Текущее время: 23 май 2024, 07:00

Корм для колли и шелти

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Sergey_Safroniy » 05 сен 2005, 13:36

О, Елена Гусева я с Вами :bee: Я тоже за здоровое питание 8)
Моя очень любит натуралку, ну какой самый "напичканный" сухарик может сравниться с ароматной кашей со свежей курятинкой, или рисовым супом с шейками 8) У кого собака набрасывается с аппетитом после прогулки на эту кучку сухарей? :roll:
Я своей в детстве пытался давать Роял Канин и она первое время пыталась его есть, но прошла неделя и она с видом "Ешь это сам" "слезла с диеты" :P :ban:
И когда мы выиграли корм "Пурина" она понюхала и есть не стала. Так что сама собака выбирает, что есть. Елена Коган, если у меня будет и больше одной шелтюшки, то я так же буду кормить натуральной пищей, при том, что шелти ест немного.
Забыл сказать, моя любит ещё "Снежок", сметану, сладкий творог с изюмом, из "растительности" любит яблоки, груши и морковку, а так же отбирает у морских свинок кусочки салата :lol:
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 05 сен 2005, 15:29

Юля, простите, я возможно пропустила, а какой возраст у Вашей капризули? Просто в зависимости от этого можно давать разные рекомендации...


Сергей, оно, конечно, здорово, что Вы кормите натуралкой. На кашах можно держать и3 и 4 шелти, но если стая больше (или в стае не только шелти, но колли) - получается варить нужно 2 кастрюли в день. Нет, если у Вас кастрюля 2-х ведерная, то, конечно, проблем нет. А вот обычные, 4-х литровые... И получится, что весь день посвящен варению каш и их остуживанию. Когда у меня была одна колли, 2 колли, 2 колли и 1 шелти, я кашу варила через день и все были довольны. Но когда собак стало больше... Это стало проблемой. И теперь каши я варю только когда в доме маленькие щенки.
К тому же каша, недоеденная, имеет привычку прокисать, чего не случается с сухим кормом. :wink:

И, кстати, я бы не стала злоупотреблюять сметаной и сладкими сырками - печенку жалко. Да не мою - собакину...
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 05 сен 2005, 15:50

Елена, знаю я, знаю и даю собаке редко и по чуть-чуть :) Так можно же чередовать кашу и сухой корм, если много собак :? А не кормить сухарями :arrow:
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 05 сен 2005, 16:06

Лена Тагирова писал(а):На кашах можно держать и3 и 4 шелти, но если стая больше (или в стае не только шелти, но колли) - получается варить нужно 2 кастрюли в день. Нет, если у Вас кастрюля 2-х ведерная, то, конечно, проблем нет. А вот обычные, 4-х литровые...


Лен, была свидетелем, как человек, держа дома 6!!! колли, кормил их натуралкой :D :lol: :P

Но это уже фанатизм... Действительно - только и будешь, что готовить.. а жить когда? :roll: :P
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 05 сен 2005, 16:25

Да тут не про "жить" речь идет. Мы, собачники, все больные на всю голову. Солбаки - это и есть наша жизнь. Просто если целыми днями кашеварить, тго не остается времени на полноценное гуляние с этими самыми собаками. Это хорошо, если в семье есть еще один такой же "больной". Можно чередовать - один варит, другой гуляет. А вот когда ты на все одна...
А с чередованием я не согласна - не думаю, что это так уж безопасно для желудка и печени. Возможно, я ошибаюсь...
Я, обычно, для расширения ассортимента, даю Про-План с куриным бульончиком, Про-План с кефиром, Про-План с мясным бульоном, Про-План с говяжьей тушенкой (мои очень уважают консервы "Призер"), Про-План с молочной сывороткой, Про-План с рыбным бульоном, Про-План с био-йогуртом... И просто сухой Про-План. По-моему, разнообразия вполне достаточно. Это не считая мясных костей.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 05 сен 2005, 20:18

Лена Тагирова писал(а):Просто если целыми днями кашеварить, тго не остается времени на полноценное гуляние с этими самыми собаками.


Дык, и я про то же! Изображение
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 05 сен 2005, 20:42

Я примерно по системе Лены Тагтровой и кормлю. Конечно же, собаки не дураки хавать чистый сухач. А со сметанкой нежирной, кефиром, бульоном и вареной курицей - как-то оно охотнее поедается.
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение ElenaKogan » 06 сен 2005, 22:53

На самом деле собаки лучше себя чувствуют и выглядят на хорошем сухом корме, пищеварение отличное, поэтому когда мы перешли на сушняк, обратного желания не возникало. Разумеется , без сырого мяса и молочных продуктов совсем они не остаются, но основа - сухой корм. Это лучшая основа, чем кастрюля каши. Раньше просто не было сухого корма, поэтому и приходилось каши варить.
Некоторым людям нравится готовить, но я - не из их числа, поэтому максимально сокращаю объем этого занятия для семьи, а уж для собак - тем более.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Catherine » 07 сен 2005, 07:56

Ну, я, конечно, согласна перейти на натуралку, если
мой муж пойдет работать на мясокомбинат...
Представляете... собачки кушают одно мясо, ну субпродукты для разнообразия...
Катя Чудова, п-к Чудов'с
Аватар пользователя
Catherine
Бэби
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 01:54
Откуда: МО, дер.Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Женя » 07 сен 2005, 08:59

Catherine писал(а):Ну, я, конечно, согласна перейти на натуралку, если
мой муж пойдет работать на мясокомбинат...
Представляете... собачки кушают одно мясо, ну субпродукты для разнообразия...


Ну были славные времена,когда сосед на мясобойне работал. Этого самого мяса- ногами коровьими привозил. Тока вот поносик с одного этого мяса в не ограниченном виде. А в ограниченном- это КАШИ.
Но главное,что перевесило в сухих кормах- это КАЧЕСтВО собак. Они стали КАЧЕСТВЕННО другие.
К слову- у сына живёт китайский пуховый кобель- один - он сушняк жрать не будет. Ему мясо варёное с кашей милее. Так вот пока жил у меня - отличная шерсть была, а вот теперь- качество не то.. Мне то этот кобель по барабану- но разница видна.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Женя » 07 сен 2005, 09:08

Юля писал(а):Подскажите, что делать! Как накорить щенка!!! ПОМОЖИТЕ :att: :att:


Проявите терпение. Щенок сядет вам на голову и будет указывать,как жить дальше? Не хорошо :roll: .
Жрать захочет- поест. Просто сухого корма надо ооочень мало. На пакете написано сколько В ДЕНЬ. отмерьте и давайте 3 раза в день. Не съел- уберите. Иногда владельцы боятся, как это так мало. Но сухие корма высоко энергоёмкие. Для переваривания их требуется больше времени, они дольше остаются в желудке.
Подойдите к этому вопросу со стороны- убирать меньше!
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 07 сен 2005, 11:13

У меня на натуралке сейчас тоько одна шелти - ей 13 лет было в июне .
Я варю ей кашу греча/рис и отдельно варю курицу ( грудки ) с морковкой .

Остальная компания ест Ройал Канин Мини , щенок - РК Юниор .
Я стараюсь не добавлять в корм какие-либо доп.белки ( курица , говядина и бульон ) , иначе начинают чесаться ... :oops:
Кефир бифидо или такую же ряженку , иогурт уважают все .
Еще всем даю морковку , когда тру для себя - они все выпрашивают .
И иногда даю сырую картошку - собам нравится . :)
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ЮлияМаг » 07 сен 2005, 20:51

В общем предпочитает пока она у меня натуралку, но чтоб везде мясце, но вот что меня беспокоит...
Правильно вы тут заметили, что на корме ваши собачки всеж-таки лучше. Я могу судить по своим кошкам: они у меня с детства сидят на РС. Было время когда у нас с "тэньге" были напряги и я им покупала Пурину, Вискас (полный отстой, такая вонь) я вам скажу.....коши мои выглядели просто дрянь. На глазах они стали меняться, когда вновь стали кушать РС ну и на Хилсе они тоже хороши, но основа всеж-таки РС. Первая моя коша, когда росла ( я все пыталась ее приучить кушать все) вообщеодно мясо только ела, так она была худющая...Одного мяса ей явно не хватало. Хотелось мне и собаньдю перевести на корм, тем более она ведь у меня квартирная растет ( моей девочке 1 месяц). Я тут еще и про пигмент начиталась... Может как в рекламе Педигри попробовать??
Аватар пользователя
ЮлияМаг
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 17:07
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение NatalieMiron » 07 сен 2005, 22:50

Как раз в рекламе Педигри у пекинеса пигмент жутенький :D
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Sergey_Safroniy » 08 сен 2005, 12:57

Не стоит использовать Педигри, чаще всего это надувательство :( Мне рассказывали, что один раз насыпали немцу Педигри, он стал плохо себя чувствовать, траванулся, после этого выбросили недоеденный корм во двор и куры, которые этот корм стрескали подохли. Часто очень собаки травятся с Педигри и чаще всего он вызывает сильнейшую аллергию, так нам сказала наша ветврач, собака с него в лучшем случае полысеет, а в худшем.....
Сайт о моей собаке: http://arwen-samara.narod.ru
Аватар пользователя
Sergey_Safroniy
Бэби
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 13:11
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru