Текущее время: 28 мар 2024, 17:04

Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Организационные вопросы, подготовка к выставкам / Common show questions

Модератор: Fosik

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Мери Минкс » 14 авг 2013, 15:05

Elvis
Валь, я на всякий случай добавила... про булавку родное, как-то потеряли...ухххх, побегала я тогда :-)
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение MatyushovaSv » 14 авг 2013, 15:27

В обязательном порядке беру с собой аптечку.
Анальгин, стрептоцид, фестал, марганец, марлевые салфетки, бинт, лейкопластыри, перекись водорода, валерьянка и др.
MatyushovaSv
Юниор
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 19:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Rudenko_Polina » 17 авг 2013, 23:51

Nadya_Ul писал(а):странный дядечка...
Почему странный? :) В идеале, собака должна показываться вообще без каких-либо вспомогательных средств.

Я не нашла какую-либо закономерность, кто из экспертов более строг к даблу, кто менее (даблом я сейчас условно называю любое вспомогательное средство, начиная с лакомства и заканчивая дабл-хэндлером с кошкой в клетке за рингом). Я была бы уже заранее осторожна, если мне идти под эксперта из Германии, Австрии, Бельгии, Нидерландов. Хотя и на других конечно тоже можно нарваться.
Чтобы не дёргаться на тему "можно-не можно", я советую посмотреть работу этого эксперта на данной выставке заранее. Т.е. подойти к тому рингу, где он начал судить, и посмотреть, можно под ним юзать что-то или нет. И уже в своей породе войти в ринг во всеоружии знаний и приспособленности к ситуации :)

(ну, понятно дело, что если с твоей породы или даже с твоей собаки начинается ринг у этого эксперта, то тут ничё не попишешь. Придется на собственной кожуре убеждаться, что вот под этим товарищем низя)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Malusinoid » 18 авг 2013, 20:31

Rudenko_Polina
Полина, а ты что-то вообще в ринг носишь? Я чего-то только на фото твою работу умудрилась увидеть :smu:sche_nie:

Германии, Австрии, Бельгии, Нидерландов


Интересно, почему именно эти товарищи строги?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Rudenko_Polina » 18 авг 2013, 20:50

Я ношу в том случае, если нет выбора, т.е. если собака "за идею" выставляться не будет. Обычно это происходит с собаками-начинающими ринговыми бойцами :)

Malusinoid писал(а):Интересно, почему именно эти товарищи строги?


ну они вообще "за всё натуральное в ринге" частенько. За никаких натянутых поводков, за никаких ручных стоек, за полнозубость и т.п.
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Malusinoid » 18 авг 2013, 20:54

Rudenko_Polina
За никаких натянутых поводков

Это когда хэндлер собачку подтягивает? А-то ведь бывает, что собачка сама натянет на бегу и пыхтит :)
В целом, создалось впечатление, что они вообще против хэндлинга :) Вышла собачка, встала, как шмогла, пробежала как шмогла :)
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Rudenko_Polina » 18 авг 2013, 21:22

Malusinoid писал(а):Rudenko_Polina
За никаких натянутых поводков

Это когда хэндлер собачку подтягивает? А-то ведь бывает, что собачка сама натянет на бегу и пыхтит :)
В целом, создалось впечатление, что они вообще против хэндлинга :) Вышла собачка, встала, как шмогла, пробежала как шмогла :)

Ну конечно когда есть насилие со стороны хэндлера :) То бишь "когда хэндлер собачку подтягивает".
Хорошо отрингованная собачка не тянет и не пыхтит :)
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 08 сен 2014, 13:32

всем добрый день. я заранее прошу простить мне глупые вопросы , так как это моя первая выставка . выставляю щенка в бэбиках 4,5 мес , шелти. рук-тель нашего клуба вела подготовительные занятия к выставке , на них все бегали , в том числе и мы. а вчера поехали на дрессплощадку и наш дресс , который одновременно является и хендлером , сказал что с шелти надо идти быстрым шагом , чтобы она бежала рысью. как правильно , все таки ? еще ранее произошел конфуз - она не пошла к нему , а стала прятаться за меня, и все два часа потом не хотела подходить к людям. хотя неделю назад на этой же площадке и с этим же дрессом вела себя вполне дружелюбно. ( я ее беру за компанию с немкой , которую не выставляю ). позавчера играла с маленькими детьми на прогулке. короче ничего не предвещало .....теперь у меня атский мандраж и подспудное желание вообще не пойти на выставку. мало того что я сама хендлер на букву х, совсем -совсем х , а если шелтя моя еще и в руках эксперта вырываться начнет ( зубы не покажет чужому , это могу только я сделать своими руками, в пробежке может подпрыгнуть ) и че ? позор да и только получится. хотя я знаю , что бэбиков строго не судят , записалась на выставку чтоб набраться опыта . страшно так , что после вчерашнего всю ночь кошмары снились.......
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Мария Доронина » 08 сен 2014, 14:27

Натали770, если вы будете так мандражировать - собака точно будет всего бояться. :-)
Бросьте, оно того не стоит. Выставка - это такая, в сущности, ерунда... туда нужно ходить, чтобы получать удовольствие от процесса, а не от результата, тогда все будет получаться легко. :-ok-:
А самое главное - нужно пофигистично относиться к результатам. Ну не получилось так не получилось, это ж не смертельно.
А вот зубы показывать надо учить, конечно. Хотя сейчас щенок еще маленький и это не критично, но именно сейчас самое время её учить. Да вы и сами это знаете.
Все у вас получится. Махните успокоительного перед рингом - и вперед! Удачи!
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 08 сен 2014, 15:22

Зубы показывает и неплохо , но только мне . спасибо . а все таки- бежать или шагом ?
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Мария Доронина » 08 сен 2014, 16:09

У вас пока щенок, с ним можно и шагом пройтись - если вы побежите, то от волнения можете слишком разогнаться и щенок начнет "козлить" (скакать вместо рыси). Хотя я же не видела, как он бегает, тут вам лучше знать, в каком темпе ему комфортнее двигаться :)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Rudenko_Polina » 08 сен 2014, 16:53

Натали770
попросите чтобы вам на видео сняли и первый темп, и второй. По видео можно будет о чем-то судить
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Натали770 » 08 сен 2014, 16:59

спасибо за советы. смотрю видео на ютубе , кто как . но чаще бегают с собаками. просто смутило однозначное мнение дресса. ещё вопрос такой - ринговочку натягивают чтоб собака голову не опускала?
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...
Натали770
Бэби
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Rudenko_Polina » 08 сен 2014, 17:55

Колли и шелти - породы, на рыси держащие голову опущенной. Не носом в землю, конечно. Но и не вертикально, как пудели, кокеры. К сожалению, многие эксперты желают видеть шею торчащую в движении несвойственным породе образом, т е задранной, и могут наказать замечанием, оценкой, титулом. Я никогда не задираю шею. Ринговку натягиваю только когда собака слишком активна. Немного гашу ее
Аватар пользователя
Rudenko_Polina
Интермедиа
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:06
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Re: Куда бежать, или завтра моя первая пробежка по рингу!

Сообщение Ольга ЖЧ » 08 сен 2014, 18:54

Вы, главное, успокойтесь! Прям вот немедленно :-) поднимите вверх правую руку... подняли? Молодец! И скажите себе "А ну ее, эту выставку!" :-)

ну а теперь серьезно :)
не ждите от первой выставки чудес собственного хендлинга. Вам еще учиться и учиться. Просто сходите собачку прогулять по рингу, самой посмотреть по сторонам. Тем более, бебик. А зубы и покажите сами, сами рот откроете, судьи редко туда лезут своими руками :)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о выставках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru