Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Внешний вид форума

Вопросы и пожелания. / Forum support

Модераторы: Fosik, Evenstar

Re: Внешний вид форума

Сообщение julam » 26 окт 2013, 11:15

Лена Тагирова писал(а):Это - тоже НАВЯНАННАЯ УСЛУГА. Я не прошу, а мне присылают.

Так же и тут - я не прошу, не выбираю, а форум в одночасье меняет привычный для меня вид.


Это не "так же", Лена. Одно дело, когда вам на ваш ЛИЧНЫЙ телефон присылают рекламу. И другое дело - Форум - СООБЩЕСТВО людей, где что-то решать и выбирать можно исключительно голосованием, чтобы учесть мнение БОЛЬШИНСТВА.
У меня, к примеру, есть ЛИЧНЫЙ блог, где я меняю и фон, и картинку так, как нравится исключительно мне. Но форуме я на такие возможности не претендую, т.к. тут это вообще не главное, и не лично мое.
Аватар пользователя
julam
Юниор
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 23:18
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 11:38

Nadya_Ul писал(а):нет
я счастливый человек!

а мне приходят. И сколько бы я ни звонила оператору с требованием прекратить это безобразие, они ничего не могут сделать - как-то мой телефон попал в какую-то базу.
А еще достали звонки от всяких там косметических и спа-салонов радостно сообщающие что я могу приехать к ним на другой конец города.

И вот представь, ты чем-то сильно занята, и вдруг звонит телефон. Все бросаешь, берешь телефон, а там тебе: "Вас беспокоит спа-салон. Рады вам сообщить что вы имеете возможость..."
Nadya_Ul писал(а):И очень здорово, когда каждый может принять участие с фотоконкурсе и есть объективное голосование! И фото победителя размещается в шапке. И эта практика, насколько я знаю, довольно распространенная.


Да ради бога, играйте в свои фотки сколько влезет.
Хоть каждый день картинки меняйте.
Или как, вон, на сибири, гиф сделайте шоб моргало.

Но дайте людям возможность САМИМ выбирать какого цвета видеть форум.
Кто-то любит синий цвет, кто-то красный, кто-то - зеленый, а кому-то в кайф в "огурцах" оформление...
Кто-то предпочитает приглушенные тона, а кто-то любит яркое, контрастное.

ИМХО, зеленый - самый нейтральный. Спокойный, мягкий, и глаз на зеленом не так устает. Недаром тем, у кого от перенапряжения начинают болеют глаза, врачи-окулисты рекомендуют чаще смотреть на зеленую листву, на траву. Когда смотришь на зелень, глаза отдыхают.

Красный цвет вызывает повышение кровяного давления, ускоренное дыхание и усиление сердцебиения.

Желтый цвет заключает в себе радость солнечного цвета и вызывает состояние счастья. Но в больших дозах вызывает чувство разочарования и раздражение. Он очень сильно влияет на зрение, вызывает усталость глаз. Желтый цвет дарит ощущение свежести.
Желтый цвет стимулирует умственную деятельность человека, повышает интеллектуальные способности. Одежда желтого цвета помогает более ясно выражать свои мысли, побуждает к обучению, к действию. В состоянии сильного возбуждения от желтого лучше отказаться.

Голубой цвет – дарит некое ощущение свободы, легкости и прохлады. В окружении таких тонов обычно повышается трудоспособность, снижается кровяное давление, приходит расслабленность всего организма. Он считается успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим

Темно-синие тона вызывают чувство печали.

Зеленый Обладает одновременно освежающими и успокаивающими свойствами, уравновешивает характер человека.
Зеленый цвет считается самым успокаивающим для глаз цветом. Зеленый цвет представляет собой комбинацию свежести синего и жизнерадостности желтого цветов, зеленый цвет позволяет людям расслабиться. Зеленый способствует общему успокоению организма, снижает кровяное давление, считается наиболее благоприятным для отдыха и повседневной жизни.

Оранжевый цвет – оттенок праздника, обычно, помогает при угнетенном состоянии, способствует быстрому повышению настроения.
Оранжевый цвет создает веселое настроение, чувство легкости и благополучия, придает уверенность в своих силах, уменьшает раздражительность. Оранжевый цвет оказывает омолаживающее и общеукрепляющее действия на организм. Также подмечено благотворное влияние оранжевого цвета на эндокринную систему (например, для улучшения работы щитовидной железы, повяжите вокруг шеи оранжевый шарфик).

Фиолетовый цвет – настраивает человека на глубокую задумчивость, однако нервная система при этом не успокаивается, а принудительно расслабляется, что способствует ее чрезмерно быстрому утомлению.
Это цвет вдохновения, он поднимает дух человека. В сложные моменты жизни, когда вас мучают страхи и сомнения, когда кажется, что кругом обман и предательство и весь мир настроен против вас, фиолетовый цвет поможет вам привести свое душевное состояние в гармонию. Цветотерапия использует фиолетовый для успокоения нервной системы, очищения и укрепления организма. Но как и любое лекарство, фиолетовый цвет нужно использовать разумно, не допуская передозировки, которая может привести к состоянию апатии и тоски.


Красный -Это цвет энергии, страсти, возбуждения. Одежда такого цвета не позволит вам скучать и печалиться. Красный цвет необходим тем, кто перенес сильное потрясение, потерю близких, чтобы обрести силы и вернуться к нормальной жизни. Красный оказывает большое влияние на состояние здоровья человека: он улучшает кровообращение, повышает иммунитет, помогает справиться с инфекционными заболеваниями.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 11:45

julam писал(а):
Лена Тагирова писал(а):Это - тоже НАВЯНАННАЯ УСЛУГА. Я не прошу, а мне присылают.

Так же и тут - я не прошу, не выбираю, а форум в одночасье меняет привычный для меня вид.


Это не "так же", Лена. Одно дело, когда вам на ваш ЛИЧНЫЙ телефон присылают рекламу. И другое дело - Форум - СООБЩЕСТВО людей, где что-то решать и выбирать можно исключительно голосованием, чтобы учесть мнение БОЛЬШИНСТВА.

Это именно ТАК ЖЕ, т.к. это - мой монитор находится У МЕНЯ дома.
И я хочу видеть дома ту цветовую гамму, которая нравится МНЕ, а не большинству посетителей форума.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что меня не хотят понять...
Мне придется делать свои выводы :ny_tik:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Мария Доронина » 26 окт 2013, 11:56

Лена Тагирова писал(а):Говорю только за себя - терпеть ненавижу, когда мне что-то НАВЯЗЫВАЮТ

Вы так активно НАВЯЗЫВАЕТЕ форумчанам свое неприятие и свою консервативность... :-)
Как вы думаете, это вызывает у форумчан и администрации бурю восторга? :du_ma_et: Вряд ли :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 12:20

Мария Доронина
Я ничего не навязываю.
Навязывают как раз МНЕ.
Навязывают шапку, навязывают цветовую гамму.
И как-то не желают понять что кому-то именно такой вариант может не нравиться.

Я-то как раз предлагаю предоставить людям САМИМ решать как для каждого будет выглядеть форум на его личном мониторе.
Можно сказать, да, я на этом НАСТАИВАЮ.
На свободе выбора дизайна.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 12:22

В свое время, в 2005-2007 годах, когда этот форум был достаточно активен, такая возможность здесь БЫЛА.
Почему не вернуть ее людям?
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Лена Тагирова » 26 окт 2013, 12:28

СЕЙЧАС (в данный момент, лично меня все устраивает.
На шапку мне плевать, а цветовой решение мне подходит.
Но ведь Админ планирует его менять регулярно...

Вы можете этого не знать, но 8-9 лет назад этот форум называли "серо-буро-малиновый" потому что в базовых настройках он был весьма аляповатый - оранжевый-зеленый-голубой...
Но была возможность персонально изменить в личных настройках.

Флайбб тогда был в серо-голубых тонах, сибирь - так и осталась в сине-голубом, колли-ру у меня в памяти остался в зеленоватом оттенке.

Сейчас этот форум называют "зеленый", но по ходу, скоро вернется то, первое название :-) "Серо-буро-малиновый" :-)
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Intoo » 26 окт 2013, 12:32

Лена Тагирова писал(а):Это именно ТАК ЖЕ, т.к. это - мой монитор находится У МЕНЯ дома.
И я хочу видеть дома ту цветовую гамму, которая нравится МНЕ, а не большинству посетителей форума.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что меня не хотят понять...


Вероятно, это должно было выглядеть так:

Лена Тагирова писал(а):Это именно так же, т.к. это - МОЙ монитор находится У МЕНЯ дома.
И я хочу видеть дома ту цветовую гамму, которая нравится МНЕ, а не большинству посетителей форума.
Очень жаль, что МЕНЯ не хотят понять...

Рискну напомнить, что форум - общественное место, и вы тут не одна. Можно высказать свои пожелания, но не в такой, наверное, категорической форме, МНЕ не нравится, сделайте, как Я хочу. В любом случае, решает Админ.
Неприятно вас читать, если честно, хотя я сама была за то, чтобы оставить зеленый цвет, так как он мне нравится и многие уже называют форум "зеленым".


И еще у меня большая просьба к Админу - Юля, убери, пожалуйста, из шапки фото моей собаки и ребенка, мне неприятно знать, что кого-то это раздражает или кому-то "плевать".
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Chiara » 26 окт 2013, 12:53

Intoo писал(а): Юля, убери, пожалуйста, из шапки фото моей собаки и ребенка, мне неприятно знать, что кого-то это раздражает или кому-то "плевать".


А по-моему чудесная шапка! :) Я наоборот когда в первый раз увидела , то порадовалась, что такая картинка классная стала :co_ol: (не хочу обидеть автора предыдущей картинки), но сейчас просто чудесная! И цвета осенние ей очень подходили, вообще не поняла истерики по поводу цвета) А что, теперь дизайн нельзя изменить в настройках?
Аватар пользователя
Chiara
Щенок
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение DorIn » 26 окт 2013, 12:54

Intoo писал(а):И еще у меня большая просьба к Админу - Юля, убери, пожалуйста, из шапки фото моей собаки и ребенка, мне неприятно знать, что кого-то это раздражает или кому-то "плевать".

Ир, нас, тех, кому нравится нынешняя шапка форума, намного больше, нежели Лены Тагировой. Не ведись, плизз....
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 окт 2013, 12:54

Предлагаю перестать выпендриваться. Конкурс - вещь хорошая, смена фотографий к сезону очень приятная идея и к тому же всегда видишь приятные фотографии знакомых людей. Если не нравится только одному человеку, то вероятно дело не в цвете форума, а в утренней побудке :)

Спите, товарищи, высыпайтесь по субботам :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Мария Доронина » 26 окт 2013, 12:57

Intoo писал(а):И еще у меня большая просьба к Админу - Юля, убери, пожалуйста, из шапки фото моей собаки и ребенка, мне неприятно знать, что кого-то это раздражает или кому-то "плевать".

Ир, не горячись, пожалуйста...
На мой взгляд, нынешняя шапка форума - самая красивая из всех, которые я видела на коллиных форумах. И это фото выбрано, если уж на то пошло, голосованием, а не единоличным мнением администратора.
Претензии Лены Тагировой многословны, не обоснованы и выглядят как обычное "а Баба-Яга против!" :ved_ma: .

Меня вот аватарка Тагировой, может быть, раздражает и надоела - и что теперь, мне начать возмущаться, что Тагирова навязывает мне свою надоевшую аватарку? Она на МОЕМ мониторе не имеет права находиться, эта аватарка, бо надоела мне, вот! Это мой личный монитор, он стоит у меня дома, а там надоевшая аватарка. Может, у менэ на неё идиосинкразия, а?

Смешно? Смешно. И глупо. Не понимаю, отчего неглупый человек Лена Тагирова не видит надуманности своих претензий и раздувает скандал на ровном месте.

...а что касается бурной реакции на цветовое оформление форума - это скорее свидетельствует об общей неуравновешенности. :-( :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Мария Доронина 26 окт 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Duke_Leshy » 26 окт 2013, 13:01

А давайте дружно напишем Яндексу, Гуглу, а так же Цукербергу и Дурову, что "так верстают только м@#$%ки" (с) Тема Лебедев, и что мы ТРЕБУЕМ изменить их дизайн под каждого конкретного пользователя. А еще можно собрать Болотную и Сахарова, и сказать, что нам "плевать"(с), что СТРАНА выбрала президента, но именно мы ТРЕБУЕМ дать нам другого. А еще меня бесят надкусанные серые яблоки, зеленые роботы и мозаичный интерфейс Windows 8. И чо? Куды писать? В Спортлото? :-)
Duke_Leshy
Бэби
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 21:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Intoo » 26 окт 2013, 13:09

DorIn
Ир, если бы там висел мой личный портрЭт, мне было бы плевать, да. Но там мой ребенок и моя собака, и реально неприятны такого плана высказывания.
Но может Лена Тагирова хотя бы к зиме снимет нам новую шапку для форума? С удовольствием проголосую и конкуренцию теперь составлять вряд ли буду.

Мария Доронина
Кстати, да, можно бы и сменить.
Но воспитание не позволяет мне предлагать такие вещи пользователям, вот сижу, понимаешь, терплю, в СВОЕМ доме чужие аватары... :-)
Аватар пользователя
Intoo
Интермедиа
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 20:33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Внешний вид форума

Сообщение Мери Минкс » 26 окт 2013, 13:19

Intoo
Ир, не надо убирать фото... очень нравится... и я тоже пользователь и имею право на СВОЕМ компе видеть ту фотографию, которая мне нравится
Аватар пользователя
Мери Минкс
Открытый класс
 
Сообщений: 1054
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 13:56
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение технических вопросов работы форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru