Текущее время: 06 июн 2024, 15:06

журнал Друг№7. Пит Марш

Книги, фильмы, издания, рассказы о колли и шелти

Модератор: Fosik

Сообщение Лена Тагирова » 31 июл 2005, 14:08

ЕленаКоган, я же сама всегда говорила коллистам, что шелтисты живут между собой не в пример дружнее, но я хочу понять, ЧТО ТАКОГО я написала Юле на 2 стр., за что она на меня ТАК набросилась... :shock: Уже несколько дней прошло, а все никак не могу понять, из-за чего она так... :?: :?: :?:
Может быть мне кто-нибудь пояснит?
Взгляд со стороны, он всегда более свежий...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Lara & Vika » 01 авг 2005, 00:07

Лена здравствуйте,Вы спрашиваете "свежего" взгляда на вещи,так я Вам отвечу:помоему и ежу понятно на что Юля так на Вас взъелась.Сначала у Вас с ней было просто обсуждение выставоки(конкретно Националки) и каждый высказывал свои мысли и недовольства(это естественно:сто людей, сто мненитй),но потом Вам в голову взбрело затронуть тему Марселя(до сих пор не могу понять зачем?),все и так его видели:кто на касетах,кто в жизни и знают его недостаток,что крупноват,ну и что?Наша сука тоже крупновата,а дети хорошего размера и вообще НЕ ХОТИТЕ НЕ ВЯЖИТЕСЬ,у нас свободная страна "что хочу,то и ворочу",это к тому что выбор кобелей очень большой и никто никого силком не тащит! И вообще была бы я на месте Юлии,то поступила бы точно также,ведь Вам никто не дал права,коментиролвать свои мысли вслух,конкретно о недостатках чужих собак и кстати на это существует очень мудрое утверждение: ЛУЧШЕ ИМЕТЬ СОБАКУ С НЕДОСТАТКАМИ И С ЯРКОВЫРАЖЕННЫМИ ДОСТОИНСТВАМИ,ЧЕМ ПОСРЕДСТВЕННУЮ И НИКАКУЮ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ И БЕЗ ДОСТОИНСТВ :wink: !
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 01 авг 2005, 00:24

Lara & Vika, так Вы почитайте ветку: обсуждалась публикация в журнале, и вдруг ни с того ни с сего Юля начала вспоминать Националку и ставить мне в вину неучастие в этой выставке... А Марселя я вспомнила уже на 4 странице после Юлиной фразы "мы маление, но горластые".
А меня интересует, почему она так прицепилась ко мне изначально?
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Lara & Vika » 01 авг 2005, 01:02

Lara & Vika, так Вы почитайте ветку: обсуждалась публикация в журнале, и вдруг ни с того ни с сего Юля начала вспоминать Националку и ставить мне в вину неучастие в этой выставке... А Марселя я вспомнила уже на 4 странице после Юлиной фразы "мы маление, но горластые".
А меня интересует, почему она так прицепилась ко мне изначально?

Лен хочется представится,что пишу я Вика,просто от лица нашего питомника!
Теперь перейду непосредственно к теме:
1.Я прочитала ветку с самого начала и уже давно, и вообще у меня нет привычки читать текст с серидины или с конца,просто до этого я не хотела вмешиваться!
2.Про неучастие: я конечно понимаю,что делаться должно все заранее и сообщаться людям вовремя,но в целях профилактики и спокойствия,помойму лучше позвонить и все уточнить,ведь мало ли что может быть?Еще Вы обвинили Графшину Г.в молчании(да она неправа и должна была если сомневается предупредить хотя бы Лану,о возможном перенисении даты) но,представьте какой нормальный человек возьмет на себя ответственность обзвонить всю Россию хотя бы за неделю(это же смешно!!!),поэтому отсюда всем нам
нужно сделать вывод,что лучше один раз подстраховаться,чем потом метаться как Лена Тагирова!
3.Теперь последнее:Лен может Вы тоже так же случайно как и с Марселем, нехотя обидели Юлию раньше и тем самым настроили ее против себя :?: :!:
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 01 авг 2005, 01:52

Вика, в том то и дело, что я абсолютно ничем Юлю не обижала... Вот я и не поняла...
А относительно переноса, так Галина еще в декабре знала о том что дата мартовской выставки изменена, но ничего не сказала ни на бюро, которое было, если мне память не изменяет, в конце января, ни на монопородке в Твери в начале февраля. В принципе, достаточно было сказать Лане потому что все нормальные люди, записываясь гна монопородку и потом собираясь в дорогу и покупая билеты, отзваниваются и уточняют дату, а так как
1. Галина не всегда доступна (у нее Мегафон, а его покрытие оставляет желать лучшего, по крайней мере, в Москве и ближайшем Подмосковье,
2. Выставка все-таки Националка, а не просто монопородка,
звонили Лане. И вплоть до первых чисел марта, она, будучи не в курсе изменения, говорила всем, что выставка будет 19.
Я же не прошу давать объяву по ЦТ, но Президенту НКП и редактору Вестника (Новаковской Кате) сообщить было необходимо. Тем более, что Галина с Ланой дружат и очень часто созваниваются и в тот период времени созванивались тоже. Но Лана была в шоке, когда я ей позвонила незадолго до выставки, и сообщила об изменении даты.

"лучше один раз подстраховаться,чем потом метаться как Лена Тагирова! "

А я и не металась. В принципе, у меня была записана только одна юниорка. Скажу точнее - мой ребенок, который на тот момент времени уже мне не принадлежал. Она же была записана на 20-е на другую выставку. Остальные собаки у меня были не в форме (кто-то повязан, кто-то после родов, кто-то только что отлинял), и я и не планировала никого выставлять. Хотела просто прийти пообщаться с людьми, как это обычно бывает на таких выставках. Так что я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ Юлиных ко мне претеззий. :roll: Я сняла с выставки только одну собаку. Остальных записывать даже и не собиралась. Еще переживала, что некого показать...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 01 авг 2005, 07:47

Лена Тагирова писал(а): Хотела просто прийти пообщаться с людьми, как это обычно бывает на таких выставках. Так что я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ Юлиных ко мне претеззий. :roll:


Лена , ты не глупый человек .
Тем более странно , что ты не понимаешь о чем речь . :D
Или не хочешь понимать.

Я не буду повторяться с объяснениями ( см. мои предыдущие посты ) - надоело , да и есть дела поважнее и поинтереснее , но , если тебе действительно , хочется понять " ... Юлины претензии" ) , пожалуйста , возьми и без эмоций , спокойно перечитай эту ветку .
А потом попробуй для себя ( не для меня ) ответить на заданные вопросы тебе , как члену выставкома ..
Эмоции и мимоходные щипки с твоей - не аргументы . :D
Твой весьма своеобразный стиль общения я тоже оставляю без комментариев .
Тебя удивляет , что я "взъелась" ?
Я на форуме давно и многие могут тебе подтверлить , что я , вобщем-то человек мирный и даже дружелюбный :) , но несправедливые обвинения я терпеть не буду .

Несколько дней назад я написала тебе подробное письмо в личку и я надеюсь , что ты его прочитала .

И все-таки ,

The End .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Natalie Miron » 01 авг 2005, 09:23

А я вот тоже не могу понять, из-за чего Юлия Ромашева взъелась на меня. Уж я то точно никак не могла с ней ранее пересекаться, ну не шелтистка я. И у меня впечатление, что Лена Тагирова еще и из-за меня "огребла", оттого что прокомментировала нелепость ситуации. Увы, до этой ветки я могла считать Юлию Ромашеву человеком мирным и дружелюбным, а теперь уже вряд ли когда-нибудь смогу.
Natalie Miron

 

Сообщение Лена Тагирова » 01 авг 2005, 09:29

Юля, а я на форуме недавно. Так что из этого? Этот форум, он вообще - недавно.
Наверное, я не догоняю хода твоих мыслей, но я действительно не понимаю, что в той моей фразе на 2 стр, что ты начала менять тему ветки. Говорили о публикации в "Друге", как вдруг ты начала вспоминать Националку и ставить мне в вину неприсутствие на ней...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 01 авг 2005, 09:43

Natalie Miron писал(а):А я вот тоже не могу понять, из-за чего Юлия Ромашева взъелась на меня. Уж я то точно никак не могла с ней ранее пересекаться, ну не шелтистка я. И у меня впечатление, что Лена Тагирова еще и из-за меня "огребла", оттого что прокомментировала нелепость ситуации. Увы, до этой ветки я могла считать Юлию Ромашеву человеком мирным и дружелюбным, а теперь уже вряд ли когда-нибудь смогу.


По-моему , я все объяснила вам выше .
Вы не считаете меня мирным и дружелюбным человеком - это ваше право , безусловно .
Впрочем , это утверждение я могу отнести в полной мере и к вам , т.к. я неоднократно видела ваши выступления на колли.ру и Маверти и имею представление о вашем миролюбии .
Последний раз редактировалось YuliaRomasheva 01 авг 2005, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 01 авг 2005, 10:02

Лена Тагирова писал(а):Юля, а я на форуме недавно. Так что из этого? Этот форум, он вообще - недавно.
Наверное, я не догоняю хода твоих мыслей, но я действительно не понимаю, что в той моей фразе на 2 стр, что ты начала менять тему ветки. Говорили о публикации в "Друге", как вдруг ты начала вспоминать Националку и ставить мне в вину неприсутствие на ней...


Лена , ты просила свежий взгляд со стороны - получила комментарии Жени , Вики и Маши .
Оля Косарская ( чим мнением , с твоих же слов , ты дорожишь) написала свои впечатления о выставке .
Или ты других комментариев ждала ?

Что тебе теперь нужно ?
Страница N2 начинается с поста Кати о неудачном каталоге и далее читай , пожалуйста , внимательно .
Читай и , м.б., ты наконец поймешь , что прежде чем требовать корректного и вежливого отношения к себе , необходимо самой уважать собеседника .
Также как передавать что-либо через третьи руки или пользоваться домыслами и вдобавок выдирать куски фраз, тем самым лишая их первоначального смысла и с упоением их обмусоливать по 10 раз - это не прилично .

Ты в который раз повторяешь , что я на тебя " набросилась-взъелась " .
Пожалуйста , аргументируй свои слова и не просто , а моими цитатами .


У меня сложилось определенное впечатление о том , что не хочешь прекратить этото разговор .
Твое право .

Но я призывааю всех еще раз - может быть , все-таки The End :?:
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lara & Vika » 01 авг 2005, 10:40

Лен давайте наконец-то закроем Ваше с Юлей "обсуждение",по этому вопросу все уже ясно,каждый из вас остался при своем мнении! :D
Теперь мне хотелось бы открыть более насущную тему о том,что Галина знала о перенесении Националки еще в декабре :!: о как!!!
Лен если Вам не изменяет память и это действительно так(или может она не знала , или знала но не была уверена, или клуб сам не знал?это ведь разные вещи) то тогда действительно почему Галина молчала и мне сразу подумалось почему в вестник не сообщила(ведь мы платим за него деньги что-бы узнавать не только о новых производителях и т.д.,но и что бы черпать из него полезную информацию; это Вам в Москве,в Питере хорошо,а представьте как людям из Сибири,ведь до них вообще могут вести не дойти) :( ?
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 01 авг 2005, 10:50

Юля, я принимаю твои извинения. :lol:
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 01 авг 2005, 10:51

Вика , я думаю , что надо спросить об этом Галину .
Можно задать этот вопрос на Бюро , например , или позвонить Галине .
И заодно задать , как организатору выставки , все интересующие вопросы .
А еще , можно спросить об этом же ( дате проведения Нац.выставки )членов выставочной комиссии .
Они-то уж точно должны были знать .
По-моему , Лена тоже входит в выставочную комиссию .
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lara & Vika » 01 авг 2005, 11:01

Юль спасибо за информацию :) ,конечно нужно позвонить и уточнить этот вопрос что бы больше такого не повторялось,ато еще парочка таких "финтов" со стороны Галины,а потом будет бог знает что... :shock: :cry:
viktoria
Аватар пользователя
Lara & Vika
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 01 авг 2005, 11:01

В том то и дело. И я была крайне удивлена, что несморя на то, что с декабря, когда Галина узнала о том, что дата выставки изменилась, мы с Галиной неоднократно встречались, она ни слова об этом не сказала. Тут ведь даже звонить не надо было: мы встречались и на бюро, и на выставках.
Возможно, я мыслю по-другому, но я бы обязательно при каждой встрече напоминала людям о том, что, несмотря на то, что заявлена выставка была на другое число, и в календаре монопородок РКФ - 19 марта, и в последнем, январском Вестнике НКП - 19.03, выставка состоится 20-го. Еще раз повторяю, возможно я по-другому рассуждаю и по-другому отношусь к людям...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru