описание Вашей собаки? ;)
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение 12-inna » 25 окт 2007, 13:48

:roll: Ну про ощущения я не одна такого мнения по Галиоскаровой у нас вообще трое участников с коллями были и у всех остались впечатления не очень. Почему то всем одинаково сказала про загруженность щупала двумя пальцами загривок на лице гримаса (-фу какая кака) ну в общем не настаиваю но настроения у нее не было к работе однозначно.
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Evenstar » 26 окт 2007, 06:16

Я на к-9 читала про подобное поведение в ринге Галиаскаровой.
Поэтому как-то раз в феврале прошлого года не поехала под нее выставляться :) Потому, что нервы дороже.
Получается, правильно сделала.

12-inna, выбирайте экспертов! Не ходите под всех подряд
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение yulia » 26 окт 2007, 13:05

"Может, это она секретарю диктовала описание Вашей собаки?" - Вполне возможно, но в описании всего 4 слова, из которых неясно - что у меня за собака, и почему оценка Оч.хор. Описание данное Галиаскаровой не соответствует действительности - это не описание, а отписка.

"Выбирайте экспертов! Не ходите под всех подряд" -
А под нее я вынуждена была пойти, т.к. нужно срочно закрываться.
Аватар пользователя
yulia
Бэби
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
22 янв 2007, 17:18
Откуда: Н.Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shana » 06 ноя 2007, 17:43

Были в прошедшие выходные на выставке в Новосибирске под судейством Ерусалимской. И вроде бы все титулы с Энси(короткошерстная колли) получили и объясняла она все с улыбкой, но какой-то через силу и с не охотой чтоли.. Но впечатление радости почему-то после ринга пропало, а коллисты подходили ко мне и спрашивали, почему у меня было такое выражение лица в ринге :?

Очень много зарубила собак и оставила без титула из-за ринговой подготовки..
С уважением,
Марина,питка Шаня и колюнчик Джоевская.
Shana
Бэби
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 19:34
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Элла » 07 ноя 2007, 07:17

Shana писал(а):Были в прошедшие выходные на выставке в Новосибирске под судейством Ерусалимской. И вроде бы все титулы с Энси(короткошерстная колли) получили и объясняла она все с улыбкой, но какой-то через силу и с не охотой чтоли...

Shana, ИМХО, это Вы еще под хорошее настроение попали :de_vil:
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru