Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Корм для колли и шелти

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Корм для колли и шелти

Сообщение Evenstar » 04 авг 2005, 09:38

Сейчас подбираю Чудику(он - не колли) корм, спрашиваю у людей, и мне задали такой интересный вопрос - а есть ли какие-то особенности в кормлении колли? И правда, расскажите, пожалуйста, кто чем своих собак кормит, особенно интересуют сухие корма, и почему именно так?
:ideya:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение ElenaKogan » 04 авг 2005, 10:17

Больших особенностей нет, колли - собаки неприхотливые, но вот содержание белка не должно быть очень большим (20-25%, не больше, для взрослых)
Из особенностей я лично могу отметить любовь к молочным продуктам. У меня все собаки всю жизнь любят молоко, и ничего плохого от этого не бывает.
колли счастлива в работе
Аватар пользователя
ElenaKogan
Щенок
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 10:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 04 авг 2005, 10:21

Я уже много лет кормлю Royal Canin .
В свое время перепробовали мног разных кормов (Diamond , Pro Nature , Jina , Hills ) и остановились на Royal Canin .
Колли ели RC Sensible или RC Adult , а шелти едят сейчас RC Sensible Mini .

Мой выбор объясняется тем , что этот корм подходит ( ТТТ ) моим собакам , я надеюсь .

Я знаю , что RC - это не дешевй корм , но я состою в клубе заводчиков RC и имею скидку в 15% . :wink:

Молоко собакам не даю , т.к. имела печальный опыт .
Но зато все с удовольствием пьют ( едят ?) молочнокислые продукты ( ацидо- и бифидо- ). Ооочень уважают ! :)
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 04 авг 2005, 12:10

В принципе, колли (и шелти) ни чем не отличаются от собак других пород. С одним маленьким уточнением: если мы вспомним историю происхождения и спещифику породы, мы не должны забывать, что им категорически не рекомндуется термически обработанный картофель и мучное (допускается небольшое количество ржаных сухариков в виде лакомства).
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Женя » 04 авг 2005, 13:27

Про-план. С Роялем имела два раза проблемы- с Авакусей в молодости, и соседка кормила алабая роялем. Таким,как надо. Начался кровавый понос. Мы в панику, понос прошёл-опять дали, опять КРОВАВЫЙ понос. Стал жрать про-план- вырос в огромную лошадь.
У разных фирм разные технологии экструдации и помола. Видимо что хорошо одним-плохо другим. Знаю питомники,где на рояле суки не текут и плохо рожают. Хотя это может быть связано и с чем-то другим. Но...
Надо пробовать..
Уже рассказывала про шар-пейку, которой лучше всего было на комкорде. А на всё другое были кровавые пятна по телу.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

корм для колли и шелти

Сообщение ЮлияМаг » 04 авг 2005, 15:39

у меня есть знакомный, вернее он занимается поставками кормов. Так вот, у него статистика по поводу кормления кошек и собак кормами различных фирм. Первое место Роял канин! А из моего опыта, правда кормления кошек :D ( а вы знаете, что они очень капризны в еде) КАНИН! Хилс только с тунцом, а пурину без красителей. Вот так вот :!:
Аватар пользователя
ЮлияМаг
Бэби
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 17:07
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Леонид » 04 авг 2005, 16:02

Кормлю Роялом с 2-х месяцев, сейчас 3 года и 2 месяца, за все время была только одна течька. Сейчас сменил корм, жду результатов.
Аватар пользователя
Леонид
Бэби
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 14:32
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 04 авг 2005, 16:46

Я пробовала давать собакам Hills , но они отказываются его есть .
Многие говорят , что это корм хороший ( Hills), но мои не едят его и все тут . :x
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 04 авг 2005, 16:49

Я в первый раз слышу про связь корма и течек-родов .
Пожалуйста , просветите , кто знает об этом !
Я так понимаю , что речь идет о гормонах в корме ?
Или о чем либо другом ?
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Evenstar » 04 авг 2005, 17:00

За кормом я все-таки сходила, получился Hill's Science Plan для щенков (щенку примерно 6 недель). Ему он очень понравился, даже больше, чем его любимый творог.
Вкусовые предпочтения у собак разные
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Сообщение Женя » 04 авг 2005, 17:08

Юль- как я поняла-не гормоны. Я не знаю что. Обычно это секрет фирмы изготовителя.
Про рояль-это мне Валерка говорил-это корм для выставок. Что б собака через 3 мес после родов в шерсти была. А вот про разведение..
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YuliaRomasheva » 04 авг 2005, 17:32

Если он ( RC ) для шоу-собак , то тогда почему мои на этом корме одеваются обычно ?
И другой вопрос - а какой корм для разедения ( т.е качество и состав подходящий ) ?
Вопрос мой не праздный , прада , очень интересно !
Аватар пользователя
YuliaRomasheva
Щенок
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 00:31
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 04 авг 2005, 18:35

не знаю.. По моим наблюдениям- некоторые люди вот любят творог и им он в пользу, а я так терпеть его не могу. Ну и соотв.неприятности.. Думаю,так и с кормом.. Кому подходит Рояль,кому пурина. Ноэто касается только хороших кормов.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GrushevskajaN » 04 авг 2005, 21:46

Знаю многих у кого на рояле собаки прекрасно выглядят (Кстати о родах и Рояле - у них есть специальный новый корм, который дается с первого дня течки и до 42 дня беременности)
Но моим собакам, точнее большинству из них не нравится Роял, я понимаю что сейчас могу подвергнуться резкой критике, но у меня собаки сидят уже 1,5 года на Трапезе и прекрасно себя чувствуют, до этого они питались Педигри - примерно года 2, потом Фрискис - год, Дог Чао - 2 года и вот разницы ни в форме, ни в качестве шерсти, н как в рекламе Доси - зачем переплачивать?
Конечно собаки мои с сухим кормом получают еще и кисломолочку, мясо (и не мало), фрукты, овощи. Но опять же это все они ели и с другими кормами...
Аватар пользователя
GrushevskajaN
Бэби
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 22:16
Откуда: г.Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NatalieMiron » 04 авг 2005, 23:40

А почему колляхам нельзя жареную картошку? Я понимаю, что это не еда, но как лакомство, изредка, Элвин например очень уважает чипсы :)
Я своим песам еду стараюсь чередовать, хотя это и не рекомендуют производители этой самой еды :) Во-первых, не хочу вызывать привыкание :), а во-вторых, иди знай, какой таинственный микроэлемент в данной марке могли упустить из состава. Или наоборот, добавить чего лишнего.
Вот сейчас я чередую мешок Игл Пак - мешок другой качественной еды - Акана, Нутриенс, иногда даже Роял Канин, но это реже. И плюс ко всему- мясо, субпродукты курицы, куриные шейки, кефир (не очень хорошо идет), творожок, молоко (если не обпоить сверх меры, то без последствий). витамины тоже добавляю.
Аватар пользователя
NatalieMiron
Бэби
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 19:56
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Рейтинг@Mail.ru