Текущее время: 28 мар 2024, 14:17

Внешний вид форума

Вопросы и пожелания. / Forum support

Модераторы: Fosik, Evenstar

Re: Внешний вид форума

Сообщение Admin » 26 окт 2013, 09:48

Лена Тагирова
нет.
Таки лицо форума надо оставить, одно для всех. И с логотипом цвета могут не сочетаться, как, например, прошлый зеленый.
Аватар пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 09:49

Мария Доронина писал(а):Вот уж никогда бы не подумала, что человек с волосами цвета красного дерева и почти всегда фигурирующий на фото в красной одежде, может ТАК бурно реагировать на теплый рыжий цвет оформления форума!

Дык я в зеркало не так часто смотрю, особенно на выставках, себя не вижу.
А тут фон был не теплый рыжий, а грязно-красный.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Admin » 26 окт 2013, 09:52

Лена Тагирова писал(а):А тут фон был не теплый рыжий, а грязно-красный.

Коричневый он был, скорее, а не красный :)
Аватар пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 10:09

Admin писал(а):Коричневый он был, скорее, а не красный

А на МОЕМ мониторе он был бледно-грязно-красный, а не коричневый и не рыжий :ne_vi_del:

Admin писал(а):Лена Тагирова
нет.
Таки лицо форума надо оставить, одно для всех. И с логотипом цвета могут не сочетаться, как, например, прошлый зеленый.

Это ВАШЕ мнение?
А почему Вы считаете что все остальные должны его придерживаться?

Не знаю, как другие, я могу сказать только за себя, но я - человек который не любит перемен.
Я привыкаю к вещам и неохотно, крайне неохотно их меняю.
Например, когда в привычном мне часто посещаемом удобном магазине вдруг меняют места расположения товара, когда, например, там где стояли соки-воды обнаруживается хлеб, а там где был хлеб вдруг лежат салфетки, памперсы и прочие сопутствующие товары, я очень надолго перестаю ходить в такой магазин.

Так же и в быту - не люблю перемен.

Так же и на форуме. Если я привыкла что оформление форума такое, то любое его неожиданное изменение воспринимается как вмешательство в личную жизнь, навязывание мне чужого вкуса...

Кстати, а КТО выбирает логотип?
Я так поняла, это - фото из фототемы... а КТО выбирает это фото? ЧЕЙ вкус и симпатии определяют это самое "лицо форума"?
Я понимаю, что я тут мелкая сошка, и мое мнение ничего не значит, но очень бы хотелось знать, кто выбирает это "лицо" и по какому принципу?

Я бы не задавала этот вопрос если бы именно это самое непонятно кем выбранное "лицо" не было причиной изменения привычного вида форума...


Так что, если в планах админа регулярно менять вид форума, еще раз настоятельно прошу рассмотреть вариант предоставления участникам форума возможности САМИМ выбирать как будет выглядеть форум у них (У каждого дома) на мониторе.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Nadya_Ul » 26 окт 2013, 10:22

Лена Тагирова писал(а):Кстати, а КТО выбирает логотип?
Я так поняла, это - фото из фототемы... а КТО выбирает это фото? ЧЕЙ вкус и симпатии определяют это самое "лицо форума"?

Лена, логотип выбирают все путем голосования.
Раз в квартал проводится конкурс на лучшее фото: лето, осень, зима, весна. Основное условие: наличие на фото собаки одной из пастушьих пород.
Вот ссылка, где публикуются эти конкурсы.
http://collies-shelties.ru/viewforum.php?f=50
Каждый голосует (ставя спасибо), по итогам голосования определяется победитель. Фото победителя размещается на шапке.
Все это есть в условиях проведения конкурса.
Для каждого фото дальше требуется подборка фона, чтобы цвет форума и фото не диссонировали...
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 10:31

Nadya_Ul
А если выбирают фото, которое МНЕ не нравится (я не про конкретное фото, а абстрактно), почему я мало того должна на шапку любоваться, так еще и раз в сезон (а то и чаще) натыкаться на то что форум ОПЯТЬ поменял свой вид?

ИМХО - это НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА.

