Текущее время: 29 мар 2024, 08:27

Fish4Dogs

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 26 мар 2014, 21:00

В общем, почитала подробнее и сравнила на пальцах свой рыбный Грандорф с треской и сельдью плюс рис и аналогичный состав FFD. Огорчило содержание непосредственно самой рыбы. В Грандорфе заявлено 60 процентов и без костной муки зато с мясом криля. Плюс есть масло лосося. А вот FFD публикует только 28% рыбы, остальной белок - это 11% костной муки лосося. Правда по протеиновой составляющей они каким-то образом одинаковы. В общем, ничего не меняю. Но тема пусть будет.

Тем более, мешок 1.5 кг у меня лежит не вскрытый. Если кто-то хочет пробовать корм, милости прошу.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Firebird » 26 мар 2014, 21:25

Оль, я до чтения состава Грандорфа и до внимательного чтения состава f4d, стала бы рекомендовать f4d. Но меня (признаюсь, только сегодня заметила) не порадовала в f4d рыбная мука (которая хранится только с помощью небезвредных консервантов, как известно). И потом - у Грандорфа состав выглядит откровенно поинтереснее в плане количества собственно рыбы.

Что касается влияния рыбы на шерсть - может, у шелти все иначе, не знаю, но как минимум у ретриверов эффект бывает и нередко именно от рыбного корма и рыбьего жира. Так что мы обмануть не хотели, говорили правду, когда советовали :) Хотя лично у моей собаки очевидный-преочевидный эффект был именно от красной рыбы, а не каких-то ее производных. Я даю замороженные головы лососевых рыб в качестве одного из кормлений.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Firebird » 26 мар 2014, 21:33

Malusinoid писал(а):В11% костной муки лосося


Но неприятно в ней не то, что это мука, а то, что используется в ее производстве. Производитель f4d заявляет, что они закупают рыбную муку, сами не делают, консервант добавляет производитель, и других способов ее хранения нет.

"в состав корма Fish4Dogs наряду с мясом рыбы входит и рыбная мука, в производственном процессе изготовления этой муки используются консерванты БГА и БГТ ( BHA и BHT). Однако, рыба, которая идет в муку, консервируется с добавлением именно натуральных антиоксидантов. На данный момент большинство промышленных сухих кормов используют в своем составе компоненты для консервации которых используются БГА и БГТ и от этого не всегда, к сожалению, возможно отказаться, так как продукт специфичный. Другой вопрос, что не все производители готовы открыто об этом говорить." - это ответ от производителя на запрос от дистрибьютора корма в России.
Источник: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=3114832&postcount=283
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 26 мар 2014, 21:52

Firebird
Мне бы мясорубку советскую, в которой можно головы в фарш порубить. Тогда реально давать их регулярно. А так, только набегами в Киров такое можно устроить.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Firebird » 26 мар 2014, 22:17

А антисоветские не возьмут, думаешь?
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 26 мар 2014, 23:50

А не знаю. У меня нет, не на чем попробовать :ne_vi_del:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Лютик » 27 мар 2014, 07:14

Malusinoid писал(а):Признаюсь честно: шерсти


У меня шелти хорошо обрастают на "Ориджен 6 видов рыб"
Я считаю, что действительно настоящая религия — это Доброе Сердце.
(Далай-лама)
Аватар пользователя
Лютик
Бэби
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
28 авг 2013, 15:13
Откуда: Томск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение irene » 27 мар 2014, 09:40

Лютик писал(а):У меня шелти хорошо обрастают на "Ориджен 6 видов рыб"


Лютик, а без этого корма или на другом думаете было бы хуже?
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 27 мар 2014, 11:29

irene писал(а):а без этого корма или на другом думаете было бы хуже?

Возможно, на другие корма какая-то реакция присутствует, ухудшающая состояние шерсти. А на этом корме собака в норме.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение irene » 27 мар 2014, 11:32

Elvis, Валя, так там "обрастают" написано. И шелтей несколько.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 27 мар 2014, 14:54

Так я и говорю - раньше были лысые, потому что что-то с организЬмом было не в порядке от прежнего питания, а тут все наладилось, и шерсть стала расти. Не избыточная, а нормальная, которой раньше не было. Ну, как вариант. Потому что ситуацию, когда шерсть начинает расти избыточно, сверх меры, просто от смены корма, я с трудом представляю. От ударных доз витаминов, как у пушных зверей на зверофермах - да, а от корма ... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение irene » 27 мар 2014, 15:27

Elvis писал(а):Так я и говорю - раньше были лысые, потому что что-то с организЬмом было не в порядке от прежнего питания


А так может быть, чтобы корм не подошел сразу нескольким собакам? Мне кажется, что непереносимость индивидуальна. Вот едят же некоторые Педигри и прекрасно выглядят.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 27 мар 2014, 16:53

А чего Педигри не есть? :) Там ничего вредного нет. Мои тоже ели, когда в призах получили - все живы и здоровы :)
Не знаю про этих конкретных шелтиков. Я ток предположение высказала.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Clairette » 28 мар 2014, 19:49

Повезло вам, хочу сказать )))
У нашей колли, когда-то пакетик Педигри (когда привычный Хиллс закончился, решили перебиться денек) вызвал просто шерстепад и перхоть хлопьями.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 28 мар 2014, 20:22

Да, мне сильно повезло с собаками - они могут есть практически все :) Хотя странно писать - повезло. Так должно быть у большинства ...
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru