Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Fish4Dogs

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 25 мар 2014, 13:10

Заведу тему, так как пребываю в сомнениях.
Приобретен полуторакилограммовый пакетик этого корма в варианте Лосось для взрослых (Salmon Adult). Весь корм - это два варианта рыбы в беззерновом обрамлении - картошка плюс горох. Кроме лосося есть еще белая рыба.
Так вот. Имеем кобеля шелти, кушающего Грандорф с белой рыбой и рисом и имеющего на нем прекрасное все :) Но тем не менее потенциально Fish4Dogs мне интересен. Пакетик пока стоит не вскрытый. Вот думаю, надо ли пытаться переводить?
Что скажете?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Clairette » 25 мар 2014, 13:19

Отмечусь. FFD был замечательный, просто офигенный вариант, в старой формуле. Очень была довольна. Вход прекрасен, выход ваще хоть на витрину выкладывай.
Но вот щас эта новинка в виде гороха, да еще за такие розничные деньжищщи, меня удивила и расстроила...
Ядра - чистый изумруд, видимо...
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 25 мар 2014, 13:21

Clairette
Свет, ну мой домашний шелтик ест примерно 100-120 граммов в день. Так что не разорит, хотя расходы и повысит.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 25 мар 2014, 15:36

Malusinoid писал(а): Имеем кобеля шелти, кушающего Грандорф с белой рыбой и рисом и имеющего на нем прекрасное все :) Но тем не менее потенциально Fish4Dogs мне интересен. Пакетик пока стоит не вскрытый. Вот думаю, надо ли пытаться переводить?

Мне всегда интересно в такой ситуации - а зачем? Если все прекрасно, то хочется ... чего?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 25 мар 2014, 15:43

Elvis
Признаюсь честно: шерсти :) Знатоки корма из других пород подсказали, что может быть положительный эффект.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 25 мар 2014, 16:40

Шерсть все же не от какого-то конкретного корма зависит. Это наследственность и общее состояние здоровья. Я еще могу понять, когда какие-то витамины рекомендуют для шерсти - там дозы веществ *типа полезных* большие (и прощай, печень ...) А корм ... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Clairette » 25 мар 2014, 17:02

Оль, вот честно, если б не изменение формулы... Лично мы б остались бы на нем.
Искала бы какие-то лазейки, выходы на питомники... с ценами уж порешали что-нить.
Грандорф же появился как более демократичный заменитель у нас в меню... А сначала-то был на опробации FFD. Луха с него заблестела, как медные части у хорошего дежурного матроса.
Я , помнится, еще спрашивала отзывы по нему, в свете того, можно ли собак кормить постоянно рыбными кормами.
Поняла, что в наших кругах он непопулярен, отзывов ноль.
Единственное, по эквитоксину не знаю... использует ли производитель рыбную муку ним или без него.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение irene » 25 мар 2014, 17:13

Malusinoid писал(а):Elvis
Признаюсь честно: шерсти :) Знатоки корма из других пород подсказали, что может быть положительный эффект.



Фигня. Есть шелти №1, чем не корми - всегда много шерсти. Есть шелти №2, FFD ел у заводчика, ел у меня, сменила корм на другой, который ест лучше, на шерсти ничего не отразилось. Нет, он конечно, не лысый, но шелти №1 не догонит. Генетика.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 25 мар 2014, 21:38

Elvis писал(а):Шерсть все же не от какого-то конкретного корма зависит. Это наследственность и общее состояние здоровья. Я еще могу понять, когда какие-то витамины рекомендуют для шерсти - там дозы веществ *типа полезных* большие (и прощай, печень ...) А корм ... :ne_vi_del:

Вроде как, корм с лососем этой фирмы содержит омега 3 и прочие радости, которые есть в самой по себе красной рыбе. Речь именно об этом, а не о составе корма как таковом.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 25 мар 2014, 21:39

irene
Ира, спасибо за отзыв! Не спорю, что многое зависит от генетики. У меня тоже не лысый, вроде, шелти, поэтому и думала, что можно всякими рыбьими полезностями чуть улучшить то, что имеем.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 25 мар 2014, 22:54

Malusinoid писал(а): содержит омега 3 и прочие радости

Я уже писала об этом - радости можно дать отдельно, в виде витаминов или всяких подобных штук. Или красной рыбы, в конце концов :) Корм же, в целом - это довольно сложный состав, и с новым кормом собака получит не только радости, но и всякие другие ингредиенты нового корма. А вдруг они собаке не подойдут?
Про добавки-маслв-витамины для роста шерсти на каждом форуме есть темы - не все так просто и безобидно. Это уже не по теме фиш-корма, но всегда предупреждаю - аккуратно надо с такими вещами.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 25 мар 2014, 23:09

Elvis
Я все же упрямо попытаюсь донести свою мысль, а она была в том, что, возможно, как раз этот вариант корма избавит от добавок витаминного свойства, которые, действительно, могут быть не самыми безобидными. То, что непдоходит корм, все-таки можно разглядеть довольно просто. А вот то, где навредят химические добавки - не всегда сразу увидишь :-(
Но вот Ира пишет, что ее опыт показал, что нет эффекта на шерсти.
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Elvis » 26 мар 2014, 09:14

То есть одни и те же вещества в виде витаминов небозобидны, а к в составе корма - полезны? И при чем тут химические добавки? Мы говорим об одних и тех же омегах из рыбы - они есть в виде витаминных добавок, без всякой химии, типа YUMEGA PLUS.
С тем, что неподходящесть корма можно сразу разглядеть - не согласна. Не всегда. Что-то может сразу проявиться, а что-то через какое-то время. Недаром считается, что оценить влияние корма на животное можно только через несколько месяцев - именно по долгопроявляющимся последствиям.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение irene » 26 мар 2014, 12:21

Кстати, Лакис, который рос на рыбном корме FFD, рыбу не ест ни к каком виде. Это относится к любой рыбе, а так же к морепродуктам. :hi_hi_hi:
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Fish4Dogs

Сообщение Malusinoid » 26 мар 2014, 17:31

Я лосось кусочками давала в сыром виде. Кушал хорошо. С появлением Арьи я проблем с аппетитом вообще не наблюдаю. Недавно обнаружила, что Макс еще из ее миски подъедает, оказывается :sh_ok:
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru