Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Дела автомобильные

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Дела автомобильные

Сообщение Clairette » 05 сен 2013, 11:46

Мне нравятся машины с высоким верхом, кароче :) Такие какбэ кареты.
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 05 сен 2013, 11:50

Свет, на сколько я понимаю в такой машине места немного. Поэтому есть ограничения. Или пассажиры или багаж. Может и будет собакам удобно если сложить все. Но тогда только 2 человека. Может я и ошибаюсь, т.к. таких машин в собственности не имел.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Ольга ЖЧ » 05 сен 2013, 12:12

Света, если я верно поняла слово "каблук" http://www.autonavigator.ru/guides/foto ... html#fotos

то там есть один момент - водитель и обитатели "фургона" отделены друг от друга глухим забором. Т.е. ты туда собачку не посадишь... не уследишь. Тебе тогда лучше минивен - когда все пространство вместе с багажником открыто для доступа (это как у меня).
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение irene » 05 сен 2013, 12:17

Ольга ЖЧ, ну есть более приятные варианты. У того же Пыжика. У Фольсквагена "Кэдди".
Но мне кажется, что это все же такой "промышленный" вариант, ну т.е. не для бытовых нужд.
irene
Интермедиа
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован:
02 мар 2007, 13:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Мария Доронина » 05 сен 2013, 12:33

Кстати, вот вопреки моей неприязни к отечественному автопрому мне очень понравился Lada Largus. Он под копирку срисован с Реношного Ларгуса, от ВАЗа - материалы обивки и неизменная жигулевская зелененькая приборная панель, но не суть. Он внутри ОГРОМНЫЙ! Вот уж где собак возить должно быть удобно)
Даже подумалось, что вот вдруг придет черный день и придется расстаться с любимым пыжиком в целях економии... я бы тогда Ларгус купила. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 12:50

объехав все автозавод наши, что то мне не видится наличие гражданского автопрома в стране.
Я не хочу стоять на европейском автобане и думать почему онО у меня не заводится. Хотя починить газ-24,31 при любых неприятностях можно в чистом поле, чего не скажешь ни о какой иномарке. Но возить ящик с запчастями в виде тормозных цилиндров,цилиндров сцепления, прокладок, и другой хрени, как то уже давно не охота. Как то я спокоЙНЕЕ себя на крузаках ощущаю, когда вдали от дома.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Мария Доронина » 05 сен 2013, 13:02

Если у меня
Мария Доронина писал(а):вдруг придет черный день

вряд ли я буду
CHELID писал(а):стоять на европейском автобане

А машина в любом случае с собаками нужна (ттт, на случай необходимости срочно попасть в ветклинику, например...)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Clairette » 05 сен 2013, 13:06

Ольга ЖЧ
Ольчик, я имела ввиду, что-нить типа Рено Кангу, Ситроен Берлинго, Пежо Партнер, Фолкс Кэдди, ага... С окошками сзади и прочим комфортом. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Clairette
Модератор
 
Сообщений: 3482
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 23:53
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 13:12

Мария Доронина писал(а):А машина в любом случае с собаками нужна (ттт, на случай необходимости срочно попасть в ветклинику, например...)


Ну для этого нужно маленькое подвижное средство передвижения... ну нету такого, если оно маленькое, то оно менее подвижное, в смысле ломкое. Вот и приходится обходится одним и тем же: и в свет, и по грибы.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 05 сен 2013, 14:51

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 15:45

я предлагаю обсудить собаковозы:

Hyundai Grand Starex
что кто знает?
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 15:50

Я вот ещё одного зайца предлагаю для обсуждения Toyota Alphard

все они годятся по сабоковозы.

ещё заяц:

Mercedes-Benz Viano
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Мария Доронина » 05 сен 2013, 16:12

CHELID
Машины, конечно, хорошие, но ценовой диапазон, скажем так, не всем подходит. :)
Тот же Альфард: я сама вокруг него ходила, вздыхала и облизывалась, но если трезво подумать... это машина представительского класса, да, с мягчайшим ходом, да, комфортная, но... пузотерка ведь! В Европе - не вопрос, а в России... у нас дороги до представительского класса не везде дотягивают дпже в центральных районах) а убивать такую машинку на наших дорогах - кощунство)

Вообще, если быть ближе к реальности, оптимальный вариант для городского собачника - легковой универсал. Опель Астра, Рено Меган, Шевроле Лачетти, Хендайки какие-то есть в универсальном кузове... жаль, что не все марки поставояют в Россию универсалы. Мне вот Ситроен с5 в универсальном кузове очень нравится, но нет в России новых универсалов С5! Даже на заказ не везут, гады.

Еще очень нравится, как знакомая оборудовала машину для собак: у нее сузуки х4, хетчбек. Задние сиденья убрала вообще, выровняла пол, положила там сшитый на заказ матрас. По необходимости ставит боксы, но это только если едут с чужими собаками. Да, осталось два места, для водителя и пассажира, но ей и некого возить, в смысле машина покупалась конкретно для перевозки себя любимой и для собак))

А заводчица Леды аналогичным образом использует крохотный Пежо 107: ну не любит она большие машины, поэтому для собак приспособлен пыжик-малютка. Вся задняя часть отведена собакам)
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 16:24

Мария Доронина

Альфреды уже у дилера стоят годовалые на лимон вниз, хундаи имеют любой диапазон, про мерзавцев не скажу, но у них скорее спидометры подкручивают часто для продажи, ну в принципе и у хундаев так же.

я мало представляю уборку сидений второго ряда у крузаков, мне их только сложить можно(пол то ниже багажника)
все эти машины очень даже обсуждаемые в ценовом диапазоне. Меня интересует момент надёжности
забыла про WW там тоже автобусы в наличии, тоже дорого, но ест б/у мы люди не гордые и рукастые, главное чтобы было к чему руки с результатом прикладывать, а не в пустую.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 05 сен 2013, 16:35

и ещё зря не смотрите на дорогие модели. Как раз дорогие машины чаще и новее попадают на рынок вторичных продаж, ими побалуются и сдают. Купив
Мария Доронина писал(а): Пежо 107

Мария Доронина писал(а):сузуки х4, хетчбек.
и т.д. люди годами их будут любить, платя кредиты и возвращая долги и потом так же долго не расстаются с ними, а когда расстаются долго и мучительно, пытаясь получить максимальную цену. Теми же Альфрадами наигрались новые русские как третьими и четвёртыми авто и сдали за пол цены.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Рейтинг@Mail.ru