Повторяю, что гораздо демократичнее будет если каждому предоставят САМОМУ решать как будет выглядеть форум на его личном мониторе в его собственном доме.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 окт 2013, 10:33

Лена Тагирова
Лена, ты зачем сегодня так рано проснулась? :-)

предлагаю вернуться к теме оказанных бесплатно услуг после 14-00 :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 10:37

Ольга ЖЧ
Думаю, как раз после 14-00 я не буду иметь возможности продолжить беседу :ny_tik:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение julam » 26 окт 2013, 10:42

А мне нравился оранжевый фон, и с шапкой хорошо гармонировал. И я люблю перемены :)
Но если честно, для меня здесь главное - люди и содержание, а не оформление, поэтому считаю неразумным конфликтовать из-за внешнего вида форума.
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Nadya_Ul » 26 окт 2013, 10:43

Лена Тагирова писал(а):А если выбирают фото, которое МНЕ не нравится (я не про конкретное фото, а абстрактно), почему я мало того должна на шапку любоваться

Выбирает все же большинство... И фото, по крайней мере пока, побеждают действительно самые лучшие.
Лена Тагирова писал(а):ИМХО - это НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА.

Пусть даже услуга навязанная, но плату за это никто не берет ;)
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 10:48

Nadya_Ul писал(а):
Лена Тагирова писал(а):А если выбирают фото, которое МНЕ не нравится (я не про конкретное фото, а абстрактно), почему я мало того должна на шапку любоваться

Выбирает все же большинство... И фото, по крайней мере пока, побеждают действительно самые лучшие.
Лена Тагирова писал(а):ИМХО - это НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА.

Пусть даже услуга навязанная, но плату за это никто не берет ;)

Говорю только за себя - терпеть ненавижу, когда мне что-то НАВЯЗЫВАЮТ.

Очень жаль что здесь такие правила... :-(


Надя, скажи, тебе приходят СМС от всяких там такси, натяжных потолков, теплых полов и прочих пластиковых окон?
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Admin » 26 окт 2013, 10:55

Лена Тагирова писал(а):Надя, скажи, тебе приходят СМС от всяких там такси, натяжных потолков, теплых полов и прочих пластиковых окон?

С этим можно только одно сравнить - на всех других форумах рекламные модули есть. Тут такого нет :)
Аватар пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Nadya_Ul » 26 окт 2013, 11:02

Лена Тагирова писал(а):Надя, скажи, тебе приходят СМС от всяких там такси, натяжных потолков, теплых полов и прочих пластиковых окон?

нет :nez-nayu:
я счастливый человек!

А вообще главное на форуме все же люди, общение, информация, фото! Согласна с Julam.

И очень здорово, когда каждый может принять участие с фотоконкурсе и есть объективное голосование! И фото победителя размещается в шапке. И эта практика, насколько я знаю, довольно распространенная.

Ну и раз в квартал смена цвета - не так уж и часто.
Изображение
Аватар пользователя
Nadya_Ul
Чемпион
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:47
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 11:06

Admin писал(а):
Лена Тагирова писал(а):Надя, скажи, тебе приходят СМС от всяких там такси, натяжных потолков, теплых полов и прочих пластиковых окон?

С этим можно только одно сравнить - на всех других форумах рекламные модули есть. Тут такого нет :)

Нет.
Это - тоже НАВЯНАННАЯ УСЛУГА. Я не прошу, а мне присылают.

Так же и тут - я не прошу, не выбираю, а форум в одночасье меняет привычный для меня вид.

Честно говоря, мне плевать какая картинка висит там наверху - она видна только в момент входа на форум да и вообще если изображения отключены, то вообще разницы нет, а вот то, что неожиданно без объявления войны радикально меняется цветовая гамма форума сильно напрягает и раздражает.

Еще раз предлагаю расширить список видов форума чтобы каждый сам для себя мог решить как у него дома на его личном мониторе будет выглядеть форум
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Clairette » 26 окт 2013, 11:12

Повторюсь.
Clairette писал(а):Никогда на всех не настарчишь

Понимаю эту тему как открытое голосование. Что до меня, как для юзера... Для меня не форма определяет возможность нахождения на ресурсе. А его содержание.
Если у кого форма преобладает над содержанием, так вариантов масса.
Например, можно воспользоваться браузером Опера и задать индивидуальные настройки для любого конкретного сайта с использованием CSS. :)
Или другой вариант... «построить свой лунный модуль, с блекджеком и шлюхами» (с), Футурама)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение технических вопросов работы форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru