Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Корм Грандорф

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 13 авг 2013, 13:59

Расскажу про свой корм, может, кому тоже интересно будет.
Грандорф - приват-марка. Делается по заказу российской российской компании на европейском производстве. Чего наши закажут - то там просчитают и произведут.
Кстати, в улучшении, обсуждении и хаянии состава корма едоки активно участвуют. Демократичный представитель неплохо общается с нами, есть индивидуальные консультанты, приятные такие.
Класс корма - холистик.
Я его выбрала потому что он весьма мясной, не дико протеиновый и среднежирный, так скажем. А также сафсем без курицы, сафсем без кукурузы, и на данный момент сафсем без гороха. Там мука плодов рожкового дерева (это тоже бобовое). И специй в нем мало. Зерновые корма (ягненок, рыба) на рисе, беззерновые (кролик, утка) с бататом.
Особенности у него есть, конечно, как у холистика. Кому-то не нравится совсем. Но мы вроде бы неплохо подстроились, устраивает. Ну и весьма аппетитный.
Суке даю рыбный, кобелю сейчас пробуем разные, переезжаем с Юниора.
Минусы - у многих корм требует некоторой подстройки пищеварения в виде курса пробиотиков. Пока нету высокоэнергетичных и облегченных кормов для диет, линейки для стариков, и сейчас нет консервов (хорошие, понравились).
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Мария Доронина » 13 авг 2013, 17:14

Свет, а ссылку на сайт не дашь? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 13 авг 2013, 17:22

Ой блин голова моя с дырой! :smu:sche_nie:
Конечно, даю.
http://grandorf.ru/
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Malusinoid » 13 авг 2013, 21:09

Света, очень интересный корм! Скажи, я не совсем поняла, какого рода трудности с пищеварением есть в связи с его составом? И еще, что ты понимаешь под не дико протеиновым? Какой процент дикий?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 13 авг 2013, 23:15

Дикий протеин, с моей точки зрения, это как в Акане с Оридженом (30-40%) :)
Про пищеварение могу сказать, что многие собаки начинают выдавать довольно большой и вонюченький выход. Это в принципе для холистических кормов не новость.
Мы с Оскаренком справились, купив Лактобифадол.
А вот у Лухи не было никаких проблем даже без пробиотиков. Невзирая на то, что голден довольно чувствительная к кормлению порода.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Malusinoid » 13 авг 2013, 23:22

Продолжим :) Что тебе видится плохого в высоком протеине? Насколько я понимаю, тогда смещается баланс в сторону меньшего количества углеводов, что не так плохо для собак со средними нагрузками.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 13 авг 2013, 23:28

Я ретроград, как бы меня не убеждали, что лишний белок не бывает.... Но мне кажется, что почки - несколько иного мнения. Особенно, когда активность средняя, и организм не особо нуждается в строительном материале, коим является протеин.
Мдя.
Вот еще сворую:
http://happyridgeback.ru/publ/obshhaja_ ... a/8-1-0-14
ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ ИЗБЫТКА ПРОТЕИНА (белка):
ест много, но худой;
слабый осветленный стул;
запоры;
постоянно текут слезы, с образованием затеков на шерсти грязного цвета во внутренних уголках глаз;
излишняя подвижность, нервозность, потенция или агрессивность;
горбит спину, поджимает живот;
имеются и появляются систематически выпуклости (как укусы комара) с покраснением или побурением кожи на голове, холке, спине и крупе, позже в этих местах образуются незарастающие залысины;
раздражение и покраснение заднего прохода, постоянно вылизывает и пытается грызть, шерсть вокруг может темнеть или высветляться, выпадать, включая хвост;
постоянно пахнущие грязные уши с более тёмной или высветленной шерстью вокруг и сморщенной, раздраженной кожицей на внутренней части уха и ушного полотна, трясет головой, кончики ушей могут разбиваться о голову вкровь, чешет уши, шею, щеки, раны на щеках и ушах не заживают, зудят;
грызёт когти и пальцы;
красно-коричневая шерсть между пальцами, красная кожа на перепонках пальцев;
раздражение и облысение вокруг губ, особенно в области клыков с красными водянистыми шишечками на подбородке;

ВНИМАНИЕ! Постоянная линька, много шкуры, масса тела избыточная и рыхлая, длинная (излишне мягкая или излишне жёсткая) шерсть на холке, спине, крупе и хвосте, говорят о переизбытке в рационе жидкости, крупяных и мучных изделий. Наоборот, те же признаки, но собака худая, с жёсткой, тусклой и ломкой шерстью - говорят об избытке белковых продуктов!
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Malusinoid » 13 авг 2013, 23:36

Clairette
Светаааааа, я щас тут нашла 101 один недуг, кроме воды в колене (с) :) Не пугай меня :sh_ok: Пойду собаку осматривать :ps_ih:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Malusinoid » 13 авг 2013, 23:40

А если серьезно, то корм очень интересный. А как воспользоваться услугой личного консультанта? Просто звонить по телефону? И я не совсем поняла, там как-то можно варьировать состав под свою собаку?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 13 авг 2013, 23:47

Просто если почки у собаки йок - то это навсегда и не лечится.
Нет, корм лично под тебя не состряпают.
Но они принимают и анализируют пожелания поедателей. Лично я пишу на форуме Песик в теме :)
И потом что-то из этого тоже учитывают при подготовке корма. Не всё, конечно... Но вот горох убрали по просьбам трудящихся, например.
Как пообщаться - звонишь, просишь проконсультировать, если желаете попробовать. С тобой говорит человек, вопрошает, советует чо-то более подходящее из имеющегося :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 13 авг 2013, 23:58

Кстати. Ира Taura тоже кормит Грандорфом, насколько я знаю.
Интересны будут ее впечатления.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Мария Доронина » 19 авг 2013, 13:14

Света, ты так вкусно грандорф разрекламировала, что я соблазнилась попробовать (я бы продолжала кормить Бошем, но с ним перебои в апоставках просто задолбали... заказываешь за три месяца вперед - и все равно нету :( ). Правда, есть манинький нюанс: в Казани поставщиков Грандорфа нету. Соответственно, остается только заказывать большой мешок в Москве.
Вот теперь ломаю голову - что именно заказать. Ягненок или рыба? Вот вопрос... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 19 авг 2013, 13:30

Не, не, я не рекламирую, я просто рассказала, что кушаем мы сами... :smu:sche_nie:
Я бы заказала рыбу. А вообще... я бы заказала бы несколько небольших мешков разных видов весовкой 1 или 3 кг. С оказией в Казань.
Если хочешь, я тебе таки куплю и вышлю почтой России :)
Но мне кажется, нецелесообразно пробовать корм, который сложно купить в своем городе...
Вон были с Вольфсблютом перебои, с Саммитом, с Аканой... Народ метался, переезжал. А холистики - это такие корма, к которым организьма должна привыкнуть. А потом отвыкнуть.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Мария Доронина » 19 авг 2013, 13:48

Clairette писал(а):мне кажется, нецелесообразно пробовать корм, который сложно купить в своем городе...

Свет, а у нас в городе мне вообще не нравится ассортимент кормов. РоялКанин и ПроПлан меня не устраивают, Акана нам не подошла, Эукануба тоже чем-то не проканала (не помню уже - чем). С Хиллса дрищем-с. Что там еще... пропак, пронатюр, хусс... С хусса глаза текут, с пропака тоже. "Тренеру" я не доверяю с тех пор, как на этом корме у кучи щенков начались эпилепт.приступы (которые прекратились после исключения корма).
Да потом, блин, там везде этот проклятый куриный жир, вот в чем дело!
А у Ники от курицы глаза течь начинают.
Появляется очень изредка Бош. Вот Бош мои хорошо переваривают, я б не изобретала велосипед и кормила бы им, но ведь его вечно нету!

У мну два варианта в рассмотрении: Грандорф или Вольфблют. В Казани нет ни того ни другого.

Clairette писал(а): бы заказала бы несколько небольших мешков разных видов весовкой 1 или 3 кг.

Отправляют только 12-кг мешок.
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Корм Грандорф

Сообщение Clairette » 19 авг 2013, 13:54

Мария Доронина
Хочешь, я тебе рыбы отсыплю и вышлю?
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru