Текущее время: 23 май 2024, 08:18

Как корректировать уши у шелти?

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Сообщение Женя » 07 ноя 2005, 09:42

ElenaGuseva писал(а):[ уши моментально покраснели.. :oops: :( Но ведь собака собаке - рознь! 8)


Может если по коже голой мазать- покраснеют. Я по шерсти мажу.. Вот от ланолина-его ж водой не смоешь- точно проблемы.
А про то, что только до ринга- ну и что? В конце концов какие уши дома- намазанные или нет- наверное всё-равно :wink: .
Не знаю что в блендамеде- но мне-нравиться.
Про воск- из Чехии приезжала Эквин Слапска Алей- на ушах был воск.. Так что тоже способ. Вопрос-как его перенд рингом удалять?
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ElenaGuseva » 07 ноя 2005, 09:49

Женя писал(а):Может если по коже голой мазать- покраснеют. Я по шерсти мажу..


Нет, Жень, именно на шкурку мазали.. а эффект такой получился.. :(
Аватар пользователя
ElenaGuseva
Юниор
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 19:03
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женя » 07 ноя 2005, 10:33

может быть аллергия. Все ж разные. Но у меня- не было.. Повезло!
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Галдина Елена » 14 ноя 2005, 07:06

ElenaGuseva писал(а):
Галдина Елена писал(а):Помогал идеально воск (растопить свечку и сформировать ухо). И чистить перед выставкой легко, и уши как надо висят. Очень удобно.


Лен, вместе с волосами??? :shock: :shock: :shock:


Вобщем волосы все остаются, не пугайся. Уши воском заливаются примерно чуть ниже желаемой линии сгиба, потом сразу же по горячему налепляю ухо на палец и формирую сгиб как мне надо. Все. Ухо будет висеть идеально и так долго, как необходимо. Если правда никто не поможет воск содрать.. (у меня Масянчик это идеально умела делать.. терпеливо так счищала каждую капельку, умница). А когда надо воск снять. то легонечко разъединяешь воск на части и снимаешь.. Он легко снимается.Когда прошло примерно дней 5. Уже сто раз так делала. И волосы всегда на месте остаются неповрежденными. Я не сама додумалась, меня научили. Я просто опыт переняла, теперь вот делюсь.
Аватар пользователя
Галдина Елена
Бэби
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 20:14
Откуда: Красноярский край, г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Элла » 17 июл 2006, 11:08

Насчет блендамеда...
:brush: Сначала первые раза три - мазали, добавляли - все нормально. А в последний раз - на месте намазывания - только на одном ухе - второе нормально! - буквально через сутки, уже после высыхания пасты, образовалось жуткое раздражение до кровоподтека, резко, примерно за час-полтора, причем собака ухо не чесала и не трогала никак. Пришлось смывать... :(
Странно, до этого не было даже покраснений... :?
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Женя » 17 июл 2006, 11:42

Блендамед разный бывает.. Надо- самый простой. 8)
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Элла » 17 июл 2006, 11:44

Дак самый простой и брали, без добавлений, без отдушек... Что самое интересное - все эта реакция - на "помазку" из одного и того же тюбика! Ниччччего не понимаю!
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Женя » 17 июл 2006, 11:51

Может какая ранка была- трещинка- и не заметили? Честно- я с таким ни разу не сталкивалась. 8)
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Элла » 17 июл 2006, 12:00

Женя писал(а):Может какая ранка была- трещинка- и не заметили?

Может, что-то и было - только совсем крошечное, микроскопическое. Вот теперь я в раздумьях: ждать, пока заживет и снова блендамедом мазать или не рисковать и лепить пластырь либо воск? :roll:
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Женя » 17 июл 2006, 12:48

Пластырем я б однозначно не стала. Может быть глицерин с мелом. НО- по-пробуйте не внутри уха, а сверху. Пусть ранка заживет.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Элла » 17 июл 2006, 12:52

Женя писал(а):Пластырем я б однозначно не стала. Может быть глицерин с мелом. НО- по-пробуйте не внутри уха, а сверху. Пусть ранка заживет.

А если блендамедом - но сверху уха? Хотя, с другой стороны у него кровоточит как раз самый край уха, даже бок... Ну не внутри, не снаружи - а контур
Аватар пользователя
Элла
Юниор
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован:
09 июн 2006, 06:28
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Женя » 17 июл 2006, 13:14

Главное- что б ухо не стояло. Закрепиться моментально на всегда. В принципе без разницы где мазать. Главное- что б висело.Тагирова -напимер-пластырем склеивает уши и форму и между собой. Просто как у доберманов. Но лично я- берегу шерсть- не люблю я пластырь.
Аватар пользователя
Женя
Щенок
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение TatyanaK » 28 июл 2006, 16:12

Судя по количеству откликов, стоячие уши более актуальная тема, чем тяжелые. Но я вот уже шестой месяц пытаюсь исправиль ушки у своей щенульки. У мамы откровенно тяжелые уши, от папы тоже предрасположенность. Чего только не делаем. Даем и кальций, и желатин, и глюказамин. Клеим и связываем вместе (смотрятся идеально!). Но как только отклеим - через полчаса опять спаниэлька.
Может ещё не все потеряно? Ей девятый месяц, но пока не текла. Кроме этих ушей и темноватого мрамора в ней все замечательно! Обидно за доченьку.
Питомник шелти "irize"
www.irize.narod.ru
Аватар пользователя
TatyanaK
Бэби
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
30 май 2006, 19:02
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Яна Журавлёва » 28 июл 2006, 17:35

TatyanaK писал(а):Судя по количеству откликов, стоячие уши более актуальная тема, чем тяжелые. Но я вот уже шестой месяц пытаюсь исправиль ушки у своей щенульки. У мамы откровенно тяжелые уши, от папы тоже предрасположенность. Чего только не делаем. Даем и кальций, и желатин, и глюказамин. Клеим и связываем вместе (смотрятся идеально!). Но как только отклеим - через полчаса опять спаниэлька.
Может ещё не все потеряно? Ей девятый месяц, но пока не текла. Кроме этих ушей и темноватого мрамора в ней все замечательно! Обидно за доченьку.

Попробуйте поставить ей уши как это делают пинчерам, побрейте ухо с внутренней стороны,возьмите спичинки отломайте нужного размера кусочек(померяйте что бы край доходил до залома уха с внутренней стороны)прикрепите изнутри спичинки при помщи пластыря(вдоль)и пусть так и ходит,это может занять не один месяц,тут нужно терпение :!: И не давайте ушкам упасть,только отклеились,сразу клейте заново :!:
Нервные все стали, балин!! Маркву надо кушать! Витамины там всякие ))))

Изображение
Аватар пользователя
Яна Журавлёва
Интермедиа
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован:
03 июл 2006, 22:27
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Сообщение Лена Тагирова » 28 июл 2006, 21:20

TatyanaK писал(а):Судя по количеству откликов, стоячие уши более актуальная тема, чем тяжелые. Но я вот уже шестой месяц пытаюсь исправиль ушки у своей щенульки. У мамы откровенно тяжелые уши, от папы тоже предрасположенность. Чего только не делаем. Даем и кальций, и желатин, и глюказамин. Клеим и связываем вместе (смотрятся идеально!). Но как только отклеим - через полчаса опять спаниэлька.
Может ещё не все потеряно? Ей девятый месяц, но пока не текла. Кроме этих ушей и темноватого мрамора в ней все замечательно! Обидно за доченьку.
Знакомо... Ой, как мне это знакомо!!!
У моего мраморного кобеля та же беда. Была. Исправлять уши начала месяцев в 7, но клеила время от времени. Вплотную этим вопросом занялась когда ему было уже около 10 месяцев.
Сейчас, москвичи и те, кто часто бывают у нас на выставках, не дадут соврать, с ушами практически справились. В Твери нам эксперт даже попеняла на слишком высоко и близко поставленные уши. Видимо, на фоне остальных, Твиксине "сделанные" были слишком "домиком".

Никакие желатины, кальции и глюкозамины нам не помогали - только подклейка. Уши формируются долго, лет до 2-3, хрящ со временем станет более плотным, Ваша задача держать их в нужной позе,(форме) до этого момента, любым способом избегая заломов в ненужных местах.
Лена Тагирова
Открытый класс
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован:
15 июл 2005, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru