Текущее время: 16 апр 2024, 14:43

Корм Лидер (Leader)

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Корм Лидер (Leader)

Сообщение Clairette » 20 мар 2014, 02:18

Решила возобновить знакомство с этой маркой (покупала ее 4-5 лет назад для своей старушки колли), и вот сейчас заново пробуем, приноровляемся, оцениваем.
Буду писать потихоньку.
А пока кратенько.
Корм Лидер - отечественный, разрабатывался в Уральской государственной ветеринарной академии, производится в Подмосковье.
Класс его Premium, считаю, что корм недорогой (20 кило у нас в рознице примерно 2800 руб., а программа для питомников имеет более привлекательные цены), и для своей цены и класса Лидер очень даже неплох. Он довольно прост и в то же время необычен в общей массе имеющихся в продаже сухих кормов. Состав на основе говяжьей муки, сухой говяжьей крови и гречки с некоторыми дополнениями. Не содержит повышающих привлекательность вкусовых добавок, имеет малый срок годности - 6 месяцев, среднекалорийный (что тоже мне интересно).
Варианты корма можно посмотреть тут http://leaderkorm.ru/catalog.html
Я кормила им когда-то собаку с повышенным сахаром крови и прочими прелестями преклонного возраста.
Ассортимент марки невелик. Надеюсь, что пока.
По личному опыту могу сказать, что была довольна анализами собаки, кушавшей его.
Сейчас появился Лидер Суши, без курицы,вот его я и купила на пробу. Поскольку без дигестов, то бешеного восторга и, как следствие, пережора, не вызывает. Но собака ест, носа не воротит.
Что будет сейчас, посмотрим, конечно. Но за несколько дней кормления заметила, что перестали хлюпать уши и подсохли глаза, ужасно слезившиеся на диетическом Хиллсе.
Подробности coming soon :)
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Корм Лидер (Leader)

Сообщение Ольга ЖЧ » 27 мар 2014, 17:13

Спасибо, ждем продолжения
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru