Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Добавки, премиксы, подкормки

Обсуждение кормов и витаминов

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Firebird » 23 сен 2014, 00:22

Malusinoid писал(а):
GlenDuSoleil писал(а):Katikova
Читайте инструкцию производителя на немецком языке (переводчик гугл в помощь), а не ту наклейку, которую на русском клеят. На немецком языке оч хорошая табличка есть, там все четко рассписано. :)


А вообще рекомендую на всех импортных баночках читать оригинал состава, назначения и инструкции. Очень часто отличается от текста на русском.

+1 Недавно спрашивала знакомую, которая помещает семинары Canina в Москве о дозировках ГАГ, Артротабс и Канивита для щенка. Ею предложенный курс и то, что предлагала оригинальная немецкая упаковка отличались заметно. Причем не сколько количественно, сколько длиной курса, повторами и тп.

Мой опыт касательно добавок для шерсти:
- старшая ела Brewers Yeast 8 in 1 - эффект был ровно на время приема добавки. Как кончалась банка, шерсть тускла обратно. Пили Велькот (Hokamix) - ноль на массу. Затем пила курс льняного масла - понравилось состояние шерсти: заблестела, ость стала получше. Но у нее в итоге все решилось сменой корма.
- младшая ела Happy Dog Haar Spezial - хорошо обросла в тот раз, потом ела Wolmar для шерсти и пару раз курсами рыбий жир, разок вместо рыбьего жира пропили Yumega. На Wolmar-e один раз она очень красиво оделась, но я тут еще учитываю, что мы тогда как раз переехали совсем в другую экологию и плавать на порядок больше стали, от остального эффект был ли - не могу сказать, она в принципе с каждой линькой одевается все лучше и лучше. И да: про биотиновые добавки слышала такую гипотезу, что они работают разово. Какое объяснение и насколько это правдиво - не могу сказать, не углублялась. Но с тех пор как я стала кормить собаку морожеными головами лососевых (1 кормление 3-5 раза в неделю), я поняла, что это единственное, что я буду давать для шерсти когда-либо :) Довольна страшно!

Что касается суставных:
- во времена роста старшей передовым считался Stride+, который мы до года пили. Зачем? Я не помню причин кроме той, что собака была с 6 месяцев на взрослом корме, в котором не было всех этих про-суставных добавок :) Костяк у собаки весьма посредственный, кондиция почти всегда полуспортивная, особо ни к чему это было, как я понимаю теперь.
- младшая костяком очень даже обеспечена. Давала я ей месяцев в 5-7 ее какую-то добавку, имени не помню, но точно помню, что без кальция, с глюкозамином и хондроитином, купили в Финляндии. Тогда это само получилось, а сейчас я и сознательно бы не стала кальций добавлять. Сложно сказать, было ли какое действие, так как прием был профилактический и каких-либо проблем не было в росте у собаки. Мониторили биохимию, кальций-фосфор были в норме.
- ее щенку, самому костистому из кобелей в помете, решили дать по совету москвичей курсом Канина ГАГ (не Форте!!) и Артротабс. Вот тоже не знаю, надо было или нет, но я как-то волновалась, очень хотелось, чтоб мальчишка рос без проблем. Но курс взяли минимальный, не такой, как советовали. Во-первых, меня смущает фанатичное увлечение добавками в России, скажем, у нас тут вообще никто щенкам не дает ничего без повода, просто для роста. Во-вторых, стало видно, что, ттт, растет собак ровно, а его сестра-однопометница, которая по состоянию на 6 мес даже чуть обогнала его по костяку, растет вообще без добавок и все ок. Так что решили на этом и закончить.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Gaide » 23 сен 2014, 01:58

Не все поголовно в России фанатеют :ti_pa: от добавок.Первый мой колли только Люксавит немного принимал во щенячестае /были тогда такие витамины, их веты часто рекомендовали/ Кстати! Рыбий жир давать старичкам меня отговаривал именно опытный вет! ;) Потому что слишком много в нем жирорастворимых витаминов :a_g_a: А рыбные головы так целиком и даете?
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Clairette » 23 сен 2014, 07:16

А в современные корма рыбий жир и так добавляется часто... И откуда иначе всякие Омеги брать, как не из него?..
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Firebird » 23 сен 2014, 08:15

Gaide писал(а):Не все поголовно в России фанатеют :ti_pa: от добавок.
А рыбные головы так целиком и даете?


Разумеется, не все, и ура, что так!
Головы - если очень крупные, то режу пополам и замораживаю, тогда по половинке, но чаще целиком.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Malusinoid » 23 сен 2014, 11:31

А вот я совершенный чайник в разных хондро/артро штуках. Посоветуйте, а.
Шелти, почти 11 лет. На ренальной диете по показаниям. Печень по возрасту и пережитому пирику бережем. Имеем: перелом детский на передней ноге, сложный. Лишний вес имеем. Связки ползут. Но в целом активный в меру.
Летом пропил курс Волмаровского коллагена и икселевскую добавку из мидий и прочей морской твари. Эффект по связкам вижу. Что еще можно и нужно ли предпринять?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Elvis » 23 сен 2014, 12:19

Gaide писал(а):А мелкий тоже ел хондропротекторы- когда рос


А мелкий это кто? И по какой причине давали хондро?
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Gaide » 23 сен 2014, 21:06

Мелкий- это щенок колли с большиииим энерджайзером в попе. 8 в 1 давала потому что он рос на натуре- мясо, гречка,творог, иногда HAPPY DOG- a к такому :e-d-a: питанию рекомендуют добавки. Моему щену вот рекомендовали. А пошло ли на пользу :du_ma_et: фихзнает
Gaide
Щенок
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
15 сен 2014, 01:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Elvis » 23 сен 2014, 21:11

Ясно! Да, с натуралкой, вероятно, лучше что-нить добавлять.
Аватар пользователя
Elvis
Открытый класс
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
02 июл 2006, 09:24
Откуда: SPb
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Clairette » 23 сен 2014, 23:08

Malusinoid
Оля, я бы, из скромного личного опыта, еще посоветовала наверное что-нибудь на основе гиалуроновой кислоты. (Я рассказывала как прокололи ее сильно болеющей Герке, несмотря на отсутствие отзывов в интернете, и эффект был прям ух).
Ну или постоянно давать продукты питания, ее содержащие.
Ее выработка в организме естественным образом уменьшается на протяжении жизни, а она необходима в том числе для баланса межсуставной жидкости. Коллаген это правильно, а гиалуроновая кислота влияет на его синтез.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Malusinoid » 24 сен 2014, 14:31

Clairette
Интересно. Я такие штуки в пилюлях только человеческие видела. Стоят :sh_ok: собачье такое есть?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Firebird » 24 сен 2014, 14:56

Clairette писал(а):Malusinoid
Коллаген это правильно, а гиалуроновая кислота влияет на его синтез.

Я бы еще сюда добавила МСМ. Тоже способствует синтезу коллагена. А про гиалуронку читала больше в паре с хондроитином применительно к суставам. То есть применительно к собакам ее все-таки используют для суставов, она хорошо поддерживает хрящевую ткань.

Malusinoid писал(а):Clairette
собачье такое есть?

Гиалуроновая кислота входит в состав Страйд+.
Последний раз редактировалось Firebird 24 сен 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Malusinoid » 24 сен 2014, 15:01

Firebird
Сера в соединении с глюкозамином и хондроитином? А конкретный препарат как называется?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Firebird » 24 сен 2014, 15:03

Оль, все в Страйде есть, вся четверка: МСМ, гиалуронка, глюкозамин и хондроитин. Знаю, что молоссам его дают именно для связок. Хотя там все до кучи надо поддерживать.
О, кстати, "Киносил" содержит МСМ, вот залезла почитать состав.
И вот чистый МСМ - http://www.beurre.com.ua/126-sera-vodorastvorimaya-metilsulfanilmetan.html.

Любопытно, посмотрю-ка я его у нас в зоомагазине и ветаптеке при случае:

MSM считается отличной вещью.В зоо магазине (Канада и США) он стоит на видном месте-считается первое дело для беговых лошадей.без них связки у лошадей никак.Для собак обязательным считается для растущих и взрослых рабочих собак.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Malusinoid » 24 сен 2014, 15:12

На Киносил я заглядывалась, кстати. Возможно, на нем остановлюсь. А Страйд по отзывам, похоже, все же на печень накапливается. Или я не так поняла?
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm
Winston Churchill
Аватар пользователя
Malusinoid
Чемпион
 
Сообщений: 2401
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 18:21
Откуда: Москва-Киров
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Re: Добавки, премиксы, подкормки

Сообщение Firebird » 24 сен 2014, 15:13

Malusinoid писал(а):А Страйд по отзывам, похоже, все же на печень накапливается. Или я не так поняла?

Я очень часто это слышу. Может, если передоз.. Мика когда пила его, я как раз делала биохимию: мы мониторили печенку после отравления и я по инерции продолжила проверять. Все печеночные показатели были в норме.
"Все собаки с длинным носом - наши друзья" - говорит мой 5летний сын. Так оно и есть! :)
Аватар пользователя
Firebird
Юниор
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован:
19 мар 2014, 16:37
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Рейтинг@Mail.ru