Текущее время: 29 мар 2024, 18:48

Дела автомобильные

Уход за колли и шелти. Содержание. Груминг и подготовка к выставкам.

Модераторы: Clairette, Fosik

Re: Дела автомобильные

Сообщение Мария Доронина » 04 сен 2013, 16:57

Fosik писал(а):Мои нормально просто в багажнике ездят. Без всяких клеток. С клеткой ИМХО менее удобно

Да мне тоже неудобно... Я даже покупала клетку, но, честно говоря, поставила её в багажник, глянула, плюнула и убрала это безобразие, отдала знакомой. А перелезать они и так не перелезают, не пытаются даже. У них там постелен толстый ковер, чтобы мягко и не скользко было лежать - они и лежат.
Но Юля, наверное, планирует ездить с собаками не только по городу, возможно, где-то в Европе клетки - это обязательное требование?
Аватар пользователя
Мария Доронина
Интермедиа
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован:
27 июн 2013, 12:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение DorIn » 04 сен 2013, 17:11

Fosik писал(а):Мои нормально просто в багажнике ездят. Без всяких клеток. С клеткой ИМХО менее удобно. Что бы не перелезали и для безопасности полностью подняты подголовники, их 3.

аналогично. опять же, если у вас три собаки, то в никакой багажник клетки не поставишь, ну, если у вас не микроавтобус. :)
Скажу в защиту праворучек - кроме замены колес, колодок и т. п. никаких приключений на голову. А с обгоном на узкой дороге торопиться не надо никада, и неважно, с какой стороны руль.... :a_g_a:
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение DorIn » 04 сен 2013, 17:17

Мария Доронина писал(а):возможно, где-то в Европе клетки - это обязательное требование?

Маш, мы ездили в Европу 4 года назад, у нас в машине были Нень, Тэсс, Долли и Мышь... Никто из таможенников и полицейских и не спрашивал, почему у нас так много собак на одну машину.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Ольга ЖЧ » 04 сен 2013, 20:36

DorIn писал(а):у нас в машине были Нень, Тэсс, Долли и Мышь

как жаль, что меня с вами не было :)

даешь праворучки! ::yaz-yk:
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Ольга ЖЧ
Модератор
 
Сообщений: 5130
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 1011 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 04 сен 2013, 21:38

Ну, с какой стороны руль простите, важно. И я за запрет право рульных автомобилей на наших дорогах. Я проехала за жизнь три четверти миллиона километров и дороги знаю лучше своей собственной души, дорога - это моя жизнь, и истории с праворульными машинами очень неприятные, ещё город это терпимо, но трасса - это самоубийство и убийство управлять такой машиной.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Evenstar » 04 сен 2013, 22:29

DorIn писал(а):Никто из таможенников и полицейских и не спрашивал, почему у нас так много собак на одну машину.

Они вообще не смотрели, там можно было толпу нелегалов провезти :hi_hi_hi:
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение DorIn » 04 сен 2013, 22:48

Evenstar писал(а):там можно было толпу нелегалов провезти


у нас Катька была нелегалом - сонный ребенок 5-ти лет в 6 утра на таможне)))) :) никада не забуду, как ее разглядывали и сравнивали с мамой)))) :-)
CHELID писал(а):И я за запрет право рульных автомобилей на наших дорогах. Я проехала за жизнь три четверти миллиона километров и дороги знаю лучше своей собственной души, дорога - это моя жизнь, и истории с праворульными машинами очень неприятные, ещё город это терпимо, но трасса - это самоубийство и убийство управлять такой машиной.


Лида, мы 20 лет за рулем праворульной, все зависит только от наличия мозгов у прокладки между рулем и сидением))) :a_g_a: А по технической части любая чистая японка обойдет ваш навороченный трехмилионный джип. :men:
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
http://meydzhor.ru/
DorIn
Юниор
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован:
30 июн 2013, 21:47
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Evenstar » 04 сен 2013, 22:52

DorIn писал(а):у нас Катька была нелегалом - сонный ребенок 5-ти лет в 6 утра на таможне)))) никада не забуду, как ее разглядывали и сравнивали с мамой))))

Это зимой, после блуждания по белорусским деревням) А вот на границе Россия-Латвия летом запомнилось хорошо - ты только паспорта протянула, мы даже стекла не опускали.
Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург. Колли.
На форуме мы тут - viewtopic.php?f=53&t=333
Аватар пользователя
Evenstar
Чемпион
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован:
13 июл 2005, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 554 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 04 сен 2013, 23:03

DorIn писал(а): А по технической части любая чистая японка обойдет ваш навороченный трехмилионный джип.

я работаю с японскими роботами Фанука на работе, тоже фуфло, как и везде, так же ломаются в неумелых руках.... и один мой знакомый технарь, заслуженный машиностроитель России, лауреат гос премии говорит, что биороботов ещё никто не заменил. У меня на глазах техника, которую японцы сделать не могут, даже мечтать, что такое сделают, не могут. Так, что вся эта техника сильно относительное понятие японская она или китайская, всё дело в биороботе хозяине у неё.

А по правым рулям.... ну
DorIn писал(а):мы 20 лет за рулем праворульной,

а я 35 лет дорог бесконечных, российских, европейских и не только европейских дорог...
плохо это когда при нашем движении водитель справа, пассажир слева от него - смертник.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 04 сен 2013, 23:04

Вот полностью DorIn поддерживаю. Если мозги у водилы на месте, то с любым рулем все нормально будет. Праворульки в аварии попадают не чаще, чем остальные. Могу это с полным основанием утверждать, как профессиональный водитель 1 класса с 36 летним стажем, проехавшим не один миллион километров. :nez-nayu:
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 04 сен 2013, 23:09

по словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова, автомобили с правым рулем в два раза чаще попадают в ДТП. Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии!

«Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 04 сен 2013, 23:15

по словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России


Комментарии излишни? Не авторитет он в данном вопросе!
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 04 сен 2013, 23:17

Fosik писал(а):профессиональный водитель 1 класса с 36 летним стажем,


классность водителей всего лишь количество открытых категорий, а не опыт вождения. Я водитель 2го класса с 1980 года.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение Fosik » 04 сен 2013, 23:32

Положение о порядке присвоения классности водителям легкового автотранспорта

1.1. Настоящее Положение определяет порядок присвоения класса квалификации (классности) водителям легкового автотранспорта (далее - водители)
1.2. Присвоение класса квалификации (классности) водителям производится комиссией по присвоению класса квалификации водителям легкового автотранспорта (далее - комиссия).
2.1. Квалификация 3-го, 2-го и 1-го класса может быть присвоена водителям, которые прошли подготовку или переподготовку по единым программам и имеют водительское удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств.
2.2. Квалификация 3-го класса присваивается водителю, имеющему водительский стаж работы не менее года, при наличии у него в водительском удостоверении разрешающей отметки "B".
2.3. Квалификация 2-го класса присваивается водителю, имеющему стаж работы не менее трех лет в качестве водителя 3-го класса при наличии у него в водительском удостоверении разрешающей отметки "D".
2.4. Квалификация 1-го класса присваивается водителю, имеющему стаж работы не менее двух лет в качестве водителя 2-го класса .
2.5. Кроме требований, предусмотренных п. п. 2.2, 2.3 и 2.4 настоящего Положения, присвоение водителю класса квалификации производится при условии:
- отсутствия за последний год работы нарушений Правил дорожного движения;
- отсутствия нарушений правил технической эксплуатации, правил техники безопасности и рабочих инструкций;
- соблюдения трудовой дисциплины.
2.6. Вопрос о присвоении класса квалификации рассматривается комиссией на основании заявления водителя.
2.7. Присвоение класса квалификации (классности) оформляется приказом начальника управления кадров и муниципальной службы администрации города на основании протокола комиссии.



Вообще то это все полный офф. Давайте лучше по теме поговорим :)
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.(с)
П-к колли ShaggyPack http://collierough.ru
Борис 8-916-369-4533 Skype: boris_masl
Аватар пользователя
Fosik
Модератор
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:33
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Re: Дела автомобильные

Сообщение CHELID » 04 сен 2013, 23:38

Fosik


Борис ну Вы и подтвердили мои слова, что классность это не класс вождения, а категория работника.
Аватар пользователя
CHELID
БАН
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уход за колли и шелти

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Рейтинг@Mail.ru