Текущее время: 16 июн 2024, 10:21

журнал Друг№7. Пит Марш

Книги, фильмы, издания, рассказы о колли и шелти

Модератор: Fosik

Сообщение Лена Тагирова » 27 июл 2005, 15:58

Женя,
я согласна с тобой по поводу того, что если основной клуб переносит дату проведения выставки, но и проводимая там монопородка плавненько переезжает. Но об этом надо оповещать население! А не рассчитывать на агенство "Одна бабушка сказала" Сарафанное радио, безусловно, одно из самых надежных средств массовой информации, но у нас есть Вестник НКП, у нас есть форум, и не один. В то время было 2 - колли.ру и Маверни. Почему ни Катя Новаковская (издатель Вестника НКП), ни Шкнырова (Президент НКП шелти) не знали о переносе даты выставки? Это же все-таки не просто Галина монопородка, это Националка. Юля меня уверяла, что размещала эту инфу на "Колли-ру", но я, почему-то не нашла ее на форуме. Или ты хочешь сказать, что кто-то специально убрал ее, чтобы подставить и Галю, и Лану, и весь НКП в целом? Потом, когда незадолго до выставки, я начала обзванивать ВСЕХ с одним единственным вопросом: "Когда?", такое объявление появилось на форуме. Но это было уже после того, как многие иногородние купили билеты "туда-обратно" (и, кстати, потом были вынуждены сдавать их, теряя в деньгах, и приобретать новые, не на такие удобные для поездки с собакой места).
Кстати, Националки прошлых лет ни разу ТАК не пинали (извини, слово из твоего текста :wink: ). А за эту ВДРУГ взялись... А может быть все-таки не вдруг, может быть действительно не все было так уж хорошо, как кажется Ромашевой? :?: Безусловно, хороший, грамотный эксперт - это 90% успеха выставки. Но, очевидно, оставшиеся на долю организаторов 10% были далеко не на высоте? :?:

Поясняю относительно времени начала рингов. Объявили 9-00. Многие поезда приходят так, что к этому времени очень трудно добраться по Москве до места проведения выставки, например, если поезд прибывает в 8-30 на Белорусский вокзал... А ведь еще и собаку подготовить нужно. Хорошо, если ты везешь взрослую собаку. Пока выставляются беби-щенки-юниоры-ветераны, можно успеть причесать собаку. А если ты едешь с юниором? Да еще проведя ночь в поезде? У нас ведь далеко не гладкие собачки. Их нужно причесать, лоск навести, отчистить беленькие лапки после грязных весенних московских улиц.
Почему другие (та же Лана) всегда учитываеют, что люди едут на выставкку из других городов, и назначают начало рингов по возможности так, чтобы это было удобно иногородним?

А теперь - по теме.
Огромное спасибо нашим первопроходцам, проложившим дорожку в "Друг", а то всегда обидно было - про все другие породы репортажи с выставок есть, а у нас ни в той, ни в другое породах - нет. Надеюсь, теперь мы не будем терять этот канал, и всегда будем публиковать материалы о наших выставках. :P
Последний раз редактировалось Лена Тагирова 27 июл 2005, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 27 июл 2005, 16:09

Лена , информация на форкме collie.ru была .
Я не знаю , пропала ли она куда либо потом или нет , но то , что там такое случается иногда может подтвердить и Вера Федорова , например .
Потом я продублировала сообщение .
А еще , по ходу нашего разговора пришла мне такая мысль .
Если бюро и руководство НКП принимало посильное участие в Нац. выставке , то уж точно были бы в курсе даты проведения выставки .
Лена , как ты можешь сравнивать условия проведения выставки в Твери ( время , например) и в Москве , на Знаменских , где , и это ты прекрасно знаешь , время рингов зависит от многих причин .
Вот и получается у тебя , что ты критикуешь то , что сама не видела .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 27 июл 2005, 16:12

"Если бюро и руководство НКП принимало посильное участие в Нац. выставке , то уж точно были бы в курсе даты проведения выставки."

Вот этого никто не говорил, не надо передергивать :!:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 27 июл 2005, 17:19

Лена , ты сама написала , что Лана и Бюро было не в курсе переноса .
Твои какие версии по этому вопроосу ? :D :D
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 27 июл 2005, 17:24

Лена Тагирова писал(а):"Если бюро и руководство НКП принимало посильное участие в Нац. выставке , то уж точно были бы в курсе даты проведения выставки."

Вот этого никто не говорил, не надо передергивать :!:


Лена , это сказала я .
Конечно , я имела в виду участие в организации выставки .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 27 июл 2005, 18:02

Юля, я уже все сказала по поводу помощи в организации выставок. Внимательно перечитай мои сообщения.
Больше я с тобой обсуждать эту тему не намерена не потому, что мне гнечего сказать, а потому что все уже сказано, и повторять я не собираюсь.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 27 июл 2005, 22:15

YuliaRomasheva писал(а):Лена , как ты можешь сравнивать условия проведения выставки в Твери ( время , например) и в Москве , на Знаменских , где , и это ты прекрасно знаешь , время рингов зависит от многих причин.


Немного офф...
Мне просто сразу вспомнилась моя поездка в Мск на "Кубок Мск-2003" (18.10.03 под Пешкова, но как оказалось, судить нас будет G.Hill из Англии, отсудивший там же моно уиппетов, русских совых борзых, левреток... а Пешкова "поставили" судить всероссийку)... Так вот, ехала я исключительно только на моно.. приехала я в пятницу (в-ка была в сб), позвонила Гале узнать время рингов.. она мне сказала - моно начнется в 12:00! У меня были куплены обратные билеты на субботу в 19:50... Так вот... Монопородка началась только в около 18:00!!! Можете себе представить мое состояние?! Приехала черт знает когда и для чего?? чтобы уехать так и не выставившись??? Спасибо Гале, что она договорилась с экспертом, и экспертизу взрослых собак начали с сук (т.к. нас таких уезжающих на этом поезде было 2)... Наспех выставились и рванули на вокзал!! Схватили документы (дипломы, сертификаты...). Успеть успели, благо недалеко было добираться, но уже в поезде увидела, что схватила чужой сертификат... позже пересылали почтой... Нервов было потрачено немало... :evil: и выставка не в кайф, и настроения в принципе не было.. Честно говоря, приезжать на такие выставки мне больше не хочется... :(
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 28 июл 2005, 06:45

Лена Тагирова писал(а):Юля, я уже все сказала по поводу помощи в организации выставок. Внимательно перечитай мои сообщения.
Больше я с тобой обсуждать эту тему не намерена не потому, что мне гнечего сказать, а потому что все уже сказано, и повторять я не собираюсь.


Лена , советую тебе заняться тем же и тогда , может быть , в твоих сообщениях больше не будут появляться всевозможные ляпы ( О Нине , например ) и "рассказы очевидцев".
Ты очень бурно выражаешь свои эмоции , но на конкрентные вопросы не отвечаешь . :bee:
Успехов !
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 28 июл 2005, 06:49

ElenaGuseva писал(а): Честно говоря, приезжать на такие выставки мне больше не хочется... :(


Лена , здравствуйте !
Я полностью согласна с Вами и прекрасно помню эту выставку , т.к. мои собаки тоже выставлялись там .
Но , к сожалению , никто не застрахован от задержки начала рингов , а на крупных выставках и тем более .
Сама бывала не раз в такой ситуации . :oops:
Последний раз редактировалось YuliaRomasheva 28 июл 2005, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 28 июл 2005, 06:59

Мне про перенос выставки сказали примерно за месяц. Ярославцы. Они звонили Гале и она им сказала. Лана говорила про 19 почти до выставки. Только странно всё это.. Я ведь денежки за регистрацию Ланке посылала.Значит- контачили они друг с другом.. Так что-почему НКП ничего не знало- я понять не могу..

на сайте я видела про перенос- на маверти-точно. На колли.ру- не помню.
Вы мне лучше про след националку скажите. Уже август на носу. Если эксперт- серьёзный,уважаемый- то его за год зовут. Так что пора имечко назвать :au: .

Про начало в 9==я тоже люблю в 12 начало.. Но вот приходит Президент клуба и говорит- выбирай-9 или 15. Что выбрать?
Идеально как Бердова выставки проводить- не зависимио от клубов, когда хочешь. Да вот уже нет Бердовой. Не сохранили, не уберегли- а жаль. Выставки были отличные, призов-море, помещение-супер..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 28 июл 2005, 07:29

Женя , доброе утро !

По-моему , следующую Нац. выставку будет судить кто-то из англичан , но .. коллист . :oops:
Если мне не изменяет память , то на колли.ру было сообщение от Татьяны Прониной на эту тему .

На форумах ( и на этом , вчастности ) присутствуют члены Бюро НКП - у они-то должны быть в курсе этого вопроса . :shock:

Я один раз была на выставке , организованной Н. Бердовой - впечатление ПРЕКРАСНОЕ !!!
Тогда судила Sandra Wigglesworth .
Мне очень понравилось абсолютно все - место проведения , море призов , сама организация всей выставки - очень хорошая .
Жаль , что больше не будет . :cry:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 28 июл 2005, 07:56

Здравствуй Юля!
Националку шелтей- англичанин-коллист...Это правда? :att: .
Опять экономим. Всё ясно,как божий день.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 28 июл 2005, 08:34

"Мне про перенос выставки сказали примерно за месяц. Ярославцы. Они звонили Гале и она им сказала. Лана говорила про 19 почти до выставки. Только странно всё это.. Я ведь денежки за регистрацию Ланке посылала.Значит- контачили они друг с другом.. Так что-почему НКП ничего не знало- я понять не могу.. "

Женя,
Вот именно, контачили, общались, но ничего не знали. Я сама понять не могу, почему так случилось.
Могу только предположить, что в тот момент, когда стало ясно про перенос, "колли-ру" не работал, как это часто с ним бывает, поэтому инфу разместили только на "Мавенрни". А там ведь ветки довольно быстро уходят в глубину, а туда не всегода залазишь. А потом "колли-ру" заработал, но человек, которому Галина поручила проинформировать общественность, видимо, забыл об этом, считая, что достаточно объявы на "Маверни". Но, не надо забывать, что далеко не у всех есть комп. А если даже комп и есть, не все имеют выход в инет, поэтому нужно было немного поднапрячься, сесть на телефон, и по спискам записи отзвонить всех, кто записался до того, как выяснилось, что выставка сменила дату. Не думаю, что в начале января таких людей было много. Как правило, народ у нас "раскачивается" к концу записи. Короче, я считаю, что это недоработка организатора выставки и его команды.
А Наташа Бердова и сейчас жива и здорова, просто ее клуб не был зарегистрирован как юр.лицо, а ты не хуже меня знаешь , что для проведения выставок это необходимо.
По поводу эксперта, я пока не располагаю информацией, но слышала, что действительно, шелти будут кооперироваться с коллями. Конечно экономим. Ведь если приглашать персонального эксперта на одну монопородку, можно только представить, каким будет размер регистрации на эту выставку. Далеко не все смогут "потянуть" такую запись даже для одной собаки, а ведь многие записывают по3-4 питомца.
Так что...
А кто это будет, я не знаю. Возможно, коллист, а может быть и человек имеющий обе эти породы...
Я так думаю, что на "России" мы все дружно встретимся, и будет прекрасная возможность узнать ответы на множество вопросов.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 28 июл 2005, 09:14

Лена Тагирова писал(а):"Мне про перенос выставки сказали примерно за месяц. Ярославцы. Они звонили Гале и она им сказала. Лана говорила про 19 почти до выставки. Только странно всё это.. Я ведь денежки за регистрацию Ланке посылала.Значит- контачили они друг с другом.. Так что-почему НКП ничего не знало- я понять не могу.. "

Женя,
Вот именно, контачили, общались, но ничего не знали. Я сама понять не могу, почему так случилось.
Могу только предположить, что в тот момент, когда стало ясно про перенос, "колли-ру" не работал, как это часто с ним бывает, поэтому инфу разместили только на "Мавенрни". А там ведь ветки довольно быстро уходят в глубину, а туда не всегода залазишь. А потом "колли-ру" заработал, но человек, которому Галина поручила проинформировать общественность, видимо, забыл об этом, считая, что достаточно объявы на "Маверни". Но, не надо забывать, что далеко не у всех есть комп. А если даже комп и есть, не все имеют выход в инет, поэтому нужно было немного поднапрячься, сесть на телефон, и по спискам записи отзвонить всех, кто записался до того, как выяснилось, что выставка сменила дату. Не думаю, что в начале января таких людей было много. Как правило, народ у нас "раскачивается" к концу записи. Короче, я считаю, что это недоработка организатора выставки и его команды.
А Наташа Бердова и сейчас жива и здорова, просто ее клуб не был зарегистрирован как юр.лицо, а ты не хуже меня знаешь , что для проведения выставок это необходимо.
По поводу эксперта, я пока не располагаю информацией, но слышала, что действительно, шелти будут кооперироваться с коллями. Конечно экономим. Ведь если приглашать персонального эксперта на одну монопородку, можно только представить, каким будет размер регистрации на эту выставку. Далеко не все смогут "потянуть" такую запись даже для одной собаки, а ведь многие записывают по3-4 питомца.
Так что...
А кто это будет, я не знаю. Возможно, коллист, а может быть и человек имеющий обе эти породы...
Я так думаю, что на "России" мы все дружно встретимся, и будет прекрасная возможность узнать ответы на множество вопросов.


Лена Тагирова , опять твои личные фантазии на тему ( любую ) . :)
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 28 июл 2005, 09:18

YuliaRomasheva писал(а):Лена , здравствуйте !
Я полностью согласна с Вами и прекрасно помню эту выставку , т.к. мои собаки тоже выставлялись там .


Юлия, добрый день!
Да, я помню Вас и Ваших собак на той выставке!

Но , к сожалению , никто не застрахован от задержки начала рингов , а на крупных выставках и тем более ...


Задержка - это, на мой взгляд, 2-3 часа... но никак не 6!!! :evil:

Кстати, тогда о замене эксперта я узнала уже на выставке... :x
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru