Текущее время: 20 апр 2024, 08:12

И опять о Лэсси

Книги, фильмы, издания, рассказы о колли и шелти

Модератор: Fosik

И опять о Лэсси

Сообщение Evenstar » 02 май 2006, 11:35

Скоро выйдет новый фильм, который, как говорят, не римэйк американского, а снят по книге. Однако, главная героиня там соболиная, так как американцы зарегистрировали Лэсси как торговую марку- соболиная колли с полным белым воротником и белыми ногами, и с белой маской на морде. Так что триколора, как в оригинале, не будет.
Несколько кадров из фильма (снимали в Дублине)
Изображение
Изображение
ЗЫ. Американцы, как всегда, отличились - идут бурные дискуссии о том, почему же колли в новом фильме не является прямыми потомками кобеля Pal (и других 8 колли), игравших Лэсси в фильме 1943 года и его продолжениях.
ЗЗЫ. Ожидаем всплеска популярности колли? 8)
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение sobachnik » 18 май 2006, 10:49

Если не секрет, откуда эта инфа и картинки? Ну, это я просто чтобы следить за событиями и знать, когда фильм окончательно выйдет и появится на прилавках...
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Evenstar » 18 май 2006, 11:59

Я поиском искала в гугле. В том числе и те самые американские форумы попадались, где обсуждают происхождение всех 9 колли, игравших Лэсси. Сразу найти не смогу, наверное.
Пара ссылочек -
http://www.lassie.net/movie.htm
http://www.showbizireland.com/news/may0 ... ie01.shtml - то, откуда эти картинки
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: И опять о Лэсси

Сообщение Okcana » 06 июл 2006, 11:54

Alhe писал(а):ЗЗЫ. Ожидаем всплеска популярности колли? 8)

Я недавно получила письмо от своей подруги из Краснодара. С ее разрешения привожу здесь выдержки из письма:
"...Я возмущена, ты представляешь, что делает реклама в наше время. У нас уже несколько дней в очень крупных кинотеатрах в дни школьных каникул идет фильм новый этот "Лэсси", о котором писалось на форуме. Ну и ты представляешь, мне звонит хозяйка Юты и говорит, что некоторые стали отказываться от щенков, кто хотел брать, т.к. посмотрели этот фильм и хотят именно такую собаку! Я просто в ужасе. Зачем опять было снимать собак совсем старого типа. Лиля сейчас им пытается объяснить, что таких собак мы уже не разводим и что они уже таких лошадей не найдут. Так она заявила, что обязательно найдет. Ну что же это происходит, только стали появлятся люди на колли, причем все уже были подготовлены, что они не такие как были раньше и вот опять двадцать пять. "

Вот такие дела :oops:
Аватар пользователя
Okcana
Бэби
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
07 сен 2005, 11:42
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ines » 06 июл 2006, 13:38

странное письмо...
люди которые не разбираются в колли по щенку не поймут таким он вырастет или нет :D
или все хотят с белыми мордами?
Аватар пользователя
Ines
Бэби
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
11 май 2006, 14:52
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tamara » 06 июл 2006, 19:10

Оксан, мне Лена тоже об этом писала, да и Лиля говорила. Но речь шла об одной всего даме, которая посмотрев этот фильм захотела себе такую же колли, ну и что? Люди разные встречаются, со своими причудами, пусть ищет, может её поиски и до Америки доведут! А то, что люди отказываются брать щенков, так сейчас лето- отпуска, дачи, когда щенком заниматься. До осени у нас мертвый сезон практически по всем породам, а у вас как?
Аватар пользователя
Tamara
Бэби
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 17:31
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Okcana » 07 июл 2006, 08:24

Хотелось бы, чтобы это действительно был единичный случай. А то, что летом щенки плохо расходятся, это везде одинаково :?
Аватар пользователя
Okcana
Бэби
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
07 сен 2005, 11:42
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: И опять о Лэсси

Сообщение ЭФФоксА » 09 июл 2006, 14:58

Alhe писал(а):ЗЗЫ. Ожидаем всплеска популярности колли? 8)


У нас в Казахстане фильм в прокат пока не идёт, но народ его смотрит на DVD и CD, кассетах, которые продаются в сеть "Меломан", вот отзыв с форума:
"..Посмотрела! Фильм такой чуткий, несколько раз так плакать хотелось, ещё музыка в фильму хорошая. А колляшка! просто чудо! там в конце фильма рождаются щенята, такие масипусенькие и хорошенькие! Когда вырасту, может куплю себе колляшку. Буду одной из продолжателей этой удивительной породы "
:wink: :) :D
"Любите кинологию в себе, а не себя в кинологии"
Аватар пользователя
ЭФФоксА
Бэби
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
25 май 2006, 14:23
Откуда: Караганда, KZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Elvis » 26 июн 2007, 08:35

Ну что, народ? Как всплеск популярности? :D Год прошел. У кого-нибудь были покупатели, пришедшие под влиянием фильма?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение 12-inna » 03 дек 2007, 08:43

Мою Аришку в городе часто Лесси называют... А еще смешнее говорят похожа на Лесси но порода другая :lol:
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение sobachnik » 14 дек 2007, 22:26

12-inna писал(а):А еще смешнее говорят похожа на Лесси но порода другая :lol:

:lol: :lol: :lol:
Это наверно потому, что чёрная?!? :D
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение sobachnik » 14 дек 2007, 22:27

Кстати, так я не видел этого кино... :( Может кто-нибудь знает, где он в интернете размещён, чтобы скачать можно было на халяву?
Аватар пользователя
sobachnik
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
30 авг 2005, 08:58
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение 12-inna » 16 дек 2007, 21:18

у нас на диске есть, довольно трогательный фильм а вот в инете где, я не в курсе. :roll:
Изображение
Аватар пользователя
12-inna
Щенок
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 10:18
Откуда: южноуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: И опять о Лэсси

Сообщение Ania » 20 июн 2011, 13:33

Okcana писал(а):
Alhe писал(а):ЗЗЫ. Ожидаем всплеска популярности колли? 8)

Я недавно получила письмо от своей подруги из Краснодара. С ее разрешения привожу здесь выдержки из письма:
"...Я возмущена, ты представляешь, что делает реклама в наше время. У нас уже несколько дней в очень крупных кинотеатрах в дни школьных каникул идет фильм новый этот "Лэсси", о котором писалось на форуме. Ну и ты представляешь, мне звонит хозяйка Юты и говорит, что некоторые стали отказываться от щенков, кто хотел брать, т.к. посмотрели этот фильм и хотят именно такую собаку! Я просто в ужасе. Зачем опять было снимать собак совсем старого типа. Лиля сейчас им пытается объяснить, что таких собак мы уже не разводим и что они уже таких лошадей не найдут. Так она заявила, что обязательно найдет. Ну что же это происходит, только стали появлятся люди на колли, причем все уже были подготовлены, что они не такие как были раньше и вот опять двадцать пять. "

Вот такие дела :oops:


мне если честно "старые" и американские колли больше нравятся. у нового стандарта у них лишком грубый переход от лба к морде и эта "дленнющая " шерсть! не знаю это мое мнение.
Ania
Бэби
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
15 июн 2011, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jada » 08 июл 2011, 16:39

Хотелось бы посмотреть этот фильм. Пойду поищу в интернет просторах, авось и найду бесплатно))
Аватар пользователя
Jada
Бэби
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
08 июл 2011, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru