Текущее время: 28 мар 2024, 18:55

Вопросы и отзывы об экспертах

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение Nadya_Ul » 11 мар 2014, 15:43

julam
Чайковская очень милая и доброжелательная. Гришину не знаю. Хомасуридзе, думаю, не нуждается в описании. Довольно принципиален. Прозоров тоже доброжелателен. Колли любит.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение Kornishonchik » 11 мар 2014, 15:44

julam
По первым двум не знаю, но по вторым я бы выбрала Прозорова.
Судил Кьяру в ноябре в щенках, она кхм не желала бегать и стоять, судья выбрал тогда более веселого и одетого щенка.
Но несмотря на все недостатки поведения и показа, победитель класса с оценкой большая перспектива.
Описание получили такое:
Породная, несколько неуверенная, голова породная, широкое бедро, в движении сидит на переду , не достаточно ринговой дрессуры

Мое имхо - если собака плохо показывается, он не на нее не смотрит, быстро делает выводы и отворачивается. Любит темперамент и хорошие движения, в целом лоялен и доброжелателен.

Хомасуридзе очень строгий эксперт (по отзывам), под него не ходили, боимся :-)
Аватар пользователя
Kornishonchik
Открытый класс
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение GlenDuSoleil » 11 мар 2014, 16:11

Хомасуридзе ...не советую, в ринге никаких положительных эмоций.
Изображение
Аватар пользователя
GlenDuSoleil
Чемпион
 
Сообщений: 2077
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 11:28
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 447 раз.

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение julam » 11 мар 2014, 16:19

Спасибо большое за ответы!
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение Clairette » 12 июн 2014, 14:59

Товарищи, кто ходил под Трофимова Дмитрия и Морозову Ольгу, поделитесь впечатлениями?

От себя еще немного добавлю.
Про Бровкину я писала уже. Для новичков особенно рекомендую, но надо, чтобы собачка была живая и веселая.
Г-н В.Вербицкий... предпочитает объемных широких приземистых колли с выраженным стопом, в отличной форме. К движениям лоялен. Если по каким-либо причинам дерет хвост, если форматная и неширокая собака, даже по возрасту - не ходите. Обидит :) .
Г-жа И.Бегма... имхо из этой же оперы. Предпочтет отлично одетых коротких собак с выраженным стопом и современным выражением (много внимания осмотру головы уделяет).
Г-н С.Галиаскаров... :ki_ss: в стойке смотрит очень бегло, прикус, комплект, прочность верха, фаберже у кобелей. В движении очень внимательно. Идите под него, не пожалеете. Вернее, бегите. Легко бегающих и форматных любит. Не знаю, чего его боятся.
Г-жа Г.Краковская... опытный позитивный эксперт, ей хочется в собаках объема, шкуры классической расцветки, коротких пропорций и хорошего темперамента, хендлинг на 2 месте.
Г-жа В.Иванищева... Темперамент, общительность, шерсть и хендлинг на 1 месте. Понравятся высокопередые (она терьеристка, кажется). С неуверенными собаками, с нелюбовью помещений, с выраженным суверенитетом не ходите под нее.
Еще ходили под литовских экспертов Ю.Буткиене и К.Бугримову. К колли они без особой придиры относятся, но несколько поверхностно, я бы сказала. Добры к новичкам-юниорам в развитии. Предпочитают отрингованных современных спокойных собак вне линьки. Оценивают глубину грудной клетки.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение Evenstar » 18 фев 2015, 13:46

Хочу добавить про Сипягина.
Он судит довольно мягко, но если собака ему не нравится, он не будет проявлять к ней интереса. Возможно, даже даст титул (например, ЛЮ без ЛПП), но некоторых, особенно новичков, такое отношение может смутить. Собак он видит прекрасно.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение Evenstar » 18 фев 2015, 13:49

Терентьева Любовь Ильинична (Санкт-Петербург) привела меня в полный восторг. Строга с экспонентами, очень ласкова с собаками. Не любит пугливых собак, за это не дает титул, однако дает дополнительный шанс показать темперамент, если собака сразу его не показывает. Недостатки тоже прекрасно видит, не покупается на груминг и хэндлинг. По ее описаниям сразу понятна, почему расстановка именно такая, и чем победитель лучше остальных.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Вопросы и отзывы об экспертах

Сообщение Яна Журавлёва » 14 мар 2015, 17:17

Полезная тема!
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru